Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Nina30

Новичок
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Записи блога опубликованы Nina30

  1. Nina30
    Хей вей с Вами Ремонтей Итак начнем с того что всех интересует больше всего. Цены.
    Работы обойдутся примерно столько же сколько и материалы, т.е. 50% на 50%, если брать конечно средние материалы и работы. Можно экономить на работе, делать все самому, но для этого нужны знания и руки.. Если делаете это впервые, то рекомендую быть крайне осторожным, запастись экстренным телефоном связи с опытным сантехником в случае чего он устранит проблемы..
     
    Важны и сами материалы, самые дешевые брать нельзя никогда, рассчитывайте сразу на средний по цене сегмент, дорогой можно тоже брать, но дорого тоже не всегда хорошо, в отличие от дешево-всегда плохо. Это касается материалов в ванную, потому что именно эта комната обладает повышенной влажностью и температурами которые часто меняются, т.е. регулярными их перепадами. За счет этого дешевые материалы очень быстро выйдут из строя..потому, я так полагаю мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые материалы и тем самым делать ремонт каждые пол года.
     
    Потому все материалы включая и плитку советую брать не самые дешевые. Трубы советую делать пластиковые конечно же, с нержавеющим внутренним покрытием, они чуть дороже..но намного долговечнее и не так текут при спайке. Клей для плитки советую средней цены, дорогой брать смысла нет, затирку для плитки брать под цвет конечно же плитки и тоже средней цены, бренды советовать не буду. Саму плитку брать советую лучше всего испанию или италию..с ними мороки меньше, если сами будете класть и в первый раз, то только их..иначе будет все криво и не красиво..хоть они и дороже лучше пособирать и купить..конечно есть неплохие и наши отечественные, или же беларусские, польские но тут есть "но"..из них даже если выбрать неплохую, то все равно будет намного сложнее в укладке, будет много разбежностей все равно, будут менее ровные края, менее ровная плитка ... поверьте мороки будет больше.
    Так как самые дорогие затраты это в основном на плитку, то могу посоветовать Московский магазин керамической плитки где заказывала вот ссылочка - http://b-plitka.ru/plitka-dlya-vannoj . Цены тут ниже чем в обычных магазинах.
     
    Делаем так при выборе плитки - идем в магазин, обычный, где можно посмотреть вживую и пощупать, выбираем которая нам по душе, фотографируем ее и ее название..просим посчитать по вашим размерам комнаты сколько нужно на стены и на пол выбранной плитки, далее благодарим и идем домой, находим ее по названию сверяем с фото рисунок и заказываем в этом интернет-магазине, и конечно же радуемся что купили дешевле точно такую же плитку, так как зачем платить больше..
     
    Из унитазов, ванных и раковин рекомендую недорого бренд, но при этом зарекомендовавший себя как качественный это "керсанит", если взять его то проблем не будет... также можно взять ванну фирмы "коло", тоже проблем не будет.. далее пишите комментарии, вопросы, отвечу.
    Спасибо за прочтение и да прибудет с Вами терпение, без него никак в ремонте. Ваша Ниночка.
×
×
  • Создать...