Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Месячные во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Была я у врача, но не могут же врачи при кровенистых выделениях, которые уже 6-ой день, сказать, что сиди дома и ничего не пей :acute: бред полный :rofl: думаю сходить еще к другому Г, может он что посоветует :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем)

По поводу кровотечений во время беременности, то что это месячными назвать нельзя совершенно точно, а вот нормально ли это?! Для кого-то не представляет угрозы выкидыша, а у кого-то может быть связанно именно с этим, точно скажет только врач, да и по своим ощущениям можно попробывать понять.... У меня так вобще четри - что творится....

Цикл никогда не был регулярным (ко врачу ходила очень много, они только руками разводят, мол уж так у меня генами заложено, тоже спорный вопрос, но склонна верить...., ибо все результаты патологий и каких-то боляек не выявили), так и были месячные у меня только в начале января, думала беременна, грудь болела, не тошнило правда, в настроением все ноомально было, зато тесты показывали слаьбенькие 2 полоски (4 шт.) - все эвитест.... Вчера тест фраутест показал 1 полоску, сегодня была у врача - беременности не нашли, ни на узи не руками она не нащупала, ни других признаков, и вот приехала я на работу и начались у меня месячные.... или кровотечения?? Только развожу руками так же как и моя врач... Никто не поймет в чем дело.... Завтра узнаю результаты крови на ХГЧ, не знаю чего и ждать, боюсь конечно, что или внематочная, или выкидыш, мы с мужем очень ребеночка хотим, только мне выкидыша никак нельзя, у меня то отрицательная кровь, а у него положительная, вобщем сижу боюсь и ничего не понимаю( :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Я в полном астрале!!! УЖЕ стою на учете по беременности, врач ставит срок 7-8 недель, по моим подсчетам 6-7 недель. Но факт в том, что уже третий день как-бы месячные идут, со всеми ЭТИМИ признаками. Кто сведущ, подскажите, уточните, как так может быть быть!!!??? Заранее спасибо. Завтра к врачу. Надеюсь все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну вот пришла я от врача, выкидыш :wacko: Дело в том, что мы с мужем после рождения первого ребенка не могли долго заиметь детей. Я ВСЯ проверялась. Анализы отличные, все хорошо. Оказалось все дело в то, что первая врач, у которой я 7 лет назад ставила спираль,дабы не забеременеть после только родившегося карапуза, вытащила спираль НЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!! И сейчас забеременев, из-за ЭТОЙ части оставшейся спирали у меня произошел ВЫКИДЫШ. Спасибо моей нынешней гинекологу, что на раннем сроке все обнаружила. Девочки ко всем видам кровотечения относитесь ОЧЕНЬ серьезно, сразу же идите к врачу!!!! ОЧЕНЬ надеюсь вскоре заиметь еще малыша. Вот такая петрушка. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, у меня точно такая же проблема как и у многих и тоже очень интересует вопрос о месячных при беремености, еще в прошлом месяце почувствовала что что то со мной происходит, головокружение, легкая тшнота, мигрень, в животе странные ощущения все тянет, в туалет постоянно бегаю, постоянно темепратура 37, вздутие и живот как при месячных побаливал, сделала кучу тестов и отрицательный результат! в инете прочитала что у многих тест и до 4 месяца не показывал беременность, поехала в больницу так там вообще анекдот, врач попросила купить тест и сделать его, естественно он опять показал отриц. результат на этом она решила что беременности нет, а меня то не покидает это ощущение, то ли я так сильно ребенка хочу!!! месячные пошли с задержкой в десять дней, сегодня, хотя еще утром никаких предпосылок к ним небыло, вот и думаю беременность или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен совет.

У меня есть подозрение, что эта темка - про меня отчасти.

Последние месячные были 10.02.2010, цикл обычно 30-32 дня. т.е. в этот раз месячные должны быть числа 11-го, максимум 13-го.

13 числа у меня были небольшие выделения, коричневатого цвета, достаточно скудные. Потом прекратились. В течение четырех дней они то прекращались, то снова появлялись. Иногда чуть сильнее, а иногда такие что, если бы пользовалась прокладками (я использую тампоны), то могла бы вообще их не заметить. Вчера утром (15.02) и сегодня (16.02) делала тест (itest), результат отрицательный.

Самочувствие странное, иногда головокружение, снижение аппетита (а обычно он у меня хороший), тянущие боли внизу живота, почти как при месячных, только раза в два слабее, вздутие живота, вообще живот - как мячик резиновый, даже кажется что увеличился в размерах.

Завтра планирую снова делать тест.

Подозреваю. что беременна, но месячные как будто слегка есть.... У моей мамы было что то похожее, когда она ждала меня.

Как считаете может ли это быть беременность? Мы с мужем очень этого ждем, так как давно планируем...

Посоветуйте, что делать: идти к гинекологу на осмотр (о нашем участковом гинекологе не очень хорошо отзываются, поэтому туда не слишком хочется), или сразу на внутривагинальное УЗИ?

Не сочтут ли меня врачи свихнушейся дурочкой, если я скажу что при наличии очень скудных месячных подозреваю у себя беременность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен совет.

У меня есть подозрение, что эта темка - про меня отчасти.

Последние месячные были 10.02.2010, цикл обычно 30-32 дня. т.е. в этот раз месячные должны быть числа 11-го, максимум 13-го.

13 числа у меня были небольшие выделения, коричневатого цвета, достаточно скудные. Потом прекратились. В течение четырех дней они то прекращались, то снова появлялись. Иногда чуть сильнее, а иногда такие что, если бы пользовалась прокладками (я использую тампоны), то могла бы вообще их не заметить. Вчера утром (15.02) и сегодня (16.02) делала тест (itest), результат отрицательный.

Самочувствие странное, иногда головокружение, снижение аппетита (а обычно он у меня хороший), тянущие боли внизу живота, почти как при месячных, только раза в два слабее, вздутие живота, вообще живот - как мячик резиновый, даже кажется что увеличился в размерах.

Завтра планирую снова делать тест.

Подозреваю. что беременна, но месячные как будто слегка есть.... У моей мамы было что то похожее, когда она ждала меня.

Как считаете может ли это быть беременность? Мы с мужем очень этого ждем, так как давно планируем...

Посоветуйте, что делать: идти к гинекологу на осмотр (о нашем участковом гинекологе не очень хорошо отзываются, поэтому туда не слишком хочется), или сразу на внутривагинальное УЗИ?

Не сочтут ли меня врачи свихнушейся дурочкой, если я скажу что при наличии очень скудных месячных подозреваю у себя беременность?

745493[/snapback]

Скорее это - сбой цикла, дисфункция яичников. Лучший способ узнать, что с тобой происходит - сделать вагинальное узи, оно поквжет насколько толстый внутренний слой матки эндометрий, есть ли жёлтое тето в яичнике. И не обязательно идти к районному гинекологу, если есть хороший платный центр, лучше зайти туда.

Больше похоже на ановуляторный цикл, поэтому и месячные скудные и тест не полосатится.

Хотя всё может быть, может овуляция была позже и он ещё выдаст 2 полоски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

У меня выделения усилились, думаю это месячные.

Буду надеяться. что все получится в следующий раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

У меня выделения усилились, думаю это месячные.

Буду надеяться. что все получится в следующий раз!

745555[/snapback]

Конечно, нужно надеятся и не опускать руки! :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите, не знаю что и думать....

До вчерашнего дня думала, что беременна (симптомы на лицо: тошнота в течение всего дня, головокружения, сильная утомляемость, набухание молочных желез, повышенная чувствительность к запахам, боли в низу живота, на тесте одна полоска, вторая еле заметная, но была). А вчера под вечер начались месячные, скудные, темного цвета со сгустками (причем в срок, день в день). Почитав переписку на форуме узнала, что такое бывает во время беременности. А сегодня начало "лить как из ведра". Внешне очень похоже на обычную менструацию, но "терзают смутные сомнения". Врачи беременность пока не видят (срок маленький), говорят обычный менструальный цикл.....тест сейчас отрицательный. Но был же положительный и симптомы были..... Как проверить беременна или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите, не знаю что и думать....

До вчерашнего дня думала, что беременна (симптомы на лицо: тошнота в течение всего дня, головокружения, сильная утомляемость, набухание молочных желез, повышенная чувствительность к запахам, боли в низу живота, на тесте одна полоска, вторая еле заметная, но была). А вчера под вечер начались месячные, скудные, темного цвета со сгустками (причем в срок, день в день). Почитав переписку на форуме узнала, что такое бывает во время беременности. А сегодня начало "лить как из ведра". Внешне очень похоже на обычную менструацию, но "терзают смутные сомнения". Врачи беременность пока не видят (срок маленький), говорят обычный менструальный цикл.....тест сейчас отрицательный. Но был же положительный и симптомы были..... Как проверить беременна или нет?

 

Мне очень жаль... Но если стало "лить как из ведра", со сгустками, еще и темные... И уже одна полоска - то если беременность и была, то скорее всего ее уже нет. Но чтобы убедиться наверняка - можете сделать внутривагинальное УЗИ.

Не отчаивайтесь и не опускайте руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброго дня.

Я тут новенькая, приятно со всеми познакомиться!

 

у меня такая неприятность... может чем поможете, или подскажете.

 

мы с мужем ждали ребёночка, планировали, перед беременностью сдавали анализы, готовились!

наступила долгожданная беременность (по несколько раз на день я делала тесты, вторая полосочка была, но не яркая). сдала анализ на ХГЧ - беременность 5-6 недель - я счастлива!

было мне хорошо: ничего меня не беспокоило (ну бегала я в туалет частенько, немножко животик тянуло - и всё)

и тут на тебе - позавчера начал болеть живот, сходила я в туалет, а там кровь ^yah^ у меня паника, я быстро в больницу - отвели меня на узи (и хоть срок маленький) - увидели эту крошечку )))) 3-4 миллиметра всего, сказали, что беременна, назначили "Дуфастон" для сохранения (гормональные таблетки) сначала 4шт. в течении часа, потом через каждых 6 часов...

итак за день я выпила 8 таблеток, но живот болит и кровь идёт (температура была 37,2 но недолго)

на следующий день пошли мы в больницу с мамой к другому доктору (потому что крови было море и она коричневая и густющая) которая сказала ^beee^ что беременность до 8 недель вообще не нужно сохранять (раз ребёночек не хочет там оставаться - значит на то есть причины) и что нужно прекратить приём таблеток и ждать..................

был у нас с мужем серьёзный разговор, мы решили, что будет как будет - захочет малыш остаться в животике - он останется! и сейчас я пью только витамины (как и раньше) и всё ^yah^

 

и вот, к чему я веду свой рассказ - так как у меня в животике будущий ребёночек уже 3-4 мм. (небольшая горошиночка), а выделения свои я чуть не под микроскопом разглядываю... и думаю, что он остаётся у меня в животике... я очень надеюсь - может это кровотечение - это месячные? а?

 

дорогие девочки, может кто с таким сталкивался, или слышали - подскажите, что это может быть, с чем связано и что делать?!..

 

п.с. ещё хочу добавить - сначала грудь "набухла", но после начала кровотечения вернулась, как и была ранее ^beee^ зато начало тошнить... короче, ничего мне не понятно!

я просто очень-очень хочу здорового ребёночка!

Изменено пользователем Interesna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я в шоке от этого врача. У нас на форуме есть примеры деток, которые родились благодаря сохранению на таких сроках. Обязательно нужно пить дюфастон, раз назначили. Это гормон прогестерона, который не дает беременности сорваться. Это поддержка вашему ребенку, не лишайте его шансов на жизнь. Вам нужен полный покой, строгий постельный режим и медицинское наблюдение. Странно. что вас не госпитализировали.

Если бы произошел выкидыш, вы бы поняли. Во-первых выходят остатки плодного яйца, такая кожистая пленка плотная, во-вторых это сопровождается сильной болью, которая потом резко проходит (может не у всех так, я сужу по себе), и кровь стала бы яркой, не коричневой. Скорее всего ваш малыш еще с вами, поддержите его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я в шоке от этого врача. У нас на форуме есть примеры деток, которые родились благодаря сохранению на таких сроках. Обязательно нужно пить дюфастон, раз назначили. Это гормон прогестерона, который не дает беременности сорваться. Это поддержка вашему ребенку, не лишайте его шансов на жизнь. Вам нужен полный покой, строгий постельный режим и медицинское наблюдение. Странно. что вас не госпитализировали.

Если бы произошел выкидыш, вы бы поняли. Во-первых выходят остатки плодного яйца, такая кожистая пленка плотная, во-вторых это сопровождается сильной болью, которая потом резко проходит (может не у всех так, я сужу по себе), и кровь стала бы яркой, не коричневой. Скорее всего ваш малыш еще с вами, поддержите его.

750374[/snapback]

и вот смотрите, как получается - мы вчера с мужем и мамой извелись - как поступить.

со вчерашнего дня я перестали пить таблетки (по "рекомендации" второго врача)... а как же мне сейчас пить "Дуфастон"? по сколько штук, и что может дать то, что я за один день выпила 8 таблеток, вчера ниодной, а сегодня как их пить?

 

охххххххх ^yah^ и как быть?

 

а на счет того, что дитя со мной - я тоже так думаю! в животике моё солнышко! я разговариваю с ним! я так хочу его! я прошу, чтобы он держался там! чтобы рос и развивался, и был здоровеньким!!!

 

...я вот что думаю - а если мне сейчас по одной таблетке в день пить?.... и поддержка будет, но и сразу на большую дозу прыгать не будем?....

может, что подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут ооооч многие поддержат - что сохранять беременность надо!!!

Сама пролежала 2,5 недели в больнице с угрозой... правда выделений сильных не было, но мне и того что было хватило с лихвой чтоб нервы потрепать... и далеко не одна я тут такая...

Так что конечно же НАДО пить дюфастон либо чем-то его заменять обязательно... то что детка до сих пор с вами - разве это не показатель что надо за него бороться? что беременность нормальная? и если угроза на фоне нехватки прогестерона, то уж это никак не значит что ребенок нездоров! в шоке от второго врача - так что слов нет даже...

 

К сожалению как пить дюфф посоветовать не в силах... - мне его назначали тоже поначалу (но меня от него мало того что тошнило так он еще почему-то почти не поднимал мой прогестерон), а потом перевали на утрожестан вагинально - и вот на нем я сидела уже почти до 20 нед...

 

Если болевые ощущения есть - хорошо свечи папавериновые - противопоказаний практически не имеют, а тонус снимают хорошо.

Да, еще неплохо бы наверное по возможности кровь сдать на прогестерон хотя бы (ну и на ХГЧ)... и по утрам советую измерять базальную температуру, хуже не будет от этого точно, зато если у вас стандартный случай то будет видно что беременность протекает нормально...

 

И УДАЧИ вам и вашему малышу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...