Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Самые первые признаки беременности


Гость Tango

Рекомендуемые сообщения

Что можете вспомнить самое-самое первое?

ИМХО, будет интересная статистика.

 

У меня сначала живот стал побаливать, потом задержка, а потом уже все остальное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 217
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Честно сказать я так не вспомню - т.к. время было очень суматошное работа+сессия+мой день рождения и на носу Новый год. Так что первое на что обратила внимание было отсутсвие месячных (хотя возможно были какие то признаки раньше:))

И одновременно я задержкой (по поводу которой я сначала вообще не волновалась) я бросила курить, просто так взяла и бросила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым еще до прихода месячных:

1.приснилось что я собираю грибы

2.грудь налилась ТАК

3.Потянуло на еду

 

Второй раз ничего не набухало,но приснилось что я варю суп гороховый и так активно мешаю в кастрюле(суп гороховый вообще никогда не варила),потом мясо ем очень мало,а тут на были на свадьбе и на горячее принесли кусок мяса,так я его съела с таким удовольствием что сама удивилась.Потом была на рынке и покупала на работу соленые огурцы и думаю что если не откушу от огурца то умру.Тут то и закралось подозрение.А грудь стала болеть позже,когда и месячные не пришли и тест показал. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самым основным было конечно отсутствие месячных, да еще и БТ была на нужном уровне. Через пару дней началась резкая реакция на запахи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первым признаком было изменени груди, но не увеличение, а как-то подругому. У меня маленькая грудь и ливчика я не носила. Так вот иду по коридору на работе и чувствую что-то не то, вроде как грудь тяжелая что-ли, не могу даже объяснить толком. Потом в аптеке на глаза попался тест, еще до задержки, купила и он оказался положительным (хотя я его делала на ночь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой беременности вспомнить сложно, хотя не так давно было :).

А вот по последней. У меня цикл еще после родов не настроился. Поэтому про месячные говорить сложно, да была небольшая задержка.

Но, основное, я была вся какая-то не такая. У меня было плохое самочувствие, голова кружилась иногда, была сильная слабость. Тошнота пришла в тот день, когда тест показал положительный результат. И еще, грудь рано набухла, но я внимания на это не обратила особого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как очень ждала положительного результата, не вытерпела и на первый день задержки купила тест- и угадала!!! а так (как и перед всеми менструациями) ныл низ живота, потяжелела грудь и появился сумасшедший аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ме-еня было так : сначала признаки менструации - грудь набухла,низ живота ныл..Потом легкая противненькая тошнота началась + сонливость (но тоже думала что это из-за приближающихся месячных.Они у меня болючие в первые 2 дня.)А потом задержка..Т.е. в принципе месячные у меня не регулярные.От 30 до 40! дней..А тут 40,41,42 дня прошло,а ИХ нет и нет..И тут я подумала..Заболела?!!! :huh: Сбилась со счета?! :unsure: Неее..Пойду за тестом..Ну и сходила..! :D Я его до сих пор храню!!! ^_^ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не верить, но я в ТОТ раз почувствовала: всё по-другому, что-то внутри сразу изменилось. Но из-за неопытности списала ощущения на особое натсроение. Через пару дней стало слегка мутить, потом зверски грудь болела от холода. Но опять-таки: работа, подработка, намеченная поездка, сборы-хлопоты - в общем, некогда даже думать было о причинах дурного самочувствия, списывала все на авитаминоз, стресс и "это вы съели что-нибудь". :D Ей-богу, самой смешно вспоминать.

Кстати, этой весной были абсолютно те же ощущения, только слабее, прошедшие с месячными. Не иначе была какая-то беременность, но вымылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе была задержка, но я списывала на то, что после выкидыша цикл не восстановился.

А когда поехали на корпоративный психологический тренинг на 3 дня поняла по реакции на еду. Вроде есть хочется, а смотреть на еду тошно. Не рвало, но просто не могла есть.

У меня так было в первую (неудачную) беременность.

Оказалось, что у меня уже 8-я неделя была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до задержки грудь сильно увеличилась, и побаливала, спать хотела постоянно и есть, потом задержка и ни грамма сомнений! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще кроме задержки ничего не было, я первые 3 месяца вообще часто забывала, что я беременна. Но догадалась сама без всяких признаков, дней за 5 до задержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня постоянные задержки были. И забеременеть никак не могла. Поэтому на очередную задержку вообще внимания не обратила. Начало тошнить. Не могла на жареное мясо смотреть. в столовой всех пыталась убедить, что мясо "с душком". Стала есть творог (с детства ненавидела этот продукт, а тут почему-то очень захотелось). Знакомые посоветовали купить Фосфалюгель - говорили помогает при проблемах с желудком. Пошла в аптеку - а у них такого лекарства нет. Я им говорю - а от тошноты дайте чего-нибудь! Они мне - тест на беременность. Я долго сопротивлялась, говорила про свое бесплодие, потом сдалась, купила тест, и он дал положительный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...