Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Судороги ног


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у меня ноги не болят... у меня их сводит ниже колена... причём только ночью, когда лежу в кровати... утром встану, расхожусь, так вроде бы и жить можно... Подскажите, если кто-нить с подобным сталкивался, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_viki_*

чтоб не было судорог надо чтоб хватало 3-х витаминов-это кальций, калий и магний

я принимаю кальцемин

калий -это побольше кураги и изюма надо лопать

очень много магния в киви! кстати он еще помогает от запоров :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня последнее время очень часто ночью сводит ноги :biggrin: - спасает лишь хождение туда-сюда по комнате. Боль, конечно, ужасная, но как подумаю, что все это для того, чтобы родился долгожданный малыш, то весь негатив сразу пропадает! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под конец беремености одно время очень сильно руку сводило, больно так... Я растирала её - массаж делала. Вот только не помню, пила какие то спец. железосодержащие препараты или нет....так быстро всё забывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Такие судороги могут возникать от недостатка в организме микроэлементов. В первую очередь - либо кальция либо магния. Но пить одновременно и то и другое нельзя - они мешают друг-другу усваиваться. Поэтому как мне врач рекомендовала - попробуйте - недельку попейте дополнительно кальций, не поможет бросте кальций - попейте магне в6. Мне помогал именно магний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня в конце тоже сводило икры, именно ночью, но потом прошло само как то ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ночи тоже икры сводило к концу беременности... я сразу будила мужа, и просила чтобы он щипал за пятку ^kiss^

У меня даже иногда сводит ножки и в небеременном состоянии... а я так потягушки люблю ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот способ снятия судорог в икроножной мышце. Иногда помогает. ^kiss^

 

post-24821-1291182479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да, точно. Я тоже это делала ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие судороги могут возникать от недостатка в организме микроэлементов.

 

Долго собирала информацию про судороги, что есть надо, что пить - никакого результата. Знаю, что как займусь спортом или сяду на диету - обязательно будут судороги. И вот в одной книге, которая совсем не про судороги вычитала, что человеку, выпивающему литр воды нужен грамм соли, при недостатке соли будет обезвоживание, и могут быть судороги. С тех пор проблема решена. Когда ем соль - никаких судорог.

Это, наверное, тоже индивидуально. Может, у кого-нибудь мой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Да, соглашусь с вами на все 100. Проверила на себе во время беременности. Когда стала отекать, мне сказали есть меньше соли, недосаливать пищу. Как только стала этому следовать,сразу судороги одалели меня. Потом пришлось принимать магний. Сейчас вот усвоила для себя, при занятиях спортом, всегда принимать магний , так и спасаюсь. Да и на сердечную мышцу тоже отсутствие магния плохо влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Меня тоже в последнюю беременность судороги одолевали, не могла из-за них спать толком по ночам. Пила потом пару месяцев, чтобы избавиться от них. Хорошо на нервную систему еще действует, спокойнее стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня во время обоих беременностей сводило по ночам ноги. Врач говорила, что это от нехватки магния. Я в такие моменты растягивала мышцы, как на картинке на первой странице показано. сразу проходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Появились судороги в ногах. Боль - жуткая, просто до слёз. Что делать, подскажите? Я пью витамины Элевит, а после первой судоги возобновила прием кальция. Может ещё что-то нужно?

 

Появились судороги в ногах. Боль - жуткая, просто до слёз. Что делать, подскажите? Я пью витамины Элевит, а после первой судоги возобновила прием кальция. Может ещё что-то нужно?

Боюсь тут только терпеть. Ну еще очень полезно плавание, и спорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...