Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививка от гриппа


будете делать?  

46 голосов

  1. 1. ?????? ???????

    • ???
      24
    • ??
      21
    • ??????????
      1


Рекомендуемые сообщения

ее заранее надо делать

Это здорово, конечно. Только мы вот пошли в поликлинику заранее, а нам медсестра говорит: "Нет у нас никаких вакцин от гриппа!" И злая такая, видать не мы первые спрашиваем. Так и не поняли, еще нет, уже нет или бесплатных нет. Послали нас, в общем. Так что до садика прививку сделать не получилось. А теперь вообще вот дома сидим, болеем. Потом организм восстанавливаться будет, потом вообще поздно будет (если эпидемия пойдет уже). Короче, в этом году нам против гриппа привиться не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему никто не говорит, что это вакцина живая?

Потому что это не так! Вакцина НЕ ЖИВАЯ! И даже НЕ МЕРТВАЯ! Биологически она вообще не вирус, т.к. не содержит вирусной ДНК.

Вакцина сделана из белков, идентичных белкам оболочки живого вируса. Поэтому иммунной системой он воспринимается как "цельный" вирус, а заразить никого не может...

Аналогия - пустая скорлупа от яйца для поделок ребенка...

Выглядит как нормальное яйцо, а ребенок не испачкается...

 

По поводу - переболеть, чтобы не болеть потом - вирус гриппа очень измечив, можно болеть им каждый год и не "перебрать" весь спектр разновидностей. Чего не скажешь о вирусах-возбудителях ОРВИ, их "набор" в каждом регионе практически неизменен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу мою ситуацию: позапошлая зима, масику еще нет и года, мы с ним сидим дома, гостей не водим в гости не ходим, бережемся гриппа. А вот папа наш работает и с регулярностью раз в месяц приносит домой заразу. Мы папу изолируем в отдельную комнату, места общего пользования (ванная или к примеру кухня) папа наш посещает в маске. Но это не помогает и ребенок все равно заболевает, причем если папа болеет без температуры, то у малого 39 градусов и держится каждый раз дня по 3 - 4. В результате в ту зиму ( с октября по май ) ребенок у меня переболел 7! раз.

В прошлую зиму мы, боясь повторения ситуации, обратились к врачу и нам посоветовали сделать папе прививку от гриппа. Надо сказать, что папа наш к такой перспективе отнесся крайне негативно, высказывал всякие нелепые опасения, но в конце концов был вакцинироан от гриппа.

В результате болел папа в легкой форме (ОРЗ а не гриппом) 1 раз. Ребенок тоже практически не болел. Кстати, почему никто не писал, что вакцинация от гриппа снижает риск заболеть ОРЗ?

В этом году мы обратились к тому же врачу, чтобы сделать прививки уже всем ( а то надоело всю зиму сидеть дома), но, по совету нашего доктора, ребенок привит не был, зато привиты мама, папа и бабушка ( делали ваксигрипп, из побочных реакций - только легкое покраснение в месте укола у папы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь видел передачу "Здоровье" в прошедшее воскресенье? Там врач прямо в студии привил девочку от гриппа, и было это сделано не уколом, а шприцем-спреем в нос. Кто-нибудь из вас делал такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Девочки, а может возобновить эту темку. А то здесь высказывания старые. А хотелось бы узнать ваше мнение. Я за прививку. В прошлом году мы сделали дочке. Нам делали по половинной дозе два раза с разницей в месяц. Перенесли очень легко. Зато всю зиму не болели. Хотим в этом году тоже сделать. Вернее будем делать. А вы будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать будем обязательно, два года подряд делали и, как мне кажется, благодаря этому в те зимы отделались небольшими простудами. Живем с родителями, поэтому прививаются все. Полина ходит в садик, их прививают там (конечно, с разрешения родителей) Важно, чтобы на момент прививки быть здоровым. Врач советовал как перед любой прививкой дать ребенку противоаллергический препарат, но мы только капали в нос Деринат для укрепления иммунитета :) Вообще мне понравился этот препарат, всегда капаем при первых проявлениях простуды (но это другая тема :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем прививки каждый год и в этот год обязательно пойдем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то страшно делать такому маленькому прививку именно от гриппа все остальные делаем и все прекрасно. Он и не болел у меня ни разу за 1 год и 7 месяцев, даже температуру не мерила\плохо наверное\, пара насморков и все, а вот пойдет в ясли через неделю.... может обойдемся профилактикой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравняла счет своим голосом (8 - за, 8 - против, 1 -сомневающийся).

Мой ответ: ни за что и никогда. Я вообще не сторонница прививок и прививок от гриппа в частности.

Ни себе, ни ребенку делать не буду. Мы и так перезимуем - главное, иммунитет укреплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lirin_*

Девочки, нам неделя на размышление...в следующий вторник дочке в саду должны делать прививку (кстати в попу, а не в руку, как кто то писал) я вся в растрепанных чуйвствах....делать или не делать!??!!?

Раньше прививку от гриппа не делали (ей 5 лет уже) просто не попадали под вакцинацию..

но, вот опять же вопрос...если делать прививку, то пото мнаверное нужно нужен щадящий режим!? или нет!? просто дочь занимаеться фигурном катанием...может тогда после прививки воздержаться от тренировки!?

Пожедитесь своем мнением, плиииз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. Сама стояла перед выбором делать или нет ребенку прививку в детском саду. Сомнения развеял мой зять он работает ЛОР врачем в русаковской больнице. Так вот он сказал что делать нужно однозначно потому что в этом году ожидается какой-то страшный грипп, что-то вроде Испанки которая в нвчале века унесла много жизней. Этот грипп вызывает осложнение - пневманию которая не поддается лечению даже сейчас существующими антибиотиками. Вакцину он рекомендовал Ваксигрипп. А еще у меня на работе есть сотрудник у которого осложнения после гриппа дало на суставы итеперь он с костылями на всю оставшуюся жизнь. Так что решайте сами что и как делать, я поделилась той инфой какую знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то страшно делать такому маленькому прививку именно от гриппа все остальные делаем и все прекрасно. Он и не болел у меня ни разу за 1 год и 7 месяцев, даже температуру не мерила\плохо наверное\, пара насморков  и все, а вот пойдет в ясли через неделю.... может обойдемся профилактикой .

276905[/snapback]

А не страшно, если такой маленький заболеет? Прививки прививкам рознь. Ушли времена, когда прививки делались живой культурой. Сейчас же даже не мертвые клетки, а очищенные производные вируса.

 

Все прогнозы насчет страшного гриппа скорее всего обычная шумиха, чтобы лучше лечились, больше колес глотали. Но чем болеть две-три недели и пить всякую дрянь, да еще посчитайте во что это вам выльется по финансам! Мне кажется, что вред от болезни просто несоизмерим с призрачными опасениями.

 

Мой опыт - с 1996 года я, все домашние и на работе не болели. Стоило, правда, это больших трудов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прогнозы насчет страшного гриппа скорее всего обычная шумиха, чтобы лучше лечились, больше колес глотали

Вот это я согласна. Каждый год обещают что-то страшное.

И где гарантия, что будет именно тот вирус, от которого делают прививки? Сделают от одной разновидности, а заболеешь другой.

И иммунитет уже будет прививкой подорван.

Нет, господа. Вы как хотите, а я пас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где гарантия, что будет именно тот вирус, от которого делают прививки? Сделают от одной разновидности, а заболеешь другой.

И иммунитет уже будет прививкой подорван.

Нет, господа. Вы как хотите, а я пас.

279064[/snapback]

Даже если он другой разновидности, это же не все равно другая болезнь. И потом если сделать прививку, то это не значит, что ребенок не заболелет....но последствия не будут такими страшными и серьезными. А если уж заболеешь, то лечать-то одними и теми же лекарствами каждый год, независимо от разновидности гриппа.

 

А нам в прошлом году прививку делали в бедро. В этом году еще не делают. Звонила в поликлиннику, там сказали, что по этому поводу даже разговорв еще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...