Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ящики для хранения игрушек


Рекомендуемые сообщения

Гость Кузькина мама

Мы освободилт один книжный шкаф, сняли с него стеклянные дверцы и поставили в детской. В него входят небольшие коробки пластмассовые из ИКЕИ, в них отсортировано: посуда, куклы и пр. Еще стоят в детской 2 больших коробки, и они полные. И каким-то образом по всей квартире игрушки все равно валяются. И в комнатах, и в коридоре, и в ванной. Только в туалете нет, сходила проверила :D А, еще у меня в коридоре стоит коробка пластмассовая для уличных игрушек. Песочных, грузовика и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ОФФ: А наши дет. дома, похоже заелись  :( Одно время я носила вещи и игрушки в Сабес (там стояла огромная коробка, куда для малоимущих складывали кто что мог), но теперь там такой эксперимент прекратили. В церкви тоже не нужны детские вещи, вот взрослые бабульки с удовольствием разбирают. А в нашем саду если туда принести игрушку старую, то вообще на смех поднимут :( Им только новые подавай.

Ya eshe mogu ponyat' chto v Moskve zazhralis,a vot to chto v Primorskom kr.g Ussuriyske fizionomii vorotyat v detskom dome ot b.u veshey-eto uzhe slishkom.Ya tozhe hotela polovinu igrushek otnesti tuda,no menya otgovorili ludi imeushie ne oshen' priyatniy opit.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Унас те игрушки, которые не пользуются спросом, какое-либо время сложены в ящик/ средний/ и стоит во встроенном шкафу-там как раз ему есть место. Ящик может быть пластиковый либо картонный-тогда его можно оклеить яркой бумагой. С мягкими игрушками просто- ребенок с большими не играет- я их сложила в мешки -и в диван. Куклы и любимчики сидят то на полках, то на столике. Но мне кажется идеальным вариантом для игрушек яркие ящички разных размеров либо плетеный короб. Книги у нас в детской, но на обычной открытой полке-все таки не игрушка. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки и коробочки :)).

В дело шло всё от телевизионных до обувных.

Обклеивается все красиво подарочной веселой бумагой и готово.

Еще можно обклеить просто белой бумагой и разрисовать на свой вкус))).

 

А пластиковые покупала вначале - специальные, но они то ли лопали (ребенок и попрыгать может)), толи искривлялись. И потом они денег стоят (каждый раз), а зачем??

Когда изнашивается - выбросить не жалко!

И место экономиться - просто задвигаешь под стол! Делов - то :))!

 

Для мелких игрушек (киндерсюрпризных, солдатиков-ковбоев, животных разных) используем жестянные коробки от печений и конфет - совмещаем приятное с полезным :p )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный картонные коробки (из под всего чего можешь достать:))

Большие и маленькие - выбрасывать не жалко и очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Нам бабушка откуда-то привезла сетку-цилиндр. В сложенном состоянии она имеет форму тарелки и раскладывается вниз. Она сделана из какого-то прочного материала - мелкой сетки ярко-оранжевого цвета. В шести отсеках, разделенных друг от друга круглыми вставками из того же материала есть круглые окошки, в которые мы и просовываем игрушки. Когда Саша стала ходить, она начала доставать из нижнего отсека игркшки и даже пыталась просунуть в него голову. Но окошко уж больно маленькое. Сетка эта прикреплена к карнизу и висит в улу комнаты. Ее диаметр примерно 25 см и ее можно пошить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашина мама

Очень интересно. Но хочется немного уточнить:

как крепится к коринизу? (не рухнет ли вместе с корнизом?)

 

какой величины ячейки сетки

 

 

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, в Икее много всего для хранения игрушек, какие-то ящики, подвесные сетки. Сама все никак туда не доберусь, так что своими глазами не видала.

А мы тоже храним в картонных коробках. А машинки у нас расставлены на полках в детской комнате.

И все равно завал. Сейчас сижу, а за спиной конструктор вперемешку с шариками, паровозами, автомобильными трассами. Нет сил уже разгребать. Вот соберу все, во что не играет, и запихну на лоджии в шкаф - все равно он пустует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мелкой - пластиковая корзина дырчатая - она мягкая так что угрозы сломать нет - и емкая..

 

у старших - полки в шкафах плюс только что купил этажерку пластиковую - ну вот нарно в той теме по ссылке должна быть - желтая такая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Сашина мама

Очень интересно. Но хочется немного уточнить:

как крепится к коринизу? (не рухнет ли вместе с корнизом?)

 

какой величины ячейки сетки

 

 

 

Она легкая, а крепится при помощи специальной петли - двух ленточек с липучками, огибающих карниз и склеивающихся. Высота каждой ячейки около 45 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам бабушка откуда-то привезла сетку-цилиндр.

Эта штука в Икее продается. Стоит сейчас 300 рублей, так что, по-моему, шить самой не стоит.

 

У нас есть специальный домик для игрушек икеевский. Полукруглый такой, синий. Там внутри полочки - снизу 3 побольше, туда влезают контейнеры (синие пластиковые, в них лежит кукольная посуда, мелкие игрушки), и еще 2 этажа с полочками поменьше. Туда очень удобно запихиваются куклы, мягкие игрушки, коробки с мелочами, тряпки кукольные.

Еще у нас есть низенький стеллаж - довольно грубый, самый дешевый из икейских, там стоят книги (у нас их много), лежат тетрадки, пособия всякие, причендалы для лепки и рисования, игры всякие - настольные, паззлы.

Под стеллажом живет контейнер с кубиками, коробка с железной дорогой и ведро Лего.

Да, еще есть маленький картонный комодик, тоже из Икеи, на столике дочкином стоит. Там пластилин и разные фломастеры-карандаши - то, что постоянно нужно. Еще недавно нам подарили эту трубу сетчатую для мягких игрушек, но я пока не знаю, куда ее прицепить.

Поскольку девочка у меня большая - 4 года уже, то я ничего, в общем-то, от нее не прячу.

Игрушки у нас тоже меняются, в основном, мягкие. От лишних я быстро избавляюсь, чтобы пыль не накапливали. В детский сад мягкие уже не берут, в детский дом, помнится, отдавали, просто раздариваем, на дачу отвозим - там они пользуются бОльшим успехом.

Но, между прочим, игрушки у нас не валяются. Я так долго капала бедной Асе на мозги, что она, похоже, ТТТ, научилась (почти) логической цепочке "достать-поиграть-положить на место". Это предмет гордости.

 

:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука в Икее продается. Стоит сейчас 300 рублей, так что, по-моему, шить самой не стоит.

 

 

Это если они есть! В наши магазины Икеи они такого не возят, а на заказ тоже не хотят - им лень напрягаться - уже говорили и не раз. Проблема еще и в том, что у них нет каталога, в который можно было бы ткнуть пальцем (т.е. есть, но там нет того, что надо) Вот так получается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Чебурашка

А я вырезала в 5-литровых канистрах от воды сбоку круглое отверстие и края обклеивала изолентой, чтобы не царапались, туда очень много мелких и средних игрушек помещается и все видны. И ребёнку нравится игрушки туда складывать. А крупные игрушки по полкам расставлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...