Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

муж - из Азии, другой религи, другого цвета кожи


Рекомендуемые сообщения

а я успела прочитать весь тот бардак от Lamya. Мало того, что все до кучи навалила, так еще и пропаганду тут устроила. Ведь никто тут не кричит, что все мусульмане плохие, и только христианская вера правильная! каждый вправе сам выбирать. мы тут собрались люди взрослые. И вообще может прежде чем пропагандировать свою такую правильную веру, может стоит прочитать название топика??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Где-то ведь есть люди, которые пишут сюда о своих проблемах. А с другой стороны, я иногда думаю, что люди просто более склонны говорить о негативе, нежели о благополучии, вот и получается, что если почитать этот форум - в мире сплошное несчастье.  Никто же не открывает тему "Ой, девочки, я так счастлива! Порадуйтесь со мной!", а люди потом не пишут по 10 страниц ответом "ой, и правда, как мы за тебя рады". Пишут обычно о проблемах, так уж мы устроены.

Katia, согласна с тобой. В целом так и получается.

В моих отношениях есть как хорошее, так и не очень. Становясь старше, я становлюсь категоричнее, с чем-то мириться уже тяжелее. Вот откуда берется этот негатив в отношениях. :p

А то, что говорят, мол хлебнешь еще свое, это не факт, а зависит от собственного отношения и видения проблемы. В целом, если разобраться, особой то и разницы нет, муж-араб, муж-грек, муж-русский, главное, чтоб этот МУЖ, любил тебя, уважал и не давал в обиду. К примеру, я прочитала тут, как муж заставляет читать намаз, может я и ошибаюсь, но где здесь любовь и уважение, да еще запрещает второго ребенка. :angry: Так что, ни все ссылается только на веру. Проблема лежит куда глубже.

 

Shubad, очень рада за вашу семью :)

 

Что касается лично меня, то отношения наши налаживаться. С родителями его не общаюсь. Знаю, что когда-нибудь мне предстоит первый шаг. Пока мы не женаты, он также живет с родителями. Надеюсь на чудо, и его родители примут меня, на любовь или уважение я даже и не рассчитываю.

 

По поводу религии комментировать перестану, либо неправильно поймут, либо укажут на мою безграмотность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya, я слишком давно общаюсь с такими,как вы (не в значении плохими,а именно такими..узконаправленными и не слушающими других (такой тип людей есть среди представителей всех религий)-вышеприведенный ответ ваш этому яркое подтверждение ^_^ ), поэтому в прения тем Икон,понятия Троицы, божественности Иисуса, Воскресение,не/извращенность Библии и прочия "заблуждения "(в вашем понимании) НЕ ВСТУПАЮ- не имеет смысла для обеих сторон ( проверено на чужом и собственном опыте) :p

 

Я не принадлежу к Православной Церкви, поэтому замечание мимо B) ,Момент:  вы высказываете неуважение,обвиняя Церковь в  подобном. НИКОМУ не запрещено брать Святое Письмо в руки и ИСКАТЬ,УЗНАВАТЬ+книг по догматике и богословию ОЧЕНЬ много, все они доступны(в Интернете, в том числе)

 

 

 

Вот видите- Вы даже не задумались.А при том, что навсикдку вам привели пример-ответ на ваш же вопрос,что у христиан соболюдающих  ТОЖЕ ЕСТЬ ПОСТ и Большие ПРАЗДНИКИ.

 

B)

во-первых,то,что я не слушаю других -это ложь,и это как раз про таких,как вы,зацикленных на своей проблеме понимания веры,дальше-думаю,что в прения вы не вступаете по причине не глубокого знания предмета,дальше-про христианские праздники знаю не понаслышке,так как до принятия ислама(год назад)-всю жизнь была христианкой,и я спрашивала ИМЕННО о том Великом дне,когда христиане получили от Бога Евангелие.Странно,что этого дня они не празднуют,зато,молятся на *святые*мощи,не принадлежащие Богу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я успела прочитать весь тот бардак от Lamya. Мало того, что все до кучи навалила, так еще и пропаганду тут устроила. Ведь никто тут не кричит, что все мусульмане плохие, и только христианская вера правильная! каждый вправе сам выбирать. мы тут собрались люди взрослые.  И вообще может прежде чем пропагандировать свою такую правильную веру, может стоит прочитать название топика??????

во-первых ,бардак-это не литературное слово,далее-где вы успели заметить пропаганду????Где вы успели заметить,что я говорила ,что христиане -плохие???Приведите пример,я никогда в жизни и мухи не обидела,и всегда стараюсь быть корректна к людям(всех религий)А критику никто не любит,это видно из ваших постов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Давайте жить дружно! Помогать друг другу в наших межнациональных браках! Находить пути решения проблем. :rolleyes:

И может уже хватит о религии, я даже этой темы топик видела, можно и там пообщаться. Вернемся к теме ЭТОГО топика.

 

Lamya, никто вас не обижает, просто мнения разные на ваши высказывания. Вы так славно о себе рассказывали. Продолжайте, мне интересно. Расскажите, как вы учились блюда готовить, как учили язык, как наладили отношения с родственниками, как ваши родители.

 

В целом хочеться зайти на страничку и открыть для себя много полезной информации, порадоваться за вас, или посочувчтвовать. А тут выясняют отношения :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miklana

Я стобой полностью согласна! :beer: Спор о религии-это вечный спор. B) Тем кому он интересен пусть создают свой или общаются в соответственном по названию топике. :)

Девочки игнорируйте разговоры не по теме :angry: ,рассказывайте побольше о себе и своей жизни. :rolleyes: Мы сдесь пишем,чтобы получить совет или может быть подсказать или помочь кому-то :D ,а критику,как вы Lamya правильно заметили никто нелюбит..... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж араб мусульманин. Пока мы жили в России наша жизнь была просто раем. Н буквально носил меня на руках, исполнял любые капризы. Про ислам он мне рассказывал, я пыталась спорить и говорить что вообще то верю что у человека много жизней, но потом ради спокойствия в доме с ним согласилась. Он попросил меня сказать какуие то слова на арабском типа я принимаю ислам, ну я и сказала. Просто в нашей светской европейской России их религиозность в голове не укладывается. Нас же учили религия опиум для народа. Нет я верю что бог есть, только теперь все религии на свете мне кажутся опиумом и мерзким сектанством. Я знаю бог это или космический закон справедливости, но у доброго хорошего человека всегда все будет хорошо. Так вот я отвлеклась. Пить я не пью, курить бросила, рамадан соблюдаю. Даже Коран читаю иногда, сначала пыталась понять. Он любит только свою кухню, КАК Я НЕНАВИЖУ РИС. Ладно кое-как научилась готовить. И вот мы едем к нему на родину жить навсегда. И тут у меня началась паника. Первое платок. Ну не понимаю я как нормальный человек может напяливать на себя эту тряпку, а он говорит что там надо будет одеть, плач, ссоры. Я теперь даже шапки не ношу, наслаждаюсь свободой. Ну понятно закрытая одежда, там мужики озабоченные, чтоб не пристали, но платок, мама дорогая. Так без платка я могу показаться только ему и женщинам, а его отцу и братьям, которые будут жить с нами только в платке, то есть носить его круглосуточно и дома, волосы от платка сальные, прическа , прилежи корова, морда без челки как пряник БРР и ФУ. И потом начала я бродить по инету собирать мнения. А вы знаете что в некоторых семьях запрещают говорить с детьми по русски, а женское обрезание. Даже то что моих детей будут звать Абдурахман (сразу вспоминаю старика Хотабыча) и Нуфуз ( какой конфуз) в честь его родителей. Короче мрак. У них там театров, кинотеатров нет . Картины грех, музыка эстрадная грех. А вы знаете что в большинстве школ основные предметы Коран и арабский, а что про теорию Дарвина большинство арабов не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya

Вы правы насчет мусульманских праздников.Это девочки реальность никакого Нового года в арабских странах нет и на самом деле люди так думают что лишь 2 праздника. А вот смысл их отмечать. Это праздники моего детства, я никогда не забуду запах мандарин и елки, вареники с сюрпризами на старый Новый год, поиск подарков папе и дедушке на 23 февраля, мимоза и нарядные куклы на 8 марта. Я русская , какая бы вера не поманила меня за собой я никогда не перестану радоваться праздникам своего детства и никогда их не предам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабетта, разрешу себе немного прокоментировать

 

А вы знаете что в некоторых семьях запрещают говорить с детьми по русски

Лично такого не знаю,но допускаю,что подобное имеет место быть. Потому что бахрейнский зять запрещает жене (родной сестре моего мужа) разговаривать на языке суахили с детьми, они должны говорить тока по-арабски ^_^ :angry:

 

а женское обрезание.

К сожалению, да,есть такое дело,даже в ОАЭ

 

У них там театров, кинотеатров нет

ОЧЕНЬ зависит от страны проживания. В ОАЭ кинотеатров достаточно, педставления тоже дают (театральные)

 

Картины грех, музыка эстрадная грех.

опять-таки, ОЧЕНЬ зависит от страны. В ОАЭ все это есть :)

 

А вы знаете что в большинстве школ основные предметы Коран и арабский, а что про теорию Дарвина большинство арабов не слышали.

Гм... ну ,дык ж, это родной язык в арабской стране ;) Занятия по религии главные,потому что страны религиозные(то есть, нет сепарации между светской властью и религией)

 

У меня сложилось впечатление, что вы говорите или об Иране,или о Пакистане..или о Саудии (ИМХО, конечно) Хотя, все упомянутое вами нельзя полностью применить к названным мною 3 странам-где-то больше, где-то меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабетта, Иордания? :unsure:

 

Но там же довольно много и христиан-иорданцев, то исть, по определению всего вышенаписанного не может быть ( конечно,это мои догадки, лично не былА и не жилА). ХОТЯ семья семье рознь- в одной и той же стране в одной семье девушке ничего не скажут за непокрытую голову, в другой семье попросят одеть хиджаб,а в третьей без чадры и одну на улицу не выпустят :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего бесят те русские которые забыли кто они и откуда, которые ругают свою Родину и своих соотечественников превознося все чужое. Мне страшно что поехав на Ближний Восток мне попадутся такие соотечественницы. Я считаю что неправы те кто говорит плохо о нашей родине. У нас например в городе пьянства, разврата и наркомании на улицах не наблюдается. А про девушек которые вышли замуж за иностранцев мусульман чтобы вырваться из маргинальной среды … смешно. Я вышла замуж по любви. И всем арабам с которыми я общаюсь говорю что Россия великая страна, страна Пушкина и Ломоносова, Попова и Боткина. А какие у нас пейзажи реки полноводные, степи зеленые, горы кавказские, море, русский север. Да выжженный солнцем пейзаж никогда с этим не сравнится и люди у нас добрые, терпимые, культурные. Я с мужем отдыхала на Черном море, он признался что такой красивой природы не видел нигде. Даже то что у нас бульвары, парки в городах, набережные, а в большинстве стран, за исключением Эмиратов камень, грязь, духота.

Lamya

Все ваши истории это лицемерие и даже арабские слова которые вы постоянно вставляете в посты. Если Вы не хотите чтобы мы обсасывали вашу историю то и не общайтесь здесь, потому что здесь женская компания обсуждает житейские вопросы, а не теологические искания для которых есть спецсайты. Всему вашему бреду есть одно имя СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабетта, Иордания?  :unsure:

 

Но там же довольно много  и христиан-иорданцев, то исть, по определению всего вышенаписанного не может быть ( конечно,это мои догадки, лично не былА и не жилА). ХОТЯ  семья семье рознь-  в одной и той же стране в одной семье девушке ничего не скажут за непокрытую голову, в другой семье попросят одеть хиджаб,а в третьей без чадры и одну на улицу не выпустят :ph34r:

Вы правы семья семье рознь. Если все женщины в семь такие, то положение обязывает. А про обрезание прочла на вумен.ру
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо тут стало! Ну просто идиллия - так дежать! :beer:

Про Иорданию - бабетта, я в шоке. Вы описали прямую противоположность тому, я вижу по ТВ и знаю от мужа (он палестинец из Иордании). По словам моего мужа (к его сожалению, кстати) государство без пяти минут светское, улицы похожи чуть ли не на подиумы европейского показа моды, при приеме на работу знание английского важнее, чем арабского, ВСЯ система образования уже давно построена по американскоmy принципу (моему мужу 28 и он от и до по такой системе выучился; в университете Иорадании, например, вообше все преподавание на английском было, к моему великому удивлению). Кстати, Шубад права, в Иордании около трети населения - христиане. Я, как Шубад, подумала, что вы из Саудии. А где в Иордании вы живете? Семья моего мужа в Аммане.

Жаль, что у вас не все лучшем цвете... А вы давно женаты?

Знаете, девочки, вот у меня еше какая мысль. Читаю, как многие говорят о том, что в их семье полное счастье в России сменилось полным несчастьем на Востоке. Есть такой феномен в любой стране - ностальгия, сложности адаптации, культурный шок. Я вот в Америке живy и волком вою, хотя в платках почти никто не ходит и страна не мусульманская, а все равно не родная и этим все обьясняется. Моя ситуация облегчается тем, что мы с мужем познакомились здесь - и наступила оттепель в стране вечной духовной мерзлоты :wub: (никого не xочу задеть этим высказыванием, это сугубо субьективная точка зрения, применимая только к нашей семье и НАШИМ потребностям и духовным запросам), поэтому мы друг для друга стали как бы спасательным кругом. А вам, перeжившим переезд, где одна из сторон должна перестроиться адаптироваться конечно тяжелее. Это стресс для любой самой крепкой семьи, не зависимо от страны проживания, культуры и религии - это просто нелегко по определению. Мы с мужем, когда обсуждаем возможный переезд на Восток, всегда об этом разговариваем. Думаю полезно понимать источник потенциальных проблем и трудностей в семье - надеюсь тогда легче будет предотвратить драматичное развитие событий.

А вам, переживаюшим адаптацию, могу пожелать лишь сил и терпения.

А по-поводу Америки, я здесь уже скоро 7 лет как, и на каком-то этапе, не так давно, просто сказала себе "так, стоп, сколько можно ныть и жаловаться и критиковать американцев... я живу здесь, здесь мой любимый муж, мы растим здесь дочь, которая по рождению уже американка... может вместо того, чтобы ежедневно на протяжении этих лет огорчаться по поводу фальши и "преклеенности" той же американской улыбки, например, стоит обрашеть побольше внимания на хорошее! Так ведь легче и приятнее жить! А плохое и неродное и 4уждое мне, да, оно никуда не денется, но стоит ли тратить жизнь на то, чтобы переживать изо дня в день одни и те же отрицательные эмоции по одним и тем же избитым поводам?!" :D;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...