Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

муж - из Азии, другой религи, другого цвета кожи


Рекомендуемые сообщения

...люди у нас добрые, терпимые, культурные.

 

Lamya

Все ваши истории это лицемерие и даже арабские слова которые вы постоянно вставляете в посты. Если Вы не хотите чтобы мы обсасывали вашу историю то и не общайтесь здесь, потому что здесь женская компания обсуждает житейские вопросы, а не теологические искания для которых есть спецсайты. Всему вашему бреду есть одно имя СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.

Простите мою иронию, но вы не находите очевидного противоречия в собственных словах? (вопрос риторический...; и еше, это я не за всех русских людей, а конкретно по поводу вашего выпада - очень неудачно проиллюстрировали, ИМХО :unsure: ) Зря вы так, по-моему вышло очень грубо, особенно для новичка в теме. Мы тут только порядок навели и все успокоились... :lol: :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бабетта, я полностью за отстаивание, но не хамством же... Простите, но культурный, терпимый и добрый человек никогда бы не сказал того, что зказали Вы. Это я не к тому, что вы некультурная, нетерпимая и недобрая, нет... надеюсь Вас просто "зенесло" неудачно, но тогда зачем оправдываться?

Сорри, не буду больше нравоучительствовать... Вы просто повергли меня в шок своим "приветствием с порога". :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки! Просветите темную, :wub: а женское обрезание это как? И в каких случаях его делают? :wub: Ну очень интересно стало, может у кого ссылочка есть?

 

Баббета, я из Казахстана – это моя родина, но Россия мне тоже близка. У меня там много родных. Так что у нас с ним общая родина, это сближает, и мне легче понять его. Кстати женщины в платке у нас редкость, только пожилые носят, причем и русские тоже повязывают. А вы умничка, что чтите свою родину! :) Храните ваше чувство и не позволяйте вмешиваться в вашу семью. По поводу имен, супруг не согласен на компромисс, ведь можно найти что-то более интернациональное.

В своей семье я хочу отстаивать свое право на выбор имени, это ведь и мой ребенок. Конечно Машенькой не назову, но думаю Карина, Регина/Артур, Данияр подойдет.

Может девочки вы что подскажите. В последнее время все чаще думаю об этом.

 

Кактюш, конечно права по поводу переезда. Но не всегда это источник проблем. Я вот к примеру никуда не переезжала. А столкнулась с неприязнью к русской нации, к сожалению это до сих пор сохранилось. Это берет начало еще с присоединения к России Казахстана. Не буду вдаваться в истории, но суть в этом. Многие гребут всех под одну гребенку, да и дискриминация присутствует. Сейчас скажу кое-что, обхохочетесь. Некоторые представители казахского народа считают, что русские своих пожилых родителей бросают, в лучшем случаи отдают в дом престарелых, русские «бабы» бьют своих мужиков сковородкой (насмотрелись сказку «Морозко») и все в этом духе. Вот и бояться за своих сыновей. :D

 

Shubad, мне бы так стоять на своем, он меня умеет уговорить, но «полный боевой комплект» я б тоже не одела. А переезд с чем связан? Обоюдное решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

Katia может меня в самом деле неудачно занесло просто обидно когда свои же соотечественницы за границей предают друг друга и даже арабки больше сочуствуют проблемам чем наши русские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miklana,да, по обоюдному желанию и даже с одобрением свекра (свекровь в эти планы никто пока не посвящал) :) Причин очень много -одна из них -это неспособность моего организма адаптироваться к климату,он меня просто убивает (доктора сменяются по кругу),ну и еще куча всего.

Хочу заметить,что мужа НЕ тянет в Европы за "свободой" такого толка,как алкоголь и прочие "вольности" -в этом он очень принципиален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ответить :)

 

мне бы так стоять на своем

Miklana,еще до свадьбы мы обговорили тему "Рамки интеграции в арабо-мусульманское общество",поэтому после и не возникает особых проблем или недоразумений. Да и характер у меня Очень доминантный :)

 

О платке. Ни муж не просит,ни я не хочу и,соответственно, не ношу в повседневной жизни. Платок одевается во время визита в церковь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

Katia может меня действительно занесло просто поверь мне такие девушки не редкость и очень обидно когда далеко от родины арабские женщины больше сочувствуют нам чем свои, я не имею ввиду именно русские и украинки, молдаванки и т.д. жительницы бывшего СССР.

Я хочу рассказать о себе. Мой муж палестинец из Иордании. Его родные живут в городе Эрбет, я там была в прошлом году в гостях. Весь месяц мы с мужем принимали гостей, я не сходила посмотреть достопримечательности, на море мы были один раз , приехали на несколько часов поесть рыбки в ресторане с его сестрами. Люди они милые и приветливые. То что показывают на спутнике и то что в реальности небо и земля. На спутнике в основном эмираты, там да, 21 век, супер магазины, показы мод, для детей все известные аттракционы. Парков в городе нет, улицы без единого дерева, на них и играют дети. Очень жарко, кондиционеров нет у большинства. В нашем доме сад сотки три это очень круто, там пальма, лимон и жасмин растут и выложенная плиткой дорожка. Живут люди все вместе поэтажно, то есть жениться сын, достраивают этаж.Там очень шумно. «От людей на деревне не спрячешься.» В России мы отключаем телефон если не хотим гостей, там всегда масса детей которые всем сообщат что мы дома, а не открыть дверь верх неприличия, человек не предоставлен самому себе, у него есть общественные обязанности. На сон времени практически не остается. В магазинах там я не была, кроме ювелирных, вообще за продуктами женщины редко ходят. Одной выходить из дома нельзя. В музей никто пойти не согласиться, неинтересно. Купаться нельзя, только в полной одежде, если захочешь. Женаты мы 5 лет. Здесь живем с моей тетей, она меня практически воспитала, раньше жили на квартире. Про шум там сам муж мне говорит, ему не нравиться просто на себя времени не остается, чтоб шейпинг сделать или маникюр. В салон там тоже почти грех ходить если не свадьба. Не принято.

Miklana ну как твоя свекровь после визита твоей мамы, ты с ней общаешся? Знаешь как я считаю родители они родители ну поругают, а потом же простят. Мы долго его предкам не говорили что поженились, я даже не знаю как мой решился, но он сказал отцу и тот ответил делай как хочешь, то есть он сказал , что собирается жениться, а на следующий день когда нам позвонили сказал поздравьте я женился. Просто добрые соседи уже несколько раз говорили отцу что мы живем вместе, хотя мой отрицал, и наверно отец подумал, черт с ними, лишь бы сына не потерять. Просто объясни своему что родители все равно его поймут и тебя примут, я приводила часто муж в пример сказку когда послал отец сына работать а тот принес деньги от матери, ну отец и бросил деньги в огонь, потом еще раз, а когда сын сам заработал деньги то достал их руками из огня. Так и с женитьбой когда они увидят что сын не колеблется и может даже с ними порвать ради жены, будут как шелковые. То есть главное их не бояться и не считать что ты в чем то виновата если другой нации. Когда ситуация разрулиться они сами будут тобой гордиться что вот ты русская а обычаи знаешь. Главное не унывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабетта, однако, вам там тяжело пришлось в гостях :unsure: У мужа родня старается жить отдельно друг от друга, НО это ничего не меняет,потому что торчат в гостях постоянно один у другого (не спрашивая, есть ли на них время,желание и силы) ^_^

 

Зная традиции арабов, перед свадьбой одним из главных условий было отедльное проживание от родственников,муж согласился. Товарищи уже выдрессированы,что без приглашения дверь им НЕ откроется ( или я НЕ выйду к гостям),максимум-встреча за пределами дома где-то в ресторане..объясняли им эти правила мы долго ^_^ но результат есть -предупреждают теперь за день до приезда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда могу сказать одно- крепитесь ...и запаситесь валерьянкой (это без иронии. Сама привезла с Родины десяток блистеров,а то окружающай жизнь иногда выводит из равновесия :angry: ) НЕ сравнивайте с Родиной,от этого будет только тяжелей,да и несравнимы "наши" и "их" страны- совершенно другой менталитет и уклад жизни (извините, за банальности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Ну нааконец-то весна-пора любви...С весной вас девочки!

Ну наконец-то нормальные разговоры пошли :D ,а то прям как-то неинтересно здесь было....

Когда мы женились, от мужа отвернулась мама (а для арабов мнение ее очень много значит), она специально доводила себя до предифарктного криками и селазами (при гипертонической болезни это не сложно) -ее забирали в госпиталь;

Когда узнала мама моего будущего мужа,что мы встречаемся,ей как-то сразу поплахело ;) и его вызвали в Иран.Он уезжал на 1-2 недели,т.к оставалась куча дел связанных с его работой и на более длительную поездку он просто не мог расчитывать,а вернулся через 3 месяцa.Я уж было подумала,неиметь мне теперь свекрови :ph34r: :unsure: Но тут возвращается мой суженый и расссказывает невероятную историю про то,как его чуть не женили и как он от них удрал. Когда же мы поженились,как мне потом рассказывала сама моя свекровь,у них с дочерью(сестрой мужа) неделю была истерика.

Shubad, мне бы так стоять на своем, он меня умеет уговорить, но «полный боевой комплект» я б тоже не одела.

А вот в Иране Закон такой-исламский ,без этого самого полного комплекта просто на улицу и не выйдешь,сдесь даже официальные хрестиане должны на улице одеваться соответственно исламу. B)

Ну понятно закрытая одежда, там мужики озабоченные, чтоб не пристали, но платок, мама дорогая. Так без платка я могу показаться только ему и женщинам, а его отцу и братьям, которые будут жить с нами только в платке, то есть носить его

бабетта

Как я вас понимаю ,ведь я 3 года прожила вот так.Иногда даже спать приходилось в платке. :ph34r: Когда моя мама приехала к нам,ей также пришлось надеть платок и соответствующую одежду.Этот кошмар продолжался до тех пор пока у меня не случилась истерика ,я почти месяц немогла ничего есть,я возненавидела всё и вся....Вот тогда-то мой муж наконец-то решился отделиться. Почти сразу всё наладилось и мне стало легче :) .Я конечно надеюсь,что у вас недойдёт до такого,я искренне желаю вам неиспытать этого никогда .Я вообще-то пыталась понять и принять ислам,но после того случая,поняла,что это не моё.

По поводу постоянного нашествия гостей,у нас вопрос решённый-к нам никто не ходит,т.к считают меня недостойной их внимания. B) К нам приходят только русскоговорящие девчёнки с мужьями и детьми,а также наши общие друзья иранцы.Приход даже очень близких родственников-это крайняя редкость.

А вы знаете что в некоторых семьях запрещают говорить с детьми по русски

У нас наоборот,все твердят,чтобы я учила сына русскому.Вы будете смеяться,но с мужем я говорю на русском,а вот с сыном на персидском и нечего не могу с собой поделать :D .Так ещё сын в этом году пошёл в 1-й класс и теперь на каждом слове поправляет меня,мол здесь вот так сказать надо,а тут вот так-дурдом какой-т .Просит меня продиктовать диктант,а я сижу и прочитать никак не могу,так он ещё мне помогает :p .

Даже то что моих детей будут звать Абдурахман (сразу вспоминаю старика Хотабыча) и Нуфуз ( какой конфуз) в честь его родителей.

А сына я назвала сама ,он у нас Саид или точнее Саед Саид вот.Я это имя с детства любила, :rolleyes: т.к родилась и выросла в Казахстане, имя это мне было знакомо.Мой муж долго упирался ,но как только я сообщила о своём выборе его родителям и бабушке и они одобрили :) ,всё решилось само сабой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

Шубад спасибо за поддержку. Скажите Вы не знаете какие-нибудь интересные передачи про косметику, моду на арабских каналах и во сколько они идут, получается что я смотрю по спутнику только « шеф Усама» кулинарная передача. У меня показывает Хот Берд, то есть Аль Жазира, Абу Даби, Дубай ТВ, Катар и др. А НТВ плюс там можно установить?

Yolionka расскажите где вы рожали ребенка там или в России, помогали ли вам его родственницы, а в больнице тоже в платке? А когда русские девченки с мужьями тоже в платке? А насчет еды, они ели то что вы готовите, просили ли русские блюда, как отнеслись к ним. Есть ли у Вас подруги среди местных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабетта, ой, тут я вам не помощник, к сожалению. Арабские каналы не смотрю (я вообще не люблю TV),все книги читаю, вышиваю,или вяжу...или торчу в Нэте :D + не знаю арабский язык.

 

Может, в Иордании есть дамские журналы (думаю, что ДА)? В ОАЭ печатной продукции этого направления достаточно много - там и о косметике,и о моде. На английском куча журналов женских тоже есть.

 

А вы не пробовали искать в Интернете сайты? :unsure:

 

у меня только ссылка по марокканским кафтанам завалялась, правда, там французский

http://www.femmesdumaroc.com/Accueil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

Спасибо за ссылку. Я тоже с языком не в ладах, просто мода, красота, кулинария понятны без перевода. Я без книг как без воздуха не знаю как повезу. Вот сейчас читаю воспоминания о Булгакове , гадаю кто из 3 жен был прототипом Маргариты.

Если не трудно , что такое ИМХО? Я часто это встречаю. Может тайный пароль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...