Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Творог


Гость Сашина мама

Рекомендуемые сообщения

Нам на молочной кухне давали Агушу (и кефир, и творог, и кисломолочку). Творог выдавался только сливочный, почему-то... :rolleyes: Так что приходилось иногда самой докупать творожки Агуша с различными наполнителями. Особенно хорошо "шла" груша. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Лена и ребята

"Агуша" у нас не продается, молочная кухня не работает, поэтому творог готовлю сама. Кефир (не био, обычный с коротким сроком хранения) ставлю на водяную баню или в микроволновку (гораздо быстрее). Потом процеживаю через два слоя широкого стерильного бинта. Даю с бананом, иначе давится. У меня вопрос: микроволновка не вредна ли для приготовления детского творожка? Моя подруга убеждена, что все полезное под волнами исчезает. А вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попроовала в микроволновке, поставила кефир на самую маленькую мощность минут на 40, процедила, но получился зернистый, смешала с кефиром , тоже домашним, взбила миксером, номер не прошел, Ванч сразу подавился.

Теперь поставила кефир на плиту на "1", сказали томить часа 4 , тогда получается очень мягкий. В общем день экспериментов.

У одной знакомой детский врач частнопрактикующий, он утверждает, то все продукты для детей надо обрабатывать в микре. Особенно фрукты, яблоко печеное понять могу, но в остальном кажется перебор.

А хранить творог в стеклянной банке, около 2-3 дней можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала молоко и хлористый кальцый 5%. На стакан молока примерно ст. ложка хлористого.

Я тоже сквашивала молоко хлористым кальцием, толко брала 1 чайную ложку хл. кальция на стакан молока. И кефиром сквашивала.

Не доверяю магазинным творожкам.

 

Девочки, если творог готовить самой, то как его можно хранить

А зачем его хранить, творог же очень быстро готовиться? Из стакана молока как раз получается разовая (50г) порция творога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,  при долгом томлении творог получилмя тоже зернистый, но мягче, чем первый. Может его через ситечко протереть????

Я добавляла чайную ложку сметаны и перет. ягоды, и взбивала блендером, ну очень вкусно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Я покупаю своему "Агушу". Самой возиться - нет ни времени, ни желания. Перемешиваю с кефиром той же фирмы, крошу туда детское печенье (иначе не ест) - и вкусный полдник готов!

Кстати, такой вопрос. А какое количество творожка за один раз вы даете своим детям. Хотелось бы сравнить. Моему 8 месяцев, я ему даю половину пачечки "Агуши". Он и все бы съел, да я боюсь, что нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А я сначала готовила с "Бифидка":налить в банку, прикрыть крышкой, поставить в емкость с водой, довести до кипения - творог поднимется. Сейчас ему11-й мес. и мы покупаем готовый "Тема". Творожок "Растишка" и "Ермигут" только для детей старше 3-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я творожок никогда сама не готовила.

После того, как в мае 2004 года молзавод траванул деток наша педиатр посоветовала покупать "President" 0%. Были очень довольны, потому что Антоше этот творожок очень понравился (гораздо больше предыдущего). Сейчас кушаем разные виды творожка этой марки и очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

кто-то с Наринэ делал кефир?Получилось?

Не пойму, получилось цитату ввести или нет. Короче я делала из Наринэ кефир, но моя ни в какую кефир не пьёт, ни покупной ни магазинный.

А мне на вкус понравилось. Он не похож на магаз кефир, видно бактерии другие. Буду для себя поделывать по мере возможности. Единственная проблема с этими домашними приготовлениями-это выдержать температурный режим. При темп меньше 38 плохо развивается закваска ,а при темп. больше 40 погибает! Вот и крутись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Начинали с "Растишки". Когда зашла на их сайт, то увидела что "Растишку" можно давать детишкам только с 3-х лет.

Стали покупать готовый творожок "Веселый молочник" г. Уфа без всяких добавок. Разводила кипяченым молоком и добавляла фрукты. Малыш кушает с удовольствием.

Пробовала сама белать, но это такая морока.

А на счет кефира, я его так даю пить Тимофею. Творог и кефир разные прикормы. :derisive:^unsure^^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я ДАЮ "АГУША", "ТЕМА" И "РАСТИШКУ".

А ЭТО ПРАВДА,ЧТО РАСТИШКУ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 3-Х ЛЕТ ДАВАТЬ??? ВЕЗДЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ПОСЛЕ ГОДА!!! ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО!!! НАПИШИТЕ АДРЕС САЙТА! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю только с молочной кухни...не покупаю готовые , потомучто видела в кишечном отделении, как дети травятся этими ,,Растишками,, и т.д. вплоть до комы...Да и действительно можно с 3 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка - это консерванты. Поэтому и с 3 лет.

А отравиться можно и творожком с молочной кухни. Мы однажды возвращали кефир и творожки на молочную кухню - были испорченными (хотя срок годности был нормальный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...