Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Доброжелатели"


Раздражают ли вас советчики?  

69 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ??? ??????????

    • ??, ?????
      10
    • ??, ?? ?????? ????? ????????
      21
    • ???????? ?? ???????? ?? ??? ????????
      17
    • ??? ??? ?????, ? ?? ?????????
      7
    • ???, ?.?. ?????? ????? ???????? ???????? ??????
      14
    • ???, ? ????????????? ? ?? ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Я помню в первую беременность меня раздражала одна тетка на работе. А причина была вот в чем. У меня до 12-15 недель был сильный токикоз, потом, когда тошнотики закончились, до конца беременности осталось полнейшее отвращение к мясу, рыбе и творогу (к нему я и без беременности отношусь негативно). Так вот одна наша коллега, так сказать, дама уже за 40, родившая двоих сыновей, просто одолевала меня советами, что мне просто необходимо кушать!!!! Можно подумать, я без нее этого не знаю. На все мои слова, что я не могу в себя запихнуть еду, мне плохо становится, она твердо настаивала: НАДО! И ведь прилипала ко мне, как банный лист к одному месту. А когда я ее спросила, был ли у нее токсикоз хоть в одну беременность, она ответила НЕТ. На что я ей сказала, вы через это не прошли, вам не понять моего состояния, так что отстаньте от меня, меня от слов о еде начинает тошнить, поэтому не усугубляйте мое состояние. Потом просто отмалчивалась, когда она снова приставала ко мне с расспросами.

Сейчас эта дама в отпуске, на работе у меня уже все знают, что я собираюсь во второй раз в декрет. С ужасом жду, когда она выйдет из отпуска.

 

P.S. Дело в том, что у меня к ней достаточно негативное отношение, поэтому раздражают все ее советы.

 

 

А уже после родов доставали вопросы, типа, кормишь грудью? молока хватает? ребенок спит по ночам? спокойная она у тебя? как, ей уже 4 (6,8 и т.д.) месяца, а ты еще кормишь грудью? И ведь самое ужасное, что после утвердительных ответов на подобные вопросы случалось так, что все резко менялось в отрицательную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Могу слушать, но принять совет или нет это мое личное дело. Иногда бывают ситуации, когда просто необходим совет или помощь человека прошедшего через ту или иную ситуацию. НО не люблю навязчивости. Моя беременность, мой ребенок (и т.п.), что хочу то и делаю. Могу и нагрубить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тема. Нам всего 17 недель и моя бабушка чуть ли не каждый день говорит что это ее ребенок. я из за этого так нервничаю. Или она звонила на Новый год и поздраляла не меня а малыша. Боюсь сглазит.Или тоже мне все начинают советовать, что одевать и кушать. Я конечно слушаю, но делаю по своему. Я не суеверна, но ето неприятно слышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродная сестра студентка мединститута - все время так категорично лезет с советами.

Я ей рассказала что пью витамин Е - а она - выброси его, он тебе не нужен. Возомнила себя умней врача моего. Я ей сказала - ну ты же не будешь знать лучше врача. Только так отмазалась и продолжаю их принимать.

 

Я тут ей рассказала что как обнаружила молочницу сразу врачу позвонила - так она удивилась еще, говорит: надо было мне позвонить первой, представляете????

Просто я знаю, что она действительно беспокоится за меня, поэтому стараюсь помгче отшивать.

 

А вот свекровь - это вообще тихий ужас! Я собралась пойти постричься, так она мне заявляет, что мне ни в коем случае нельзя этого делать!!!! Что все приметы имеют истинную подоплеку и т.д. и.т.п.

 

Я тут пыталась ей объяснить что я в это не верю - а она так мерзко поджала губы и говорит: "ну как знаешь". Ощущение такое отвратительное было. Но конечно я постриглась)) и не жалею))

 

а люди у нас в городе редко к незнакомым пристают с советами, раньше так было, сейчас уже очччень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стриглась всю беременность( у меня была короткая стрижка), и так похожа на бегемотика, но ведь хотелось быть красивой, во время беременности нужно много положительных эмоций, не смотря ни на какие дурацкие приметы я всегда делала что хотела.

Даже моя коллега (с которой мы вместе развлекали наши беременности) пережившая год назад выкидыш, относилась к таким вещам пофигительственно. Но раздражали доброжелатели очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я бы точно прислушивалась к советам близких. И вылавливала бы из них то, что действительно необходимо. В общем, нужно "фильровать базар" :p А в целом - надо стараться как можно меньше реагировать на внешние раздражители. Пусть себе бормочут, вы кивайте, а сами не обращайте на горе-советчиков внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действую по принципу... не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...

грубо, но мне спокойнее. У меня как думаю у многих свекровь любительница порассказывать про весь город... кто как родился, сколько литров крови потерял, кто что сказал... и т.д.

Но я ее отучила - как только начиналась очередная подобная тема - я делала морду кирпичом и не испускала никаких звуков типа ааа... да вы что... а она?...

теперь спокойствие. Если есть вопросы, роюсь в инете, читаю книжки, в крайнем случае могу спросить совета у своей мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Как говорится, совет хорош уже тем, что советующего всегда можно послать подальше :wink:

За мою беременность советов мне не давали, видно, чувствовали, что за этим последует, живот погладили только один раз, после многочисленных извинений и вопросов, можно ли. (я разрешила, девушка пыталась забеременеть к этому времени уже лет 10, верила во все приметы, очень переживала, а от меня не убудет, если ко мне вежливо обратиться).

Зато когда я уже топала с Андрюхой в коляске на прогулке (было жарко, коляска была занавешена от солнышка кружевной накодкой), какая-то карга (иного слова не подберу!!) ^drag^^bye^ подскочила, сорвала накидку и начала орать на всю улицу :"А кто это у нас тут такой спрятался!"... Меня оттаскивали от этой дуры за руки и за ноги, я ее чуть не прибила на месте... Надеюсь, что больше ей не приходило в голову вытворять такое...

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а как меня бесят все эти приметы и все такое...Мне свекровь в первую мою беременность выдала на ура!!!!

Мы были на даче и стояли около мангала шашлыки жарили.Она подходит и выдает типа-а беременным на огонь смотреть плохая примета.....Ух...как я не заорала не представляю.....Я спросила-а беременным дышать можно?.....

Я всегда если разговариваем с мамочкой или с беременной сразу говорю-я не советую,а просто говорю как было у меня(и то если спрашивают или разговор зашел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Девочки так прикольно! У меня малышу уже больше 2-х лет, а тема когда-то мною открытая живет! Помню как все переживала и искренне вам всем желаю, забейте на все "советы" и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки какие вы все нервные. Нужно прислушиваться к советам, многое правда. Когда мамашками станете и вы будете также советы давать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

есть пределы разумного.....

 

например, я очень люблю вязать и это у меня хорошо получается.

за беременность я связала козяве СТОЛЬКО всего классного....

но чего мне пришлось вытерпеть от бабок, вы себе не представляете....

 

а когда в схватках я себя успокаивала вязанием, у меня его просто грубо отобрали. вот это уже полный бред.

 

и как можно спокойно реагировать на бабкины вмешательства типа не купай в вск, расти не будет.

Всегда щипай за носик, чтобы ровненький был.

Одевай ребенку на уши резинку (!!!!!!) чтобы не были лопоухими....

 

это уже полнейший бред.

 

или когда ко мне беременной на улице вообще незнакомые мне кретинки приставали не советуя, а просто требуя избавиться от собак (у меня их 2, к слову - вылизанные шоу собаки), потому что детям с животными нельзя.

 

убивать таких надо. это в нашем бывшем СССР только каждой бабке до всего есть дело.

 

поэтому с такими у меня разговор короткий.

 

себе же больше нервов сэкономлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не по теме, но почему-то многие считают своим долгом уверить меня, что у  меня не правильная беременность.

Подруга, узнав, что я  за первые два месяца беременности не похудела, как было с ней, заявила, что так быть не должно, что ето странно и вообше она знает, что все беременные обязательно худеют сначала. А у меня нет никакого токсикоза, есть могу все, с чего худеть-то?

 

Другая знакомая, удивлена тем, что у меня после  пеших прогулок  болит спина, и что я постоянно чувствую усталость. Она считает, что ето слишком рано, на моем сроке я не должна испытывать боль и усталость.

 

И если честно иногда здесь на форуме встречаются категоричные ответы, что и как должно быть - по принципу "есть только два мнения: одно - МОЕ, другое - НЕПРАВИЛьНОЕ..."

:angry: Иногда ето раздражает не меньше, чем советы доброжелателей.

107182[/snapback]

Я это писла, когда была беременная первый раз.

А в эту беременность мне что-то жутко везёт, никто с советами не лезет. Даже обидно ^victory^^victory^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а вот уменя проблемка. я живу от родителей и подружек институтских далеко и решила, что в январе съезжу к ним всем, поболтать и все такое, непонятно потому что када в следующий раз придется. муж из Кабарды, мама живет в Удмуртии. понимаете, что у нас теплее климат и все такое. щас у меня 10я неделя, то есть в январе самое подходщее время будет. у мужа БЗИК по-другому просто не назовешь, он меня не хочет отпускать, гоорит, что у него плохие предчувствия. которые он сам придумал или мамочка напела, так вот, там говорит холодно и скользко, пойдешь, подскользнешься и упадешь. я просто не знаю как его убедить, уперся как баран можно подумать, мы в Африке живем и я снега никада не видела, такой смешной. чего делать? посоветуйте ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Написала, что не обращаю внимания! Ну и это действительно так! Советчиков море, а мое мнение - это мое мнение! Я безумно не люблю, когда дают советы, о которых не просили! Поубивала бы! :(^cray^^kiss5^ Другое дело близкие подруги(у меня их две) или мама, и то они никогда не будут говорить, если я не подняла какую-либо тему! А на всех остальных доброжелателей я давно забила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...