Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посещение поликлинники


Рекомендуемые сообщения

А в поликлинику вообще не хожу, меня при виде очереди бабулек, извините которым делать дома нечего. И вот они с самого утра по поликлиникам ходят. А когда поликлиника открывается очереди бешенные и уже не до врачей. Займешь очередь, например карту взять, а возвращаешься там передо мной человек 20 стоят, хотя должны стоять за мной. Начинаешь объяснять что раньше заняла, а они "развопятся" да еще и пошлют куда подальше. Так что такие мероприятия в бесплатных поликлиниках меня не устраивают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я вот тоже не понимаю, почему моя медицинская карта, которая ведется с рождения, должна храниться в регистратуре. 

И ведь ее даже на руки не выдают. Т.е. просто унести не получиться.

Это же ерунда какая-то, это же мое здоровье. Им-то нафиг все это надо?

У них там проверки всякие, вот в регистратуру карты и сдают.... не потому что хочется, а потому что надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки карта хранится в поликлинике - так удобнее: медсестра сама отслеживает, когда походит время для прививки или осмотра спец-тами, звонит, приглашает на прием. А у сына карточка дома. Никогда никто по этому поводу претензий не высказывал. Я считаю, карточка ребенка должна дома находиться, не понимаю, как ее могут на руки не дать. А если вы хотите пойти к спец-ту в другую поликлинику или центр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если хотите в другую поликлиннику, то пусть там заводят другую карточку!?"

 

Я не была бы против хранения карты в поликлиннике, еслиб они не теряли ее постоянно.

 

До тех пор пока у нас был семейный врач, все было идеально. Но как только она ушла в декретный отпуск - ВСЕ... Как отрезало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки карта хранится в поликлинике - так удобнее: медсестра сама отслеживает, когда походит время для прививки или осмотра спец-тами, звонит, приглашает на прием.

Скорее всего карточка вашей дочки лежит не в регистратуре, а в кабинете врача в отдельных полках. Поэтому он отслеживает когда надо прийти или хотя бы позвонить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы хотите пойти к спец-ту в другую поликлинику или центр?

У меня карту новую в мед.центре завели с жалобой на здоровье, и уже в эту карту складывают все анализы (которые я сдавала в мед.центре). А та карта, которая в поликлинике остается у них - нам на руки не выдают, если только "украсть" - забрать чтобы никто не заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, честно говоря, девочки, вы меня ошарашили. У нас в городе все по другому. В поликилиники по месту жительства во-первых нет всех специалистов. Например, логопед, психоневролог - в реабилитационном центре, уролог, гинеколог, гастроэнтеролог - только в городском диагностическом центре. Сурдолог только в республиканской больнице. Я свободно прихожу с полисом в регистратуру, беру карточку говорю: мы идем на прием туда-то, и все! По-моему, это вполне нормально. Мало того, даже если в нашей поликлинике есть специалист, можно пойти на прием к другому такому специалисту в другое медучереждение, и в нашей поликлинике требуют, чтобы они делали записи в нашей же карточке! И если ребенок наблюдался например в другом городе (мы например однажды в Казани консультировались), то все наши казанские листочки врач вклеила в нашу карточку.

С трудом верится, что в любой московской или якутской поликлинике есть абсолютно все специалисты.

Кстати, если зашел такой разговор, может кто знает, а вообще, карточка ребенка - что, собственность поликлиники? И есть ли какое положение об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если зашел такой разговор, может кто знает, а вообще, карточка ребенка - что, собственность поликлиники? И есть ли какое положение об этом?

Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих поликлиниках вечная чехарда с карточками, в результате которой у моих дочурок у обеих по две карточки образовалось, то теряли, то находили, то временные заводили, ужас :unsure: . Зато теперь все энти экземпляры у меня дома лежат :( . А насчет того, чтобы звонили, приглашали на прием, это у вас какие-то чересчур ответственные медработники. Мы из роддома-то когда выписывались каждый раз сами звонили, напоминали о себе, а вы говорите, на очередной прием... В обшем-то, в том числе и поэтому, с младшей я сделала выбор в пользу платной компании, о чем не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша&Олеся

Это еще что! После нашей выписки врач приходила всего один раз!? А прийдя в полликлинику и заглянув в историю болезни дочки была удивлена тем, что было там написано. Оказывается, врач приходила к нам два раза в неделю, а медсестра три. И как это я не заметила их? Мало того - они там писали о таких вещах, о которых я даже не имела представления("ребенок срыгивает","получает плантекс" и т.д.), например, что со мной проводились беседы о профилактике ОРВИ, прививках и рахите. НЕТ СЛОВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась дочка (в Томске), то поликлиника и наша врач мне очень понравились - хорошая, внимательная женщина, приходила в любую погоду на вызов, объясняла всё понятно. А когда родился Даня, то пришли к нам (уже в другом городе) всего один раздо месяца, а в карточке записано, что ходили через день. Потом в месяц удивились, что желтушка ещё не прошла (а в карточке давно записали, что прошла). Потом убавляли вес - считали, что он у Дани великоват. :D

Самое страшное случилось когда ему был почти годик. Наша врач (в принципе женщина отзывчивая, добрая, но какая-то несобранная) ушла в отпуск. Даня заболел. Вызвали врача. Пришла врач с другого участка (вернее у нас были не врачи, а фельдшеры, врач - только заведующая), послушала ребёнка, поставила диагноз - трахеит и сказала в следующий раз прийти самим (так как у неё много народу и на вызов она не придёт больше). Температура не падала, пришли на приём через 2 дня. Они с медсестрой покачали головами, дали кетотифена бутылочку, выписали антибиотик - Макропен и велели прийти через день. Ребёнок днём и ночью не спал - дремал и подстанывал. На приём мы пришли - оказалось время не наше, нас отправили к другому доктору, которая сказала, что ребёнок у нас задыхается и велела ехать в больницу. В больнице поставили диагноз - пневмония :(:( . Сутки я пролежала с Данилкой (за это время когда я просила водички ребёнку, то нам принесли только через час- так как она смесь другим детям разводила и молоко грела). Потом его отправили в реанимацию с диагнозом двухсторонняя пневмония (стрептококовая она у нас была), сепсис. Там ему кровь перелили, катетор вшили и двое суток мой малыш лежал один без мамы. Там ему исполнился год.

А врач реанимации меня вообще убил - когда я в очередной раз позвонила узнать как дела у моего ребёнка, он мне сказал:"Ребёнок тяжёлый, но Вы приедьте - надо поговорить..."... У меня была истерика. Пока нашли машину, доехали до больницы... Приезжаю, жду врача, руки трясутся, всё лицо опухшее. Врач через 30 минут пришёл и говорит: "А что глаза красные?" :ph34r: Короче говоря вызвал он меня для того, чтобы я купила лекарства, которых у них в наличии не было. Но неужели нельзя было мне это по телефону сказать?! Что я тогда пережила одному Богу наверное ведомо... Сейчас пишу, а руки трясутся от воспоминаний - хоть и 2 года уже прошло. Сейчас ребёнок нормальный, если не считать того, что от стрептокока у него в сердце окно открылось.... А ведь если бы сразу поставили диагноз, то такого бы не случилось.

А ещё, когда я потом взяла карточку в руки, то нашла там запись, сделанную немного другой пастой, ниже слова трахеит - бронхит. Испугались они тогда, что Данилка умрёт, а они диагноз не смогли поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликилиники по месту жительства во-первых нет всех специалистов. ....  Я свободно прихожу с полисом в регистратуру, беру карточку  говорю: мы идем на прием туда-то, и все! По-моему, это вполне нормально. Мало того, даже если в нашей поликлинике есть специалист, можно пойти на прием к другому такому специалисту в другое медучереждение, и в нашей поликлинике требуют, чтобы они делали записи в нашей же карточке! И если ребенок наблюдался например в другом городе то все наши казанские листочки врач вклеила в нашу карточку.

Мне тоже с трудом в это верится...

В нашей, МОСКОВСКОЙ поликлинике все ТОЧНО ТАК ЖЕ!

 

Больше того, убеждена, что мы все имеем тех врачей, которых заслуживаем. Лично мне с врачами везло ВСЕГДА, к платным обращаюсь очень редко по действительно спорным случаям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Такое ощущение, что люди понимают только угрозы и действия (в виде различных жалоб).

вот это точно совершенно!! :ph34r: у меня подруга - врач, так она мне всю дорогу так говорит, тока я ругаться не умею, а жалобы писать времени нет, так что мы оформили добровольную страховку на детей и прекрасно себя ощущаем :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это точно совершенно!!  у меня подруга - врач, так она мне всю дорогу так говорит, тока я ругаться не умею, а жалобы писать времени нет, так что мы оформили добровольную страховку на детей и прекрасно себя ощущаем

И правильно. Лучше уж так, чем вообще ни как!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что! После нашей выписки врач приходила всего один раз!? А прийдя в полликлинику и заглянув в историю болезни дочки была удивлена тем, что было там написано. Оказывается, врач приходила к нам два раза в неделю, а медсестра три. И как это я не заметила их?

Ага, у нас было то же самое, только в какой-то из дней (первая неделя после выписки из роддома) в карточке стоит запись, что "дверь в квартиру закрыта". Так постучать надо было!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...