Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Со скольки месяцев вы ввели прикорм?


Гость leesofia

Рекомендуемые сообщения

Первый прикорм ввела в 4,5 месяца, да и то врач напугала, что у ребенка рахит. Сначала соки, затем фруктовые пюре, овощные, мясные и т.д. Любимая еда была картофель-морковь-тыква.

Особенно понравился сок, как средство от рахита!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я начала вводить прикорм на 9-10 месяце, водичку стала давать и то только на 8 месяце, до этого только грудь. Врач пыталась настаивать на прикорме, типо потом есть не будет, сейчас нам (1год 3 месяца) уплетаем все подряд. И самое главное ни каких проблем с пищевым трактом ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Мама Маша и доча Саша

Мы находимся на грудном вскармливании. В 5 месяцев ввели соки. В 5,5 – фруктовое пюре. Но все это прикормом в полном смысле это слова не считается. Прикорм это овощное пюре, каши и т.д. Овощное пюре мы ввели с 6 месяцев. Кашу нам пока запретил педиатр. Так как мы толстушки. В 6 месяцев весим 10 300кг. :wub: В нескольких для меня авторитетных источниках я читала, что вводить прикорм надо с 6 до 8 месяцев. Раньше и позже не рекомендуется.

post-27-1103516706.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим ввела прикорм в 3 мес., о чем сильно потом пожалела, заработали дисбактериоз и атопич. дерматит. С младшей сидели только на грудном молоке почти до 7-ми мес. Потом очень осторожно ввели каши, кабачок и т.д. Все нормально, никакого дисбактериоза, аллергий и пр., с кишечником никаких проблем. Аппетит хороший.

В нескольких для меня авторитетных источниках я читала, что вводить прикорм надо с 6 до 8 месяцев.

:beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с прикормом не торопились, и ровно в 6 мес. попробовали пюре из тыквы, потом туда добавили гречку, и сейчас уже пробуем капусту и морковь. Следующим думаю будет специальный детский творожок и рис.

post-27-1103526795.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз дала попробовать банан в 4.5 мес... НА этом все завершилось... Потом ближе к 6 мес уже вводила понастоящему.... Со следующим ребенком буду точно ждать до 6 мес а если сам захочет то и дольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы начали вводить прикорм с 4-х месяцев с рисовой каши, потом постепенно добавили овощные пюре. Кушаем замечательно, правда цветную капусту не переносим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 2 месяцев на смешанном вскармливании (причем доля грудного молока составляла 1/4 от общего количества), с 5 месяцев полностью на искусственном. С 3 месяцев мой мальчишка стал засматриваться на наш стол и тянуть ручки. С 3,5 месяцев ввели осветленный яблочный сок, с 4 фруктовое пюре (яблоко, груша), с 4,5 - овощное (цветная капуста, броколли, морковь), с 5 - каши (рисовая, гречневая, кукурузная). Сейчас нам 6 месяцев 1 неделя ии уже неделю мы едим творог и размоченное в смеси печенье. Мой Дениска просто в восторге. С аллергией столкнулись, когда пытались ввести картофельное пюре и фруктовое пюре с сахаром. Все детское питание мы используем промышленного производства, с низкими аллергенными свойствами (без сахара, соли, молока, глютена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 месяца и 2 недели начала давать банан, с начала ложечку, а потом с каждым днем прибавляла. В 3 месяца она ела вместо одного кармления грудью - банан. И в это же время начала давать фруктовое пюре "гербер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь второй месяц давала сока 30 мл, разведенного 30мл воды и по чуть-чуть пюре яблочного В одной книге прочитала, что к концу второго месяца ребенок должен вместе с молоком получать 30 мл сока и 20г фруктового пюре. Вот к концу к таким дозам и пришли. Если кому-то покажется интересным, могу набрать примерное меню из этой книги для детей до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я весь второй месяц давала сока 30 мл, разведенного 30мл воды и по чуть-чуть пюре яблочного В одной книге прочитала, что к концу второго месяца ребенок должен вместе с молоком получать 30 мл сока и 20г фруктового пюре. Вот к концу к таким дозам и пришли.  Если кому-то покажется интересным, могу набрать примерное меню из этой книги для детей до года.

Мне интересно. Если есть возможность, напиши на e-mail: nastg@mail.ru

Заранее спасибо. Нам сейчас 4,5 месяца.

 

Это все конечно хорошо, про поздние прикормы, но когда у тебя ребенок полностью искусственник из-за отсутствия молока, и просто отказывается есть смесь, то просто приходится вводить прикорм. Конечно если бы у меня бы была возможность, я бы не вводила прикорма, ведь это и проще. Дал грудь и все. А здесь еще вся облеванная после пюрешки сидишь. У меня муж до 7 месяцев даже воду не пил. А сейчас нет проблем со здоровьем и весит 110 кг.

Я начала давать в 3 мес. сок яблочный, затем пюре. Нам сейчас 4,5 мес. Мы пьем сок яблочный и тыквенный, едим пюре яблочное, тыквенное и банановое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь второй месяц давала сока 30 мл, разведенного 30мл воды и по чуть-чуть пюре яблочного В одной книге прочитала, что к концу второго месяца ребенок должен вместе с молоком получать 30 мл сока и 20г фруктового пюре. Вот к концу к таким дозам и пришли.  Если кому-то покажется интересным, могу набрать примерное меню из этой книги для детей до года.

А каким годом датирована Ваша книга? Такие советы (прикорм в 2 месяца) обычно давали раньше, а теперь все больше и больше склоняются к более поздним срокам введения прикорма.

Мы начали вводить прикорм примерно в 4 мес., овощные пюре, фрукты, кашки, сначала все шло вроде нормально, а потом внезапно р-р-раз - и у нас попа как "пожар в пустыне". Пришлось все отменять и в 6 месяцев мы начали заново вводить все то же самое с той же постепенностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробоывали в 5,5 яблочное пюре- животик разболелся, тогда начали кушать картофельное - сама делаю. Сейчас одно кормление -картофельное пюре с цветной капустой - съедает все, что даю. Через пару дней капусту заменю морковкой. В пюре добавляю свое молоко и пару капель растительного масла. Пару недель вечером даю гречневую кашку без молока перед кормлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не прикармливаемся (нам 5 месяцев), только грудь едим. Думаю начать после 6 месяцев с овощных пюре. Считаю, ориентироваться надо не на книжные нормы и мнение районного педиатра (т.к. они часто весьма устаревшие), а на готовность ребенка (проявляет пищевой интерес, исчез рефлекс выталкивания языком и т.д.) и уважаемые организации, такие как ВОЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...