Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как избавиться от целлюлита?!


Гость Мамочка

Рекомендуемые сообщения

"Берёте обычную медицинскую банку, натираете проблемные места антицеллюлитным маслом (Питер очень хорошее делает), за неимением оного, мона натереться вазелином, (нужно, чтоб банка скользила) и ставите банку,не дожидаясь, когда она окончательно присосётся к вашей ноге и, не отрывая её от бугристой кожи, водите ею по проблемным зонам. "

Я прочитала в одной рассылке - форуме: девушка жаловалась, что ее подруга таким способом хотела избавиться от целлюлита. Стало хуже "теперь можно в эти ямки цветы сажать".

Сама я не пробовала.

Мне делали 10дн. антицеллюлитный массаж - стал меньше заметен этот Ц.,но совсем не прошел. Пробовала и с медом - оказалось, что у меня на него аллергия, губы так опухли, Распутина могла бы позавидовать.

Это взято, тоже из рассылки: "Борьба с целлюлитом - рецепт от Марины

Очень простой и проверенный метод. Если вы попробуете, то заметите результат уже после второго раза. После ванной или душа хорошо разотрите целлюлитные места полотенцем, намажьте их медом и слегка похлопайте. Мед прилипает к пальцам и вы ощутите легкое покалывание кожи в проблемных местах. Помассируйте эти места, смойте мед водой. После этого нанесите косметическую глину (у нас в городе продается глина расфасовкой по 3 кг, значительно дешевле чем в маленьких упаковках, поинтересуйтесь, может быть в вашем городе она тоже продается), накройте полиэтиленовой пленкой, сверху оденьте что-нибудь плотное, например велосипедки, и оставьте на пол-часа."

"Дешевле и проще от ЦЕЛЛЮЛИТА быть не может

Картофель очистить, нарезать кружочками, положить на проблематичные места(по обильнее), накрыть целофаном, 20 мин. держать. Повторять процедуру по чаще(картофель улучшает кровообращение)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 231
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Заговор против целлюлита

 

Для профилактики целлюлита и в начальной стадии достаточно использования домашних средств. Что же они включают?

1. Растирание с морской солью. Эта процедура помогает укрепить соединительную ткань в проблемных зонах. После нее примите душ и смажьте кожу кремом или протрите ломтиком свежего огурца.

 

2. Бег и ходьба для мышц. Чтобы предупредить отложение жира, застой лимфы и скопление воды в тканях, раз в 2-3 дня организму необходимо давать физическую нагрузку. Наиболее эффективны езда на велосипеде, плавание, бег или ходьба. Полезно также заниматься специальной гимнастикой.

 

3. Отказ от жирной пищи. Сократите потребление пищи, содержащей животные жиры. Запеченные и тушеные блюда предпочтительнее жареных. Не увлекайтесь шоколадом.

 

4. Массаж с растительным маслом.

 

Эта процедура "гасит" жир в ткани, пораженной целлюлитом. Можно использовать также эфирные масла - розовое или анисовое. Смешайте 10 капель эфирного масла с 50мл масла зародышей пшеницы.

 

5. Лечебная глина и ромашка. Повысить упругость кожи и устранить отечность помогает специальное обертывание: лечебную глину смешайте с теплым настоем ромашки до получения мягкой кашицы, нанесите на пораженные целлюлитом зоны, дайте высохнуть. Через 20 мин. смойте теплой водой.

 

6. Коктейль - сжигатель жира. Это напиток на основе пахты с добавлением размятой клубники, земляники, черники. Ягоды нормализуют структуру жировой клетчатки, укрепляют соединительную ткань, а пахта улучшает процесс пищеварения.

 

7. Салат красоты из капусты. Чаще включайте в свой рацион свежую белокочанную капусту, которая способствует сжиганию жира и выведению излишков жидкости.

 

8. Сухой массаж рукавицей. Он должен стать для вас такой же привычной процедурой, как и чистка зубов. Затем примите душ и смажьте кожу кремом.

 

9. Чудо-обертывание с водорослями. Некоторые водоросли помогают выведению шлаков из проблемных зон. Эффект обертывания усилится, если соответствующие участки покрыть сверху полиэтиленовой пленкой. Такой "компресс" повышает действие активных веществ.

 

10. Польза контрастного душа. Он помогает улучшить микроциркуляцию крови в жировой ткани. Головку душа передвигайте по направлению от ног к сердцу, заканчивайте процедуру обливанием холодной водой.

 

11. Массаж пощипыванием. Проверенный способ борьбы с целлюлитом! Под действием этой процедуры соответствующие участки краснеют, согреваются, а это значит, что в них усиливается кровоток. По окончании массажа нанесите на кожу крем.

 

12. В меню - блюда из картошки. Как это ни удивительно, картофель делает кожу более упругой: содержащийся в картофеле калий выводит из организма жидкость. Однако это не относится к жареной картошке и чипсам.

 

13. Витамин С - каждый день. Для укрепления соединительной ткани и повышения ее эластичности необходим витамин С. Ежедневное потребление 50 г красного перца, 50 г черной смородины или настоя шиповника из 25 г сухих плодов покроет необходимую суточную дозу в этом витамине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как профи\ скажу\ что все ваши советы действуют только на момент пользования ими. Чтобы у вас не было целлюлита\ прежде всего к проблемным местам должен быть доступ кислорода. Жир окисляется только в присутствии кислорода. А вы что делаете? Надеваете антицеллюлитные шорты не пропускающие воздуха и хотите избавиться от целлюлита? целлюлит -это по русски- обыкновеный неровный жировой слой\ поврежденный чередующимися похудениями и поправками. Вам помогут регулярные любые физические упражнение на свежем воздухе. Занятия в спортивных залах без активной вентиляции очень вредны и вызывают целлюлит в том числе. Женщина начинает прятать свои проблемные места в плотную одежду\ тем самым перекрывая кислород\ и получается замкнутый круг. Я -Тренер с многолетним стажем\ бабушка\ и у меня нет целлюлита\ чего и вам желаю. вопросы по е-mail:melent@

  • что это такое?
mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос скорее к тем кто сумел победить эту нелицеприятную болезнь. Но и негативный опыт тоже может помочь, девочки, кто лечил целюлют и как, как избавились и поддеоживает форму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и если сильно похудеешь- то растяжки появятся. Это получается избавился от одного и получил другое :unsure: Как быть тогда в этой ситуации?

У меня после родов тоже целлюлит появился. Это за беременность, от того, что мало двигалась во время нее. Вот тоже теперь думаю, как буду избавлятся от этой бяки.

Слышала, что от целлюлита очень хорошо помогает ОБЕРТЫВАНИЕ( в салонах красоты делают). 10 таких процедур и типа красавица :(:D. А лучше всего это сочетать с массажем и еще с чем-то там. Очень эффективно. Но думаю не дешево. Вот собираюсь узнать об этом побольше( и цену в том числе).

Ну и конечно нужно делать физические упражнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У целлюлита есть несколько стадий.Он присутствует даже ну у очень худеньких.Защипните участок кожи большим и указательным пальцами сожмите,если есть бугорки-целлюлит.Хорошо лечится ранняя стадия,если он виден уже так это значительно труднее.Да, обёртывания можно делать и дома.Ноги(проблемные места) намазать антицеллюлитным кремом,обернуть целлофаном,и что то тёпленькое сверху.Я одевала спец.штанишки.А если еще и позаниматься в таком виде, вообще будет супер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обёртывания можно делать и дома.Ноги(проблемные места) намазать антицеллюлитным кремом,обернуть целлофаном,и что то тёпленькое сверху.Я одевала спец.штанишки.А если еще и позаниматься в таком виде, вообще будет супер 

ну так как??? помогло?? как хорошо помогло??? расскажите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делала, помогало :) Вот собираюсь опять начать :) А про то ,что и дома можно, вычитала в журнальчике,там и крема писали какие действительно от целюлита :) Но это все действенно на ранних стадиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Девченки, а вот слышала о масаже с медом, пока сама не пробывала, но говорят потресающий результат. На бедра хванает всего 2 столовых ложки натурального незасахаренного меда, нагреть , намазать ладони и хлопковыми движениями тоесть "припами" прилипывать к бедрам, там мин по 10-15 а после контрасный душ, больнованно с начало, но эфективно Сама сегодня побегу покупать мед для этих целей. Моя знакомая за два месяца этих процедур, (и то раза три-четыре в неделю) выглядит патрясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед не пробовала - а вот баночный массаж - да. Неплохо помогает. Эффект действительно есть. Но я так понимаю, что если кожа дряблая, не в тонусе, то делать что-то придется периодическт. Так что, без комплексного поддержания себя в тонусе - не обойтись.

Хочу, кстати, попробовать мед. Если надо, расскажу о результатах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Екатерина

Мамочки, поделитесь опытом удачного избавления от целлюлита! Это же ужас какой-то :unsure:  :( ! С этим надо что-то делать, а возможности посещать салоны и фитнес-клубы нет (ребенку 3 месяца), питание - от случая к случаю, если ем - то вечером, когда уже муж с работы приходит. Наверняка ведь кому-то удалось избавится от этой напасти. Поделитесь секретом!

Заранее благодарна.

что мугу сказать .без салонов красоты избавиться очень трудно.но если у вас начинающая стадия можно остановить только масажем.если некому делать купите массажор.каждый день по 10 минут .но обязательно должен быть крем.и еще ето очень трудно.так что девченки бросайте все .и бегите с салон .другого выхода нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальная стадия или совсем затяжная - 6 месяцев назад я подписала контраск с тренером и теперь каждое утро день в парке ,день в спортивном зале - работа с легким весом и в быстром темпе . Не просто потерян вес ( 22 см в животе...) -а то ,что прикрывалось после 2ого ребенка - практически можно обнажать!!! Если есть возможность ходить в спортивный зал и делать много приседаний с легкими гантелями - 6 месяцев и вы себя не узнаете!!! Но самое потрясающее это пилатэс - лучшее для всего!! Что происходит с мышечным тонусом - просто не вероятно - опять таки после 4 месяцев - просто можно летать!!! Попробуйте - помогает и очень - я знаю что трудно со временем - встаю ежедневно в 5 утра - так потом работа а вечером дети!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да пожалуйста про пилатес поподробней!и какие приседания нужно выполнять и сколько!

девочки простите меня глупую! но я никак в толк взять не могу про этот баночный массаж! это одной банкой делать ?????то есть прилипил её и водишь??? но так она отвалиться же!!??? или много-много баночек к себе прилипить и по ним водить??? я это себе как то плохо представляю! уж простите бестолковую, но меня очень это заинтересовало в как сделать я не пойму! спасибо за помощь!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...