Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посоветуйте, как угодить мужу


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как угодить мужу.

Я больше не могу, постоянные придирки, какие-то нелепые обвинения.

Мой муж постоянно работает, я сижу дома с детьми, занимаюсь хозяйством. Он же появляется редко, но вместо нормального общения мы ссоримся и всегда получается, что это я виновата - то не так порезала хлеб, то не так приготовила мясо, то грязно , то что-то не то купила. Раньше это были нападки на детей, но при этом было понятно, что на меня, так как это я воспитываю детей. Так, например, ребенок не поздоровался с ним - это была катастрофа, "какие невоспитанные дети, никакого уважения и т.п.". Если ребенок не ест ( а еда для моего мужа - самое главное) , то опять я виновата, даже доходит до того, что он говорит, что это я не хочу, чтобы дети ели. Вообщем, полный маразм. При этом в доме он ничего не делает, типа он достаточно работает,а мы все полные бездельники. Даже после себя не уберет со стола, если ел один.

Что мне делать? Как поставить его на место? Детьми он не занимается, если попрошу почитать - не хочет, всегда всё я сама, и погулять, и спать уложить. Так если бы при этом хотя бы чувствовать, что это всё ценится. Я не говорю о любви, просто хочется, чтобы тебя понимали и нормально относились.

Может, это я сама действительно плохая хозяйка, хотя я стараюсь изо-всех сил.

Что делать и кто виноват? Трудно отвечать на риторические вопросы, но я всё-таки надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дорогая, Minora! Советов быть в принципе не может, т.к. все равно учимся только на своих ошибках. Я работаю дома уже 10 лет. Точно знаю, что должна выглядеть не на 100%, а на 200%. Возможно, рядом с твоим мужем работают женщины, а работающие обязаны выглядеть хорошо. И если твой парень приходит домой из благоухающего коллектива и видит изможденную, выжатую, злую, нервную (это я про себя в прошлом) "любимую", то ты не выдержишь никакого сравнения. Конкуренция, сама понимаешь. Сейчас нам еще сложнее, чем до свадьбы. Ты можешь мне возразить, что сложно все успеть. Но, дорогая, кого это интересует?

Нужно спасать мир, ваш мир! Самое главное- не отчаиваться! ВЫХОД ЕСТЬ!

1. Наладить взаимоотношения в постели. И нечего ему угождать, он должен четко знать, что хочешь ТЫ. А ты в свою очередь просто обязана знать про все его желания. Поверь, это на 90% облегчить твою борюбу с непокорным мужем! Он уже не будет замечать какие-то твои промахи в быту, по крайней мере, не будет о них говорить.

2. Найди себе причину выходить из дома. Речь не идет о прогулках с детьми. Обязательно одна: магазин, салон, аэробика, бассейн. Тут польза двойная: это его заинтригует (а ревность в разумных пределах- это то, что нам нужно), и для себя получить массу положительных эмоций просто удивительно.

3. ПОЛЮБИ СЕБЯ. И даже если окажется, что на горизонте сгущаются тучи, возьми его под руку и сходите вместе в кино, как это не банально звучит. Совместные прогулки сближают.

4. Обязательно ходи в церковь и моли Господа Бога о даровании вашей семье мира, согласия и радости. Только просящему будет дано. А там на все воля Божья.

Не отчаивайся, МНОГОЕ зависит от тебя самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cалаха - вы с своем репертуаре!

 

Минора будет хуже, только если ничего не делать! Попытайтесь поговирить с ним, что именно его не устраивает - обсудите все до мелочей, кому что не нравиться. При это не обижая друг друга, хоть и сложно, но можно.

И начинайте любить и ценить себя! Без этого вас не будут любить и ценить другие, и муж в том числе.

 

А советовать, что-то конретное, сложно. Как говориться, на бога надейся, а сам не плошай.

 

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам мой репертуар не нравится? :rolleyes: Я просто констатирую факт. Кругом одно и тоже. Все советы и рекомендации на все случаи борьбы с нерадивыми мужьями уже наизусть выучить можно ;) Я тут намедни буквально насильно засадила мужа за свой комп и дала почитать ему эти инструкции. Его хватило на 15 минут. Потом он глубоко задумался и изрёк:" Дааа, по клавишам шлёпать и умные советы давать на это у вас мозгов хватает. Но почему ж вы по жизни то такие непутёвые?"

Такие вот дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто констатирую факт. Кругом одно и тоже.

Вот одно интересно - откуда вы знаете любит он ее или не любит, раздражает или нет. Вы что между ними спите?

 

Вы не факт констатируете - а предполагаете. Разницу чувствуете.

 

У всех семей, на том или ином жизненном этапе случается разное - выбираться из этого легче, если кто-то тебя поддерживает, даже повторяя в тысячный раз один и тот же совет :) , потому что когда приходит беда, то любому кажется, что ситуация именно в его семье особенная, на другие не похожая - и это, как не удивительно - ПРАВДА!

 

А помогать тонуть - это проще простого. Такой у вас репертуар.

Мне не нравится.

И мужу не позволила бы меня непутевой называть - дальше только хуже будет, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, для того что бы что то пусть даже предположить, обязательно надо спать между ними? Это слишком примитивная постановка вопроса. И потом, что значит - беда? У неё что, кто то умер, или тяжело заболел? Её беда в том, что она сама не может в своей семье разобраться. Другой беды я не вижу. Вот интересно, не так давно, когда ещё не было компов, как же люди решали свои проблемы? И ведь решали же! И жили , и друзья помогали и "бельём" на весь мир не трясли, и выкручивались как то. А сейчас, проще простого, чуть что не так, текстик набрал, проблемку изложил и сиди жди когда её решат другие, советы умные давать, предположения строить - останется только выбрать из кучи сообщений что то подходящее и не особенно трудоёмкое в исполнении. Всё простенько и со вкусом. Раньше дебаты были около подъездов, с колясками, с детишками, иногда и с мужьями - а сейчас, перед монитором, в одиночку.

По поводу непутёвости, так это он обо всех женщинах высказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаха, я не согласна. Часто само то, что человек выговорился, очень облегчает его ситуацию, потому что спадает накопившееся напряжение и человек снова в состоянии думать самостоятельно.

У Миноры, на мой взгляд, проблема с самооценкой, и я ее прекрасно понимаю. Когда ты домохозяйка, полность зависящая финансово от мужа, то забываешь, что не все измеряется деньгами, потому что чувствуешь себя бедной родственницей на содержании, кажется, что от тебя пользы никакой, потому что денег в дом не приносишь. Но это неправда. Вы выполняете свою работу по ведению хозяйства и воспитанию детей. Кто будет это делать, если не вы? Муж не имеет права принижать вас морально, вы ведь не лезете в его работу.

А у мужа было бы неплохо спросить, что ему не нравится на самом деле, потому что его придирки это одно, а волновать его может совсем другое.

И вспомните сами, что вы тоже человек. Не давайте мужу садиться себе на шею и помыкать вами. Ну вы же не прислуга его, в конце концов. Жена - это не уборщица. Но в первую очередь это должны прочувствовать вы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от человека!!!! Я например, тоже не работаю, и с детьми не сижу, они выросли, но я занимаюсь тем, чем занимаюсь! Домашняя работа не виднга, для мужчины ведение домашнего хозяйства это ничто. Всё это воспринимается как должное. И жене не стоит обольщаться тем, что за каждую вымытую тарелку муж будет говорить ей спасибо - не будет! Не дождётесь! Но ведь можно приносить деньги в дом и сидя дома. А препятствует этому иногда женская лень и страх - а вдруг не получится? Я, например, не скрываю того, что занимаюсь собаками, и, приношу в семейный бюджет в 3 раза больше, чем зарабатывает муж за месяц. Но я не гнушусь этого. Я знаю, что мой муж никогда не сможет сказать мне, что я сижу на его шее. Он видит сколько денег я приношу в семью, что бы считать себя независимой от мужа. Да, ребёнок это хорошо, это замечательно - но почему нужно терпеть унижения? Можно прекрасно сидеть с чадом дома, хоть до 18 лет и при этом быть материально независимой. А сидеть и плакать, терпеть унижения и обрастать комплексами это удел недалёких женщин. Сейчас такое время, что из воздуха можно делать деньги и маленький ребёнок этому не помеха! А потом неужели не задевает сидящих дома по уходу за ребёнком жён, сколько ходит вокруг их мужей молодых, красивых и умных барышень? Разница в возрасте сейчас никого не пугает. И пока кто то пишет в интернет плаксивые письма с просьбой помочь разобраться, вторая половина уже во всём разобралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему надоело все время работать. может быть он устал. И эта усталость и рабочие проблемы выливаются в раздражение на вообще все, что его окружает, а не только на вас. Или с остальными он сама любезность?

Я бы жутко раздражалась, если бы работала "постоянно", домой прихожу уставшая как собака (как же они там все на работе надоели - хуже горькой редьки), а тут еще и дети не поздоровались и ЧТО ЭТО?!!! ХЛЕБ НЕПРАВИЛЬНО ПОРЕЗАН! Убила бы! :)

Может быть уговорить мужа съездить куда-нибудь отдохнуть? Не дома отлежаться на диване перед телеком, а за город куда-нибудь. Может быть он отвлечется и ему слегка полегчает.

И пусть сам попробует себе хлеб правильно порезать (заодно и посмотрите как именно такое мудреное дело производится), если он такой умный. Ничего, думаю не помрет от таких нагрузок. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нормальный мужчина должен обеспечивать семью пока дети маленькие, или по крайней мере делать всё что может, чтобы обеспечить. Не надо забывать, ведь дети же общие, они ЕГО в такой же степени как и мамины, так что тут вижу просто разделение труда, мама с детьми, а папа на работе. Если ему не нравится как вы справляетесь с вашей работой( хотя думаю, всё-таки причина его недовольства в другом), предложите ему обсудить, что конкретно его не устраивает. Может ему надо больше уделять внимания детям, чтоб они были "воспитанные." ;) Предложите ему вечерами посидеть с детьми пока вы ищите работу или работаете на благо семьи, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с МАМУЛЕЙ и ВСЕМИ ее советами. Надо полюбить себя. Мужчины очень чувствуют уверенность/неуверенность в себе. И неуверенностью могут воспользоваться в свою пользу. Но постановка вопроса : как УГОДИТЬ мужу - неправильна! Надо сделать так , чтобы ОН угождал! Но для этого надо работать не над ним, а над собой, что, к сожалению, тяжелее...

 

Потом он глубоко задумался и изрёк:" Дааа, по клавишам шлёпать и умные советы давать на это у вас мозгов хватает. Но почему ж вы по жизни то такие непутёвые?"

Да-а-а....Глубоко задумался... А "непутевая"-то это ж про вас получается.... Про всех то так сказать - как минимум НЕУМНО.

 

А сейчас, проще простого, чуть что не так, текстик набрал, проблемку изложил и сиди жди когда её решат другие, советы умные давать, предположения строить - останется только выбрать из кучи сообщений что то подходящее и не особенно трудоёмкое в исполнении. Всё простенько и со вкусом.

Не буду писать свое мнение. Один лишь вопрос: а вы что тут ищете? Повод поскубаться? Так это тоже можно перед подъездом делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, проще простого, чуть что не так, текстик набрал, проблемку изложил и сиди жди когда её решат другие, советы умные давать, предположения строить - останется только выбрать из кучи сообщений что то подходящее и не особенно трудоёмкое в исполнении. Всё простенько и со вкусом.

Мне тоже интересно, что же Салаха ищет здесь? ;) Не хватает что-ли в жизни скандальчиков?

Minora, вы что хотите - "поставить его на место" или "угодить ему"? Если первое, то - начинайте бунт!

Если второе - попробуйте что-ли ноги ему мыть после работы и спинку массажировать, пока он ТВ после ужина смотрит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Салахой...

Семья - ИМХО, это двое(трое, четверо...) людей, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ близких друг другу. Такой человек НИКОГДА не станет выговаривать другому, что жлеб порезан не правильно. Потому что он внутренне готов принять супруга таким, какой он есть... Со всеми его "тараканами", недостатками и т.п.

И причина тут не в том, что кто-то хлеб не умеет резать, а исключительно в том, что муж таким образом самоутверждается в семье.

Отсюда несколько очень неутешительных выводов.

- не любит в привычном нам понимании слова (есть и другие типы любви), если выбрал для самоутверждения 9точнее, для вытирания ног) самого близкого человека, более того, ПАРАЗИТИЧЕСКИ использует терпимость жены.

 

- сам по себе слизняк и тряпка, именно такие чаще всего и становятся домашними тиранами, самоутверждаться за счет более сильных личностей они просто боятся.

 

- расспрашивать причины недовольства - пустое занятие, человеку не хлеб нарезанный нужен, тогда взял бы и сам нарезал как надо, а ПОВОД ДЛЯ ПРИДИРОК! Поэтому угодить ему полностью не получится НИКОГДА!!!!! Даже если Minora превратится в безмолвную рабыню.

Потому что причина не в ней, а в ее муже.

 

Первоспитать его НЕ ПОЛУЧИТСЯ, можно попробовать перевоспитаться самой, и задуматься не о том, как угодить, а нужна ли ей такая семья в приниципе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра пришла на ум такая мысль (наверное бред, но всетаки): нужно идти куда-то и как-то реализовывать себя. Разгороры с подружками перешли в состояние стопора, домашние дела не достали, нет - хуже, выйдешь и возвращаться не хочется, походы в салоны - чувствуешь себя тупой и ограниченной, неадоели эти льстивые улыбки. Это все только в начале "болезни" помогает.И дело не влени, а в неопределенности. Когда подходишь к определенному колличеству лет, задумываешься о том,

что нужен ты только близким (хоть и понимаешь это только ты сам, а они точему-то нет :mellow: ), и страшно хочется быть нужным другим.

Дело не в колличестве денег, в чулок их складывать не будешь, а вчувстве удовлетворенности самой собой. Можно приносить в дом много денег, а в какой-то момент (по работе или нет) встретить человека который будет более соответствовать твоему теперешнему положению, и что? семья в сторону? кому нужен муж,который не способен обеспечить должное положение в обществе? Нет, девочки!

Богом правиль распределены обязанности: мужчина-добытчик, женщина- его любовь и вдохновение на ту добычу. Но что же делать когда "вдохновение" тоже пришло время вдохновлять?

Наверное, нужно встряхнуться, выпить кофе, улыбнуться себе любимой, неповторимой, самой-самой и сделать то, что хочешь ТЫ САМА. Не то,что в данный момент ТРЕБУЕТСЯ, а то, что принесет РАДОСТЬ ТЕБЕ!

И пусть наши с вами излияния отошли немного в сторону от заданной темы, и пусть кому-то они покажутся страными, но возможность выговориться именно тогда, когда никого не хочется видеть, я лично очень ценю. Девочки, как я вас ВСЕХ (капризных, умных, мнительных, боевых, стремительных, убежденных) ЛЮБЛЮ!

 

 

 

:) :beer: :beer: :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...