Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я надевала его всего несколько раз - спина очень сильно уставала, действительно находишься в позе "зю" :)

А когда ребеночек был новорожденный не рисковала, т.к. спинка слабенькая еще была...начала где-то месяцев с 6-ти,наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались кенгурушкой с одного месяца. С первого положения лежа. Так как я очень активная мамашка, для меня эта вещь была не заменима.

У многих интересная реакция на улице, многие сначала принимают за сумку, а потом, увидя ребенка округляли глаза :D

 

Я надевала его всего несколько раз - спина очень сильно уставала, действительно находишься в позе "зю" 

Если подобран не правильно, то в положении – Зю. Кенгурятник нужно также подбирать как одежду, или рюкзак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас модель допотопная, без навортов (читайте- одно положение), но с жёсткой спинкой. Мне подарили. Так как ничего не подгонялось по росту, то и пользоваться начала только когда Маша доросла до кенги, т.е. в 3,5 месяца. но вот что странно, тут все пишут, про букву зю, а у меня наоборот спина распрямилась от кенги, видимо модель такая, что сгорбленной не походишь, но пользуюсь я ей не часто, и причина не тривиальная - мне кажется, что Маша как то слишком открыта в этой кенгурушке для людских глаз, а мне ещё пока инстиктивно хочется её закрыть от излишнего внимания окружающих (вообще я с возрастом суевернее становлюсь, по-моему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не пользовалась, хотя он у меня был. Сначала сын был маленький - не хотела рисковать его позвоночником, потом была зима - на нём много одёжек, а к 9 месяцам (летом) он перевалил за 10 кг, да и жарко на себе носить ребёнка.

В путешествиях по городу больше пользы от коляски-трости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в 3,5 месяца, но пользовалась на деле 1-2 раза, может, конечно, еще пригодиться - но тяжело очень. А потом модель не очень удобная, хоть спинка и твердая, но мне кажеться большая нагрузка на позвоночник идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была, есть и буду категорически против.

Да и случаев таких не было, что бы понадобилась такая вещичка.

И, если често, не понимаю таких мамаш, которые таскаются с огорными колясками или с мелкими детками в метро,транспорте. Конечно, не у всех есть машина, а иногда надо съездить к врачу далеко от дома.

Но в выходные-то чего ребенка мучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой осанки, как с кенгуру, с коляской никогда не было!!!

Открою секрет - я лямки за спиной перекрещивала (они у меня отстегивались). Надевать, конечно, не очень удобно, но если идешь надолго - то спина не устает совсем (в дитяте было 10-12 кг, а я гуляла по 3 часа).

 

Маришик, а что, в выходные с мужем и ребенком никуда ездить не надо? А в гости? А погулять в дальний парк? А в зоопарк, наконец? Теперь, если машины нет, надо безвылазно дома сидеть?

 

А по поводу зимы хочу дать запоздавший для меня совет: одеваете дитенка чуть легче, чем обычно, но БЕЗ комбинезона, а потом его в такой одежде в кенгу, спиной к себе, сверху одеваете свою верхнюю одежду, мордашку детскую высовываете в незастегнутый верх. И гуляете. С мелкими проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще кенгуру очень сильно выручает иногда. Особенно при походах в магазин или в поликлинику.

Конечно, очень удобно!

У меня коляска многофункциональная, очень громозкая и 5 этаж. Чаще даже для похода в магазин, киоск-павильон (так как коляска не в любое помещение въехать может) или просто чтобы посидеть во дворе я вынимаю короб из коляски, вешаю с ребенком на плечо и вперед. Во время ходьбы чаще переворачиваю короб так, чтобы он был прижат к груди-животу как кенгурин. Неудобно, тяжело, руки не свободны. С кенгурином было бы лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо регулировать под себя длинну ВСЕХ лямок (на нашем это = 6 (!!!) мы теперь постоянно в кенге, коляску совсем забросили, ребетенку (мне кажется) гораздо интересней и удебней, спит дольше, когда не спит - то видит ВСЕ, а не небо и наши с мужем лица, да и коляска у нас большая,тяжеловата и не во все магазины с коляской зайдешь. Вот только сегодня с мужем гуляли - у него деть в кенгурушке,и он сказал,что с кенгой чувствует себя намного свободней и маневринней (по отношению к коляске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё никак не решусь: покупать или нет

А вы пока не покупайте.Если возникнет жизненная ситуация(нужна будет мобильность с ребёнком или негде оставить коляску и т.д.) и вы поймёте,что это вам нужно - так сразу и купите - стоит это не дорого.А заранее до рождения ребёнка покупать,я думаю, не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Кузькина мама

Я использовала до 3-х месяцев перевязь, после 3-х - кенгуру. Было много случаев, когда с коляской идти неудобно. Например отвести старшую дочку на занятия, там ей надо было помочь раздеться-одеться, руки нужны свободные. Во время отдыха на экскурсии, например летом в Крыму на прогулку в горах, на коляске не проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Екатерина мама Илюшки

мы пользовались кенгуру до 9 мес. Очень облегчила жизнь. Если кудато нужно съездить, то без проблем и руки свободны. Но к сожалению санок быстро вырос и таскать стало тяжело. Купили коляску трость, а что делать если ходить нам лень и мы на улице до сих пор спим???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...