Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кашель


Гость pupsometron

Рекомендуемые сообщения

Гость Соня из Одессы

Сынуле 4 года, с 1 декабря пошел в садик.

В садик проходил всего неделю и начался кашель.

Осматривались у 4-х врачей, все как один говорят, что легкие и бронхи у него чистые!!!!! Но кашель не проходит !!!!!!!!!!

Доктора говорят это он перерабатывает микробы которые подобрал в садике и переживать не стоит, но как тут не переживать.

Перепробовала все - растирания и горчишники (как они там называются правильно),горчицу в носки насыпала, горячее молоко с медом и какао маслом, сиропчики от кашля дк.Тайса, капли Бромгексин. Он все равно кашляет и все сильнее и сильнее

Может кто сталкивался с подобной проблемой - ПОМОГИТЕ!!!!!

 

Ребенок до этого почти не болел, опыта в лечении очень мало.

 

Буду очень благодарна за народные рецепты (У ребенка лекарственная аллергия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Соня, у нас такая же ситуация - с начала декабря ходим в садик, уже переболел ОРЗ (очень легко, только насморк, за три дня вылечились), а теперь кашель. Врачи правильно говорят Вам - не переживайте. Ребенок в новои воллективе сталкивается с незнакомыми ему микробами, естественно, что болеть он будет. Другой вопрос - как он будет болеть. Если дело ограничивается только кашлем, а самочувствие ребенка нормальное - ничего страшного. Если сильно плохо станет - подержите дома немного, не переохлаждайте, но и не перегревайте. Старайтесь, чтобы дома было нежарко (18-20 градусов), и воздух влажный, а ребенка оденьте. Сделайте ингаляции с травами (если на них нет аллергии) или с минеральной водой. Иглавное- не переживайте, это я Вам говорю как мама и врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик проходил всего неделю и начался кашель.

Осматривались у 4-х врачей, все как  один говорят, что легкие и бронхи у него чистые!!!!!  Но кашель не проходит !!!!!!!!!!

      Доктора говорят это он перерабатывает микробы которые подобрал в садике и переживать не стоит, но как тут не переживать.

Согласна. Все НОРМАЛЬНО. Поэтому стоит успокоиться прежде всего вам самой и перестать пичкать ребенка лекарствами, тем более, что "опыта лечения нет", а у ребенка уже ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ!!!!!

горячее молоко с медом и какао маслом, сиропчики от кашля дк.Тайса,  капли Бромгексин. Он все равно кашляет и все сильнее и сильнее

 

А что вы хотите? Вы даете ребенку ОТХАРКИВАЮЩИЕ препараты (т.е. такие. которые стимулируют выработку мокроты бронхами), поэтому кашель в этом случае - естественная ЗАЩИТНАЯ реакция организма на мамино лечение (если ребенок не будет откашлевать эту самую мокроту. то попросту захлебнется в ней).

Вам это надо?

Поэтому маме - пустырник и глинтвейн на ночь, а ребенку - прогулки и прочие зимние радости!

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соня из Одессы

Вот вот, мне тоже говорят не волнуйся.

Он бегает играется, поет песни :)

Горлышко у него чистое, температуры нет.

В садике сказали, хоть и не заразный , но подержите дома пока не перестанет кашлять. И это при том что у нас на руках справка, что мы не представляем опасности для других деток.

 

Вот утром был опять районный педиатор, сказала что у него связки воспалились. подавайте валерьянки

У меня уже сил нет, я спать не могу. Когда он спит- не кашляет :)

Стоит только глаза раскрыть- сразу начинает. Днем может играть и кашлянуть за день пару раз, зато как только ляжет спать- бухыканья на часик- минимум.

 

А как это ингаляции с минеральной водой ?

 

ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ- у него с рожения !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребёнку тоже 4 года, в садик ходим уже второй год. Первий год тоже очень мучались кашлем. :lol:

Я думаю,что в садике вам правельно сказали подержать ребёнка дома т.к. неводя в садик у ребёнка быстрей пройдёт кашель.

Покрайне пере так было в нашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим в сад с лета ну и кашель был само сабой,а в этот раз почти что ДВА месяца подряд!!!! :lol: Так я тоже настолько от этого устала,не говоря уже о ребенке,все говорят вирус в этом году какойто противный.Сначала мелкая прямо в детском саду прогревания и ингаляции с боржоми получала,а когда она стала не кашлять а как то "погавкивать" каждую 3-4 секунду,я ее взяла в охапку и повела в больничку,тас заставили сдать кровь,мочу и послали делать ренген.И хотя все анализы были в норме нам тоже предложили посидеть пока дома и походить на прогревания.Назначили нам УВЧ и и что то щелочное(дышать таким дымком).После завершения всех процедур кашель изменился но остался.Девочки,зато когда мы ходили на прогревания я повстречала уйму дедей точно с таким же затяжным кашлем,и это хорошо что ваши педиаторы советуют вам успокоится,а те дети сменили подва-три антибиотика и следующим шагом будуд инъекции.Нам наша педиатор тоже предлагала,а может типа проколоть ее :ph34r: .Вообщем по окончанию процедур мы поехали в другой город(а там несколько прохладней,но суше) и как я и думала кашель прекратился.Мы уже неделю как дома,и что вы думаете....Со вчерашнего вечера она опять кахыкает,у меня у самой скоро начнется алергия на этот кашель :angry: ,присоветуйте и мне успокоительных.Да,из лекарств я тоже давала сиропчики,делала растирание,мед с молоком и т.д и т.п,врач выписала Амбробене и ИРС19,был еще какойто антибиотик,но я покупать его не стала,а может нужно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике сказали, хоть и не заразный , но подержите дома пока не перестанет кашлять.  И это при том что у нас на руках справка, что мы не представляем опасности для других деток.

Я думаю,что в садике вам правельно сказали подержать ребёнка дома т.к. неводя в садик у ребёнка быстрей пройдёт кашель.

Вот это - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!

Кашель может за это время и пройдет. Но за те недели, что вы прогуливали сад, микрофлора в вашей группе сменится (это естественный процесс), и вернувшийся в садик ребенок СРАЗУ снова заболеет. Только уже сразу ОРВИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу поделиться своим опытом.

Когда у детей только появляются первые симптомы простуды, очень помогают травы. Хотя я прочитала выше, что некоторые не одобряют их, всё-таки они помогают. Но только в самом начале.

Я давала детям отвар корня солодки(1 ст.л. корня солодки заливаем 0,5 л воды и оставляем на 1 час. Потом ставим на огонь, доводим до кипения, закрываем крышку и на медленном огне держим 10 минут. Потом кастрюлюку укутываем полотенцем и держим 1 час. Можно пить. Детям 3-5 лет давать по 1 ст.л. тёплого отвара через каждые 2 часа.

Ещё давала чай из трав. По 1 ч.л. ромашки, шалфея и зверобоя - залить 1 стаканом кипятка и оставить на полчаса. Процедить и давать по 2-3 ст.л. детям. Когда-то это нам помогло.

А недавно моя дочь болела ангиной. Обычно мы лечились антибиотиками. Но я против антибиотиков. В этот раз нам посоветовали полоскать гороло Хлорофиллиптом. С сомнением попробовала. Результат налицо. Ангина прошла без антибиотиков. Если кому интересно - на 0,5 ст. тёпленькой воды 0,5 ч.л. 1% хлорофиллипта. Полоскать 3-4 раза в день.

А вообще, когда мои дети кашляют, я им даю на ночь слегка горячее молоко с 1 ч.л. мёда и кусочком сливочного масла. Лучше брать липовый мёд. Очень хорошо помогает.

Не люблю парить ножки на ночь.

Ещё можно попробовать сделать йодовую сеточку на ступню и ладошки, потом одеть носочки.

Но лучше всего - закалять детей и не кутать!

Всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно попробовать сделать йодовую сеточку на ступню и ладошки, потом одеть носочки.

 

По последним данным врачи не рекомендуют делать различные йодовые сеточки,т.к. это может неблагоприятно отразится на щитовидке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соня из Одессы

Девченки милые, огромное спасибо всем кто ответил

 

С наступающим Рождеством Вас.

 

 

Я очень сильно исвиняюсь, что так на долго пропала, но мы проходили курс лечения.

 

Не смогла я выдержать кашель сынули и пошла с ним на компьютерную диагностику. Нас диагностировали три часа и вынесли вердикт - КОКЛЮШ

 

Две недели пролечились и вот заканчиваем курс лечения, правда он еще прокашлевает, но врачи говорят больше бывать на улице и пройдет.

Вот вам и здоров......... представте выражение врача когда я ей показала результаты диагностики...... О том, что я ей говорила, а еще больше подумала наверное догадываетесь сами..............

 

Самое страшное это скольких деток мы бы перезаразили в садике.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в компьютерную диегностику с тех пор, как профессор случай рассказал, случившийся с его коллегой. У коллеги лет 20 как удалена правая почка, он пошел на компьютерную диагностику, естественно, ничего им не сказал. Так они ему столько про эту почку интересного рассказали... Когда он их "обрадовал", что почки вообще нет, сказать было нечего...

Не хочу говорить категорично обо всех врачах, проводящих подобные исследования, но так бывает.

Соня, надеюсь, ваш сын скоро совсем поправится. А можно вопрос - ему делали АКДС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прививка против дифтерии, коклюша и столбняка. Меня интересует, как часто болеют коклюшем привитые дети, поэтому спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет компьютерной диагностики коклюша умолчу.

Но в диагнозе сииильно сомневаюсь. Коклюшный кашель не спутаешь ни с чем. Да и лечения от него никакого особого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соня из Одессы

Все прививки мы получили !!!!!!!! Очень много деток болеют коклюшом и все получали прививки.

 

Наша соседка водит сына на каратэ (ему 5 лет) так у них почти вся группа сейчас лечит коклюш :(

 

 

Лично я ничего не могу сказать против компьютерной диагностики, она показала все наши грехи. Доктор даже после диагностики дал нам список лекарств и продуктов на которые у малого аллергия. И он совпал :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...