Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Частое мытье головы


Гость lak_i

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мою голову раз в 4 дня, хотя уже на третий день пользуюсь лаком и заколкой :( . Чаще мыть не люблю, шампунь может и подходит для частого мытья, а вот наша водопроводная вода ... :angry: оставляет стойкое желание никогда более этого не делать. (кипяченой водой с травками волосы ополаскиваю, но все равно неприятно)

Где - то недавно нашла совет врача: если есть поменьше углеводов, то проблема заметно облегчается. У меня пока не получается отказаться от шоколада и т.д. ^_^ , но может, кому-то поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться многое зависит от воды. Раньше летом отключали горячую воду на месяц, приходилось кипятить, и волосы после этого выглядели гораздо лучше. Но на это времени постоянно не хватает. B) А так мою голову раз в два дня причём утром , если голову вымыть вечером , то на утро уже не то. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное ничем не отличаюсь от всех: в школе были длинные волосы-мыла раз в неделю и шелковые были и блестели...

сейчас-короткая стрижка..не знаю как я сплю-но утром на голове все в разные стороны, уже привыкла, что мою каждое утро+ сушка и укладка феном..времени занимает минут10-15, а вот чувство чистоты и уверенности придает) через день пользуюсь бальзамом..

а вот вчера по ОРТ смотрела "доброе утро" в рубрике "полезные советы" рассказали как сделать чтобы волосы блестели: пакетик чая, немного уксуса и проварить чуть в небольшом количестве воды-этим прополоскать волосы..

а сегодня говорили как простым способом избавиться от перхоти-так я забыла((( может кто из вас видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 8-ми лет носила короткие стрижки и мыла голову каждый день. Теперь отращиваю, уже - по плечи, но вынуждена также мыть голову и укладывать феном (!) каждый день, т.к. то ли они привыкли, то ли мне они кажутся несввежими и неаккуратными. Но на мытье головы уходит 30-40 мин по утрам - самого драгоценного времени! И опять-таки фен.

А из шампуней - в последнее время на нашем рынке появились беларусские шампуни, бальзамы и маски для волос ("Эксклюзив косметик"). Мне очень нравится и качество, и цена и ЗАПАХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....вынуждена также мыть голову и укладывать феном (!) каждый день, т.к.  то ли они привыкли, то ли мне они кажутся несввежими и неаккуратными.  Но на мытье головы уходит 30-40 мин по утрам - самого драгоценного времени! И опять-таки фен.

Должно быть каждый день нужно встать до работы часа эдак за 1,5?? :huh: ...Как Вам по утрам себя не жалко?) Да и волосы бедные - каждый день фен...наверное жутко они у Вас устают..Конечно, каждому - своё, но поделитесь..как Вы сохраняете здоровье волос и их естественную эластичность и блеск? ( у меня был период, когда без фена тоже ни дня - у меня волосы после такого долго были *вялыми*, жесткие как солома....пришлось потом долго за ними ухаживать, чтобы вернуть им силы и вид)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для мытья волос я использую три шампуня шаума, тимотей и нивея. Мою голову через 4-5 дней, каждый раз разным шампунем и бальзамом. Не использую шампуни 2в 1 и 3в1, после них приходится чаще голову мыть. отучила я свои волосы в деревне, когда душа нет , только баня, времени мытся нет, да и волосы сохнут долго до 2-3 часов, даже если высушить полотенцем. Феном пользуюсь редко, когда очень нужно или тороплюсь. Когда жила в общежитие , девочки что бы убрать жир с корней расчесывали волосы мукой, а потом мелким гребнем вычесывали. Тоже выход. Но я думаю что врядли кто будет так делать, проще голову помыть. Хотя я бы не выдержала каждый день мыть голову и укладывать по новому. Моей укладки хвататет на 3-4 дня. у меня до пояса волосы обесцвеченные. густые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня длинные волосы и я мою голову обычно раза 2 в неделю. Хотя уже на второй день волосы у корней становятся жирными, зато по всей длине ещё несколько дней остаются пушистыми. Из положения я выхожу таким образом: делаю такую причёску, при которой у макушки волосы натянуты (хвостик, пучок). В итоге получается эффект, буддто волосы чистые (ведь хвостик пушистый), а у корней словно специально уложены гелем. Но вообще мне кажется, что всё зависит от шампуня. Помню, когда ещё училась в начальных классах, мыла голову 1 раз в неделю, и хватало ведь! А ещё сейчас стало очень уж много сомнительных шампуней с кондиционерами в одном флаконе (2 в 1), что весьма странно. Ведь по сути шампунь при мытье головы раскрывает чешуйки волоса и промывает, а кондиционер наносят на 5 минут, чтобы он закрыл чешуйки волоса после шампуня, тем самым, уменьшив ломкость. Так как же одновременно можно и открывать и закрывать чешуйки? Фантастика! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, я думала, что у меня одной такая проблема. Мою голову Хэд энд Шолдерсом. На второй день уже невозможно смотреть в зеркало. А поменять шампунь тоже не могу. Начинала мыть Гарнье, например. Могла проходить 2-3  дня, но появилась перхоть. И еще от каких-то тоже.

Интересно, есть ли шампунь одновременно и от перхоти, и для частого мытья (или для жирных волос)? Кроме этого Шолдерса. А туда определенно что-то добавляют.

я тоже мыла Хэд энд Шолдерсом, к нему привыкание получается, у мужа перхоти нет и никогда не было, он стал мыть мои шампунем, себе лень отдельно покупать, потом купил как-то и перхоть появилась, т.е. после отказа от Хэд энд Шолдерса , так он так обозлился, в общем травками помыл, прошло через 2 недели, теперь он считает этот шампунь ядом, я тоже от него отказалась

"сульсеной" 1 раз в две недели сделать маску и так 4 раза, т.е. 2 месяца – потом год нет перхоти, попробуйте, рекомендую или хна – тоже проверенное средство кому Низорал не помогает (крем "сульсена" в аптеке продают, а Низорал и Эберсепт мне не помогли, они от грибка, который вызывает перхоть, а от обычной перхоти жирных волос они не помогают)

Как будто сейчас не отключают .Вы все еще кипятите? А мы пользуемся нагревателем воды. И никакой разницы в результате для волос лично я не заметила. 

когда воду кипятишь, она мягче становится и лучше для волос, для всего, мыло и шампунь меньше расходуется, отстирывается все легче, а нагрев - это же не кипячение, потому вы и не видите эффекта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же. Мыла раз в два дня. Потом во второй день стала чувствовать себя некомфортно. теперь мою каждый день по утрам. Укладываться задолбало. И не поспать лишних 15 минут...

Катюшь! Такая же "фигня".... Так уже надоело мыть голову каждое утро, да и укладка надоела уже.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардочка

Голову мыла каждый день из-за того, что не хватало пышности у корней волос. А если после мытья наношу несмываемый ополаскиватель (парикмахер советовал не смываемые, они защищают волосы в течении дня), то к вечеру корни волос немного сальные уже. Испробывала все шампуни Elseve, Keranove, и т.д., но все тот же эффект. А тут закончился шампунь неожиданно, я шампунем мужа помыла Head & Sholders и теперь перешла на него. Волосы и на второй день имеют объем. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и большинство мою голову через день,утром перед работой!

Волосы с мелированием, концысухие, а корни жирные.

 

Детям мою голову раз в неделю.

 

Раньше ходила с хвостом волосы пачкались реже, а короткие стрижки мне кажется мы постоянно теребим руками, отсюда дополнительное загрязнение волос!

Для себя так и не могу шампунь подобрать! :( чего только не пробовала!

То вроде ничего, а потом не нравиться ,т о сразу не подходит...

Правда я всегда старалась брать 2в1 , шампунь и бальзам.

Теперь, почитав топик, решила отказатьсяот бальзама.. (ИМХО)

 

Феном я уже давно практически не пользуюсь, крайне редко.

 

А ещё я обратила внимание, что у меня волосы отрастают до определённой длины, а потом начинают выпадать или ломаться! как быть!!???

Подскажите ! ведь раньше у меня были длинные волосы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я мечтаю мыть голову хотя бы раз в 2 дня!!!

Нет, уже на утро они выглядят грязными и сальными..

Я даже мусор бы не вынесла, не помыв голову!

Летом, когда едем куда-то отдыхать (кемпинг, дача) - это настоящая проблема! Не всегда есть возможность мыть голову, но мне приходится ее искать! Даже иногда отказываюсь от поездки, если нет возможности на утро принять душ... Вот так-то.

 

Это мне "наследство" от отца досталось... И волосы почему-то, чем длиннее, тем тоньше и быстрее пачкаются.

Так что с короткой стрижкой мне комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобрала себе 2 шампуня: Шаума 7 трав и Gliss Cur для окрашенных волос. Очень хорошее ощущение от этих шампуней. Другими шампунями не могу пользоваться, т.к. начинается зуд.

 

А еще очень хорошо (для жирных волос) ополаскивать их КРАПИВОЙ. Крапива уменьшает сальность. :-) Просто заварите кипятком, остудите и после мытья волос шампунем, промойте крапивой и не смывать водой.

 

Мою волосы 2 раза в неделю, но пытаюсь приучить их к 1 разу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Девчонки, я решила эту проблему! Вернее мне мама подсказала, она постоянно экспериментирует со всякими средствами. Я раньше мыла голову каждый день, а сейчас раз в неделю. Взяла у мамы пену для укладки Wellaflex Hydro Style. Нанесла на грязные жирные волосы, которые собиралась помыть, причесалась, подождала пока высохнут и опять причесалась. Глазам не поверила, волосы стали чистые, так и пошла на улицу. Теперь каждый день наношу пену, можно и только на корни, так выдерживаю неделю без мытья. Попробуйте. Стоит около100 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...