Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я своего стрич начала с чуть ли не с 2 месяцев, до того густые и длинные волосы были, что в глаза лезли и мешались. Но у нас и у папы и деда такие густые волосы, что ножницы во время стрижки тупятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я старшего почти в 2г подстригла.Выросли и правда густые.Но у меня на глазах,волосы у племянницы с каждым годом становились гуще и гуще без всякой стрижки. :) Так,что,что дано придет и само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же не стригла, сколько от природы дано волос столько и будет ( у меня как не странно стали шикарные волосы после беременности :D ттт). Это мнение пошло из-за того, что после того как волосики пострижешь, они растут одинаковыми и вначале более жесткими, вот и кажется что их больше. Но есть опасность повредить волосяные луковицы, тогда наоборот можно получить лысины вместо гривы.. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мнение бытует в России, здесь никогда не увидишь детей со стрижкой "под Котовского". Девочкам часто отпускают волосы, мальчикам делают красивые стрижки.

И красота и густота не зависят от бритья волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стриглись. Старшего в годик, но не по вышеописанным причинам. А чтобы оформить головку, придать опрятность прическе.

Ненравятся мне длинноволосые мальчики.

 

Младшего постригли в 1,5 годика, тоже по необходимости. Было лето и очень жарко, самое время походить лысеньким. Волосики стали жестче и лохмаче что-ли.

Как раз сейчас размышляю как бы его постричь, чтобы волосы в разные стороны не торчали. А то он у меня на одуванчик похож: такой же белый и пушистый.

 

И еще. Племянницу мою стригли в год налысо и после года. Но волосы у нее очень сильно путаются на затылке. Уж очень похожи на детский пушок.

Заколки эта вредина снимает в течение 10 минут и ходит как Домовенок Кузя (из мультика). Ей два годика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригла - жалко стало. Она родила уже с длинными волосиками, а теперь у нее светленькая шапочка волос на голове.

Не думаю что от того побреешь или нет что то измениться, хотя может если бы у моего ребенка было 3 волосины - я бы подстригла - все равно терять не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня зациклен на этом. Дело в том, что у мужа богатые волосы - густые, слегка вьющиеся. У меня же, кхе-кхе, напротив, скорее жидковаты, чем густоваты. Сын в этой части пошел в меня. Так муж с первого ребенкиного месяца стрижет его наголо, надеясь, что волос станет побольше. Ан нет! Не получается. Сейчас сыну 4,5 года, так до сих пор мало волос, и до сих пор стрижем регулярно налысо. Хотя, когда родился, волосы были черные, длинные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу-это полный бред... :huh:

 

Я сама просто парикмахер,знаете сколько детей приводили стричь в год,и что? Какими волосы были такими и остались.У моего мелкого(1и3м) раньше были прямые волосы,теперь он кучерявый,и просто жалко стричь такие кудряшки :wub: .У мужа мания стриги его :angry: ,мы с свекровью воюем,что не надо стричь такую красоту :) .

Каким природа создала человека,таким он и будет хоть стреги,хоть не стриги.Пожалейте мелких. :D

post-40-1099651006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред, что надо обязательно сричь детей в год. Волосы от этого лучше не будут. Все зависит от наследственности. Ведь стрижка на луковицы волос не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, вы и не представляете, как я ругаюсь из-за этого вопроса с мужем, он у меня тоже убежден глубоко в том, что надо стричь. Я же убеждена, что то, что дано природой, никуда не денется, а если нет- так нет. Пока малой не родился, но мы с мужем уже стараемся не задевать эту тему, т.к. это неизбежно ведет к ссорам. У него обе племянницы с редкими волосами, а племянники с густыми. Стригли только мальчиков, девочек -нет. Но мне кажется это просто совпадение. Муж говорит, что волосы у них редкие от того, что их не стригли. А я не хочу уродовать ребенка, ведь мы ждем девочку, если бы сын, я бы еще подумала. Что будет, когда ляль родится? А когда год ему исполнится, мы друг друга наверное поубиваем. Муж говорит, что из-за таких глупых мамаш дети страдают потом всю жизнь. Ну как его переубедить? :angry: Наверное я уже сейчас собственница и никому не позволю потом распоряжаться собственным ребенком, даже его отцу. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила и 3 года после родов жила в Армении. Так там вообще принято летом подстригать налысо и девочек и мальчиков лет так до пяти. Скорей всего это обусловленно особенностями климата: очень жарко. Но какое убогое зрелище- лысые девочки в платьях из фатина ( там тяготеют к подобного рода одежде). Просто жалко на них смотреть. Свекровь настаивала, чтобы и Лолиту подстригали, но я категорически отказалась. На фот ографии видно какие у дочери волосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что на Востоке девочкам бреют волосы по одному волоску, чтобы не повредить луковицу, а для лучшего роста волос моют голову молочнокислыми продуктами (кумысом , например).

Мы своего тоже не стригли налысо, а просто делали ему стрижку и волосы у него похоже в меня, густые. А что касается Востока, то здесь действительно коренное население любит стричь и мальчиков и девочек налысо чуть ли не по 2 раза в год. у нас сосед все детство проходил стриженным налысо, а сейчас облысел сам по себе, наверное, от частого бритья расшатались и без того не многочисленные луковицы. и мыть голову кисломолочными продуктами то же коренное население очень любит, вследствие чего в общественном транспорте в жару ездить бывает невыносимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы 1 раз подстригли совсем недавно..ему 1 и 4 будет... :D (просто волосы стали очень длинными) :rolleyes:

Не стали мы его под машинку стричь,только мучать его... :(

Я обычными ножницами сделала ему стрижку... :p ,малек покрутился,но ниче,теперь маленький джентельмен бегает... :wub:

И не надо стричь налысо..я вас прошу..все это полный бред.... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...