Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курение, алкоголь и зачатие


Рекомендуемые сообщения

У меня есть знакомая, которая курила с хорошим стажем, так вот... она забеременела и врачи вместо того, чтобы запретить курить наоборот разрешили, если не сказать больше посоветовали продолжать курить, хотя постепенно снижать норму выкуренных в день сигарет. Мотивировали они этот совет тем, что курящая женщина не может резко бросить курить - во-первых, а во-вторых - если и сможет пересилить себя и выдавить остатки силы воли и "завязать" с этой пагубной привычкой испытает большой стресс, что тоже может отрицательно сказаться на ребенке... Вот такой вот замкнутый круг!!!

Так что в идеале необходимо бросить курить за пару месяцев до зачатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Курение главным образом сказывается на кровоснабжении в том числе и плода, но не настолько страшно, как кто-то тут описывал. Одна моя знакомая выкуривала по полпачки в день, на нее жутко было смотреть, тем не менее ребеночек родился абсолютно здоровый, красивый и умный. Если вы не курите как паровоз, то уверена, серьезного вреда плоду вы не нанесете. Про синдром Дауна - неужели вы серьезно?! - в какой желтой прессе такое могли написать?

Кстати резко бросать курить во время беременности тоже опасно. Атрофируется самостоятельная выработка никотина организмом. Это не говоря об уже вышеупомянутом стрессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне кажтся, что все такие курение влияет. Могу о себе рассказать. Не получалось забеременеть почти полгода. Курила из-за етого почти по пачке в день. Потом плюнула на все и решила меньше курить (1-2 v den), а то просыпалась с головной болью. В етом же месяце и забеременела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: влияет курение на масика. Да, и на моих глазах мамашка курила и родила злорового ребенка. Но зачем же рисковать своим долгожданным самым дорогим существом, он же не виноват что мама курит, да курите на "здоровье", но малыш то здесь причем??????? Я тоже слышала что если уж забеременнела то резко бросать нельзя, почему не знаю. Еще одна моя знакомая курила до,но как наступила беременность, со слезами пересилила и бросила, муж помогал очень, правда как родила и откормила грудью опять задымила. Я не курю, но когда рожала воды были мутными и не прозрачными(у меня почки пошаливали), врач спросила "Ты что куришь?" "?????", не знаю на что влияют цвет воды. Но думаю это не есть хорошо.

В роддоме постоянно группка курильщиц выбегала в туалет подымить,вижу их сейчас вроде (на вид) здоровые детки, а там кто знает... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас  в раздумьях - бросать курить или нет и повлияет ли это на процесс зачатия, кто что думает?

:lol::lol::lol:

 

могу сказать: курящая женщина - вульгарна и отвратительна, а вот что сказать про курящую мать, я и слов не подберу....какого она ребенка может выносить,родить и воспитать???Слава Богу, организмы у большинства сильные, сосудистая система крепкая, и несмотря ни на что ребенку сильно не достается....почему бы не начать употреблять наркотики, например???я, конечно, утрирую, но здесь и вопроса быть не может"курить или нет"....а вот как влияет на зачатие...думаю, влияет, только нам это не видно....или влияет так, что впоследствии может сказаться на дите, может и не в пять лет, а в двадцать пять.....ведь в перые 7-8 недель идет закладка всех органов, а потом их развитие....вообщем, что тут рассказывать???думаю, выбора между курить и выносить-родить-воспитать здорового ребенка не стоит....будем здоровы! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как курящий муж влияет на ребенка во время беременности и после рождения?

 

Я своему запрещаю дымить когда я рядом: во-первых раздражает, во-вторых завидно, я ведь до беременности и сама баловалась. Так что пассивным курильщиком я, конечно, не являюсь. Но запах от него когда он приходит с перекура - жуть! А вдруг у ребенка укрепится стойкое отвращение к папаше от которого ТАК пахнет? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот помню еще свои ощущения, у меня отец курил всегда много и, сколько себя помню, мне УЖАСНО нравился запах, когда он приходил с перекура - сразу к нему бежала и как можно ближе пыталась придвинуться, хотя он конечно наоборот меня пытался не допустить, пока не проветрится. Просто как ребенок-токсикоман была. Причем это продолжалось до 18 лет, пока не закурила сама. И ребят выбирала себе только тех, которые курят, некурящих просто не воспринимала за мужиков. Отчего это? Мама не курила никогда.

А сейчас вот у самой проблема - как бросить :( Все виды зависимости по-моему у меня. Прям какая-то дикая тяга к дыму табачному. :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сложный вопрос. Конечно, отрицательное влияние сигарет на здоровье малыша оспаривать бессмысленно. Но... Дело не только в курении. У меня были проблемы с вынашиванием, поэтому когда забеременнела старшей дочей - о курении даже не заикалась. Витамины глотала, гуляла, вела правильный образ жизни. Ева родилась крупненькой (3690 и 54см для моих 45 кг), но очень слабенькой, к тому же с вывихом шейного позвонка и неврологией. До года стояли на учете у невропатолога. Кричала и закатывалась. В общем, хлебнули мы с ней. Когда у меня пропало молоко (в 4 мес), снова начала покуривать. Когда Еве был 1год, снова забеременнела. Бросить курить смогла только к 7 мес беременности. Проклинала себя, боялась, что ребенок будет еще слабее. Но - родилась Вероника в 38 недель (говорят, при курении часты преждевременные роды), правда маленькая - 3270гр и 50 см. Но очень быстро набрала вес и по всем параметрам гораздо здоровее Евы. За первый год жизни болела по-моему 2 раза (ттт), при том, что Ева до года собрала все болячки, какие только можно (отиты, стоматиты, бронхит и пр.) Так что, думаю больше зависит от общего состояния здоровья матери на момент зачатия и вынашивания, а может, и от случая - не знаю. Конечно, я не говорю, что я права, более того, наоборот, я слишком слабовольная. Я ДОЛЖНА была бросить куристь (или вообще не начинать), может, Вероника была бы еще здоровее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила много до беременности. Так получилось что будуче на первом месяце беременности удачно устроилась на работу, но о своем интересном положении не сказала, потому как не спрашивали! Начала бросать курить, зная что это чревато для моей солнышки, но это оказалось очень трудно сделать. После трех месяцев вообще бросила курить, пока не легла в род дом на 39 недельке, ну там трудно не закурить. Дур дом, весь роддом бегал за угол. :lol: Мужья в ужас приходили когда беремняшки с огромными пузами и сигаретой в руках просили подкурить! :( Ну и побаловалась до бессонных ночей, правда перед дочей так сильно извинялась. Не судите строго курящих, ведь мы же больные - то есть зависящие от некотина, ;) каждый пристрастился в меру каких нибудь обстоятельств. Бросила кормить, и опять задымила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на зачатие курение не влияет. Я курила с 18 лет, беременнела в общей сложности 4 раза, из них 2 раза - "залетала", при том, что мы предохранялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ДЛя меня есть однозначный выбор - я против курения -до беременности, во время и после...Эта слабость сама по себе ужасна.

Думаю, есть смысл будущим мамам задуматься КАК бросить курить ( и не на время, а желательно навсегда).

 

ИМХО - быть пассивным курильщиком, потакая чьей то слабости - это не суть нашего выбора. НАМ НАВЯЗЫВАЮТ ЕГО.

 

Очень жаль , что многие дети, еще не родившись, уже подвержены этому выбору, который сделала за них *любящая* мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я курила до беременности, а во время неё, к сожалению, не смогла полностью отказаться от этой привычки, но я сократила количество сигарет до минимума (хотя я не могу сказать, что много курила до беременности). После рождения сынульки меня не тянуло курить вообще! вот просто не хочу и всё! Ребёночек родился здоровеньким, сейчас 3 месяца, в 1 месяц невропатолог сказал, что у малыша повышен тонус. Это либо кислородная недостаточность, либо всё пройдет к 3-м месяцам. На всякий случай мы проверились и сделали УЗИ головного мозга. Слава Богу, всё в порядке, УЗИ хорошее, тонус абсолютно прошел, сейчас ребеночек растет, улыбается. Но я очень жалею, что не смогла перебороть эту привычку во время беременности. Надеюсь, что дальше тоже будет всё хорошо и моё курение не повлияет на развитие и здоровье малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я курила и до и во время беременности. Забеременила с первого раза. Курила 4-5 сигарет в день, во время беременности 1 триместр - 1 в день остальное - 2 штуки. Родила здорового ребенка. за 2 года болел дважды. Он орал по ночам - мы обследовали каждый орган - искали причину, врачи сказали - хоть на выставку. Рано развивается - все делал раньше чем остальные. Сейчас отлично балтает - рассказывает стихи. Грудью я не кормила - только первые 3 дня молозивом. Потом молочка небыло ни капли что я только не делала. Но если бы оно и было то курить я бы не бросила. Так что курю и по сей день. Я сама здоровый человек во всех планах, поэтому и приняла решения что не буду себя мучить и продолжала курить во время беременности. И еще я гдето прочитала что вред ребенку можно причинить только если выкуривать пачку в день.

Ругайтесь, я сама себя ругаю, но бросить к сожалению не могу. До планирования беременности я закодировалась но без толку. Хотя может это мне и помогло курить 1 штуку в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, как же раньше курили при беременных, грудных, маленьких детях. И курили махорку. Мне кажется здоровье ребенка в первую очередь зависит от здоровья родителей, генетики. Каких детей вы ждете от родителей которые выросли в загрязненных городах, ни разу не выпив стакан настоящего парного молока и не съев натуральных, без химии фруктов и овощей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, как же раньше курили при беременных, грудных, маленьких детях. И курили махорку.

а кто вам сказал что они были здоровыми детьми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...