Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда Ваш ребёнок научился садиться?


Гость Любимица

Рекомендуемые сообщения

А что же ваши врачи? Мы не сидели к 8 месяцам и нас погнали на массаж..

Хотя я тоже подозревала, что моему просто не интересно сидеть - ведь вставать он начал в 7,5 и с тех пор вообще не приемлет пассивные занятия :wub:

Я вот только до сих пор не пойму - самостоятельно садиться, это вообще ни за что не придерживаясь или как?

Сейчас лазим везде, ходим вокруг опор и шустро ползаем и садимся (только из положения стоя)..

Не переживайте - однажды вы зайдете в комнату, а ваше солнце будет сидет и самозабвенно изучать какие-нибудь жутко интересные штуки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люба, самостоятельно садиться - это значит из положения лежа принять положение сидя. Но у нас эта проблема (если это можно так назвать) уже позади. Сейчас нам 10,5 и мы уже садимся, встаем у опоры, ползаем: сначала это было на животике, а теперь уже перешли к высокому ползанию, т.е. на четвереньках, ходим вдоль предметам (по стенке), и самостоятельно делаем несколько шагов. И это обрушилось на меня в течение каких-то двух-трех недель разом. Так что, как говорит моя мама, всему свое время. Придет время ребенку сесть - сядет, придет время ходить - пойдет, в пределах норм конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошло какое-то время после моего первого сообщение.Уже вот несколько дней как стал ребенок садиться из положения стоя, но и сразу же ползет, то есть всё равно не сидит. И когда я его сама пытаюсь садить, то он не хочет, стразу же ползет или встает. Ума не приложу , что с ним, мождет ему действительно сидение кажется скучным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Аленчик, по-моему все ваши беспокойства на этот счет напрасны. У каждого ребенка свой темперамент. Кто-то любит посидеть, подумать, а кого-то не удержишь на месте, ему действительно скучно, вот и все. У меня тоже была паника, но сейчас я спокойна, а ведь моя дочка всего на 6 дней младше вашего сынули. И вы зря волнуетесь, все будет хорошо, вы еще никуда не опоздали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посидеть на полу –поиграть тоже не хочет? Как он играет у вас-стоя?

Можно взять что-то интересное, яркую машину , посидеть с ним на полу -покатать и заодно посмотреть ка ему нравится так посидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А у меня сынуле после завтра 7 месяцев, но сидеть и не пробует, хотя в 4-5 месяцев чуть возьмешь за ручки - сразу пробовал сесть.Зато два дня назад держась за диван встал на ноги и теперь цепляется за все подряд и встает.У кого-нибудь было, что сначала встал, а потом когда нибудь сел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ings! Не переживайте! У меня дочка встала в 6 месяцев, причем дня за два научлась очень хорошо, а сидеть хорошо стала только через какое-то время. До этого только присажвалась и все, а так в основном на четвереньках. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И старшего и младшую с 6 месяце садила держа на коленках. Когда им неудобно быстро дают знать. Сын самостоятельно стал садиться в 8 месяцев. Дочу сейчас если садишь на пол - она сидит некоторое время, потом сама переворачивается и по-пластунски двигается в приглянувшемся направлении :) Сидит ровно, поэтому я не переживаю за спинку. Последние 2 дня сажу в стульчик когда кормлю кашкой или пюре. А вообще не заставляем и к ровным поверхносям, как врач нам рекомендовала, не садим. Придет время - сама сядет. Хотя иногда червь сомнения точит - у всех знакомых такие дети прыткие и сидят в 6 месяцев и стоят в 6.5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня двое детей-погодков. Уже по пройденному знаю - сажать насильно нельзя ни в коем случае. Зачем вам проблемы с позвоночником и внутренними органами. Ребенок САМ знает когда что надо делать. Это не коем случае не отставание. Мой младший САМ сел в 8 мес, а до этого только на животике или в висе на руках у мамы. Зато пошел - тоже абсолютно САМ - в 10 мес. Думаю, то, что он долго лежал и сам учился садиться укрепило его спинку и вообще мышцы, что помогло ему в последеющем. У детей которых заставлят сидеть нет такой естественной зарядки для мышц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш тоже сел сам без всяких присаживаний. Я доверяю своему ребенку и полностью полагаюсь на его самостоятельное развитие. Полз, полз и сел. Значит время пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присаживаю на колени к себе постоянно, хотя сама против такого, понимаю,что всему свое время. Ну он не любит лежать у нас и все... Лежит-выкручивается, пищит, пока не возьмешь его в вертикальное положение, а стоя вертикально не очень-то продержишь долго, вот и сажусь с ним... но может на коленках не так страшно?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Дениска очень крупный мальчишка и не присаживать совсем не получалось. Но специально в подушки не садила. В 3 месяца стал приподнимать голову и плечи, в 5 стал садиться при небольшой помощи с моей стороны (слегка поддерживала ноги), в 5,5 стал сидеть сам, а в 6,5 научился самостоятельно садиться без всякой помощи со стороны взрослых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подушки не сажала, но в 5,5 она сама начала сидеть с опорой (вертикально поднятая спинка коляски, а в 7 - без опоры. Я следила только, чтобы она действительно сидела ровно, не падала на бок или вперед. Если падает - действительно рано еще. Сама пока не садится, но пытается уже с бочка ручку подставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...