Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Полномочия воспитателей


Гость Sillva

Рекомендуемые сообщения

Hellen, если честно, то с ужасом представляю, что бы было если бы Лерка так адаптировалась. Наверное бросили бы мы идею садика.

Никакой связи рвоты с адаптацией в садике нет!

Особенность детей такая

Бывает... По моим наблюдениям - это возрастное, пережили и все прекрасно

Кто-то в штаны писает часто, а у кого то рвота... при плаче

Главное, вовремя успокоить ребенка - обнять, приласкать, тихо поговорить, отвлечь. Соответственно просто необходимо об этой особенности предупредить воспитателей...

 

А так........ вообще то кругом столько факторов, чтобы бросить идею садика.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Главная обязанность воспитателя - сделать так, чтобы ребенку в саду было комфортно.

Муй сын, когда начинал ходить в сад (в 2 и 8), вообще спал по индивидуальному режиму (его укладывали позже, зато и просыпался он не в 3, а в 5, прямо к полднику). И ни разу я не услышала ни слова упрека по этому поводу.

 

Я согласна, что не стоит вступать в пререкания с воспитателем, а обратиться к заведующей. Просто обрисуйте ей ситуацию, без наездов, обвинений и т.п.: "Ребенок не спит в тихий час и воспитатели просят забирать его раньше. Как мне быть, если я работаю и такой возможности не имею?"

Я думаю, проблема решится без крови.

Только не надо бояться вставать на защиту интересов малыша. Даже если к нему потом будут относиться более прохладно - он будет знать, что мама всегда на его стороне. А это много стоит, поверьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hellen, ну, не знаю. У нас не так уж и много таких факторов, если вообще есть. Нравится нам в саду. У нас сегодня кукольный театр в гости приехал, спектакль будут смотреть. :)

А Лизу и дома при плаче рвало?

 

Сильва, не надо пытаться рассказывать. Расскажите и все. Скажите, что вы ее выслушиваете и не перебиваете, неужели ей тяжело вас выслушать.

А вообще, если воспитательница не хочет вас слушать, то идите к заведующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лизу и дома при плаче рвало?

да, причем нередко

плач ведь тоже разный, и плачут дети по-разному, кто-то хнычет и слюни пускает долго, а кто-то навзрыд, сильно....

спазмы при плаче настолько сильные, что провоцирую рвоту :-(( в общем не в адаптации дело...

где-то было обсуждение на эту тему....а то ушли в сторону :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Моя дочка (3 года) в садике не спит. Бывают дни когда мешает другим, встает на кровати, говорит вслух. Мне на нее культурненько пожаловались. Я предложила вообще ее не класть спать (ну не спит ребенок днем, и лежать не шевелясь не умеет). Так вот, воспитательница не имеет права оставить ее в игровой, так как сама обязана сидеть в спальне, а за дочей тогда наблюдать некому. Пока пытаемся договориться с малышкой чтобы не шумела, а тихонечко лежала....А просить забирать раньше не имеют права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRIVET VSEM PRODITELJAM.

RESHLA NAPISAT V STOL NABOLEVSHUJU TEMU.

JA RABOTAJU VOSPITATELEM V KRUGLOSUTOHNOM SADU.

TAM SITUACIJA KONEHNO POSLOZNEE.

U MENJA BILA DEVOHKA (2,5 3. GODIKA). VNAHALE ONA BILA NOHNOJ. T.E MAMA OSTAVLJALA EE NA 2-3 NOHI

REBENOK SPAL XOROSHO I DNEM I NOHJU

POTOM ONA ZABOLELA. EE NE BILO OKOKOLO MESJACA.A POSLE PRIHODA OPJAT V SADIK.... NAHALIS PROBLEMI. EE NAHINALO RVATJ SRAZU POSNLE PRIHODA V SADIK. MI KAK VOSPITATELI, STARALIS OBRASHATSJA S NEJ AKKURATNO. NA SLEDUJUSHIJ DENJ. MAM EE ZABIRALA I ONA OPJAT ZABOLEVALA NA MESJAC. TSAK PRDOLZALOSJ CELIJ GOD.

V MOEJ GRUPPE DETI HASTO NE SPALI DNEM ONI VISIPAJUTSJA ZA NOHJ (20.00-7.45)

PO POVODU VOSPITATELJA ONA SKAZALA ETO NE PEDADODIHNO

EST ETIKA POVEDENIJA

POGOVORITE S ZAVEDUJUSHEJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а,девочки, тяжелый случай.

 

Пошла сегодня к заведующей, спокойно объяснила ситуацию, без наездов, почти как здесь...

Создалось впечатление, что наша заведующая очень боится родителей, но не по отдельности, а именно как группу.Ее слова:

-Вы понимаете, что родители жалуются

-Вы меня подставляете

-А если будет комиссия...(фраза воспитателя, но эта берет выше!)

 

На мои доводы, что ну не могу я ,НИКАК забирать ребенка в 12 часов поступает предложение: нет проблем, говорит милейшая заведующая, я(!) буду непротив, если ребенка будет забирать кто-то другой.

Я ошалело(от неожиданности)спрашиваю-КТО!? Бабушка у нас работает!

А она мне ласково так, как буйнопомешаной-ну есть же у ребенка дяди, тети, крестные ,старший брат в конце концов(учитывая,то мне 24 года,в каком же это я возрасте должна была родить, чтоб доверить старшему забрать младшего ?!)

 

Блин, а уменя почему-то разум как отключился, стою точно что пришибленная, :lol: это потом уже сообразила как надо было ответить этому "педагогу", а тогда только и смогла вымолвить, что нет у нас никого.

 

Я до сих пор под впечатлением , просто даже подобного не ожидала. И что теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: Ну и садик!

В нашей группе детки разного возраста, когда дочь пошла в сад ей было 3 года, но с ней в одной группе были и детки 2,5 лет, так наши воспитатели одну девочку на руках укачивали почти год!, в дневной сон, потому что её к этому родители приучили!!!

 

Интересное дело, в конце концов Вы за садик деньги платите. Может воспитательница (да и заведующая) на подарочек таким образом намекает?

Но вообще то это самая настоящая наглость.

Может попроситься в другую группу? к другому воспитателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток всем!

позволите вклиниться в разговор? :)

меняйте садик!

по возможности поговорите с мамами в районе, у родителей около садика (мы так делали: подходили вечером, когда обычно детишек забирают, к садику и приставали к родителям с вопросами о садике: а часто -ли ребенок там болеет и как адаптировался). Как правило родители с пониманием относятся и отвечают нормально на все вопросы.

а пока ждете места в другом садике, ну возьмите с родителей подписку что они не жалуются на Вашего ребенка, звучит, конечно, дико, но здесь, судя -по всему, весь персонал дикий :unsure:

моему сынуке сейчас 4 года, в садик (первый) пошел в 1 год и 8 месяцев с удовольствием, вообще ни одного дня не плакал, пошли по принципу садик рядом с домом, ну и стандартный набор занятий для детворы. Сначала воспитатели старательно рассказывали, какой у меня золотой ребенок (это я потом уже поняла, что за золото ждут конфеток, а лучше денюжек, т.к. оклад у них маленький). Потом стали делать замечания, что игрушку мы любимую принесли, видите-ли спать нам с ней надо, а дальше лучше - стали делать замечания, что я его неправильно воспитываю (обнимаемся, целуемся перед расставанием, обязательно говорю, что люблю его :) ), ну я словесно пыталась наладить отношения, а вот с подарками как -то не торопилась... Короче довели мне ребенка, что мы потом к психологу обращались! :angry: Мы пол-года посидели дома, а с сентября опять в сад пошли, другой конечно же. Там с подарками таже песня, только уже без намеков, прямо говорили, но, слава Богу, хоть мы и не контачили с воспитателями, на ребенке это не отражалось совсем! Сейчас мы перешли в третий садик (подготовка к школе лучше), девчонки, я только сейчас в полном восторге от садика, ребенок тем более!! мало того, что к каждому ребенку находится свой подход (а их в группе 15 человек!), так еще и нам родителям посоветуют как лучше его заинтересовать, на что обратить внимание.

Удачи и Вам в борьбе за права :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Натуська К.

Да уж, если заведующая поддерживает политику таких воспитателей, то конечно, лучше Вам поискать другой садик. Проблема переполнения групп сейчас есть наверное во всех городах, но вдруг есть возможность перевести ребенка в другой садик, например, через полгода? ! Это лучше, чем оставлять свое чадо с таким воспитателем насовсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

не могу не вмешаться, меня возмущает и такой садик и такая воспитательница и такая заведующая, то что менять садик - это без разговоров, я уверена, что они к другим детям относятся внимательнее, только потому что у них родители крутые, а к каждому ребенку нужен особый подход, и только человек, который без ума от детей может справиться с целой группой совершенно разных детей, а сейчас такие редкость, к сожалению, потому что люди, которые идут работать в садик - это обычно (не хочу никого обидеть) те кто учился так себе и не смог никуда больше поступить. Я всегда хотела работать в саду, но к сожалению, финансовое положение моей семьи не позволяет мне такой роскоши, это практически бесплатная работа, а стали преподавателями 5 человек из моего класса, 3х не хотели брать в 10 класс из-за двоек в четверти, когда я спросила их почему они туда пошли, услышала ответ, а куда же еще пойти, не уборщицей же, а продавцом там ответственности много (представляете с детьми мало), и вот на таких людях лежит воспитание нашего потомства, правда моя лучшая подруга тоже стала преподавателем, я ее очень люблю и уважаю, она умная трудолюбивая, но ненавидит свою работу, говорит, что поубивала бы этих детей, как они ее достали, я ее выбор понять не могу - она побоялась поступать в другой вуз, а в пед. были связи (всего-то), хороший преподаватель и воспитатель один из 20, поэтому желаю вам найти именно такого, который по-призванию преподаватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела добавить сестра моя пошла в садик в 3 года и плакала около 6 месяцев, мама думала, что с ребенком будет что-то не так, она не то что не спала в саду, она не ела не игралась, и даже когда привыкла и перестала плакать все равно, утром был кошмар, собираться она не хотела, и держала за руку и умоляющим голосом 100 раз повторяла - забери меня пораньше, и я старалась забрать, я ее конечно понять не могла, потому что мне в саду было весело и я уходить не хотела, но старалась забрать пораньше, она особенно радовалась когда я забирала ее сразу после сна (раньше никак не получалось), я не могла смотреть, что ребенок так страдает, наверное к ней вопитатели тоже не могли найти подход, но у родителей не было выбора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая доча пошла в ясли в 2,5 года. Ходила жутко - постоянно болела, билась в истерике всю дорогу до садика (периодически в такие дни я просто разворачивалась и мы шли домой). Причем такие "выходки" имели периодический характер - иногда по две недели ходили без проблем. Хотя в самом садике она и кушала, и играла, и спала.

 

Несколько раз из разговора с ребенком дома (хотя говорила она мало и плохо) создавалось впечатление, что воспитатель с детьми ведет не корректно. К тому же у воспитательницы имеются семейные трудности, о которых она повествует всем желающим и не желающим, сопровождая рассказ сильным выплеском эмоций. Это тоже пугало мою Иришку. При том воспитательница всегда хвалила дочу за поведение. Подошла к заведующей. Она сказала, что если нам не нравится, можем удалиться куданибудь в направлении дома...

 

Сейчас дочка посещает младщую группу садика. Без скандалов и рыданий. Правда без особого рвения, но ожидание групповых занятий очень стимулируют.))

 

Но... При входе в здание сада висит режим дня пребывания детей:

в обычные дни с 7 до 19 часов - сад, с 7 до 18 - ясли;

в предпраздничные - до 18 (17 - для яслей) часов.

На деле же день укорочен более чем на час... Прихожу за ребенком в половине шестого вечера, а воспитатель злится, что мы ее задерживаем. В предпраздники так вообще до 12 часов забрать требуют. Меня этот режим не устраивает, но я не знаю, что я могу сделать, не испортив отношения воспитателя к ребенку.

 

Садик поменять нет возможности: их мало и все переполнены. А в "комерческий" садик - финансы не позволяют да и далеко ездить не могу((( и вообще... запись в сад на сентябрь следующего года теперь началась в сентябре этого года... Скоро, наверное, как только узнаешь о своей беременности, пора будет идти записываться.

 

ЗЫ. На днях, разговаривая с нянечкой нашей группы (она иногда заменяет няню в других группах)... Летом оставшихся в городе детей обЪединили в одну группу. Няня работала именно в той группе. Однажды прираздаче завтрака, у нее из под косынки вырвалась на лицо прядь волос. Няня довольно резко вскинула руку, чтобы поправить волосы. Дети из других групп не обратили на это внимание, а ясельники все пригнулись...

 

ЗЗЫ. Не вижу выхода из ситуации... Видимо, поможет только смена заведующей детским садом.

Ясно только одно, что у ласковой и адекватной воспитательницы будет гораздо спокойнее и даже если у ребенка есть психологические трудности, более вероятно безконфликтное преодоление их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...