Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нужно поговорить с ребенком объяснив, что необходимо спрашивать у родителей ...

Сколько лет ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Действительно, нужно сначала узнать причину краж. У моей соседки сын начал красть из страха перед одноклассниками, которые вымогали у него деньги. Он начал с маленьких сумм и родители просто не замечали, а потом взял действительно большую сумму. Мальчик мягкий, боялся физического насилия, поэтому нашел такой выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю что надо наказывать, потому что никакие разговоры не помогут. Пока его не накажешь, он ничего не поймет...

Может лучше сразу прибить??? И проблема решится.

 

Извините, но Ваши советы мне иногда напоминают анекдот. Про то, что лучшее средство от лысины - это гильотина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну что же вы советуете, не зная даже возраста ребенка? Потому как, если ребенку 3 года, то он может и не подозревать, что это нехорошо. Если 10 лет, то... ну может внимания не хватает, может очень чего-то хочется, может вымогают. Если постарше, то могут и привычки порочные появиться, если лет 20 (тоже, заметьте, ребенок для матери), то или играет, или колется. В последнем случае и правда бесполезно бороться, но надеюсь, что у автора не этот случай. А автора, кстати, и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь для того, чтобы наказывать надо обязательно бить ребенка что ли? Вы сами подумайте что вы говорите!!!

 

Да, нет, это Вы так говорите: в любом Вашем посте читаю - "наказать", "отшучиваться", "ребенок сам виноват"...

 

Все советуют одно и тоже! "Поговорите с ребенком, выясните почему он это делает"... и все в таком духе. Здесь же написано

QUOTE 

я попыталась объяснить, что так делать нельзя. На какое-то время кражи прекратились, а сейчас начались снова. 

Но все время же не будешь объяснять ребеночку что так делать нельзя! Я думаю что GGU решит сама что с этим делать и как!

 

Все дело в том, что GGU "попыталась объяснить, что так делать нельзя", а надо бы мягко расспросить, а что собственно толкнуло ребенка на такой поступок. В чем причина, заставившая его, зная, что это нехорошо, все равно нарушить запрет.

Вот именно это и советуют все выступающие.

 

Или Вы не видите разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители этого мальчика сначала, как вы советовали, наказали его, а после того как он чуть не наглотался таблеток, стали выяснять причину этих краж, к счастью, было не поздно. После этого, естественно, ходили в школу , было громкое разбирательство на уровне руководства школы. Детям на тот момент было по 12 лет. Еще не взрослые, но уже не младенцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды лет в 5 я принесла домой куклу, мне ее, кстати, дала поиграть домой подружка. Мама не позволила занести мне игрушку в дом, а заставила спуститься к подружке и отдать ее ее вещь. Правило было одно - чужие вещи в дом приносить нельзя никогда.

А у моей тети была другая ситуация: ее младший сын, мой брат, начал воровать у родственников сразу и притом большие суммы, когда ему было около 12 лет. Ругали, наказывали, за руку в школу водили, все без толку... Второй старший сын пошел на ограбление, когда ему было 16 лет, сразу сел в тюрьму. Почему? Сейчас уже легко понять: не было семьи, одна видимость, папа был в наличии, но занял пассивную жизненную позицию, придя с работы, ложился на диван, читал, очень часто пил, при этом безумно ревновал жену, доходило до драк, мама (она, кстати, моя крестная) была, что называется, бизнес-леди, на работе проводила все время, в том числе, на выходных, дети росли, как трава. Маленькая деталь - я так любила бывать у них в гостях, потому что у тети Тани всегда были мои любимые сосиски с макаронами или жареные пельмени из пачки "Русские"... Все свободное время мальчишки проводили самостоятельно, без контроля.

Они с мужем вс-таки развелись, но своих детей потеряли. Сейчас оба парня (одному 27 лет, второму - 24 года) находятся в тюрьме. У обоих это не первая "ходка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды лет в 5 я принесла домой куклу, мне ее, кстати, дала поиграть домой подружка. Мама не позволила занести мне игрушку в дом, а заставила спуститься к подружке и отдать ее ее вещь. Правило было одно - чужие вещи в дом приносить нельзя никогда.

Мне родители тоже не позволяли носить чужие вещи в дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок стал бесспроса брать большие суммы денег. Честно говоря не знаю как поступить, я попыталась объяснить, что так делать нельзя. На какое-то время кражи прекратились, а сейчас начались снова. Посоветуйте, что с ним делать?

У меня весной такая же ситуация была.Сначала обратила внимание что у ребенка стали появляться диски с играми,журналы про комп.игры(а они стоят не 15 руб).На мой вопрос откуда,ребенок начал по-детски врать.Тут то я его и прижала-он мне все рассказал.Ну я с ним разъяснительную беседу провела.Думала что это самый првильный способ.

 

Прошло ровно 3 дня и он стащил деньги у своей тетки.Залез в шкатулку и взял не много,ни мало 500 руб.

 

Ну тут нервы не выдержали и я отлупила как сидорову козу,чтобы запомнил на всю жизнь,как его пороли.Но сама вся извелась почему так произошло.Не спала короче всю ночь.На утро мой сыночек как ни в чем не бывало,подошел прощенья просить-ну и меня прорвало-слезы,сопли.И говорю ему в конце,что если это еще раз произойдет,то мне придется отдать его в дет.дом,т.к. я плохая мать и не могу его правильно воспитать.Что воровоство это это самое плохое.У него глаза налились слезами,начал плакать ,говорить что я хорошая мать и что это больше не повториться.И вот пока(ТТТ) слежу,но вроде нормально.

 

Да,еще стала больше с ним про его потребности разговаривать.Ну уж если хочет журнал или игру то покупаю в пределах возможного.

 

Держитесь,говорят что с мальчишками 90% через это проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копеечки из сдачи таскала, когда в магазин ходила. А вот у родителей денег никогда не воровала. Я просто не знала, где они лежат, и не заморачивалась. А вот в магазине или в кафе до сих пор хочется что-нибудь стащить. И, каюсь, на прошлый Новый Год обзавелась двумя рюмочками и пепельницей из любимого ресторанчика. До сих пор смотрю на них и приятно... Любимого бармена вспоминаю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копеечки из сдачи таскала, когда в магазин ходила. А вот у родителей денег никогда не воровала. Я просто не знала, где они лежат, и не заморачивалась. А вот в магазине или в кафе до сих пор хочется что-нибудь стащить. И, каюсь, на прошлый Новый Год обзавелась двумя рюмочками и пепельницей из любимого ресторанчика. До сих пор смотрю на них и приятно... Любимого бармена вспоминаю!  :rolleyes:

А у любимого бармена или официантки потом из зарплаты высчитали...

Что-то все-таки важное упустили родители в вашем воспитании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, что-то упустили... Я и в школе могла из кабинета биологии интересный экспонат (ракушки или кораллы) стянуть...

 

И цветов много (черенками, естественно) отовсюду натаскала - шедевром был вынос под полой пиджака коллеги черенка монстеры в полметра длиной! :( Кстати, вы бы видели, как теперь разраслась та монстера! :D

А вычли, кстати, не у любимого бармена (и, я думаю, мои чаевые все равно бы это окупили), так как была не его смена! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Sos!

Живем вместе со свекровью, она обладает привычкой постоянно прятать и терять деньги, причем когда она их теряет обвиняет своего сына (моего мужа). В прошлую субботу в очередной раз потеряла 300 рублей. Истерика, очередной скандал, муж уверяет что ничего не брал... При всем этом присутствовала 6-летняя дочка. Вчера заметили, что она стала постоянно бегать в магазин, и муж в итоге нашел у нее в пачке от орбита оставшиеся 280 рублей. Мы все в шоке. Что нужно делать в таких случаях? Ведь и до этого деньги пропадали. Если это все ворует дочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока таких проблем не было - дочке всего четыре. Но, на мой взгляд, детское воровство неизбежно. Мало кто может сказать, что с ним не случалось этого в детстве. Это нормально и вовсе не говорит о том, что ребенок вырастет вором или наркоманом.

 

Я честно признаюсь, что когда мне было лет 8, я, помнится, украла у мамы десять рублей - на подарок однокласснику, который мне нравился. Тогда это было много. Мама у меня скорая на расправу, она сначала дала мне подзатыльник (это отрицательный момент), а потом, успокоившись, объяснила мне в красках, с ужасами, что за воровство сажают в тюрьму даже детей, что бывают на свете колонии для несовершеннолетних. При этом она не называла меня воровкой, а обставила все как мою ошибку. То есть, фактически, она не ругала меня за это слишком сильно, напирая на то, что нужно было просто попросить.

 

Кроме того, мама сообразила, что в этом возрасте у ребенка должны быть деньги, и стала выдавать мне еженедельную сумму, зависившую от оценок в школе.

Эти меры привели к тому, что я больше не воровала.

А если мне было что-то нужно, было проще попросить, чем украсть. Тут, между прочим, вопрос доверия ребенка к взрослым.

Мама моя сумела создать между нами вполне доверительные отношения.

 

Если вы поймете, что дочка воровала несколько раз, то стоит, не поднимая скандал, сходить к психологу. Воровство может быть проявлением проблем, о которых вы не знаете, но они могут причинить вам много неприятностей.

 

Главное, не устраивайте из-за единичного случая террор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто может сказать, что с ним не случалось этого в детстве. Это нормально

Очень удивила эта фраза

Я не психолог, и не могу сказать, нормально это или нет

Но я точно знаю, что в детстве не воровала

И не хотела бы, чтобы это делала моя дочка...

Ей скоро 5 лет, и она знает, что такое воровство, и что за него бывает...

 

На вашем месте я бы поговорила спокойно с дочкой

Ведь ребенком что-то движет, когда он так поступает... может это для вас тревожный звоночек - значит что-то делаете не так, может пора на карманные расходы давать ребенку, или может еще что-то? Ваш ребенок, вам виднее...

Но повод задуматься есть

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...