Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Все о пеленках


Гость korolewa

Рекомендуемые сообщения

Я пользовалась трикотажными, они мне очень нравятся и по мягкости и по текстильным характеристикам. Только у них один минус, если они скроены не верно то теряют изначальную форму, и по краям закручиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мне и интересно какими лучше,то что теряют форму я слышала,но кто говорил,как то быстро от пеленок отошли и всю прелесть использования не вкусили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь в пеленки ни когда не заворачивала, только укладывала на ник, использовала как простони, а трикотажные еще как полотенца после ванны. Просто наше рождение пришлось на лето, и все время мы били в одной распашонке, ну может еще в ползунках изредка, так что всю прелесть пеленания я не вкусила, да и считаю что это не нужно ИМХО, это раньше пеленали, так как на этих крох одежды не возможно было купить, да и врачи сейчас считают, что лучше ребенку б не пеленаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в принципе не хочу масика пеленать,но вдруг надо будет,вот теперь и думаю какие пеленки купить.Радость от того что трикотажные растянутся небольшая,,но для тела думаю приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленки нужны не только чтоб пеленать. Это, по-моему, самая универсальная вещь из гардероба младенца. Они нужны, чтоб подстилать в кроватку и коляску, и накрывать ребенка в жару, и у врача, и везде, где надо положить ребенка - на кровать, на пол. Ее можно подложить вместо подушки, ею можно вытереть мордашку - всякие полотенчики и слюнявчики пропадают в самый необходимый момент и, в частности, муж их найти не может. :D А пеленку может, т.к. стопка чистых пеленок вседа готова к употреблению. Если я укачиваю дочку на руках, то в пеленке - не запеленутой, а просто завернутой - тогда она не просыпается при перекладывании в прохладную кроватку. Летом накидывала пеленку на край коляски, который вылезал на солнышко на моем крохотном балконе, а сегодня прикрывала коляску от внезапно пошедшего диагонального снега.

 

В общем, пеленки нужны всякие, но лучше большие. Трикотажные у меня почему-то загибались внутрь по-краям ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас трикотажные пеленки самые ходовые. Такие мягкие, удобно ими вытирать детку, накрывать. По краям закручивались, пока я их гладила. Cейчас не глажу - не закручиваются :) Правда, изначальную квадратность потеряли.

Хотя мы практически не пеленались. пеленки все равно пригодились. Так что, нужны однозначно. Только, если не пеленать и пользоваться памперсами, много не нужно. У нас штук 10, хватает с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку старшему уже 12 лет :ph34r: и памперсы только начинались я вовсю пользовалась пеленками.... Перепробовав всякие - и русские и французские - пришла к выводу -- что самые нежные - из старых сто раз стиранных постельных принадлежностей - батистовые и хлопковые....

Во Франции пеленки уже вымерли как класс....нигде нет - только такие не промокаемые как памперсы - в Москве я их тоже видела в Детском Мире - эти очень удобно когда кормишь или пеленаешь или просто на руках....Но чтобы после купания или запеленать...я покупала тонкий батист и хлопок и....стирала в машинке раз 10....до сих пор пользуемся, чтобы спать - у меня девочка вообще очень нежная и привередливая спит на животе - и если ткань жесткая - ни в жисть не заснет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое пеленки-непромокайки?

 

Это как большие развернутые памперсы.... нежная и очень тонкая клеенка с одной стороны и впитывающая поверхность с другой. Когда ребенок писает она все впитывает. Поскольку мое чудо мартовское - мы ими все лето пользовались. Пеленку в коляску сверху обычной накрыли и гулять. Все дышит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовые пеленки очень удобны. Особенно, если к врачу идти - ребятенкок ничего не описает и не носить потом мокрые пеленки с собой, выбросить и все. Еще мы первое время на них кормились, пока молоко очень сильно текло.

Но надолго детя на них лучше не оставлять, т.к. потеет, клеенка все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пелёнки фланелевые и ситцевые нужны однозначно, независимо от того, памперсный малыш или нет. Просто если пользуетесь памперсами, то пелёнок этих нужно меньше. У меня было 8 тёплых и 6 ситцевых. Хватило за глаза и за уши. А нужны они памперсному малышу очень часто: свернуть положить под голову, чтоб теплее было и вместо подушки, а ещё если срыгнёт, убрать её , а не всю простыню; вместо простыни, если кладёте поспать с собой, в колясочку положить,накрыть малыша, опять же ,когда малыш попку проветривает после смены памперса, но в этом случае лучше конечно одноразовые пелёнки. Они удобны на приёме у врача, как тут уже кто-то подметил, да и дома, когда гимнастику делаете сокровищу своему. В идеале хорошо конечно иметь хоть небольшой запас одноразовых пелёнок, но это в идеале :lol: , а вообще они дороговаты :unsure:

post-88-1106156052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...