Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Банки или готовим сами?



Рекомендуемые сообщения

Аста, а не боитесь генетически модифицированных продуктов, которые используют Гербер или Семпер, а может и оба этих производителя (была где-то статейка про какую-то из этих фирм)?

355423[/snapback]

Регулярно посещаем сайт Гринписа и следим за перемещениями в зеленый список :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы кормимся и своими и баночно-коробочными блюдами.

С удовольствием едим всю продукцию "Винни", и каши, и супчики, и пюрешки с творогом и сливками. Покупаем всё в одном магазине, закупаемся раз в месяц, проблем с качеством продукции ни разу не было. ТTT

 

Зимой очень нравилось кушать пюре и супчики из замороженных покупных овощей.

 

Мясо "своё" варим редко, в основном используем баночное.

Только супчики варим с курочкой "настоящей".

 

Соки коробочные, в основном Фруто-Няня. очень любим детские травяные чаи Даниа и Нipp, кроме того варим компотики и морсики из свежих ягод и фруктов.

 

Кисломолочные продукты покупаем Маленький МУ-У.

 

В общем, особо не заморачиваемся, как тут выразились, есть время и желание - готовим сами, нет, так из баночки накормим.

 

да, ещё хотела сказать, вообще не даём детское печеньице ( Малышок или Хайнц), слишком оно сладкое. Наш малявка с удовольствием ест затяжное печенье Мария, оно не такое сладкое и в меру жёсткое ( не сильно крошится и дёсна чешет, когда зубки режутся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка атопический дерматит и я стараюсь избегать баночных продуктов, т.к. не всегда написанное соответствует содержимоу, тем более, что в домашних условиях не так сложно приготовить овощные и фруктовые пюре. Баночные овощи я применяла изредка, когда находилась вне дома. И на сегодняшний день обострения дерматита бывают крайне редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я Максика кормила баночками (фрукты ел с удовольствием, овощи почти не ел, соки из бутылочек - тип-топ, агуша, фруто-няня)

а вот Соняша с самого рождения (точнее с 3нго месяца жизни) всё свежесделанное кушает, никаких баночек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиально кормлю банками.. и старшую тоже кормила до года... Дачи у нас нет, а кабачки и яблоки, продаваемые в магазине, мне давать детям страшно... в банках у меня уверенности больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до годика тоже кушали одни баночки, очень удобно. Когда мы поехали отдыхать они были просто не заменимы! Поставил баночку в кружечку с горячей водичкой и через 10 минут кормишь ребеночка горяченьким и свеженьким.

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь мама, которые кормят ребенка одними "баночками". А вы бы сами хотели питаться одними консервами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а Вы не удивляйтесь... я старшей пробовала давать обычную пищу - такую аллергию заработала, что е-мое... у детей вкусовые рецепторы не развиты - они прекрасно воспринимаютбаночную пищу. а разнообразия в банках побольше, чем на обычном столе. у нас овощей только: кабачки, тыква, морковь, картофель, горошек, кукуруза, брокколи... Ну, и где мне брать такое количество разных чистых продуктов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от переизбытка консервов щеки горят. Приходится на время садиться полностью на свежеприготовленную пищу. А овощи мы покупаем либо в заморозке (ассортимент очень богатый!), либо у бабушек. Имп.кабачки, конечно, не берем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что первая у меня была полностью "баночной", я была жутко правильной мамашей, вводила прикормы как положено, все баночки по очереди... Сколько у нас было баночек от пюре - всем подряд пакетами раздавала при переезде...

А со второй получилось, что я стала ленивой "неправильной" мамашей, я кормила ее только грудью до 6 мес - уставала сильно, старшая была еще маленькой, энергии требовала много, младшая не меньше, короче ломало меня готовить, и как раз с деньгами туго было, а на грудном молоке - нормально. С полугода начала вводить прикормы понемногу и очень потихоньку, яблоко, морковку, картошку, фрукты, покупала цыплят с нашей местной фермы - кормила курятиной, к году она уже ела абсолютно все с общего стола, но до полутора лет прикармливалась грудным молоком. Сейчас ттт - абсолютно здоровый ребенок. Из чего я сделала вывод, что баночками можно так сильно не заморачиваться, как я с Евой носилась. Кстати, Ева у нас тоже не аллергичная, но Вероника все-таки здоровее во всех отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так ты грудью кормила... а у меня обе искусственницы...

я очень осторожно воожу продукты со стола - наши парафиновые яблоки - отрава для детского организма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, каждый сам выбирает подходящий для его ребенка способ кормления.

Когда была беременная читала умные журналы... сделала вывод для себя что буду кормить только банками.

НО Алину с рождения ведет частный доктор и я ему полностью доверилась. Так он за приготовление детских блюд в домашних условиях, а банки на случай дороги, гости и т.д. А еще грудью я ее кормила до 1 года, а прикорм вводить стали с 6 месяцев, причем начали с каши.

А так я по сей день готовлю для Алины отдельно. Вообщем у нас все не как у людей ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех кормила баночными пюре. Каши так же любили детские, покупные., но и сама варила манную и овсянную (Nordik). А мясные пюре с отварной картошкой или замороженными овощами (варила и разминала).

Правда покупные фрукты и овощи я так же старалась давать меньше. В банках у меня тоже уверенности больше

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле спор ни о чем :)

Неизвестно, какие яблочки в банках и неизвестно, какие яблочки в магазине (на рынке). Только если вы их со своего экологически чистого огорода берете, тогда можно быть уверенным.

Я бы со своего огорода тоже не дала (у мужа дача почти в черте города - там еще похуже, чем в нашем московском районе с экологией).

Поэтому из двух неизвестных каждый для себя выбирает то, в чем (как ему кажется) он больше уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Только у нас дачи нет, а специалистам по дет. питанию я больше доверюсь, чем продавцам овощей и фруктов на рынке или в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...