Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бутылочка


Гость Морская

Рекомендуемые сообщения

Девочки! У меня ребенку назначили Агушу! Начался кошмар! Ребенок отказывается пить из бутылки! Жует соску, выталкивает ее, сделали побольше дырочку - стал выворачиваться, давиться! Поилку тоже не шибко жалует! А накормить из ложечки 160 гр - тоже проблема - все стынет!!!! Ребенку 5 месяцев - на гр. вскармливании!! У кого-нибудь была такая проблема??? Помогите! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от бутылки вообще категорически отказывались до девяти месяцев :rolleyes: . И чай, и лекарства, и сок - всё давала с ложки :huh: . А с Агушей я поступала так - нагревала кисломолочку до нужной температуры, крошила туда мелко-мелко печенюшки (Хайнц) и кормила с ложечки.

А что Вы подразумеваете под "всё стынет"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые женщины!

Попробуйте мой совё (нам он ОЧЕНЬ помогал) - поите ребятёнков из 20-ти кубового щприца - соска во рту, а вы тем временем сбоку пристройте кончик шприца (без иголки) и потихоньку выдавливайте. Мороки много, а эффекет есть.

У нас так кормилась Анечка недели две, а потом когда она сосала соску, сбоку пристраивали соску из бутылочки, из неё текло, и через минутку вытесняли соску нафиг - сосёт соску котороя в бутылочке.

Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет классный! ^_^ Только проблема в том, что соску мы тоже не любим! Только перед самым сном чуток пожмакать!!! :(

 

А насчет "стынет", он тепленькое любит. Холодную Агушку не шибко жалует! Может, избаловала? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз кормите с ложки, значит, из чашки. Так подставте под нее еще одну с горячей водой, чтобы не остывала Агуша. Главное, следить, чтоб деть своими шустрыми ручками до нее не добрался :D

 

Насчет количества - думаю, что у каждого индивидуально. Моя девчонка в 5 мес стабильно съедала 90г, в 5.5 стала по 140 съедать, в 6.1 впервые выцедила полную бутылочку - 200г. И тоже только тепленькое. Мамино-то молочко всегда тепленькое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кристины была специальная глубокая тарелочка от "Мир Детства" с подогревом - т.е. в отверстие сбоку заливаешь горячую воду, закрываешь клапан, и эта самая горячая водичка снизу подогревает какое-то время пищу детёнка :) .

Тарелочка стоит порядка 100 рублей.

Попробуйте, нам помогало ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую попробовать телевизор как отвлекающий маневр, и чтобы не мама кормила, а кто-нибудь другой

про подогрев - я давала кефир и пр. прямо из холодильника, кстати и мороженое они месяцев в 9 очень любили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...