Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

просыпается ночью каждый час


Гость belle

Рекомендуемые сообщения

Ой девочки! Как я все это понимаю!! У меня малыш 5 месяцев! Последнюю неделю кошмар какой-то! Засыпает в23.00 просыпается через 40 минут и до 1-2 бесится! Хнычет, куксится, но не спит!!!!

У меня тоже младший так спит, раньше часу его не утолкать, а начинаем ночной сон часов с десяти вечера. Он постоянно просыпается, каждые пару часов или чаще. Пососет немного и опять спит, не плачт, а так хнычет. Но мне кажется, что это не страшно совсем. Старший у меня с ором просыпался каждые 15-30 минут и укачать его было гораздо сложнее. Что мы только не пробовали, ребенок был здоров, но спал просто ужасно, спасала только сися. Я еле ноги носила от такого режима. А в год и 1 мес. его как подменили. Стал сам засыпать и спать до утра. Он и сейчас любит поспать, наверное, никак не отоспится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нам тоже будет 11 мес., аналогичная ситуация. Спросила у медсестры вчера, она сказала, что он мало ест днем. Надо раз 5, а мы только 3. Поэтому ночью восполняет дневные недоедания. Сегодня ел вроде очень даже хорошо, сейчас еще ужином покормлю, проверим, сколько раз вставать будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь если я даю ей бутылку с водой она сразу просыпается, а с сисей через 10-15 мин я ложу её обратно в кровать

так спите вместе с ребенком! я помучилась так только первую неделю, правда я водой и не поила никогда. а потом решила чепухой не страдать и себя не изводить, взяла спать с собой, спит идеально, ночью сама приложится, пососет ^_^, и я высыпаюсь.

когда читаешь учебник в котором написано "ребенок в 6 месяцев должен спать 10-12 часов поряд ночью..

 

выкиньте подальше такой учебник, и делайте как будет удобней вам м вашему ребенку.:D

Спросила у медсестры вчера, она сказала, что он мало ест днем. Надо раз 5, а мы только 3. Поэтому ночью восполняет дневные недоедания. Сегодня ел вроде очень даже хорошо, сейчас еще ужином покормлю, проверим, сколько раз вставать будет...

а вы не на ГВ? имхо, ребенок сам регулирует свое питание, так как ему надо. а ночью - покормите грудью, или вы уже не кормите? возможно ночью ему просто хочется почувствовать маму, тепло, безопасность, хочется титю, потому и просыпается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ДА! Моя реклама укладывается исключительно под грудью. До 5 мес. было спокойно - я ее покупаю, накормлю на руках и спать в свою кроватку. Доча спала до 5 утра, потом опять под грудь и дальше спать - до 10:00. Затем она стала просыпаться каждые 10 минут. Это был кошмар, я и недели не выдержала. Положила ее к нам в кровать. Все стало замечательно. Доча просыпается, сисю находит, соснет немного и дальше спать, я практически не просыпаюсь, даже и не знаю сколько раз за ночь она прикладывается, но точно не меньше 4-х. Сейчас нам почти 11 мес. Я решила, что пора отучаться от родительской постели, и от груди. Вечером укачиваемся под грудью, сидя на ортопедическом шаре(минут 5 не больше), ложу в кроватку. Минут через 40, обычно, просыпается, хнычет, я спокойно подхожу, объясняю, что сейчас уже ночь, пора спать, спою песенку и доча засыпает. Далее, просыпается часа в 2, здесь уже словами не успокоить, даю грудь, кушает основательно, и опять в кроватку. А по-началу как только ложу ее в свою кроватку, она сразу кричит. Как будто боится ее. Сейчас все переносится спокойно. Т-т-т. Днем грудь стараюсь не давать. Но дневной сон опять-таки с грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У нас такая ситуация: в 5 мес спали спокойно где-то 2 раза за ночь просыпалась сисю посасать, но я высыпалась прекрасно, для меня не было проблем. а сейчас нам 6,5 и как подменили, просыпается через каждый час, и сосет сисю как будто давно не ела, зубов пока нет. Под утро ложу в свою кровать, т.к. сил не хватает вставать. Говорят кашу надо давать на ночь, а она кашу не признает, хотя у меня цель отлучить от груди в 10 мес., что делать незнаю. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали к себе в кровать. Я вставать туда-сюда не могла - очень поспать люблю. А так - мы высыпались, и ребенок спал нормально. Зубы будут скоро - вот и не спится. А зачем в 10 мес от груди отлучать? Если работать собираетесь - то сися утром и вечером - к 10 месяцам это нормально, и ночью, если деть желает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас существует эта проблемма.Я заметила взаимосвязь между едой и сном,если хорошо покушает ,то лучше спит...Просыпается иногда каждые пол часа -час.Если вечером подурачилась и набегалась,ночью плохо спит.Любит повисеть на сисе,не сосет а именно висит..,т.е спит с сисей во рту.Все бы ничего,да мне удается заниматься своими личными делами только года дети спят,вот так я бегаю постоянно разрываюсь между компом и маленькой хныкалкой.Так уже хочется чтобы она спала поспокойнее!Знаю-всему свое время,со старшей было тоже самое.Теперь старшенькая просыпается только чтобы доползти до горшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в универсальном пособии "Первый год жизни ребенка" авторы: Арлин Эйзенберг, Хенди Э. МУркофф и Санди Э. Хатауэй (выпуск 1999г), что необходимо научить ребенка спать самостоятельно без укачиваний, бутылочки и сиси со стороны мамы ночью. umnik

Как это сделать:

1. Полное игнорирование - дайте ребенку проплакаться и не подходите.

2. Постепенное отучение - попытаться вернуть его ко сну (поглаживанием, песенками, укачиванием), как только ребенок научится обходиться без ночных кормлений, постараться не отвечать на его призывы , позволяя выплакаться.

3. Изменить порядок ухода ко сну - покормить пораньше вечером, затем положить в кроватку в сонном состоянии и дать самостоятельно заснуть.

 

На вопрос стоит ли давать ребенку выплакаться специалисты по сну говорят, что это самый наилучший способ научить ребенка засыпать самостоятельно.

 

Но если вы относитесь к мягкосердечным родителям, то можно применить такой метод: необходимо вести дневник ночных пробуждений вашего ребенка в течении недели, затем установите будильник так, чтобы он прозвенел за пол часа до пробуждения ребенка, когда будильник прозвенит, втаньте, разбудите ребенка и делайте то, что вы обычно делаете: (покачайте, покормите, поменяйте подгузник). Предупреждайте каждое обычное пробуждение ребенка. Постепенно увеличивайте время между этими систематическими пробуждениями, а затем начинайте сокращать их количество. Через несколько недель у вас появится возможность полностью их исключить.

 

Лично я попробовала способ №1 дать ребенку пополакать и отказалась от него, у меня дочка такую истерику подняла, что пришлось опять вернуться к укачиванию с погремушкой. cray Побоялась, что моя дочь станет истеричкой, а люди говорят, что если ребенок постоянно истерикует может развиться эпилепсия, незнаю правда ли это.

:p А вот способ №3 у нас постепенно получается и он довольно неплохой. Я ее покормлю хорошо перед сном и оставляю играть саму в кроватке, несколько раз она засыпала сама, но это получалось перед ночным сном. А когда она сама засыпает она спит лучше, просыпается меньше, об это даже в книге пишется.

:fie: Но я думаю что причин просыпания ночью может быть связано с зубами или просто голодный или еще что нибудь мучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу еще дописать.

Сейчас у нас жара пошла на убыль, ночью мы открываем окна и дышим свежей прохладой, комаров травим с помощью бутылочки "Раптор", даже при открытых окнах комары не залитают в комнату, малышка стала спокойней спать, правда просыпается раза 2 ночью, но это не 5-6 раз, я стала высыпаться. А просыпается чтобы почамкать сисю, я думаю у старших деток это попить водички, и это вполне нормально.

Так что у нас это было из-за жары, правду говорят, ребенок любит свежий прохладный воздух. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...