Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то собралась написать о своих родах.

 

Всю беременность я чувствовала себя просто превосходно, до месяца 5 даже забывала о своем положении, перепрыгивая низкий заборчик, чтобы успеть на автобус. :rolleyes: Да и на 9 месяце бегала за автобусами и троллейбусами, только медленнее, чем раньше. До последнего проводила занятия в фитнесс-клубе, только снижая нагрузку с каждым месяцем. В общем всю беременность вела себя как небеременная, а вот с 17 октября (даже дату помню) меня стало все раздражать и напрягать. :ph34r: Я уже не могла дождаться, когда это все закончится. Прибывая в таком депрессняке, я практически ничего не делала, только ела и спала, муж мой стал забывать, что такое обед и ужин, перебиваясь пельменями и макаронами, которые ему приходилось делать самому (я даже это не могла себя заставить сделать). Мое состояние даже меня начинало пугать, каждую ночь я засыпала с мыслью – скорей бы. ПДР мне поставили 12 ноября, а я с каждым днем понимала, что если я не рожу раньше – я просто сойду с ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Итак, 31 октября (воскресенье) мы с мужем делали генеральную уборку после ремонта. Мой участок работы – санузел. Учитывая то, что после ремонта он весь в побелке, а я на 9 месяце беременности, процесс уборки затянулся на полдня. Устала жутко, тем более, что пришлось перегибаться в ванну, чтобы ее отмыть, драить полы на карачках и т.п. Вечером зашли мои родители – принесли всяких вкусностей с дня рождения (у дядюшки был юбилей, на который мы не пошли). В общем, набив желудок легла спать. Ну и еще маленькая деталь – в тот вечер был кусочек секса. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью, как обычно встала в туалет. Поднимаюсь с унитаза, вроде бы сделав все свои дела, что-то течет… Села опять – течет… Встала – опять течет… Понятно – ВОДЫ. А может ни воды? Нет все-таки воды…

- Диии-мааа, у меня воды отходят.

- Ты уверена?

- Ну что я дура что ли, столько всего начиталась, конечно воды!

- Скорую вызывать?

- Подожди, у меня же сумка не собрана.

В голове борются две мысли: 1. Ура, наконец-то; :beer: 2. Мамочки, уже… что же будет? :lol: Руки трясутся, собираю вещи по списку: памперсы, прокладки для груди, тапочки, носки, зубная щетка и т.д. А все это время воды текут понемногу, подложила полотенце, собираюсь, одеваюсь, скорой нет. Прислушиваюсь к схваткам – вроде ничего, хотя нет - есть чуть-чуть как при месячных. Приехала скорая, едем в роддом, а в голове все та же борьба: 1. Скоро все кончится, ура! :rolleyes: 2. О-ееей, что ж это будет, страшно-то как! :ph34r: Приемный покой, заспанная тетка задает всякие вопросы, один из которых сразил меня наповал: Сколько вод отошло? Стакан будет? А я откуда знаю, я их что в стакан собирала… Говорит мне:

- Переодевайтесь.

- Во что?

- В ночнушку и халат.

- Так дайте ночнушку и халат.

- Вы что без своего?

- Конечно без своего, ведь на курсах говорили, что если поступаешь в родах, то все дадут, а если в стационар, то со своим.

- И кто вам такое говорил?

- Я же говорю – на курсах, в вашем же роддоме.

- Сейчас, посмотрю, может и осталось для вас что-нибудь.

В итоге мне выдали ночнуху такую, что я дома лучшими тряпками окна мою, ну и халат – подстать ночнухе.

:ph34r: Тетка в приемном покое все записала, посмотрела, живот сантиметром померила, заставила ногти обрезать и заключила – похоже родами тут и не пахнет! (это было 2.30, а в 6.30 я уже родила). Сказала сестре вести меня в предродовую, выходим на коридор, я у мужа беру свою сумку, а сестра мне говорит – с такой нельзя (тряпичной), мы в попыхах перекладываем все в пакет, который маленький, что половину вещей приходится отдать назад домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привели меня в предродовую, первое впечатление – мамочки... :lol: Одна уже лежит в попытках тужится и все это сопровождается ором, вторая вроде как спит, но каждые минут 10 стонет и дышит как паровоз. Мне постелили, сказали лежать. Я вспоминая, что при схватках лучше ходить или стоять, начинаю ходить по палате. Схватки еще слабые, но каждые четыре минуты. Сама себе думаю не часто ли для начала? Потом вспоминая, что силы надо беречь решаю полежать пока схватки слабые. Ложусь – схватки становятся болезненней. Опять встаю. Пытаюсь поговорить с соседкой, но ей похоже не до этого. Прошел где-то час, после того, как меня привели в предродовую. Врач зовет смотреть открытие – 1,5 пальца. Возвращаюсь в предродовую, схватки становятся все чаще и все больнее, но еще вполне терпимо. Во время схваток опираюсь на все что в этот момент под руками, потому что ноги немеют и кажется, что не удержишься на ногах.

Кстати клизму мне не делали и не брили, потому что когда померили схватки в первый раз, они уже были частые и стабильные. А я то накануне хорошо поела. И вот уже когда схватки стали более сильные, я мечусь между туалетом и палатой и не могу понять хочу я какать или это просто ребенок давит. Потом стало не хватать воздуха, хотелось выйти на коридор – там посвежее было, а на коридор нельзя, вот я и топталась в предбаннике палаты. Тяжело конечно описать эти ощущения и свои действия. Не знаешь как лучше стать, что лучше сделать и на что опереться. Прошло где-то 3 часа, у меня уже ощущения что схватка не прекращается, т.е. она прекращается, но на очень короткий промежуток, что не успеваешь отдохнуть. Часов 5 утра, меня зовут смотреть открытие. А схватки одна за одной, что я даже на кресло не могу залезть, кое как влезла – почти 7 см. У медсестры спрашиваю – к часам 11-12 рожу? Она молчит.

 

:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде читала, что проверять открытие очень больно, а мне это показалось просто облегчением по сравнению со схватками, потому что когда его смотрят, боль от схватки приглушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять в предродовой – становится все невыносимее. Уже начинаю чувствовать, что тужит, т.е. ощущение, что тебя распирает изнутри, причем так, что ты невольно тужишься

Говорю медсестре, что меня тужит, а она мне – терпите. Я ее говорю, что уже в родзал пора, а она такое ощущение, что не верит мне. Потом позвала врача с акушеркой, уложили меня на кушетку, говорят тужится. Я тужусь изо всех сил, они говорят сильнее. Сама себе думаю, это с моим то прокаченным прессом сильнее, а как остальные это делают, если у меня не получается. Тужусь опять и чувствую, что где-то внутри не пролазит (наверно голова через шейку), под конец издаю пронзительный крик (от безысходности, что силы кончились, а он все не лезет) Акушерка: - Бегом в родзал, голова прошла! Вот тут у меня от счастья все перестало болеть, наверно от понимания, что осталась ерунда - пару раз потужиться, а тужиться на самом деле самое приятное в родах.

Перед родзалом меня переодели в стерильную рубашку из одноразовой простыни, нацепили бахилы на ноги и положили на стол. Сделали эпизотемию, потому что думали, что ребенок крупный, нисколько не больно. Акушерка сказала в схватку тужиться. Прислушиваюсь, так схватка, набираю воздух, тужусь – ВСЕ!!! :D :wub: :beer: Вот так за одну схватку и родила. Малыша доставали спинкой ко мне и первое что мне бросилось в глаза – вся спинка в смазке белой и синие яйца. А еще очень маленький – мне то не меньше 4 кг обещали. Потом он разорался, его помыли, померили, но к груди не прикладывали, потому что он оказался обвит пуповиной, и акушерка сказала, что он сильно устал за время родов.

Я лежу ноги трясутся так, что приходится держать их руками и все не могу поверить, что все закончилось (еще неделю пыталась в это поверить). Потом стали меня зашивать, или вначале послед рожали, сейчас уже не помню. Скорее всего сначала послед, а потом зашивали. При рождении последа даже тужиться в полную силу не пришлось, так слегка напрячься. А вот зашивали долго и неочень приятно, так как будто тебя там щипают, но было уже все равно. Вывезли на коридор – меня всю колотит, но не от холода а от перенапряжения, и ужасно болит копчик, но все это кажется такой ерундой. Одна из первых мыслей – а где лед, у меня же матка не сократиться… Льда так и не принесли. Часа 4 пролежала на коридоре, спать не хотелось совсем, читала книгу. Оказывается мешок который ты собираешь с собой в роддом ты везде таскаешь за собой, сначала в предродовую, потом в родзал, потом лежишь с ним в коридоре, а потом уже в послеродовой. (а я то думала его сразу в послеродовую относят и он там тебя ждет). Пока лежала на каталке в коридоре мне казалось, что у меня столько сил, а вот когда привезли в послеродовую – чуть до кровати дошла. Но уже через 2 часа встала и стала расхаживаться.

А потом привезли крошку, запеленутого, что только лицо видно, и началась новая история…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий период родов 4 часа 20 минут, из них првые два часа - сущая ерунда. Так что роды были легкие, но мне хватило выше крыши, пока больше не хочу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоило! Да и на второго однозначно решусь через года 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексант, как здорово, что у тебя все так получилось :beer: Твой рассказ внушает оптимизм, уже думаю - может, во второй раз и у меня будет нечто похожее... А тебе не поставили диагноз "быстрые роды"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексант ну молодечик,что все прошла.У меня тоже первые роды быстрые были,без разрывов и всяких неприятностей.Если будет во второй раз буду рада,но первая мысль когда мой мальчик родился,что больше такой подвиг не совершу,а сейчас всремя прошло и прочитав рассказы про роды,думаю что грех еще не родить.,того и тебе желаю.Если думаешь второго то не затягивай. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе не поставили диагноз "быстрые роды"?

Да так и написали - быстрые роды, но это нормально, плохо когда стримительные. Со мной девочка в послеродовой лежала за 1,5 часа родила первого ребенка. Но это врачи говорят, что это большой стресс для ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексант, приветик :)

Очень интересный рассказ.

Кстати у меня все начиналось примерно так же - накануне большая уборка дома, приезжали родители и ночью мы поехали рожать ;) Говорят даже примета такая есть - если утором просыпаешься полная сил и энергии с намерением убираться, стирать, готовить, то вечером - родишь :) Может и правда сбывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! У меня первые родв тоже были довольно долгие, вторые чуть потяжелее, но тоже ничего, а вот третьи - просто кошмар. Думаю, что из за большого перерыва между родами, между 2-ми и 3-ми - 8 лет. Так, что лучше не затягивать со вторым ребенком. А вашему манипусеньке - здоровья, пусть растет крепеньким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Иринка, вот и дождались мы твоего рассказа.

 

4 часа - на самом деле быстрые роды (да-да, сижу тут разлагольствую как будто специалист :D ).

 

ИМХО плохое быстро забыватся, тем более, когда все ради такого сокровища, ради ТВОЕГО МАЛЫША!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...