Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Гость МамаКоляна

Читаю и столько разных чувств испытываю.

Я конечна стала жить без мужа когда ребенок уже большой (6 лет) и не могу сказать было бы мне трудно если бы сразу без мужа. Но у меня отличные родители, но опять же они еще работают и могут помогать мне и материально и в бытовом плане.

Ушла от мужа жить к своим родителям, а свою квартиру сдаю. А если бы не было возможности уйти к ним врядли бы я смогла потянуть в финансовом плане одна. Но с другой стороны и у родителей жить нелегче. Ведь сначала я настояла на том что бы разменять их квартиру и что бы я со своей семьей жила отдельно от них. А теперь снова к ним пришла, только уже в меньшию жилплощадь. И это хорошо что сестра с ними не живет, а то как бы мы все поместились.

Папа нам материально не помогает. но с ребенком видиться. Я не против этих встречь, даже за. Но всеравно понимаю что те встречи которые у них есть это очень мало для ребенка.

Хочется канечно что бы у ребенка был замечательный во всех отношениях отец. Но поняла что в наше время это не возможно. Или это просто единицы, которые уже разобраны.

А втом какой папа у ребенка сейчас надо винить исключительно себя. Глаза имеются, значит видела какой это человек, но все равно рожала от него. На что надеялась, что перевоспитаешь, что лучше станет. Так воспитывают личность до шести месяцев (научный факт), а переделывать человека себе под стать тоже не очень хорошо. Каждый "со своими тараканами в голове" .

Чем больше думаю о том в каком положении оказалась, тем дольше убеждаюсь САМА ВИНОВАТА. Голову на плечах надо иметь и желательно думающую.

Можно подумать что мне легче чем остальным. Но в одиночестве есть не только материнская и материальная сторона. Ах как иногда хочеться мужской поддержки, ласки.

Милые девочки, я всех вас понимаю, понимаю как вам тяжело и трудно. ВСЕМ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И ОГРОМНОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а нам сегодня привезли коляску (заказывала по интернет-магазину, дешевле, чем на рынках даже), как я счастлива!!! она необыкновенная!!!!

мне так жаль, что карапеточка моя еще не может туда лечь! но я туда положила его будущий комбез и накрыла сверху пледом, а мама качала коляску часа 2, как будто карапета уже там лежит!!!

мы с вами такие счастливые!!! ведь настоящие люди (хоть и маленькие) выбрали нас, чтобы родиться у нас, чтобы жить с нами и любить нас, это так здорово, когда есть кто-то, кому можно отдать свою любовь и свою заботу, кто никак не может жить без нас!!!!

я совсем недавно, еще год назад жила только мыслями, извините, о "другом мире" (понимаете?), так часто чувствовала себя ненужной, лишней в этом мире, а теперь я уже не знаю, когда я уже одену свою карапету в ползунки и положу в эту чудесную колясочку!!!

Как здорово! Я вот жду не дождусь когда можно будет уже идти и покупать что-нибудь для маси... Но пока я пол не знаю... да и рановато, наверное еще... Но как хочется!!! Пока хожу присматриваюсь выясняю что-где-почем и пытаюсь составить список того что нужно и того что было бы неплохо... чтоб потом не тратиться зазря, а делать "правильные покупки".

 

И мысли о "другом мире" тоже были... и тоже ДО. Теперь им просто нет места! Ни им ни депрессии. Все гоню от себя прочь. Правда, есть небольшое зацикливание, ну да нормальные люди меня понимают... А те кто недовольно спрашивают "а ты еще о чем-то думать можешь?" - просто не понимают моего состояния. Я могу думать о многом - о работе, общении с друзьями, о еде и о ремонте в доме, о любимом мужчине и о любимой музыке, о глобальных мировых проблемах и о всякой ерунде типа новой кофточки и "скорей бы весна". Но вот абсолютно точно я не могу НЕ думать о том, кто живет сейчас во мне. И по-моему так и должно быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teciula

Хорошая моя, крепись. Боли пройдут, все пройдет.

Я очень извиняюсь, что втыкнулась на этот форум. Совсем, наверное, не к месту. Но очень уж жалко девочку стало. Да и всех.

Вы не обижайтесь, девочки, но можно я скажу. Я - не одиночка. У нас в роду вообще одиночек не было уже несколько веков. Тут хитрость бабья есть. Как то мужиков своих мы терпели и прощали, и слабыми были при очень сильных характерах. И мужики наши были главами семей, хозяевами. Но, надо сказать, идеальными изначально не были, просто такая атмосфера была в семье, что иначе и быть не могло. Врать не буду – и у нас разное есть, например, моя сестра, дожив до 30, не замужем, и никого не имеет. Принцип у нее такой – не нашла, а женатиков мне не надо. Я не подумайте, что в осуждение кого-то, но когда ваш мужчина на две семьи живет, м-м-м…. а не сами ли вы своими ручками муки создаете. И не только себе, но и ребенышу, и той семье, что была у него и есть, в общем, что-то не так, наверно…..

Жизнь, конечно, рецептов не имеет, каждому – свое. Хорошо мне, мужней, чужую беду разводить руками… Не обижайтесь на меня, ласточки, дай вам и вашим деткам Бог здоровья и счастья, мудрости женской и мужиков хороших, неженатых 

ЛИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<мы с вами такие счастливые!!! ведь настоящие люди (хоть и маленькие) выбрали нас, чтобы родиться у нас, чтобы жить с нами и любить нас>>

 

Tequila , полностью согласна с тем, что НАС детки выбирают, а не МЫ их. Так что держитесь, верю, что Ваш ребенок будет счастливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюськина Радость

Здравствуйте, девочки!

Зашла поздороваться. Моя солнышка сегодня не просто улыбнулась, а попробовала засмеяться :D:D:D

Так что в положении одинокой мамы есть один большой плюс -

ВСЕ ЭТО - МОЕ!!!

... А целовать лапочку нужно в шейку возле уха.

 

И вам всем счастья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tequila, у нас с Вами, случайно, не один и тот же муж? :(

 

katерина, про папу нашего, сорри, писать пока не буду - история длинная и запутанная, не время ее рассказывать. Хотя, честно-откровенно, иногда просто невыносимо хочется выплеснуть все и посоветоваться...

 

А в том какой папа у ребенка сейчас надо винить исключительно себя. Глаза имеются, значит видела какой это человек, но все равно рожала от него. На что надеялась, что перевоспитаешь, что лучше станет.

Так надеешься-то всегда на лучшее. А получается... как обычно...

 

У нас в роду вообще одиночек не было уже несколько веков. Тут хитрость бабья есть. Как то мужиков своих мы терпели и прощали, и слабыми были при очень сильных характерах. И мужики наши были главами семей, хозяевами.

ЛИ, наверное, вы правы - у нас разница в подходах (буду говорить от своего лица). "Терпеть мужика" просто для того "чтобы было" я НЕ ХОЧУ. Я хочу видеть рядом с собой ПАРТНЕРА, с которым могла бы общаться честно, на равных. Я НЕ ХОЧУ быть нянькой для своего мужа. Я не могу жить рядом с человеком, которого не уважаю. Я с удовольствием буду "боевой подругой", но никак не кукловодом. Видимо, в этом проблема.

 

И еще невыносимо хочется :D поздравить всех вас, девчонки, с Днем влюбленных! И все у нас еще будет!

 

Изображение

 

"А знаешь, все еще будет,

Южный ветер еще подует

И весну еще наколдует,

И память перелистает,

И встретиться нас заставит,

И встретиться нас заставит,

И еще, меня на рассвете

Губы твои разбудят.

Счастье - что оно?

Та же птица:

Упустишь и не поймаешь.

А в клетке ему томиться

Тоже ведь не годится,

Трудно с ним, понимаешь?

Понимаешь, все еще будет,

В сто концов убегают рельсы,

Самолеты уходят в рейсы,

Корабли снимаются с якоря.

Если бы помнили это люди,

Если бы помнили это люди,

Чаще думали бы о чуде,

Реже бы люди плакали..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, вы правы - у нас разница в подходах (буду говорить от своего лица).  "Терпеть мужика" просто для того "чтобы было" я НЕ ХОЧУ. Я хочу видеть рядом с собой ПАРТНЕРА, с которым могла бы общаться честно, на равных. Я НЕ ХОЧУ быть нянькой для своего мужа. Я не могу жить рядом с человеком, которого не уважаю.

А кто сказал, что мой подход - быть нянькой мужу? Скорее - наоборот, с большим удовольствием принимаю его ухаживание уже 19 лет. А вот с терпением надо разобраться. У меня немного сложилось мнение, что сейчас принято воспринимать мужика только с точки зрения потребления. Он - должен. А мы то что? Получается футбол в одни ворота. В таком случае, нормальной емьи не будет. Ведь семья - это все-таки труд. Каждодневный. И не только бытовой, но и душевный. Ведь правда? Поэтому нужно и терпеть, и прощать, и любить, и стервой быть. Все сразу. И зачем быть рядом с человеком, которого не уважаешь, это верно. А что ты сделала, чтобы он был уважаем? А если это существо безнадежно, то где твои глазоньки были раньше, когда лямур начался? На чудо надеялась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, честно-откровенно, иногда просто невыносимо хочется выплеснуть все и посоветоваться...

 

 

А Вы напишите мне лично, если появится желание. Может умного ничего и не посоветую, но я хорошо умею и просто послушать. У меня тоже есть очень много наболевшего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соня из Одессы

Девченки с Днем влюбленных всех нас. И пусть нам сегодня никто не принесет цветов, но зато у нас есть любовь..... огромная любовь к нашим детям!!!! А все остальное у нас еще должно быть ....

 

Я тут давненько не была, у нас был коклюш.... вот почитала все что пропустила........

 

Наш топик наверное нужно уже переименовать "В одиноких родителей", ведь у нас есть уже один одинокий папа !!!!!!!

 

 

 

 

Полянка привет ! Рада заочному знакомству!!!!

Ты уже приехала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравлаю всех Вас х Днем Влюбленных! Пусть в жизни каждой из Вас поярче сияет солнце, заботы уйдут подальше, и счастью привалит побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одинокие мамы! Я вам хочу рассказать свою историю. Когда мне было 20 лет я родила прекрасную дочку Полину. Я тоже была одинока. Мне некому было помочь вообще. Папа моей дочки отказался от нее еще до рожления. Но я не расстроилась. Так мы и жили с ней одни пока ей не исполнилось 3,5 года. За это время в моей жизни встречались мужчины, которым нужна была я, но не мой ребенок. Но однажды я познакомилась с Олегом. И через 3 месяца мы поженились. Самое главное я не любила его по-настоящему. Была симпатия и все. Но моя девочка жить без него не могла. На столько ей было интересно с ним. Мы уже женаты 6 лет. У нас родился совместный ребенок мальчик. Мой муж удочерил мою Полину. Дал ей свою фамилию и отчество. Причем это было его личное желание. Мы счастливы. За эти годы я смогла полюбить его по-настоящему. Но самое главное я спокойна за сою дочку. Она любит его, считает своим папой. Даже когда я по совету психолога пыталась рассказать ей что Олег ей не настоящий отец, она меня просто не поняла. И сказала что другой ей не нужен. Дорогие мамы. Все мы знаем как в этой жизни женщине тяжело одной тем более с ребенком. Как бы мы ни говорили. Не скрывали своих чувств. Я желаю в этот день влюбленных каждой из вас чтобы вы встретили своего возлюбленного, который будет любит и обожать вашего ребенка также как и вас. Ведь говорят если мужчина любит ребенка то он любит и маму этого ребенка. Дай бог вам и вашим детям счастья ,любви и здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного сложилось мнение, что сейчас принято воспринимать мужика только с точки зрения потребления. Он - должен. А мы то что? Получается футбол в одни ворота. В таком случае, нормальной емьи не будет. Ведь семья - это все-таки труд. Каждодневный. И не только бытовой, но и душевный. Ведь правда? Поэтому нужно и терпеть, и прощать, и любить, и стервой быть. Все сразу. И зачем быть рядом с человеком, которого не уважаешь, это верно. А что ты сделала, чтобы он был уважаем? А если это существо безнадежно, то где твои глазоньки были раньше, когда лямур начался? На чудо надеялась?

Правда, семья - каждодневный труд. И это труд ОБОИХ супругов. Чем больше труда вложено каждым, тем дороже ему результат, верно? Ли, это здорово, что муж ухаживает за Вами 19 лет (говорю без тени иронии!). Просто может быть иная ситуация: 10 лет вкладываешь душу в своего любимого мужчину (первого и единственного), потом огонек любви гаснет, потому что сколько ж можно гореть только за счет своего тепла, да еще когда ногами топчут. И все идет под откос. Я уже тысячу лет не слышала от него "я тебя люблю", зато в каждом подпитии он звонит и интересуется "ты меня любишь?" Или "я не хочу идти домой, потому что ты меня не ждешь". Да, не жду. Потому что все-равно не придет - друзей на свете много, пока их всех обойдешь... Раньше ждала, а смысл? Только обида и нервы.

Во мне и сейчас говорит ОБИДА. И не на него - ничего он мне не должен, я любила просто так, и розовых очков на моих "глазоньках" никогда не было. НА СЕБЯ, что довела ситуацию до того, что мне просто дают коленом под зад - кончилась твоя любовь, ну и иди отседова, не занимай место. В двух словах всего не расскажешь. И знаете, что больше всего обидно? Я сделала два аборта - поставленная перед выбором "я или ребенок", выбирала Любимого. Хотя на второй он отвез меня практически силой. Наверное, я вот тогда и сломалась, когда вечером, лежа в кровати, ясно поняла, что во мне больше нет моего мальчика. Забеременев третий раз, я просто собрала вещи и ушла (было куда уйти, были деньги и приличная работа, друзья и желание начать жизнь заново). Как он кричал, что не хочет меня терять! И что он уже присматривал коляску для ребенка... Если б вы слышали... И я сделала главную глупость - вернулась.

На сегодня ситуевина такая: на руках годовалый сын (и в нем моя радость :wub: ), живем в квартире мужа (никаких прав на это жилье мы не имеем, прописать Сашку сюда он отказался), денег супруг подкидывает, чтоб с голоду не померли, сам он занимается карьерой и друзьями, домой заходит изредка переодеться. Недавно заявил, что его все достало и проще расстаться. Я удивилась - а разве мы еще вместе?

Только не подумайте, что я это все пишу, чтоб меня, бедненькую, пожалели. Терпеть не могу, когда меня жалеют. Я взрослый человек, отвечаю за свои решения и вполне способна справиться с трудностями. Осенью вернусь на работу, раскопаю старых друзей, вылезу из депрессии, и мама для нас с Санькой угол всегда найдет в своей малогабаритке. Прорвемся. Просто тоскливо - трудно прощаться с мечтами о Своей Семье. Но из разбитого кувшина, увы, целый уже не получится - ни терпением, ни прощением.

Девчонки, загрузила? :(

 

katерина, большое спасибо за предложение. :) Как смогу, напишу - хочется услышать мнение со стороны, т.к. это далеко не вся моя история. Есть нюансы ;)

 

Сегодня случайно наткнулась на этот топик. Гляньте - интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может быть иная ситуация: 10 лет вкладываешь душу в своего любимого мужчину (первого и единственного), потом огонек любви гаснет, потому что сколько ж можно гореть только за счет своего тепла, да еще когда ногами топчут. И все идет под откос.

Да-а, есть женщины в русским селеньях.... Столько лет терпеть, и еще аборты делать,выбирая любимого....

Это, вроде, позиция жертвы, или я ошибаюсь?

Когда я перечисляла то, что нужно в браке, я упомянула и то, что нужно быть стервой. Хотя бы немножко. Ну и терпение. Только терпение не такое, что "Дал по башке, а я потерплю", а более, что ли, творческое. Терпение процесса ради результата.

Когда я прихожу к подружке, а она, вся вымотанная, клеит обои, а ее благоверный где-то шляется, мне ее не жалко. Это не первые ее обои. Когда были первые, она начала клеить, я ее спросила - почему ты? Она ответила - он это делает плохо, он не умеет. Ага. И обезьяну можно научить, а мужика - так настроить, что он гореть будет этим процессом. Ну поклеит раз плохо, два, потом научится. Мой научился. Ну и что, что лет пять у нас все кривовато на стенах было. Зато сейчас - красота! Но я никогда этим не занималась. И не буду. У меня интеллект есть. И язык. (":(") И мама моя никогда не клеила. Бабушка - да, но только во время Великой Отечественной, когда дед немца воевал. :)

Думаю, тут дело в подходе к проблеме. И очень хочется, чтобы эти страдания, что вы испытали, не повторялись. Я заметила, что женщина, выбрав определенную модель поведения, с нее не слазит и в последующих браках. И очень мучается. И ладно она, но и ребятишки. А их жалко до боли в сердце.

Я - как свинья в апельсинах в этом топике. Залезла и говорю чего-то. Но как почитала, что девочки пишут, сильно запереживала. Беременные, одинокие, с малышами на руках... Ну как же так, все ведь умницы, красавицы, талантливые. Что ж вы себя так довели?

Нет, неправильно ноту взяла. Вернее будет так - ВЫ УМНИЦЫ, КРАСАВИЦЫ, У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ДЕТКИ, И КОЛОССАЛЬНЫЙ ОПЫТ. Дай вам Бог мудрости и ... везенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня ситуевина такая: на руках годовалый сын (и в нем моя радость :wub: ), живем в квартире мужа (никаких прав на это жилье мы не имеем, прописать Сашку сюда он отказался), денег супруг подкидывает, чтоб с голоду не померли, сам он занимается карьерой и друзьями, домой заходит изредка переодеться.

Опять я. Хожу, думаю. Может, перевернуть ситуацию. Обиду спрятать в карман и рассудить трезво. Что теряем? Квартиру, мужа. Муж - не очень, но звонит и ноет. Гонит с квартиры? Если нет - живем. В малогабаритку к маме всегда успеется. С мамой тоже не всегда сладко. :)

Приучаем мужа к сыну. Как? Способов много. Об этом можно потом поговорить.

Вы все еще вместе - это твой козырь. Не удерживай его, но и не уходи. И потом, сыну нужен папа. А то получается, что женское общество воспитывает мальчиков, а потом удивляемся результату. Твоя задача - наладить коммуникативный контакт между ними. Спрячь обиду в карман. Думай.

Выходи из депрессии. Скидывай килограммы (если они есть). Общайся с людьми. Крась глаза и ногти. Будь хитрой и независимой. Перестань быть жертвой. Думай. Быть гордой, несчастной и бедной ты всегда успеешь - это очень просто.

... А похоже, он все-таки пока на крючке. Когда мужчина хочет уйти - он все-таки уходит.:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...