Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Беременные, одинокие, с малышами на руках... Ну как же так, все ведь умницы, красавицы, талантливые. Что ж вы себя так довели?

Почему довели? Не то все это. Я знала, что рядом со мной ненадежный человек. Знаю это и сейчас... Тем более что сейчас его практически нет.

Но я его ЛЮБЛЮ. Любят ведь не за что-то... Ну вот выпала мне такая любовь. Да, можно задушить, да можно развернуться уйти и время вылечит...

 

Умом я это понимаю, но знаю, что сил на это у меня пока нет. Были попытки, но он возращает, а я чувствую себя предательницей - ну куда я иду, если здесь нужна? Злиться и обижаться я не умею. Я ему все равно рада. Наверное он во мне это убьет и тогда я все-таки уйду (не век же мучаться). В то, что он вдруг изменится - я не верю. Да и вообще все меньше ему верю, хоть и стараюсь верить (ну нельзя же, раз я как бы с ним)... Ну вот я так для себя решила. Верить пока само не отпустит. Стараться не упрекать и улыбаться. Чтоб не быть его кошмарным воспоминанием. Чем бы все не закончилось - он папа моего малыша, и он ему будет нужен. Не хочу чтоб из-за нас страдал малыш. И так уже ему повезло чуть меньше чем другим... хотя не знаю =)! У него замечательный дедушка, замечательная бабушка и замечательные дядя с тетей! Ну и мама, надеюсь не подкачает =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я - как свинья в апельсинах в этом топике. Залезла и говорю чего-то.

Да нет же, ЛИ, Вы говорите очень правильные вещи! Мудрость, любовь и терпение - это основы благополучной семьи. Мне, например, реально не хватает терпения. И это не в одном случае, и не только с мужчинами, просто я нетерпеливая. Но я понимаю проблему в себе и сейчас учусь терпению. Для того, чтобы увидеть проблему в себе мне понадобилось пройти развод, еще одни неудачные отношения, и только сейчас я понимаю, что сама кую свое счастье. Или несчастье. Человек очень сильный, он может научиться и переучиться, главное - чтобы было ради чего. Все, что ты делаешь, должно быть чем-то вознаграждено!

 

OLIK, если у Вас есть силы терпеть и любовь к НЕМУ, Вы все равно ничего не сможете сделать. Видимо у Вас характер такой редкостный. Просто Ваш человек бессовестно пользуется этим. Извините, не хотелось быть резкой в его адрес. Время, действительно, расставит все по своим местам.

 

Sunset, дорогая, я очень искренне хочу чтобы вы были счастливы и вознаграждены Богом за такое терпение. Я Вас не жалею (сама этого не люблю), а что ли проникаюсь Вашей ситуацией. Потому что тоже прекрасно знаю КАК может кончится любовь. И какая потом пустота.

Нужно быть хитрой, независимой, думать, работать, созидать, если есть ради чего и ради кого. Нужно уметь прощать, если любишь и хочешь остаться с человеком.

Мне кажется, что у Вас совсем не тот случай, хотя это только Ваш случай и м.б. советы или мнения тут совсем не уместны. Но я бы не стала растрачивать свою единственную жизнь на такую "семью", на такого человека.

ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ!!!!!!

Мой личный пример: развелась 1,5 лет назад, было и тяжело, и больно, и гадко. Сейчас я оооооочень люблю и любима. Иногда думаю: "а ведь этого всего могло не быть, если тогда я не решилась", и мне становится страшно и радостно одновременно. Страшно, когда представляю, что моего любимого нет в моей жизни. Радостно за то, что я все-таки сама учавствую в своей жизни, а не плыву по течению, что я живу и радуюсь, дышу полной грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuite. Chitau i udivliaus, vse papu uchodiat iz semei kak tolko maluch roditcia :lol: . Nu ne mogut oni tak izmenitcia, prosto vu plocho snachali smotreli, glaza na mnogoe zakruvali, nadeialis na chudo :p . A voobche muchei nado iskat ne v Rossii, potomu chto chorochii much inostranec desiati chorochich russkich stoit. Eto ia vam tochno iz svoego oputa govoru. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLIK, если у Вас есть силы терпеть и любовь к НЕМУ, Вы все равно ничего не сможете сделать. Видимо у Вас характер такой редкостный. Просто Ваш человек бессовестно пользуется этим. Извините, не хотелось быть резкой в его адрес. Время, действительно, расставит все по своим местам.

Пользуется, потому что я ему это позволяю. У него тоже своя непростая ситуация в жизни. И нет в нем решительности чтоб что-то менять. И я в, общем-то, его понимаю. То есть причины его поведения для меня ясны. Он не может поверить в себя и следовательно в нас. Я пытаюсь помочь поверить, но не получается. И видимо не получится, как не грустно это сознавать.

 

А по поводу терпения - у меня его тоже мало. Я по жизни тороплю события. Я не люблю ждать. Хочу ВСЕ и СРАЗУ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Надя! Мне 20 лет! Живу в Москве!

Такое ощущение что мать-одиночка это проклятие какое-то! Почитав здесь сообщения даже как-то не по себе стало! :p Да это не легко растить малыша одной, но не надо из этого делать трагедию!!! В конце концов в той или иной мере мы сами пошли на это: по своей воле или нет.

Моему сыну почти 6 месяцев. С его отцом мы разошлись где-то месяца 2 тому назад!

Иногда бывает одиноко, я думаю как и Вам. Так что пишите: поделимся друг с другом радостями и печалями. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соня из Одессы

Терпение...терпение.....

А где взять терпение ? У меня закончилось терпение когда моему 4 месячному ребенку нужно было купить питание (Молоко у меня от голода пропало еще в первый месяц) , а мой любимый муж , Оторвавшись от телевизора заявил, что денег раньше чем через дней 10 у него не будет !!!!!!!! Я могу голодать, а ребенок тут при чем ? Я конечно высказала ему о том какой он чуткий и любящий отец ......

Собрала ребенка и пошла делать прививку, вернувшись застала бутылку водки на столе (начатую) и пустой шкаф.......... Пришел он месяца через 4, узнать как мы живем , а может просто посмотреть живы ли мы еще........ Устроил мне истерику, что я его обидела, и все это время он ждал когда я его буду искать, чтоб извиниться.....

Ну я извиняюсь до этого времени..... только перед сыном, за то что выбрала ему не того отца.

Вот уже прошло 4 года. Наш папа живет как сам хочет, а мы... замечательно живем без него :)

 

Так что терпение не всегда помогает. Если человек..... то никакое терпение уже не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Надя!

Конечно, это не трагедия. Ты права, это просто наша жизнь, которую мы выбрали сами.

Ну та-а-ак хочется иногда поплакаться в жилетку! И кому ж как не любимым форумчанкам. :D В реале-то особо не поквасишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирина

Всем привет. Меня зовут Ирина. Живу в Москве. Моей доченьке 9, 5 месяца и мы с ней тоже остались одни. С рождением реенок стал втягость моему мужу, стал нервным , совсем перестал стремиться к чему-то , денег катострофически нехватало ни на еду, ни на ребенка (при всем при том, что мы ещё и снимаем квартиру). Вообщем копилось копилось всё это время, обстановка накалялась и вот настал момент, когда муж стал совсем чужим, меня стал воспинимать только как мебель, ни ласкового слова, ни к ребенка, так врожде как одолжение делал и вот после очередного такого вот..... выгнала я его а он так сразу, как бу-то только этого и ждал, тут же собрал вещички свои и убежал к своим родителям..........

такая вот история.

С уважением, Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирина

Девочки. здравствуйте. дорогие!

Я тоже мать-одиночка (такое жуткое словосочетание). Мне 28, а дочке-Катюше-3года.Мы разошлись с мужем,когда я была на 5-м месяце. Сейчас уже полегче. Думаю, что семейное счастье в переди, надеюсь,

поэтому и Вам того же желаю. Мы живем в Севастополе. Пишите. Рада знакомству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять к вам зашла, почитала. Ничего не понимаю. Ну почему мы пальто весеннее выбираем тщательней, чем отцов для своих ребетишек? Кошмар какой-то сюрреалистический - молоко пропало от голода.

Да, то что мужчины реагируют по разному на рождение дитя - это правда. Это может быть для них большим стрессом. И тут женщине важно не расслабляться, держать контроль над ситуацией, а не ждать, когда само упадет. У меня - двое ребятишек, так что практику прошла.:)

Соня из Одессы, Чисто теоретический интерес - а раньше, до беременности и родов ваш муж нормально зарабатывал? Вы нуждались? Или хорошо жили? Или это неожиданно случилось - чик - и перемкнуло мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Ну почему же мы *одиночки*?!Ведь рядом с нами наши самые-самые важные и любимые!Это они одиноки,потому, что лишили себя счастья быть рядом со своими детьми,растить их,открывать для них мир.Субботние папы...Фу!

Меня зовут Алена.Мы с дочкой уже 5 лет живем в Израиле.3,5 года моя жочь растет без папы.Он не выдержал трудностей иммиграции и дезертировал.Сначала было страшно очень и трудно.Спасибо моим родителям - помогли.И морально и материально.Дочка почти 8 месяцев жила у них.Я училась и работала.Я ветеринарный врач и должна была подтверждать диплом.Дочку видела только на выходных - была шаббатней мамой.А сейчас мы в полном порядке - я работаю в клинике, дочь учится в 6-м классе.Мы самодостаточны и счастливы.Одно только омрачает наше счастье - мама моя умерла и моей девочке очень нехватает бабушки.

Я сильная и умная женщина.Улыбаюсь даже когда безумно плохо, тяжело и тоскливо.Это я называю принципом обратной связи.Тебе хорошо - ты улыбаешься.Правильно?Попробуйте улыбаться тогда, когда вам очень плохо.Увидите,что что-то измениться в лучшую сторону.И очень важно не опуститься.не забыть, что мы умные, красивые и сильные женщины!Хотя иногда напрягает быть сильной.Вот только где Тот Самый,который готов подставить плечо под наши трудности,уши для наших слов и сердце для нашей любви? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже новенькие и хотим в ваше общество.Живём мы в Латвии. Я так же как и вы одинокая мама.У меня есть дочурка ей 5 лет уже. Родилась - 1 сентября. Она у меня умничка и самое дорогое что есть на свете, ради которого стоит жить! :D

Я развелась, когда ей было 2.5года. Она тяжело переживала и я с ней вместе. тяжелее всего решиться на развод,продолжая любить его.Но просто я поняла, что не могу так жить и не хочу чтобы дочь видела всё это. :angry:

Нам помогают мои родители как могут. Купили отдельную квартиру нам и через 1.5года ремонта, мы наконец въехали в неё. Я работаю и много,чтобы вытянуть нас обоих.Муж приходит иногда.Заваливает подарками дочку и изчезает на пару месяцев.Алиментов не добиться больше чем раза 3-4 в год. Да я на них и не расчитываю уже.Всё сама и сама стараюсь.

Хочеться уже и наладить личную жизнь,да всё никак,то времени нет, то не то что мне хочеться,то не могут дать того что мне нужно :D

Самое главное, что мне необходимо - это дочурка, а она со мной. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу терпения - у меня его тоже мало.

ну, не скажите...Вы ведь сейчас терпите очень многое, что не устраивает или огорчает. Просто это терпение, которое вытекает из любви, а не из обязаловки.

Знаете, если он порядочный человек, действительно порядочный и честный, то у Вас все еще может наладится. И правильно, что надеетесь. Люди не меняются, но ростут. Хотя, конечно, это неправильно, когда счастье твое и ребека зависит от чьей-то уверенности или неуверенности, от "непростых ситуаций" другого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tequila, большое спасибо за тепло!!!! И оптимизм, которым Вы заряжаете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...