Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Витамин D


Гость Peppi

Рекомендуемые сообщения

Мы даем рыбий жир( по совету врача), а от вигантола у сына была аллергия. Даю по грамму в день, а в справочнике педитра рекомендуемая доза( кот. нам всем давали в детстве-3 грамма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость мама Полинки

Мы принимаем водный раствор вит Д3-Аквадетрим по 6 капель в сутки. А до этого принимали спиртовой тоже такая доза, но у нас началась аллергия на него. Наш педиатр говорит , что спиртовой лучше, мы консультируемся в институте педиатрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, за глупый вопрос..а зачем витамины дополнительно, ведь в смесях, кашах и пюрешках сбаланированный состав витаминов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, спасибо за ответ! Мы уже с 6 месяцев молочко не кушаем.

Не давно сдавали анализ мочи, у нас обнаружены соли и врач сказала , что я ее перекормила витамином С и необходимо снизить его поступление в организм. А мы и в правду все пюрешки фруктовые ели обогащеные этим витаминчиком. Вот я и думаю возможно ли такое? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я давала Аквадетрим, по капле в день (по инструкции). Очень удобно, есть подобие пипеточки. В нашем питерском климате рекомендуют давать вит Д с сентября по апрель. А сейчас даю Киндер БиоВиталь, там Д есть. Поэтому Аквадетрим отменяем. Кстати, поливитамины, типа Киндера-геля, без назначения врача, надо давать так: месяц едим , месяц перерыв. Это нам неонатолог наша говорила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрели Биоветаль. А с вигантолом я "завязала" - не знаю почему, но ляля "начесывала" постоянно свои щечки и ушки. Причем целыми днями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки!

Это сугубо индивидуальная вещь,витамин Д.

Разный климат,разная аллергенность деток, да и состояние их РАЗНОЕ!

Назначения должен делать только педиатр!

Кому-то вообще не надо давать витамин,кому-то он жизненно необходим в большом количестве, у кого-то аллергия на то,у кого-то на это.

Так что консультируйтесь с педиатрами. Вот только "на участке" педиатры боятся назначать больше 2 капель в день... и считают и эту дозу лечебной.

Есть же профилактические дозы и лечебные.

А лечить рахит надо, т.к. если рахит прогрессирует,то это даже на печени сказывается. Да много на чем... и сидеть-ходить позже будем.

И передозировка страшна еще больше, т.к. страдают необратимо почки!

Инструкция..... конечно дело хорошее, но!

все-таки "НО"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ прописал водный раствор витамина Д, т.е. я так считаю, что пичкать ребенка без рецептуры врачей не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria!

Пичкать ребенка чем-бы то ни было без "рецептуры" не правильно.

А что касается вит.Д, то нехватка-одни проблемы, передозировка-другие (более тяжелые).

Страна у нас рахитиков, потому что педиатры такой квалификации.

Вот, например, нам сознательно не дают больших доз,хотя рахит прогрессирует. А потому,что расширены еще желудочки мозга. И если бороться с рахитом, то родничок зарастет, а это чревато головными болями у ребенка. И приходится выбирать из зол наименьшее.

Тут ведь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход нужен, понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас здесь обязателен приём витамина Д. "DeVitol" такой... И до 2 лет,по-моему... Сейчас мелкому(год и три ему)по две капельки даю,врач настаивает,для профилактики...и всем так,т.к. север... Тоже знаю,что передозировка может быть очень опасна,поэтому обязательно с врачом консультироваться надо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Я даю ребенку с самого рождения Jekovit 2440 IU/ml компания orion pharma Сначала по капелке в ден с каждым годом плюс одна капелька По назначению врача Здесь эти витамины продают без рецепта значит побочных явлении они не имеют В Финляндии без рецепта вообще мало что продают Сейчас моей дочке три с половиной тоесть по три капелки в день И круглый год изза того что в Финляндии мало солнца ^lol^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю обычный рыбий жир, начиная с осени и по апрель где-то (когда солнца недостаточно) по чайной ложечке.

Кроме него пиковит (опять-таки в зимне-весеннее время).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обязателен Аровит витамин Д, а после года можно давать рыбий жир, на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала как-то вит. Д3. Но у дочки начались спазмы в животе (даже от одной капельки в день). Поэтому прекратила давать. А после года вообще никаких витаминов не даю. Начинали немного, но получили аллергию.

Едим рыбу, яйца, каши. В общем, натуральные продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...