Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Малыш плохо ест


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

К сожалению почти не могу дать советов.

А проблема у нас та же. Девочка (7,5 месяцев) очень плохо кушает и плохо набирает в весе. От груди отказалась в 2 месяца (в том числе и от сцеженого молока), хотя молока было достаточно.

Вообще проблемы начались примерно с 10 дня от роду - стал сильно болеть животик, и все кормления превратились в мучения...

К двум месяцам животик болеть перестал, а проблемы остались...

Сначала охотно ела NAN кисломолочный, потом неплохо пюре с картофелем и овощами. Сейчас не любит ничего.

Не пьет соки, не ест фруктовые пюре. Отношение к еде никак не зависит от количества сладкого в ней.

Если не заставлять, то может не есть, наверно, целый день и не плачет от голода. В остальном развивается хорошо, очень активна.

Кормим и развлекаем одновременно всей семьей.

 

Кстати на счет дизбактериоза: он у нас есть (и стафилокок к тому же) мы его лечим, но стул у ребенка нормальный и живит сейчас не болит. Так что у кого такая же проблема с аппетитом анализ на дисбактериоз все-таки хорошо бы сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7 месяцев весили тоже 6800 - во Франции вообще не заморачиваются на тему веса.... И ела она всегда плохо - в 9 месяцев перестала кормить грудью - стала есть смесь и прибавлять!!!! Мы едим Галия Лактофидус - в смысле кисломолочная и просто Галлия....+ рисовая кашка + детский творожок+ яблочное пюре. Из овощей только Семпер - от всего другого живот болит...

Нам сейчас чуть больше 9 - вес -7600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Люша, от стафилокака нам назначали лечение в 5 этапов:

1 эт.-подготовительный: Креон (ферменты) - 7 дней

Отвар календулы 7-10 дней

Хилак-форте - 2 недели

 

2 эт.: интестибактериофаг - 5 дней

 

3 эт.: стафилококовый бактериофаг - 5 дней

 

4 эт.: фуразолидон - 5 дней

микроклизмы с отваром ромашки 5-7 дней

при аллергии фенистил

 

5 эт: биовестин-лакта - 2 недели

2 недели перерыв,

хилак-форте.

Если надо - напишу побробнее.

Но результатов пока не знаем: анализы сдали - их потеряли, ищут.

А чем вас лечат, и какие результаты?

Счастливого Нового года, счастья и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, моя доча тоже где то с 8 месяцев плохо набирала в весе. Тоже думала, что зубки но до сих пор (ей уже почти годик) не вылезли верхние два. Наверно прав тот кто говарит, что если ребенок активный и веселый, то нечего переживать. Хотя я сама с трудом сдерживаюсь. Мне врач объяснила, что в возрасте от 6-7 месяцев ребенок начинает многое замечать, его многое интересует, ему нужно столькому научиться, что ему не хочется "тратить время на еду"...

С новым годом!!! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

У нас такое было до 6 месяцев. Плохо ела и набирала вес, но очень активная, подвижная. Рано научилась ползать и стоять в кроватке. Сейчас тьфу-тьфу ест по-прежнему не очень хорошо (концерт дает вся семья), но я стала давать творог и мясо с 6 месяцев и набор веса пошел лучше. В 7 месяцев мы почти набрали нормальный (по таблице) вес - 7900 (при рождении был 3200). Врач считает, что белок нас выручил. Мясо (говядину, курицу) даю каждый день, желток - два-три раза в неделю, творог - как получится, обычно через день. Анализ на дисбактериоз сдать все-таки надо. Хотя обычно до года у детей то одно, то другое вылазит. Мы лечили дисбактериоз до четырех месяцев (были запоры), потом перестали все лечить, начали давать отварные овощи и стул наладился. Кстати, именно овощное пюре у нас хит. В него добавляю мясо, желток и сливочное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Привет всем!

Хочу поделиться своим по вопросу опытом питания ребенка.

Ребенок у меня приктически полностью искусственник (было мало молока и к тому же в 2 месяца вышла на работу). Питались (и до сих пор делаем кашу) смесью НАН. В 3 месяца начали прикорм яблочным соком. Дальше за 8-9 месяцев перепробовали все виды детского питания. Многое было "забраковано" Антошей категорически (например, пюрешки с содержанием морковки). Кое-что понравилось. Процесс был очень длительный и трудоемкий. Но в конце концов мы остановились на определенных пюре определенных фирм (понравились фруктовые пюре фирмы Хипп, а позже - пюре их индейки с кукурузой этой же фирмы, пюре из цветной капусты с картошкой фирмы Нестле). Сейчас (нам 1 год и 7 мес.) мы очень любим все овощные, рыбные и мясные пюре и особенно тефтельки фирмы Семпер. Кстати, очень неплохое питание. По крайней мере большой ассортимент и, если открываешь банку, запах содержимого совпадает с надписью на этикетке. От приготовленного самостоятельно (супчики, пюре и прочее) ребятенок неоднократно отказывался в категорической форме.

Небольшой совет - не устраивайте из процесса питания концерта с выступлением в качестве актеров родителей, бабушек-дедушек и прочих родственников. Позже будут постоянные проблемы.

Мне кажется, нужно просто терпеливо предлагать весь ассортимент детского питания своему ребенку. Не пошло - выкидывать и предлагать новое. И со временем сформируется определенное меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все так стремятся соответсвовать усредненным таблицам? ведь это же ваш ребенок, и он индивидуален. Доверяйте ему! если ребенок чувствует себя хорошо, значит так ему нужно, не заставляйте есть насильно. а то сначала кормим насилу, приучаем есть просто так, а не когда ребенок голоден, а во взрослой жизни страдаем от избыточного веса. Мне кажется, нужн ориентироваться на ребенка, и если ему хорошо - ну и хорошо! захочет поесть - поест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю 11 месяцев . рост 71 а вес 7. 700. А почти в 10 было 7800, просто мы два раза переболели вирусным гастроэнтеритом, в вот вчера - грипп. так вот ни один врач,ни в больнице, ни просто терапевт нам ни разу не сказал про маленький вес. Ну не зацикливаются они на этом совсем. Да про французским таблицам минимальный вес в год - 7200. Хотя я конечно волнуюсь и теперь стараюсь кормить понемногу но каждые часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...