Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Выбор горшка


Гость Мама Маша и доча Саша

Рекомендуемые сообщения

Гость Мама Маша и доча Саша

Девочки, собираемся покупать горшок - Помогите выбрать. Есть ли смысл в горшках, изображающих животных? Есть ли толк от музыкальных горшков? Приносит ли реальную помощь горшок – ящик для игрушек – сидение на унитаз? На что обратить особое внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам горшок подарили. Он в виде собаки и с крышкой. К моему удивлению дочке он понравился, а собачья морда с наклееными глазами ее не заинтересовала. Она на нем с удовольствием сидит и обычно с результатом, ну и иногда пытается что-нибудь запихнуть в углубление.

Если бы покупала сама, купила бы самый простой горшок и обязательно со спинкой (на нашем нет).

Музыкальный горшок ИМХО дети воспринимают как очередную игрушку, да и слышала истории, что ребенок начинает ассоциировать процесс с определенной мелодией :ph34r:

А еще, как оказалось, горшки бывают для мальчиков и для девочек. Наш мальчикам не подходит, он мелковат и писюн из него вылезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный горшок ввиде стульчика. ИМХО - остальное не нужно - т.к. горшок нужен для того что бы в него писать и какать и больше ни для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голосую за обычный горшок. Ребенок не должен воспринимать его как игрушку, это в принципе предмет гигиены, нехорошо как-то им играться, к то-му же отвлекает от главного. простой горшок удобнее когда придется его куда-нибудь нести (в гости, или в дорогу) меньше места займет. А еще ребенок привыкает к форме горшка, и потом не захочет пользоваться обычным где нибудь у бабушке или в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маша и доча Саша, очень своевременная для нас тема. Последнию неделю стала узнавать у знакомых девочек, какой выбрать? Многие тоже советует простой со спинкой и по половой принадлежности. А музыкальные горшки многие детки боятся , вскакивают с них как только музыка зазвучит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: горшок + сиденье для унитаза.

Т.е. у нас самый обычный горшок приятненького розового цвета с высокой спинкой, и отдельно я покупала детское сиденье для унитаза (тоже со спинкой). В зависимости от настроения используется и то и другое ;) .

У меня вопрос: а что это за горшок-ящик для игрушек? И как в принципе им пользоваться (выливать, брать в дорогу и т.д.):D ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

У меня вопрос: а что это за горшок-ящик для игрушек? И как в принципе им пользоваться (выливать, брать в дорогу и т.д.):D ?

Не могу сказать, как пользоваться. Но такую штуку видела позавчера в магазине. Пластмассовая тумба с писуарчиком посередине. Верхняя часть тумбы снимается (до середины) получается короб, туда надлежит складывать игрушки. ^_^

post-88-1104116665.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, как пользоваться. Но такую штуку видела позавчера в магазине. Пластмассовая тумба с писуарчиком посередине. Верхняя часть тумбы снимается (до середины) получается короб, туда надлежит складывать игрушки. ^_^

Большое спасибо за ответ.

:D Надо сказать, что я прямо-таки поражена полетом фантазии производителей горшков :D .

Почему-то сразу возникают аналогии с собачкой, метящей, пардон, место, куда прячется кость... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в вариантах ответа остутствует: просой горшок, без всяких излишеств. Я бы ответила именно так. Потому как считаю, что всего что не связано с горшком не должно быть. Эти все привлекалочки только от дела отвлекают.

 

:p А представьте себе унитаз с музыкой? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала горшок со спинкой, желательно с крышкой. Так как долго не могла решиться на его покупку, решила взять и все. В итоге - со спинкой, но без крышки, еще и с музыкой впридачу.

У нас еще продаются горшки с ремнями - как вам такое? Это называется - и пусть только попробует встать с горшка.

Видела также такой, который вынимается из маленького креслица - говорят, детям очень нравится, т.к. удобный очень. Правда, цена слишком большая для горшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Пластмассовая тумба с писуарчиком посередине. Верхняя часть тумбы снимается (до середины) получается короб, туда надлежит складывать игрушки.

:ph34r: Какой ужас:p

У нас сначала был музыкальный горшочек и уговаривая Сашу пописять мы пели "Спой нам песенку горшочек, спой нам песенку горшок", но потом вдруг поняли, что горшок у нас не горшок, а игрушка, поэтому очень кстатит Саша его сломала. И на Новый год мы подарили ей обычный горшок со спинкой и не тонким сиденьем, чтобы удобно было сидеть. А еще вчера Сашина крестная привезла ей в подарок второй горшок Chicco - он удобнее, но дороже, а в остальном - простой горшок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю, что нужно ограничиться обычным горшком. Слышала, что музыкальные горшки со временем (когда попадает вода при мытье) начинают заедать. т.е. музыка играет когда ей вздумается. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас простой круглый. Только при выборе надо учитывать, что если худенькие детки туда проваливаются, то толстенькие мальчики могут не уместиться :) То есть либо попа, либо "краник", вместе не получается. Поэтому я сейчас присматриваю овальный вариант побольше.

 

Изображение

 

Насчет музыки - многие говорят, что устанавливается условный рефлекс. Слышала историю, как девочка в супермаркете, заслышав знакомую мелодию, начала стаскивать штанишки прям посреди зала. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...