Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Комплекс роста


Гость Sola

Рекомендуемые сообщения

Мой рост - 180 см. Сказать, что испытываю жуткий комплекс я не могу, но быть см на 5 пониже не отказалась бы. Все хорошо, все замечательно, но... так хочется иногда положить голову на плечо любимого мужчины, одеть 10-см шпильки. Муж мой, как и все предыдущие мужчины немного ниже меня :wub:

Иногда задумываюсь, что лучше - 150 или 180?

Конечно, все хорошо, что в меру, но жизнь такова, что бывают и крайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, а по сравнению с вами я клопик :D

Я 160 см (или чуть побольше, уже 2 года не мерила рост), но не считаю себя маленькой. У меня золотая серединка, как раз то что надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замечательный средний женский рост - 170. Правда, иногда я хотела бы стать поменьше - меня нередко (судя по внешности и поведению :D )принимают за школьницу. Я не против, но в роли акселератки чувствую себя неуверенно :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

180 см- не тот рост, чтобы комплексовать. :) у меня 174, с каблуками и все 180, как у Вас.

наборот, расправьте плечи и гордитесь такой статью!

но вообще я вас понимаю, когда-то у меня был молодой человек ниже меня ростом, так мне это ооочень не нравилось. сейчас муж выше на голову. так что своего роста не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 156см и тоже не комплексую. Конечно бывает не приятно, когда в медленном танце мужчина подбородок на голову ложит :D , но где-то в жизни и трудно :D .Зато Sola, Вы наверное до любых полок без трудностей достаете, а мне стул за собой таскать приходится., тоже не всегда легко :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 175 см, и когда одеваю сапоги или действительно каблуки, то до 185 дорастаю)). Комлексов по этому поводу никогда не испытывала.

При это муж моего роста, бескаблучного. Как-то так сложилось, что высокие мужчины мне не подходили чем-нибудь. А каблуки носить ооочень люблю))

Главное, при таком росте ссутулиться вообще нельзя!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост-175см. Иногда хочется быть чуть ниже, но а вообщем комплекса нет. Лет 10 назад меня пригласили работать в модельный бизнесс (если это можно так назвать) и там я со своими 175 см. была самая маленькая. Другие девчонки были выше см. на 10 мин. А муж чуть выше меня если я без каблуков.

Короче мельчают мужики, поэтому у низеньких выбор больше...... :D:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное "но", одежда вся велика, потому что шьют только на 175 см минимум.

Мы с Вами явно по разным магазинам ходим. Из больших городов чаще всего мне приходится бывать в Новосибирске - достаточно большой город, многомиллионник, но во всем городе я нашла только один(!) магазин, где торгуют одеждой хотя бы на 175 см. Это магазин местной фирмы, там можно купить довольно симпатичные вещицы. И еще, довольно-таки странноватая логика - в российских стандартах чем выше рост, тем якобы шире человек ^_^ . Однажды в местном ГУМе продавщица вообще заявила мне, что 44 размера на рост хотя бы 175 вообще в природе не существует. Я долго искала себе шубу до пят, нашла, но она 50 размера (меньше не бывает).

Поэтому ношу каблуки, чтобы штанины по земле не волочились

Насчет штанов я с Вами еще согласна, но длинные штаны достаточно просто подрезать, а как быть с блузками, пиджаками, у которых вытачки, которые должны быть на талии находятся у меня на уровне лифчика? В обычном магазине я не могу купить ни один костюм, зато много одежды на высоких в бутиках, в которых такие цены, что даже моей северной зарплаты жалко. Я уже не говорю о рынках! Кроме топиков и маечек (которые кстати все находятся не ниже пупка) и брюк с штанинами такой длины, что даже мне приходится иногда подрезать, я на рынке вообще ничего купить не могу. Последнее время я поняла, что на поиски одежды соответствующего роста тратится слишком много драгоценного времени, поэтому почти весь мой гардероб состоит из одежды, которую мне шила портниха. Liz, буду признательна Вам, если подскажете адреса магазинов в Москве, где продают одежду на 175 минимум ;)

Я 175 см, и когда одеваю сапоги или действительно каблуки, то до 185 дорастаю)).

Вообще-то 185 на каблуках и без каблуков - разные вещи (целых 10 см :D )

А муж мой всего на 2 см ниже меня, но ощущение, что я очень даже сверху вниз на него смотрю :wub:

а я 156см и тоже не комплексую. Конечно бывает не приятно, когда в медленном танце мужчина подбородок на голову ложит

:D:D :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 152 см. Никаких неудобств не испытываю :) Была забавная история, когда я беременная пришла становиться на учет в консультацию. Врач спросила, какой у меня рост, я говорю - 152, она посмотрела на меня и говорит: " Не может быть, это очень мало. Становитесь, измерим вас". Измерила итак с облегчением сказала" ну вот видите, 153! :D

Муж мой ростом 180. Девочки мои уже меня переросли (одной 15, другой 13). Мебель на кухне повешена с учетом моего роста - проблем нет. Правда, чтобы достать что-то из шкафа или с антресолей надо построить небольшую пирамиду из стульев, но у меня же есть муж! Кстати, на мой вопрос, почему он из всего нашего класса (мы с ним одноклассники) обратил внемание на меня, он ответил задумчиво: ну... ты была такой маленькой! Видимо в его глазах это было неоспоримым достоинством :wub:

А одежду - конечно все укорачиваю (если фасон позволяет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ленчик Б.

ну... ты была такой маленькой! Видимо в его глазах это было неоспоримым достоинством 

:D Классно! Меня раньше тоже часто спрашивали, не комплексую ли я, но что до сих пор неизменен ответ:" Зато каждый мужчина, даже маленький, чувствует себя рядом со мной НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!" люблю я людям помогать :D:D:D

 

А одежду - конечно все укорачиваю (если фасон позволяет)

Мне мода на данный момент очень нравится. Это штаны длинною в 3/4 и блузочки с руками такой же длинны-ничего укорачивать не приходится! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE

Мне мода на данный момент очень нравится. Это штаны длинною в 3/4 и блузочки с руками такой же длинны-ничего укорачивать не приходится!

 

Это точно :) , но как же быть с обувью ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ленчик Б.

Это точно  , но как же быть с обувью 

В детском отделе покупать :D , сейчас и детская мода, взрослой равняется, по крайней мере в Германии (правда без каблуков в 10 см :unsure: :D ).

А у меня нога нормальная 38 размер. Раньше 36-37 был, а во время беременности на 38 размер нога выросла :unsure: , пришлось полностью новую обувь закупать, удовольствия было..... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...