Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

Дарья приятно познакомиться! Сашик ваш славненький в кроватке, а какие у него волосы шикарные! :D

я обожаю недоношек, они по своему очень красивые и сладкие :wub: мне даже медсестры говорили. что они очень любят недоношек, потому что они беззащитные и махонькие и очень красивые :wub:

я как вспомню неонаталогию, лежат маленькие лягушата в памперсах для недоношек в своих кювезах и попискивают :wub: моя вообще была спокойная, не плакала. и глазенки такие круглые, как бусы и так умно на меня смотрела :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Айгуля у Вас такая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ девочка! Дай вам Бог здоровья!!!! Она молодец, ведь ей тоже было все это время трудно, а она справилась и такой красавицей растет, радует маму и папу! Сильная личность вырастет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ОЧЕНЬ приятно! А волосы у Шурика были самые настоящие: черные и шерстяные, а сейчас растет какой-то пушок мышиного цвета!

Санька тоже был на удивление спокойный мальчик, он даже не плакал, а рычал! Так смешно, я никогда не слышала, чтобы грудные дети рычали! В роддоме он почти все время спал, а взгляд был очень серьезный и пристальный, как у взрослого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я постоянно когда с дочкой на груди сидела, пела ей песенки и сказки рассказывала. и врачи и медсестры очень поощряли! говорили, что очень полезно говорить с ребенком, ему хорошо слышать голос родителей, моральная поддержка как бы. вот я и старалась.и все родители рядом тоже каждый на своем языке пел и разговаривал со своим малышом.

а еще разрешали устроить мобили с музыкой. и еще ставили магнитофон с детской музыкой. говорили. что успокаивает детей, и им нравится, действительно я видела, дети успокаивались и ловили приятные звуки. а еще мы вовнутрь инкубаторов ложили игрушки и талисманы и простынки с маминым запахом, носили на груди, а потом приносили и ложили под малышей, а там пахнет молоком и мамой! :wub: тоже врачи подсказали. моральная поддержка ребенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Дарья . я вот сейчас вспоминаю ,и представь грудь набухла как будто молоко появилось , наверно от нежности! :wub: у меня же молоко пропало перед тем как выписаться! :lol: моя искусственница, так и не смогла сосать. сил не было у нее :(

не будем о грустном, зато сейчас моя доча певунья и танцовщица и художница! :wub: сегодня большую картину нарисовала на двери в спальне. пока мама отвлеклась :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наше счастье мы в инкубаторе провели всего несколько часов, а в кювез я его не клала, он спал со мной на узкой больничной койке, я просто не могла с ним расстаться! А одела я его в распашонки и пеленки, которые еще на меня надевали, мне врачи сказали, что так и надо, это тоже мамино тепло и запах дома. Я родилась доношенной девочкой, но была очень маленькой (и сейчас 156 см), а в год 8 кг и 68см! Так что все недоношенки еще меня и перегнали! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и умница! Пусть рисует. Наш Сашик первые каляки нарисовал В ГОСТЯХ! На чужой ДОРОГУЩЕЙ двери фломастером! :ph34r: А мы не сразу увидели, теперь ничем оттереть не можем! Спокойной ночи! (хотя у вас наверное другое время!) Мой малышик опять уснул у мамы на руках, пойдем мы укладываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и умница! Пусть рисует. Наш Сашик первые каляки нарисовал В ГОСТЯХ!  На чужой ДОРОГУЩЕЙ  двери фломастером!  :ph34r: А мы не сразу увидели, теперь ничем оттереть не можем! Спокойной ночи!

молодец!!! чтоб мама знала на будущее и больше внимания обращала на ребенка :D:D:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Айгуля, я вас понимаю, мы с девчонками тоже лежали в больнице. У нас, правда, было не настолько тяжелое состояние и времени мы там провели не много( всего две недели с небольшим), но все равно даже эти две недели были тяжелыми, особенно смотреть на более тяжелых детей, чем мои девчонки. Но, уже все в прошлом, и(ТТТ) все хорошо. Чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A skol'ko vasha dochurka vesila v 3 mesyaza ?

Сашенька тоже весила в 3 месяца примерно 4 кг с небольшим, при том, что она родилась 2400, но из-за коклюша немного приостановились в развитии :( и весе, пока болела она даже скинула немного, к тому же, как я писала, она бросила грудь и еще у нее была лактазная недостаточность, т.е. не усваивался молочный белок. Помню, когда мы ее привезли домой из роддома, Олина кукла (по типу Baby-Born) казалась покрепче нашей малышки :) ! Сейчас-то мы уже все нагнали и вес сейчас 8100, и в развитии: в психо-эмоциональном где-то в 7 месяцев нагнали, в моторном сейчас нагоняем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айгуля, прочитала и как будто пережила все вместе с тобой! Слезы сами наворачивались. Как здорово, что в больнице можно было находится с ребенком практически целый день и столько всего делалось для "моральной" поддержки малышей. К сожалению, у нас в больницу можно было приходить только на полдня и то к ребенку подпускали только на 2-3 кормления, разрешали перепеленать, иногда искупать. (Кстати, медсестры все-таки предпочитали делать все сами, потому что неумелые мамки как запеленают :lol: , так им все равно по большей части переделывать приходилось. Да и купали многие с криками: "Посмотрите, пожалуйста, а я правильно держу, а воду так лить?!" или еще что-нибудь, одна искупала свое дитя в растворе анолита - это такое вещество, которым дезинфицируют ванночку для купания, она намазала, а смыть забыла, наполнила водой и искупала :) . Слава Богу, ничего страшного с дитем не случилось). Остальное время мамашки как дойные коровки сидели сцеживались, чтобы оставить деткам молочко на время своего отсутствия. И мамино молоко да коротенькие встречи с ребеночком и считались единственно возможными психотерапевтическими средствами для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v Izraile toje mojno nahpditsya snedonoshenimi detkami v bol'neze 24 shasa v sutki , ya kogda Roni lejal v bol'neze bila s nim pochti ves' den' , prosto sidela s nim ryadishok , on spal no ya vsegda bila ryadisgkom . a vecherom mi bili uje s mujem vdvoem , tak i proshli eti 2 nedeli bol'niza , spala doma i utrom snova k sinochku , ochen' eto tyajelo perejit' , ti vecherom prihodish domoi' znaya shto tvoi' malish ostal'sya odin v bol'nize :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария спасибо за сопереживание.

прошло столько времени. я уже подзабыла некоторые грустные моменты.

а сцеживались мы дома. составляли контракт. брали из больницы молокоотсосы. а в отделении было 2 комнаты для кормления грудью и сцеживания молока, если приспичит. бутылочки одноразовые и соски к ним. и еще там же салфетки и дезинфирующее сосок средство.

молоко проверяли в лаборатории.

уход конечно был хороший. соответственно и цены были- 1 день в неонаталогии стоит для иностранцев 400 евро! :ph34r: мы пролежали 55 дней! :lol: считайте сами. а потом еще плюс 2 недели в педиатрии, цены те же.

хотя бельгийцы ни копейки не платят в больнице. национальная бесплатная страховка!!! счастливые.

например мамаша за сына с бельгийской страховкой за 90 дней в неонатологии заплатила за какие то платные процедуры всего дишь 240 евро и убивалась, когда я показала ей наш счет , она чуть со стула не упала :)

меня очень хвалили медперсонал, что я такая образцовая мама. сама купала малыша. меряла температуру в попе, приставляла примочки. которые вставлены в монитор, слушающий сердцебиение. сама чистила ребнку уши. ногти и все . даже шутили. может мне домой забрать ребенка , я и так знаю все как надо за ребенком следить :)

 

детей не пеленают вообще, дают свободу движению. говорят мышцы хорошо развиваются, детки лежат голенькие в очень теплом инкубаторе. а потом потихиньку по мере роста начинают охлаждать температуру в инкубаторе и начинают потихоньку одевать ребенка, сначала это-бодик и носочки не теплые. а потом пижама сверху. по русски наверно комбезик или не знаю как называется.и потом переводят в обычную маленькую кроватку, когда ребенку 2 кг. нас в 2кг уже вытурили в обычную педиатрию, сказали. что мы уже большие :D так не хотелось в шум гам идти, там же дети разных возрастов лежат! с нами лежали 2 летки -3 летки :lol: ну это другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я сама недоношенная, мама родила меня почти 7-месячной, весила я 1700 гр. Меня положили в инкубатор, потом разрезали ножку, вставили катетор для капельниц, потом начали капать в голову, мама все время плакала и молока у нее не было. Пришла моя бабушка, (мамина мама) посмотрела на это дело. На следующий день принесла коробку обувную в середине выложенную ватой, меня туда переложила и унесла домой. Вот так и украла. Врачи прибежали домой, кричали что я умру у них на руках. На что бабушка ответила: "Лучше на руках, чем на больничной койке". И начала меня кормить, поить травками всякими. Вот и выходила, что сейчас я вешу 85 кг , до 5 класса училась на одни пятерки и т.д. Вот такая история. И я знаю по себе, что недоношенные детки мало того что не отличаются от других, а в какой -то степени даже сильнее. И многие гении родились недоношенными.

А сестра моя 8-месячная (говорят, что такие не выживают) тоже от меня сильно не отличается. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...