Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

Ложимся 23.05 на операцию с глазками. Подержите за нас кулачки, ладно?

 

 

Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет девочки, спасибо всем кто откликнулся в такой важной теме!!!!

Родились мы тоже раньше срока, Кесарево экстренное (можно сказать бегом) у меня почки отказали+ давление высокое почти всю беременность, попросту сказать перестала по-маленькому в туалет ходить и жуткие отеки пошли :unsure: , дочульку мою вытащили на 35 недельке, спасая маму!кричала она сразу, но ИВЛ в род блоке все равно поставили, вес 2680, рост 47 см, врач сказал богатырша.

Вобщем 5 дней в реанимации роддома, и 3 недели на донашивании в детской больнице.

Сейчас нам год и четыре, диагнозов никаких особых не ставили, вот только ГЛАЗКИ КОСЯТ у нас тоже с 6 мес. стало очень заметно, надели очки, заклейки попеременно, с 7 мес,ТТТ очки не срываем особо, можно сказать вообще не срываем, носим не снимая, целый день.

Еще мы плохо ходим, т. е ходим, но равновесие плохо держим, можем по всей квартире с поворотами пройтись, а бывает и простоять секунд 5 не простоим, и маму хватаем, переворачиваться в 7 мес только стали, садиться научились с мамой вместе в 11 мес, всавать сами в год, первые шаги в год и два.

Неврологи говорят это темповая задержка, т. е как все начнет сама делать, так этот диагноз снимется... но мы чего-то все шатаемся и падаем, да и падать не умеем, т.е групироваться на попу плюхаться из положения стоя, я думала, что это из-за очков (зрения) , но врач 100% гарантию на это не дал, говорит врядли, ортопед, тоже (не смотря на наши плосковальгусные стопы) сказал, что с его стороны никаких притензий к ребенку нет, вот и носимся мы по замкнутому кругу (по врачам ) то к ортопеду, то к окулисту, то к неврологу.... :p

Может оно и не нужно, может правда детка еще не "доросла" до самостоятельных шажков, как у вас мамачки торопышек с первыми шагами дело обстоит? Ответьте пожалуйста.

Еще хочу спрсить у Chipы КАК ВАШИ ДЕЛА? я очень вас понимаю, все ваши переживания и страхи, надеюсь на то что ответите, мы про опирацию тоже слышали, но нам как то так рано никто не предлагал, где вы оперировались (простите, если в личное слишком залезла). надеюсь, что у вас все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все прибавление.

Вот не была здесь достаточно давно и меня взяли и заморозили. Пришлось вновь регистрироваться.

 

тусик , мы самостоятельные шаги делали в 11 месяцев. Но постоянно падали и Полина очень боялась сама ходить. Сейчас нам 1 год и 2 месяца скоро, сама уже без боязни начала ходить в 1год и 1 мес. Но пока бегом не бегает, наверное еще боится.

 

У нас с зубами проблемы всего 2 снизу. Больше вылазить не хотят. Педиатр порекомендовала давать яичную скорлупу.Вот пробуем. Посмотрим что будет.

Нам уже пора жевать во всю , а нечем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик.

Нам год и 4, точнее год и 5 (сегодня), ходим пока очень неуверенно, по нескольку шагов, да и то по настроению. Врачи сейчас склонны говорить, что это потому, что он ползает (с года и месяца) и ходить ему просто лень, а раньше говорили не тааак.

Ходить за руку начал в год и 3, сам без поддержки пошел 6 дней назад. Нам ставили угрозу ДЦП, рахит, парапарез, травму головного мозга и пр. Говорили, расслабьтесь, мамочка, ходить ребенок вряд ли будет. Но мы лежали в больнице несколько раз, очень основательно лечились, и вот - сынок пошел, и мне иногда хочется наорать на невролога в больнице.

Насчет глазок - нам ставили сходящееся косоглазие, но мы лечились на специальных массажных кроватях, нам это очень помогло. Еще ели черничное варенье по 2 ложки в день. Сейчас у малыша косоглазия нет, ттт.

Мы прошли многих специалистов, и один очень хороший дядя (главный генетик нашего региона) посоветовал нам пить Кальций Д3 - Никомед. Я там расплакалась у него на приеме, что дескать плохо сидит малыш и зуба было только 4 (в год), вот он сказал пить этот препарат. Я правда думала, что он для старушек, он тогда посоветовал прочесть инструкцию. Потом и невролог на платной консультации посоветовала его пить. Вот. Пили мы его в феврале-марте, как раз тогда у нас выросли еще 4 зуба и он начал ползать.

Сейчас вот тоже решила повторить курс. Пьем в день по полтаблетки. Точнее, сосем, как конфетку.

Вот так, девчонки.

Удачи вам всем. И вашим ранним пташкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я переживала по поводу того, что ребенок не ходит. Ссорилась с родными, ревела по полдня, ночами не спала. И вот, когда он сделал первые шаги (пытался выхватить у меня сосиску, а я не давала, конечно), у меня в голове пронеслась мысль: зачем я так переживала? столько потратила нервов!

 

А все потому, что лежала в больницах. Там, в 5-ти, 6-ти летних неходящих и несидящих детишках мне мерещилось будущее моего ребенка. Эти призраки до сих пор ранят мою душу. Часть из них умерла, когда ребенок сам сел, потом сам пошел, потом - когда выправились глазки. Но пока он не будет сам носиться по улице, рвать одежду и обувь, приходить чумазым после игры в футбол - эти дети будут жить в моем сердце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже Мой, ДильФинка! Я раздыдаюсь!!!! Что же за больницы такие вы посещали, где дети умирают :(

Нам то вот вчера дядя невролог (очередной врач) поставил диагноз

 

Резидуциальная энцифолапотия, атактический синдром и сходящееся косоглазие.

Ну про косоглазие он Америку нам не открыл, а у вас я бы хотела спросить по поводу массажных кроватей (первый раз такое слышу) нам пока акулист назначил закрывание глазика поочереди и очки, носим уже 9 мес. какбы улучшение есть, но до полного выздоровления нам пророчат годы (эдак до 5-6 лет) при чем о такой ситуации я слышала и от других мамачек, хочется узнать о "радикально новом" для нас методе лечения. :rolleyes:

Нам год и 4, точнее год и 5 (сегодня), ходим пока очень неуверенно, по нескольку шагов, да и то по настроению. Врачи сейчас склонны говорить, что это потому, что он ползает (с года и месяца) и ходить ему просто лень

Мы то с вами почти ровестники: нам год и четыре почти с половиной. ;)

Ползать мы начали где то месяц назад, сначала как это ни странно были первые неуверенные шаги - в год и два.

Ходим мы тоже неважнецки, но уже делаем большие успехи, правда бывает как будто под нами землю расшатывают, вообще не держимся, но так уже на поворотах как правило только делаем :wub: Вообще я дочулю на вожжах держу, точнее страхую, она на улице лучше ходит, может много пройти сама, а потом вдруг валиться начинает....

Нам ставили угрозу ДЦП, рахит, парапарез, травму головного мозга и пр. Говорили, расслабьтесь, мамочка, ходить ребенок вряд ли будет. Но мы лежали в больнице несколько раз, очень основательно лечились, и вот - сынок пошел, и мне иногда хочется наорать на невролога в больнице.

Нам (ттт) ставили только ПЭП и то наша невминяемая тетя участковый-педиатр, невролог через месяц изменил его на последствия ПЭП, месяц назад я узнала от следующего невролога, что такой диагноз вообще уже давно не ставят, а вот вчера нам приклеили вот то, что я уже выше написала, причем знать бы хоть что это толком значит, хотя от врача потребовала разъяснений. Он сказал, что не нервничайте милай мамочка в вашем случае только положительная динамика, на ухудшение планов нет и выписал нам очередное лекарство :( , причем на вопрос будет ли мой ребенок когда нибудь нормально ходить, он так двусмысленно добавил "ну кто ловкий человек, а кто нет...." вот и пойми их - врачей. Рахит нам тоже тут недавно сказали, что был в младенчестве, интересно только почему это сейчас только выяснилось

Но пока он не будет сам носиться по улице, рвать одежду и обувь, приходить чумазым после игры в футбол - эти дети будут жить в моем сердце.

Я понимаю.........................

Напишите о Вас еще, какие у вас успехи уже вообще.

У нас вот почти четырнадцать зубов, Вернее 10, а четыре :angry: сразу вместе лезут, уже второй месяц :( :unsure:

У нас с зубами проблемы всего 2 снизу. Больше вылазить не хотят. Педиатр порекомендовала давать яичную скорлупу.Вот пробуем. Посмотрим что будет.

МАМА ПОЛИНКИ (моя тоже Полинка) мы пили рыбий жир (мерзко, но дети как ни странно его переносят... что ли привыкают :D) пили курсом для общего укрепления там для глазок и для развития движений, а полезли зубы (правда первый у нас в 7 мес. выполз) но сам факт, пили мы его в жидком виде по чайной ложки до обеда пока весь пузырек не выпили, потом еще через 3 месяца (как с добрым утром пошелИзображение), может попробуете, а про скорлупу я тоже слыхала, правда не знаю, ни чего не могу сказать по этому поводу....

Вот так много всего хотела еще сказать , а написала уже прилично :unsure: Пишите, очень хочеться побольше узнать о наших детишках, и опытом поделиться и поднабраться :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажные кровати - это корейские массажные кровати Nuga Best, в сети я про них ничего не нашла, у нас в городе они недавно, с осени, а в Москве я не знаю точно, есть ли. Дело в том, что эти кровати - бизнес одной из христианских сект, в этой секте моя тетка состоит, она нас там лечила. Потому что народу тьма, просто не попасть (сеснсы бесплатные для больных и медработников, так там их навалом) Вообще кровать для взрослых, очень помогает, но она состоит из дух частей, и вот на нижнюю (неподвижную) часть - это турмалино-германиевая основа с поверхностным ИК-излучением - можно класть грудничков. Мы как раз там лежали. Туда еще приводили девчонку постарше, тоже с косоглазием, тетя сказала, что косоглазие выправилось. Там конкретная ионизация от этих турмалино-германиевых ковриков, растения в январе цвели пышным цветом, вообще после буквально 15 минут просто сидения в этом помещении улучшается самочувствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже Мой, ДильФинка! Я раздыдаюсь!!!! Что же за больницы такие вы посещали, где дети умирают

Нам то вот вчера дядя невролог (очередной врач) поставил диагноз

 

да нет, они не умирали. Просто представь себе, мама 6 летнего ребенка, у которого конкретно ДЦП, не может ни сидеть, ни стоять, говорит с трудом, смотрит на твоего ребенка и заявляет, что "у нас вот так же начиналось".

Мне бежать хотелось из этой больницы!!!!!

 

Оформили ли Вы инвалидность? Мне советует каждый "знаток", а я что-то не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИзображениеЧто за знаток такой?????!!!!! Об этом даже речи быть не может!!!!!! Мы же деток недоносили, что же если ваш ребенок позже первые шаги делает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у нас вот так же начиналось".

А во сколько же вы начали все делать - там переворачиваться, головку держать, садиться.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головку держать пробовал месяца в 3 уже, садиться начал сам в 10 месяцев, а так, в 9 месяцев я его начала сажать, он сидел.

переворачиваться - в 8 месяцев, сам в кроватке встал в год ровно.

 

со мной в одной палате лежала мама с девочкой 5,5 лет, нам тогда был год и неделя примерно, вот она говорила, что ее дочь ТОЖЕ (нет, я не могу..) в год вставала в кроватке, ползала. При этом девочка в свои почти 6 лет не могла толком сидеть, не то что стоять, было ужасное косоглазие, в руках еле-еле могла удержать карандаш, а весила 12 кг!!!!!! в 5 лет!

вот.

Вторая девочка в 3 года была фактически на стадии развития 7 месячного ребенка. то есть начала садиться, пыталась ухватить рукой игрушку, но при этом - писаная красавица. Похожа была на куклу немецкую: кожа как персик, огромные синие (не голубые) глаза, загар, брови, ресницы, волосы. У этого ребенка была куча диагнозов, один страшнее другого. Но ее мать меня восхитила. Там многие мамаши относятся к своим детям как к мебели (инвалиды же), а эта нет: она по нескольку раз в день ее переодевала, в красивые платья, меняла ей трусики, а не просто заковывала в памперсы, делала прически, разговаривала с ней, как с нормальным 3-х летним ребенком, делала гимнастику по нескольку раз в день. Она в третий раз привезла ее на электричке из другого города специально именно в эту больницу (к нам сюда много городов ездит, но не на руках же!), и собиралась приехать еще. Она всем врачам внушила, что ее ребенок будет, должен выздороветь, хотя и ей говорили. что жить ребенку максимум 15 лет (ДЦП, полимиелит в 6 месяцев перенес ребенок). В день, когда они выписывались, она сама села и попросила пить. Врачи были в шоке. Вот на примере ее мамы я поняла. что сдаваться нельзя, особенно если дело касается твоего ребенка.

 

Сорри за путаницу, очень волнуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая ДильФинка!

Вобщем из ваших слов я поняла, что вы очень-очень-очень (еще много-много раз "очень") всего навидались!Изображение

Теперь с такой информацией вас будет трудновато переубедить, что с ребеночками ( и вашим и нашим) все будет в порядке, НО я все же попытаюсь....

головку держать пробовал месяца в 3 уже, садиться начал сам в 10 месяцев, а так, в 9 месяцев я его начала сажать, он сидел.

Это все, что вы написали точняком прямо про нас, головку держать начали около трех, а переворачиваться вообще около семи, как сажать начали, а сажать я свою дочульку стала в семь, потому что нам только врачи разрешили (т.к. девочка) пыталась моя дочуля сесть и в пять месяцев да не выходило, а сама села в 11 - я научила.Изображение

Встала ровно в год, пошла, как я уже говорила, в год и два. Теперь мы еще и активно ползаем. Вобщем шило в попе.

Теперь про вес, мы вес набирали очень интенсивно, в год 13,700.

А про ту мамашку, что дочьку свою рядила по пять раз на дню, я хочу сказать УМНИЦА-МАМА, просто по другому как можно - это же девочка!!!!! Сразу видно как она в своего ребенка верит!!!!!! И по вашему рассказу не зря!!!

А у вас неужели, при вашем раскладе руки опустились, не уж то вы бы по другому стали любить бы вашего малыша если б он на два дня раньше или позже первый шаг сделает.

А потом с чего такие пассивные Простите бредовые мысли об инвалидности. Брость в того камень, кто вам этим посмел голову забиватьИзображение, а потом подойдите и еще раз бросьте, чтоб не повадно больше былоИзображение.

со мной в одной палате лежала мама с девочкой 5,5 лет, нам тогда был год и неделя примерно, вот она говорила, что ее дочь ТОЖЕ (нет, я не могу..) в год вставала в кроватке, ползала. При этом девочка в свои почти 6 лет не могла толком сидеть, не то что стоять, было ужасное косоглазие, в руках еле-еле могла удержать карандаш, а весила 12 кг!!!!!! в 5 лет!

У вас, что же ребенок в руках игрушку не удерживает, или сесть не может, он же все это делает, чего вы своего сынулю пытаетесь равнять с теми детками, да простят меня их мамачки.

И последнее, хочется у вас спросить, КАКИМ ОБРАЗОМ и кто вас запихнул в эту больницу, пожалуй какой нибудь врач, считающий себя светилом всей мировой медициныИзображение, А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ к разным врачам пообращаться, я вот уже как минимум мнение шести неврологов выслушала и только один из них "позволил себе вольность" поставить нам какой то непонятный диагноз, я про него уже писала, да я его мнение конечно ценю, НО 100 раз еще пререпроверю. ВОТ что в таком случае я делаю.

Помните , никто ваше чадо не защитит лучше вас, мамы, даже от этих врачей, помните как в фильме "Покровские ворота" тетя хирург про расшалившийся апендицит Хоботова сказала: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов!" ИзображениеВО это про ваш видимо случай с врачом, Так, что не придирайтесь вы к сынуле, я это по себе знаю, все у наших деток будет лучше всех, только чуть-чуть попозже....Изображение

 

Пишите как продвигаются дела.

УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!!!!!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДильФинка, не надо отчаиваться по поводу того кто во сколько начал ползать, сидеть, стоять.....Изображение

Вот вам к примеру очень хотелось показать: почитайте в разделе "развитие детей" топики: "девочка не хочет сидеть" и мой "дочка не хочет ходить", там вполне нормально пишут во сколько кто чего начал делать и далеко не рано, скажу я вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение Я вам позже в личку скину еще :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обясните пожалуйста как вы определяете недоношенность ваших деток. Я просто не знаю доношенные мы или нет. Врачи посчитали что доношенная а по моим подсчетам нет. Извените что влезла в вашу темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...