Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Перепелиные яйца.


Гость Татуся

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже педиатр посоветовала вводить желток перепелиного яйца, я дала крошечку, мне кажется, даже меньше, чем четвертинку, началась жуткая аллергия, от которой долго не могли избавиться. А насчет куриных, я, честно говоря, в раздумье, какой фирмы давать, т.к. везде последнее время встречаю только с ярко-желтыми желтками, как у деревенских яиц, но мне кажется, что это просто за счет специальных добавок получается, страшно такое давать грудному ребенку. Так что пока мы желток никакой не едим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я их варила минут 20. Прочла где-то, что куриные яйца для совсем маленьких деток надо столько варить (чтоб сальмонеллы не было) и столько же эти варила для перестраховки - я не знаю бывает ли у перепелов сальмонеллы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Оля_*

Мы сейчас всей семьёй сырые пьем. Уже месяца 3.

Сына у меня аллергик: 1 раз начали пить, ему давали 1 яйцо - аллергический бронхит, 2 (через месяц-полтора) - аллергический бронхит; 3 - тьфу-тьфу-тьфу, :triniti: пьет уже по 2 причем сам настаивает, попробовала уменьшить до 1-го, так он сам взял яйцо и разбил в свою рюмочку. :D

А мне перепелиные яйца очень от токсикоза помогают. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Оля, т.е. я не поняла - у сына аллергия на яйца и он все равно их пьет? Сырые? Не боитесь последствий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В яйцах очень много холестерола (плохого). Во Франции рекомендуют из-за этого есть 1-2 яйца в неделю для взрослых ! Плюс, во всех выпечках есть яйца, их тоже надо брать в расчёт (к 1-2 яйцам).

 

А малышам здесь врачи советуют начинать давать с желтка (вкрутую) и понемножку (с 6-9 мес), так как яйца провоцируют аллергию (особенно, если у кого-то есть в семье). Белок после года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В яйцах очень много холестерола (плохого). Во Франции рекомендуют из-за этого есть 1-2 яйца в неделю для взрослых ! Плюс, во всех выпечках есть яйца, их тоже надо брать в расчёт (к 1-2 яйцам).

 

А малышам здесь врачи советуют начинать давать с желтка (вкрутую) и понемножку (с 6-9 мес), так как яйца провоцируют аллергию (особенно, если у кого-то есть в семье). Белок после года.

279510[/snapback]

Это все у перепелиных яиц, или у куриных. Вот что-то не пойму.......так полезны перепелиные.........и вообще полезны ли яйца? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы частенько покупаем перепелинные яйца, но разницы я не заметила. Одно отличие - они маленькие, по сравнению с куринными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Матвей ест только перепилиные яйца, они полезнее, редко вызывают аллергию, а самое главное, что вкуснее! Плюс ребенку нравятся, что он сам их может чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...