Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Культурные мероприятия


Рекомендуемые сообщения

Ходили в кукольный театр в 2.4 на "Братца кролика", на сайте спектакль объявлен с 4 лет, по-моему. Но мы сходили отлично. Правда дочке больше, по-моему, понравилась сама атмосфера и то, что она как взрослая пошла в "театр", о котором мы до этого много говорили. А спектакль хороший, незанудный, музыкальный, юморной. Нам очень понравилось. А до этого в 2 года и 2 месяца ходили в Царицынский ТЮЗ. Спектакль назывался "Нарисуем сказку". Кажется после него Галка начала очень активно разрисовывать стенки и постоянно вспоминать страусенка из спектакля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы на старый новый год ходили в театр,на мюзикл под названием "Annie".Про сиротку, которую богатый дядя взял на Рождественские праздники,а потом полюбил ее ,как дочь родную и решил удочерить...Представление на английском и длилось три часа,конечно же был перерыв минут 20.Сашенька вела себя прекрасно,подпевала и подплясывала,то у мамы на коленках,то у папы.Ну вообщем,я была приятно удивлена поведением малышки(нам 8 мес.),по идее через час после начала представление,она уже должна была спать,начало в 19.00,а у нас режим,мы в 20.00 баиньки.Но Сашка не просто высидела до 22.00,она получила удовольствие,а потом вырубилась в карсит,в машине и дома я переодевала ее спящей!Актеры-детки были возрастом начиная от 5лет и до 12,ну и конечно были взрослые актеры.

Я думаю что зависит от ребенка, а узнать сможет ли ребенок вести себя хорошо и have a fun,можно только после того как вы впервые сходите в театр.Потом уже будет ясно идти ли в следующие выходные опять в театр или Нужно Подрасти!

Всем УДАЧИ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

 

А это та самая сиротка Анна с Сашенькой!

post-18-1106249954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение из другой конфы - поскольку ссылку дать нельзя, цитирую оттуда. Надеюсь, меня простят:

 

Делюсь своим опытом походов в театр (нам 4)

1. В 2и6 пошли в Московский театр кукл на Бауманской на спектакль Гусенок. Сюжет класический, но для начала сойдет

2. Гуси-лебеди там же Супер!!! Детям нравится очень. Главное, чтобы они были не пугливые, так как баба Яга бегает по сцене

3. В 3 с небольшим - туда же "Веселый торт", наверно лучше с 4-5 лет.

4. Туда же "Несносный слоненок" и "Айболит" - спектакли маленькие, действие где-то по 25 минут. Веселый слоненок скорее лет для 5. Перед нами сидел первый класс шестилетки.

5. Очень хороший спктакль "Котенок по имени Гав" в театре Волшебная лампа, были там в 2 и 11. Не затянут. Да и вообще замечательный театр.

6. В этом же театре _ Винни пух и все-все-все... добрый, трогательный спектакль.

7. И недавно были в театре под рук. Чихачева. Там идет спектакль для совсем маленьких "Теремок" по мотивам известной сказки. У моего ребенка спектакль вызвал самые большие эмоции. Правда театр далеко.

Я думаю, для размышления вам этого пока хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 были в театре!!! Можно сказать - первый опыт оказался удачным. Ребенок не плакал, почти не отвлекался. Правда, когда мы вышли и пошли домой на вопрос - пойдем еще? - мой сын отчаянно мотал головой. Но как оказалось, он просто думал, что мама прямо сейчас его поведет в театр еще :) Когда я объяснила, что пойдем в следующие выходные, он согласно закивал :).

Спектакль Гусенок, конечно, не фонтан - глупостей полно - но для первого раза действительно подойдет.

Единственный совет для мам совсем маленьких - приходите заранее, чтобы было время малышу исследовать все внутренности. Мы пришли буквально за 7 минут и сын не успел освоиться - представление началось. А ему хотелось побегать по залу, залезть на сцену и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В восторге ото всего. :) Всеядный ребенок.

Кошкин дом - утверждает, что свинья, оказывается, села на стол потому что ей стула не хватило. :)

Гусенок - вполне прилично пересказала мне сюжет. Глупости ее не смутили. :)

Гуси-лебеди - спектакль и правда не для всех. Позади нее бился в истерике мальчик, испугался бабы Яги. Лере она понравилась. Более того Лера пыталась сдать ей несчастных детишек, прячущихся под яблоней.

 

Купили билет на Машеньку и медведя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш первый опыт с младшим произошел в 1год и 3мес. Так получилось что старшего не кому было вести, ну пришлось мне и младшего брать. Скажем все прошло в норме, не считая того что за время спектакля пришлось 3 раза выходить и гулять в холле :D .

Ну а второй раз уже был через год. Сначало мы ходили на новогоднее представление, потом смотрели "Белоснежку и семеро гномов" и вот недавно ходили на "Бременские музыканты". Во время спекткля восторга особо не наболюдалось :rolleyes: . Но высиживал строго положенное время, отвлекался мало. Поэтому могу сказать что будем продолжать практику походов по театрам... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

хорошая темка! давайте делиться опытом!

мы УХ какие театралы. Первый раз были в театре в окт 2004 г.

С тех пор побывали в:

1. Театр кукол на Бауманской

2. 2 раза в Образцова

3. В уголке Дурова

4. в Цирке

5. В волшебной лампе

6. В детском театре в Царицино

пока выложу как мы ходили в театр в первый раз.

потом добавлю еще.

 

Дата 10 Oct 2004

 

спешу рассказать как мы открыли свой Первый театральный

сезон!

открытие состоялось в Московском Театре Кукол на Бауманской. "Пьеса" - "Гусенок".

с вечера тщательно готовились в завтрашнему дню: рассказывали про метро, про театр, про уток (почему ж про уток? :-))), про живых кукол...

Сам театр начался не с вешалки, а фойе...оно у них большое и

просторное, с зеркалами, большой и красивой лестницей, а самая

изюминка в том, что в тетре есть две небольшие "комнатки", отведенные

под "Музей". В кавычках потому, что в этом музее все (видимо,

списанные на покой) куклы можно пощупать, потрогать и при желании

примерить. Доча примеряла шляпу, фотографировалась с курочкой и тискала червяка :-) .

На стенах везде развешены куклы, большие и маленькие, в холле стоит скамейка с зайцем. С ним опять же можно пообниматься,

посекретничать...

Большая сцена - на втором этаже, после торжественной лестницы (все ж таки праздник у детей). Зал не очень большой, взрослым деткам можно покупать билеты не в партере и все равно будет видно и слышно, тем более, что со звуком проблем нет....(об этом далее...).

Теперь о самом спектакле. Оговорюсь сразу, что почти все детки

принимали большое участие (кричали, топали ногами, мычали, лаяли :-) и , видимо, многим понравилось. Наши двухлетки (слава Богу!) многое понимают, но не все запонимают. Объяснюсь.

Фабула такова: одна девочка Аленка (бальзаковского возраста с лица) пасет своего Гусенка Дорофея. Захотелось ей поспать и она эту задачу свалила на зрителей. Благо, те согласились, хотя выбора у нас не было :-)

Задание такого - не пускать ластоногого в болото и прогонять Лису. Естественно, в болото утенок благополучно прибыл и был Лисой утащен. А зрители отруганы ( вот вам первый минус - детки старались, Лису прогоняли, визжали, свистели, а их все равно отругали, хотя всем известно, что за старание надо бы похвалить, а то всю охоту стараться в дальнейшем можно отбить напрочь). Далее по сюжету Лиса оправдывается страшной сказкой, как Утонок-бронтозавр съел як Робин-Бобин-Барабек сорок восемь человек - ужас полный, зачем это надо в такой жуткой

форме - не знаю, по-моему, можно было просто обойтись тем, что ЛИса - хитрюга и она априори таскает гусей-уток-курочек. Ну да ладно, но вот когда Аленка (в начале) говорит Гусенку:" Закрой рот, я сказала!" (3 раза) и вытаскивая из рюкзака пистолет, сообщает, что сей предмет нужен, чтобы Убить! Лису, я просто впала в ступор от такой педагогики...... отступая, скажу, что мы при общении с нашим ребенком вообще не употребляем слово "Убить" и его производных, так как это просто "шок" для детской психики до определенного возраста (ну, это

мое личное мнение), ведь можно же сказать:"обидел, прогнал" и тд и тп... Дальше больше. Появляется Ежик-Предприниматель. На просьбу помочь вызволить Гусенка он откликается только, если "Вы мне мой дом - я вам гусенка" (дом у него отобрала Лиса). Сделка - по рукам! Лиса мелькает в доме, но почему-то все время хвостатым задом к зрителям.....

На сцену привлекаются детки (два охотника и произвольное кол-во собак), охотникам выдают пистолеты, а собачек просят встать на четвереньки и погавкать...после того, как Лису выгоняют из дома Ежа, пистолеты отбирают, все свободны....спасибо...хоть бы разорились на маленькие сувениры за то, что дети на сцене помогали, да я вас умоляю, кто об этом будет думать.....

Потом происходит полный атас - добрый, но предприимчивый Ежик "кидает" и зрителей и Аленку, прямым текстом заявляя, что мне все равно, что с вашим гусем сталось...(ему-то дом вызволили, а гуся так и не нашли)... учитесь, детки, на этом примере, что от добра добра не ищут... далее конец, представление кукловодов, аплодисменты...................

Скажу честно, я рада, что мы пошли в этот театр возрасте 2-х лет, потому что 4-х летним после "Такого" многое надо "прояснять" - что убивать - плохо, что такое - бескористие и дружба, что надо слово держать свое благородное...или это я - такая причудаковатая мама.

Кстати, с речью у актеров тоже туго: " а ты Чё? а я ни Чё..." вот Вам и культура в массы...

 

Из положительного (ну, не все ж так плохо :-)))) -

1) спектакль длится 1 час с перерывом на антракт,

2) мало персонажей (Аленка,Гусь, Еж, Дом, Лиса; лягушки и чеввячок в эпизодах;-)

3) неискушенным зрителям нравится :-))

 

такие вот впечатления.

вывод - прежде чем покупать билеты, надо посмотреть самим.

охоту ходить в театр ни у кого не отбило :-)))

 

Ходите в театры, большие и маленькие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые куклы доча увидела в саду. К ним приезжали Хрюша, Степаша, Каркуша и остальные персонажи. Понравилось не то слово, им еще подарили значки на память, восторг. Потом в том же саду был спектакль на тему "Правила дорожного движения", сомневалась зачем ведут младшую группу, но после того как доча выдала на какой свет нужно переходить поменяла мнение. А вот с кошками Куклачева не вышло. Купили билет, было столько восторга что идем на спектакль. В фойе раздавал шарики клоун, так моя краса забилась в уголок и жалобно просила пойти домой, так и ушли. Вот думаю на этих выходных надо поискать куда бы свозить дочу, только без клоунов... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что прежде чем покупать билеты, нужно сходить самим. Мы с дочкой начали походы по театрам в 4, почти 5 лет. Кукольный Образцова ("Хитрый Ежик") ей очень понравился. А потом я купила билеты в Музыкальный театр Сац "Муха-Цокотуха". Было написано - для детей дошкольного возраста.

Я была просто в шоке. Жутко сексуальный паук, его свита в костюмах из кабаре и авангардные стихи и музыка. Паук пел - Я муху люблю, я муху убью. Подросткам еще можно посмотреть, но дошкольникам ?!!! :lol: Моя под конец просто заснула. Ни сюжета, ни песен не усвоила, и слава Богу.

Мне кажется, на детей всегда большее впечатление производит сам театр -фойе, продающиеся всякие мячики, бантики и прочая дребедень, клоуны, если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Читала пост dee и ухохоталась. Примерно так же я с дочкой сходила как-то по детству на спектакль(театр был экспериментальный) про Алису в стране чудес. Сексуальные фантазии авторов просто безграничны! При этом они совершенно забывают, что спектакль детский и нашпиговывают по ходу такой философией - закачаешься! Моя начала дремать на 10-й минуте! А в зале ещё были дети из какого-то детского дома. Видимо их принудили "не спать, не орать, аплодировать вовремя." Бедные дети! По окончании спектакля на них было больно смотреть! ;) От зевоты просто сводило челюсти!

Мда, с тех пор старались всё разузнать про спектакли, куда идем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того, где мы были, мне очень понравилось:

 

1. в образцова - ЧУКОККАЛА. Спектакль совершенно точно для 2-х леток подходит - Куклы большие, даже скажу огромные и яркие.

Текст "без поправок", мойдодыр, тараканище...детки, особенно, те, кто знает тексты - в восторге. Идет около часа. Зал большой, просторный, места удобные (лучше брать первые 4 ряда). Внизу музей кукол (дл я детей постарше).

 

2. Волшебная лампа - Котенок по имени ГАВ.

Очень уютный камерный театр. Отношение к детям - супер! ТЕАТР ОРИЕНТИРОВАН на ребенка!

спектакль короткий 40 мин с перерывом. В зале чудные скамейки с подушками под попку для малышей. Дейтсво ровно по одноименному м/ф (можете показать заранее).

кукловоды держат кукод в руках и играют с ними, но в то же время ребенок видит только кукол (кот, пес, Гав и Шарик). Поют вживую, играют чудесно.

 

В антракте ждут до последнего задержавшегося в буфете, всем дают позвенеть в колокольчик, чтобы спектакль начался. В зале перед началом спокойно объясняют детям, что говорить можно только шепотом ( и разучивают :)) В фойе сидит автор детских книжек и читает их детям, обсуждает с ними прочитанное (можно купить, цены низкие, от 15 до 150 руб), дает автографы.

В зале рассаживают на перый ряд только детей, 2-4 ряд - дети с мамами, потом все остальные. Места свободные.

Очень рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были в уголке Дурова на малой сцене.

Детям понравилось - зал малюсенький, но впихивают туда даже лошадь! Енот-полоскун полощет, лисицы, дикобраз, кошки, собачки, тетеньки, обезяьна, хорьки.

Взрослое впечатление - все обшарпано, в антракте детям просто "впаривают" "поиграть" всякую дребедень, а ты мама потом попробуй не купи :angry:

я не против покупать, я против таких методов!

 

И запах! ах, этот запах....мне он потом неделю снился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...