Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня с мужем тоже были некоторые проблемы. После некоторого времени совместной жизни у нас потерялось что-то "эдакое". Мы, конечно, обсуждали эту ситуацию. Но помогало как-то слабо. Нам удалось это преодолеть, когда я взяла на себя некоторую часть роли романтичного влюбленного молодого человека :( Раньше моему мужу не приходило в голову подарить мне цветы просто так. Я стала его задаривать букетами. Не успевал завять один - приносила другой. Сначала он спрашивал "это по какому поводу?". И когда слышал "просто так" у него было очень забавное выражение лица. Он очень старался догадаться, что это за повод я от него скрываю. А через время у нас в доме стало два постоянных букета. Один - мне :D Таких "ухаживаний" с моей стороны было много. Я делала для мужа все то, что хотела получить сяма. Цветы, подарки, знаки внимания... Сейчас многие наши новые знакомые считают, что мы молодожены ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас многие наши новые знакомые считают, что мы молодожены  ;)

Интересный способ. А сколько на самом деле вы женаты и есть ли у вас дети?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая smag! Я даже завидую переизбытку романтики в вашей семье! :rolleyes: У нас же романтики попросту нет. Никто не говорит мне люблю, не дарит цветы, не говорит мне, что я милая, красивая и т.д.,не обнимает, да что говорить, даже банальное спасибо я слышу раза два и то после очередных высказываний с моей стороны :( И вообще я иной раз просто не понимаю зачем я вышла замуж, какую собственно цель преследовала? :unsure:

 

И еще у нас такая проблема: Мой Ненаглядный супруг считает, что я должна действовать так как он того хочет, мое мнение учитывается только в самых крайних случаях. А я по натуре лидер и вовсе не дурочка какая-то, поэтому выдержать подобное не могу, особенно когда заставляют делать какую-нибудь глупость :(

 

Вот и думай после этого... А одна моя знакомая сказала:"Мужики как шарики - все одинаковые, только у каждого выемка своей формы..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одна моя знакомая сказала:"Мужики как шарики - все одинаковые, только у каждого выемка своей формы..."

Нет, она неправа. Это все равно, что говорить: "Все мужики сво..." Мы все такие разные, просто удивительно, как мы вообще уживаемся друг с другом? :lol: Вот Ahha интересуется, у кого как обстоят дела с романтическими отношениями в надежде услышать универсальный совет. Вряд ли это возможно. Я ведь не стараюсь как-то "разжигать" своего мужа, а у Ahha фантазия фонтаном бьет, но нет отдачи. :unsure:

Моя заскучавшая подруга завела любовника, тоже жаловалась, что скучно. А ей, например, муж без всякого повода мог сделать дорогой подарок. Казалось бы, так романтично....

И поэтому свою "романтику" я и не замечаю, и не ценю, она ведь стала обыденностью. Просто удивляюсь иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это так и есть. Чего же нам не хватает? Почему пропал интерес и появилась обыденность, ведь у наших мужей-то такое же наверняка... А может причину надо в нас самих поискать? Какая я была когда меня полюбили: веселая, добродушная. А сейчас устала и белый свет иной раз не мил... Вот и люби такую грымзу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вы не читали Козлова «Игры, в которые играют люди или люди, которые играют в игры»?

Как уже писали это книга Эрика Берна, у Козлова насколько я помню нет книги стаким названием. Сайт Козлова

 

Вообще Козлова я читала, в 16 лет он мне очень нравился, потом перечитывая в 21-22 и плевалась. На мой взгляд его книги не очень хорошо подходят для сторительства семейной жизни. Возможно мой скепсис вызван не только расхождением взглядов, но еще и тем, что свою семью он сохранить не смог.

 

А насчет отсутствия романтики - понимаю и сочуствую, особенно если не куда деть маленького ребенка, то как-то романтики становится еще меньше. Постепенно жизнь может превратиться в борщи-котлеты, в глажки-стирки, футбол-пиво. Очень часто сложно вытащить мужа из дома прогулятся - т.к. сразу начинается, а зачем мне и тут хорошо, однако некоторых можно соблазнить пивом и извлечь в мир. Насчет цветов и подарков - часто супруг не знает, что подарить, или не считает, что это необходимо (практический подход зачем тебе букет - давай купим то-то), конечно, поддерживать его редкие порывы и если не хотите получить в подарок фигню (он думаю тоже не хочет) можно на компе составлять списки чего кто хочет (только не один пункт на всю страницу) - супруг полезет посмотрит и выберит, вот и получается и доля сюрприза и не подарит ненужную вещь или деньги (некоторые люди не любят подарки деньгами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный способ. А сколько на самом деле вы женаты и есть ли у вас дети?

А мы и на самом деле еще молодая семья :) 3 года как поженились и еще годик до этого жили. И деток у нас пока нету. Только планируем. Правда, пока пассивно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p А мне сказал ,что не делает подарков,т.к. стал все заработанные деньги стал отдавать мне,типа иди и покупай что хочешь,вот сегодня годовшина 2 года с нашего знакомства,даже интересно подарит что то или нет.Недавно был разговор,что бы брал деньги и покупал,я так люблю подарки.Ну придет посмотрим.Буду очень рада что что то купил(я даже ему говорила что хочу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились после 4-х лет встреч и я сначала не заметила никаких перемен(первые месяца 3-4),наверно была занята благоустройством нашего гнездышка. А потом стала замечать, что мы постепенно становимся ближе к друг другу, становимся более откровенными и наши отношения становятся более нежными. После рождения сына мы немного отдалились друг от друга, муж даже ревновал к ребенку, а потом стал нежнее чем когда-либо. А насчет подарков и романтики - я даже не знаю что это. Моему благоверному до этого далеко, даже если ему прямо в лоб сказать что я хочу получить на тот или иной праздник. А без повода вообще ничего не бывает. Я к этому привыкла еще при нашем общении до свадьбы, но иногда я готова его "убить" за такое невнимание ко мне. А вообще, чтобы не было недоразумений, надо обсуждать свои проблемы почаще с мужем. Наболело - расскажи мужу, вот увидете как это помогает.

А то, что муж садится жене на шею - она сама виновато на все 100% - с этим нельзя не согласиться. Во всем должна быть мера.

Любви вам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумать об этом, не значит сказать. В моем случае именно так. Думать – думаю, говорить – никогда. Все жду, пока с неба свалится… и прямо ему на голову.

К сожалению, достаточно так думать, чтобы в ваших словах уже звучала некая претензия в адрес мужа. А человек так устроен, что если он почувствует, даже по глазам прочитает (а у вас с взаимопонимание насколько я помню, все ОК было!) это самое "ДОЛЖЕН", то никогда не сделает так, как вы хотите! Природа такая противоречивая у человека!

Поэтому лучше выкинуть эту фразу из головы. ВООБЩЕ!

 

И решение проблемы тут только одно, либо сделать, чтобы муж, такой как есть на данный момент вас устраивал (т.е. снизить планку претензий), либо искать другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

По-моему, это про вас сказано: "имеешь, не ценишь, а потерявши - плачешь".

Я ценю его больше за целеустремленность, а слова... Вы знаете, кому-то очень легко говорить "люблю", из кого-то же эти слова и под дулом пистолета не вытянешь. И, главное, упрекнуть такого словоохотливого не в чем. До свадьбы, когда мы с мужем обсуждали нашу будущую жизнь, я у него спрашивала:"Что ты будешь делать?" И он неизменно отвечал:"1.Говорить красивые слова. 2.Зарабатывать деньги." А про помощь по дому - ничего. :p А я думала, шутит.

А мне сказал ,что не делает подарков,т.к. стал все заработанные деньги стал отдавать мне

Кстати, у меня та же проблема! Ведь у нас общий бюджет, все известно о доходе каждого до рубля! И как тут сюрприз сделать? Особенно дорогой? Интересно, а как выходят из этого положения другие? Я прямо говорю: "Мне надо тебе подарок купить, так что на все деньги не рассчитывай." Романтично, ничего не скажешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ы. Мой муж сегодня принес мне лимонад и любимую шоколадку, мелочь, а приятно, главное, что он сам захотел доставить мне небольшое удовольствие, без каких-либо напоминаний. Я очень бурно отреагировала на сей факт, чтобы у него был стимул повторить это еще не один раз. Наверное, у нас еще не все потеряно…

Для настроения и контраста. Наш вчерашний случай. У мужа зарплата. Днем созваниваемся, и я открытым текстом намекаю, что было бы неплохо, чтобы он порадовал своих девочек какой-нибудь ерундой. Ха-ха, он купил коробку СВОИХ любимых конфет.)))))

Однако лучше, чем ничего, я думаю.))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня та же проблема! Ведь у нас общий бюджет, все известно о доходе каждого до рубля! И как тут сюрприз сделать? Особенно дорогой? Интересно, а как выходят из этого положения другие? Я прямо говорю: "Мне надо тебе подарок купить, так что на все деньги не рассчитывай." Романтично, ничего не скажешь...

Если подарок очень дорогой... честно гворя как-то не сталкивались с эти :unsure: А так просто берем деньги из "общей казны" и все. Ведь не будешь же каждый день как Кощей перед сном пересчитывать... :p У мужа вообще как-то интересно получается... как-то умеет найти деньги, причем не в "казне" :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, чтобы не было недоразумений, надо обсуждать свои проблемы почаще с мужем. Наболело - расскажи мужу, вот увидете как это помогает.

Ну, вот у меня муж работает на двух работах (учитывая то, что я пока еще в отпуске по узоду за ребенком), устает и считает, что имеет полное право на безоговорочное подчинение с моей стороны :p . Причем я бы может даже и согласилась бы на все требования, лишь бы ко мне относились как-то по другому. Но все мои попытки обсудить свои проблемы с муже (типа наболевшее) заканчиваются прямым ответом с его стороны: "Не нарвится - ищи другого." Ну и чего? Помогает? Я конечно не спорю, наверное мне одной просто так повезло... Причем уже много раз задумывалась о разводе, но как-то все налаживается (на один день) и сразу хватаешься за эту ниточку, а потом жалеешь, потомучто завтра начинается все заново... :unsure:

 

 

Ahha! Вы правы, наверное муж меня просто разлюбил... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, наверное муж меня просто разлюбил...

Думаете? А не приходила в голову такая мысль, что он с самого начала любил вас именно как ЛОМОВУЮ ЛОШАДЬ, за счет которой можно решать какие-то свои внутренние проблемы?

Кстати, ЕГО лично, ваша семейная жизнь устраивает?

Но все мои попытки обсудить свои проблемы с муже (типа наболевшее) заканчиваются прямым ответом с его стороны: "Не нарвится - ищи другого." Ну и чего? Помогает?

А как вам кажется? вот именно что ПОМОГАЕТ! Помогает понять, кто ваш муж на самом деле.

Меня лично очень настораживает эта его фраза... Складывается впечатление, что он общается со своей собственность и убежден, что эта СОБСТВЕННОСТЬ настолько безропотна, что никуда не денется.

Кстати, почитайте статеечку, можно найдете похожих людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...