Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб для тех, кто хочет малыша, но позже


Рекомендуемые сообщения

Гость Стасёныш

Привет! :D

Сразу хочу извиниться за то, что возможно повторяюсь – просто я не увидела на форуме подобного. У меня созрела идея создать, если можно так сказать, клуб для тех, кто хочет иметь ребеночка, но не нельзя (или не может), но не по медицинским показаниям (хорошо бы придумать более короткое название ^_^ . Просто я довольно давно бременчатая не физически, а морально – так хочется ребеночка!!! И поэтому я предлагаю вступить в клуб тем, кто хочет ребеночка, но нельзя, потому что

1. в силу возраста (в смысле еще рано)

2. нет парня, мужа, в общем того человека, кто может быть отцом вашего малюточки

3. учеба – ну ни как нельзя ни академ, ни бросить, ни заочку

4. работа – если беременность, то увольнение (маленький срок работы)

5. иные «нельзя»

«Вступившим» :D :beer: предлагаю рассказать о своих «нельзя», о том, почему так хотят ребеночка, мальчика или девочку, как думают назвать, как рожать, и вообще когда становится пузанчиком :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Клуб - это здорово. Вот у меня нельзя целых два : по медицинским показаниям и мой ""друг" пока не хочет иметь детей, потому что не уверен в своих чувствах ко мне. А вот родить уже очень-очень хочется. Моей дочке уже шесть лет, она просит братика или сестренку, да и сама я соскучилась по запаху младенца, по заботам, первым радостям. Даже по тошноте во время беременности!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стасёныш

Это здорово! Я вот не могу убедить свою знакомую родить второго ребеночка и главная ее причина - это боль (у нее было кесарево). Надеюсь, что со временем она передумает...

А у меня куча причин: у меня есть парень (вместе мы 4 года), но мы не женаты и живем отдельно друг от друга :unsure: , в 2006 будем жениться только...Я еще учусь (в след году буду на 3 курсе очки) - за то, что решу перейти на заочку по головке не погладят, это уж точно. А квартирный вопрос я не считаю преградой - ну будем снимать квартирку, да нет собственного жилья - и что? Главное, что мой любимый хочет создать со мной семью...

:wub: :wub: :wub:

Девочку я хочу назвать Златой, Златочкой. А с мальчиком проблемы - не могу найти имени...чтобы не ломать голову, назову в честь мужа и отца ребенка. :(

А рожать я хочу вместе... :rolleyes:

Только я не могу найти информацию про наши роддомы!!! :angry: :ph34r:

Да и рожать я хочу зимой (точнее чтобы большой живот пришелся на зиму) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стасёныш

Уважаемая pepelnaya!

Спасибо большое за совет! Но хочется сказать, что каждая ситуация - уникальна, и судить

со своего монастыря - не очень хорошо. И рожать в 18, 19, 20 лет я не собираюсь, так как

написала, что учусь. Во-вторых, голова у меня есть.

Еще раз спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасеныш, принимайте меня в Ваш клуб. Интересно много ли нас наберется?

Мои "нельзя":

1. Возраст. Мне только 19. Ребенка собираюсь родить в 21, когда закончу Универ.

2. Учеба. Я сейчас на 4-м курсе, и учеба очень напряженная. Заочки/вечернего отделения на нашем факультете не предусмотрено, а совмещать учебу и уход за ребенком, как я прикинула, у нас просто нереально. Мало девушек рожают здесь во время учебы, а вот в аспирантуре -со спокойной душой. Я тоже не хочу изобретать велосипед.

3. Когда я рожу, то рассчитывать буду только на собственные силы, хотя мама (будущая бабушка :( ) и рядом. Моя мама еще слишком молода и активна, а я хочу рожать ребенка себе, а не маме. Вот так.

4. Никто, даже в бреду, не может сказать, что мы с мужем уже встали на ноги. Но ситуация улучшается и у нас хорошие перспективы :) .

 

История в тему: я знаю семью, в которой жена родила ребенка, учась на третьем курсе мединститута и отдала малыша своей маме до двух лет. "Обычное дело, залетела - и родила!" - скажете вы. Но это была не случайность. Она сознательно захотела родить ребенка именно тогда (т.е. беременность была запланированной от и до) с тем, чтобы потом его растила ее мама!

Ничего не понимаю...

 

pepelnaya, ну что Вы, в самом деле? Каждый сам выбирает, когда рожать (ну, не всегда, конечно B) ). Совет "денежек отложить: сначала на свадьбу, а потом и на дитя" немного смешон. А если люди вообще не хотят справлять пышную свадьбу, им что - не жениться и не рожать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стасёныш

NuNia, с преогромным удовольствием принимаю :D

Как-то очень грустно, что хочется малыша, а не можется. Кстати, в продолжение моего ответа на совет, уважаемая pepelnaya: хотеть, желать - это не значит делать, осуществлять! И мы начали встречаться не в 18-25-30 лет, а тогда, когда были еще "детьми", мне тогда было всего 14 лет. И мы росли, если можно так сказать, вместе. Ни разу, ТТТ, не было желания расставаться. Знаете, есть такое: две половинки = одно целое? Может это про нас? А не считаете ли вы плюсом то, что я не делаю ему мозги про свадьбу, совместную жизнь, детей - он сам поднимает такие разговоры??? :angry: Бюджет совместный есть, сначала это были крохи, которые давали родители, теперь это не маленькая степендия (стараюсь учиться на отл) + зарплата. Он тоже подрабатывает. Ну почему, почему люди любят как-то неприятно вмешиваться???? :ph34r: Да и терпеть не могу пышные свадьбы, всякие выкупы и особенно "ГОРЬКО!!!"

Извините, просто очень задело :(

NuNia, вы (можно ты?), как я поняла, замужем? И давно? Как живете (в смысле у родителей или как)?

"совмещать учебу и уход за ребенком, как я прикинула, у нас просто нереально" - полностью согласна! Как-то получается ни учебы, ни ухода за малышом, да и сама на нервах из-за усталости. "Когда я рожу, то рассчитывать буду только на собственные силы" - а муж?

Ну и маленький любопытный вопрос - хочется кого больше - мальчика или девочку? ^_^

Да и еще одно мое нельзя - мне крайне важно после получения диплома поработать, потому что я юрист - а юриста кормят стаж и ноги. Да и, что очень важно, это декретные.

Сегодня застала такую ситуацию: у меня был экзамен, пришли девушки с ПФО сдавать вместе с нами, очниками. Одна из низ беременная, ну где-то 6-7 месяц. Она пузико выпятила и подошла к столу (а за столом сидит экзаменатор и что-то пишет). Он: "девушка, отойдите от стола!" Она не риагирует. Он глаза поднимает, сначала на пузо - глаза в пять рублей, потом на нее - "Ой, давайте зачетку, отлично". А экзамен был оччччень трудный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Как-то уже и страшно вмешиваться после таких дискуссий :unsure:

Но не удержалась, расскажу.

Во-первых я беременная сдавала и сессию, и с ребенком на руках - ГОСы. Во-вторых, мне показалось немного смешным то, что Вы хотите

рожать зимой (точнее чтобы большой живот пришелся на зиму)

- а вдруг Боженька Вам пошлет дитятко на лето? А если и планировать беременность, то, по-моему, гораздо проще ходить с животом летом, чем зимой, даже с экономической стороны - летом купишь себе юбку и блузу да сарафан, а зимой - что дубленку новую покупать? ^_^ А если почитать докторов, то и подавно выгоднее осенью рожать - иммунитет крепче, овоще-фруктовый сезон для кормящей мамочки и так далее.

Когда рожать - это, конечно, Ваше дело. Но размещая тему на форуме, где в основном общаются мамы, Вы должны быть готовы к тому, что появятся и советы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Да, и самое интересное! А почему в названии темы значится "рискую" создать новый клуб...? Вы считаете это риском? ^_^ Или я что-то не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не член клуба, т.к. у меня ребёнок, и один в проекте. Но и тот и другой в периоды, когда было нельзя. Первого - в 19 лет, когда училась на дневном. Было тяжело, даже снится до сих пор иногда. Но это не помешало мне закончить учёбу и сделать карьеру. Вы не читали Маринину по этому поводу? У неё была двойня. Все надеялись на то, что она выпадет из жизни, ан нет! Это придаёт определённый стимул. Второго рожать буду посредине проекта и перед защитой диссертации. Решиться на последнего мне помогла статья в журнале. я даже не помню, особо, о чём она, только название: "Разрешите мне родиться!". Я не советую поступать так же, у каждого свой путь, достойный уважения.

pepelnaya, это тоже достойная жизненная позиция. На Земле и так перенаселение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасеныш, конечно давай на ты!

Да, я замужем, в гражданском браке - с 17 лет, вскоре после того как мне исполнилось 18 мы расписались. Т.е. уже больше двух лет живем вместе, а в апреле исполнится 5 лет нашей нежной дружбе. Муж старше меня на 8 лет.

Живем мы в отдельной квартире, но не своей и на птичьих правах. У нас есть перспективы, но непонятно, когда они станут реальностью.

рассчитывать буду только на собственные силы" - а муж?

Ну, муж для меня - это уже часть меня :) . Но, вообще-то я считаю, что женщина должна быть независима от своего мужчины, иначе очень легко потерять любовь и заменить ее прагматизмом. Я имела ввиду, что на помощь бабушек нам особенно расчитывать не приходится, в т.ч. на материальную.

Как-то получается ни учебы, ни ухода за малышом, да и сама на нервах из-за усталости.

У нас это просто нереально физически - до последнего идут практические занятия, работа экспериментальная, муж работает. Просто не на кого будет ребенка оставить. В аспирантуре - дело другое, сиди, пиши свой литобзор, опять же мама ближе к пенсии (какая я коварная :( ).

Сегодня застала такую ситуацию: у меня был экзамен, пришли девушки с ПФО сдавать вместе с нами, очниками. Одна из низ беременная, ну где-то 6-7 месяц.

У нас такое только в порядке вещей, но в эту сессию наблюдала совсем другое: девушка месяце на девятом хотела сдать экзамен досрочно, а преподавательница ей не разрешила, потому что не хватало какого-то зачета, не то ее не оказалось в списке, в общем, дурацкая формальность. Девушка ушла в слезах. Ну можно ли так расстраивать беременную?

Впрочем, что это я все о неприятном?

Ну и маленький любопытный вопрос - хочется кого больше - мальчика или девочку?

В 16 лет хотела девочку стопудово, потому что ребенка хотела, а мужа - нет. А как без мужа воспитывать мальчика не очень представляла. А с 17 лет я подрабатываю няней, причем оба "воспитанника" у меня - мальчики. Да и призрак безотцовщины не маячит :). Так что теперь я не против родить своему любимому богатыря. Но я полагаю, что у нас будут оба варианта. Поскольку детей в планах не менее трех B) , то надо постараться, чтобы все одного пола. Хотя бывали прецеденты.

Мы уже придумали 2 женских имени и 2 мужских.

 

Расскажи теперь ты о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стасёныш

Сашина мама, вы наверное полагаете, что если "Боженька мне пошлет дитятко на лето", то я

от него откажусь по этой причине? :huh:

По-моему, эти предпочтения очень индивидуальны, кому как.

Жена моего брата рожала в прошлом году зимой и она обеими руками "за", ее подруга - то ли летом,

то ли ранней осенью - есть минусы, есть плюсы. И почему бы мне не помечтать, не попланировать? :rolleyes:

Почему всем это не нравится? Я делюсь своими мыслями, надеждами, мечтами...

"зимой - что дубленку новую покупать?" - нет, у меня есть шуба :)

"Но размещая тему на форуме, где в основном общаются мамы, Вы должны быть готовы

к тому, что появятся и советы" - я двумя руками "за", но не такие как: "А Вам не рановато рожать то?". :(

Что-то как-то неприятно стало. Представьте, что вам скажут "ну и не зря ты родила? Это же такая

трата денег! Бог ты мой! Одумайтесь! Ни в коем случае не рожайте второго!". Скажите, ведь

неприятно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стасёныш

С удовольствием расскажу!

Ребеночка я по-настоящему захотела тогда, когда жена моего брата родила мальчонку (в январе). Я с замирающим сердцем смотрела на фотографию 2-дневного Аркашки и мечтала о таком же. Потом мы стретились :wub: Я никогда раньше не держала на руках человечка, которому всего лишь несколько недель :wub: Я старалась ухаживать за ним, единственное, что я не делала, так это попу ему не мыла, потому что страшно было - а вдруг упадет? Недавно он жил у нас несколько месяцев, нам его оставили. Так я была 100% нянькой. А он непоседа! Сначала как торпеда ползал, везде лазил, потом пошел :wub: , вернее побежал. а потом уже научился медленно переставлять ноги :D

А с Лешкой я познакомилась в 14, ему тогда было 16. Мы жили в одном подъезде, он на 6, а я на 3 (но я потом переехала), учились в одной школе, теперь учимся в одном универе. Вместе мы через многое прошли, и возможно просто жили бы вместе, но негде. Подсчитали, что после его окончания универа, мы сможем позволить себе снимать 1-комн квартирку, а там посмотрим. В этом году мне посчастливился случай устроиться на работу тренеом в том клубе, где мы танцуем.

Хотела фотку присоединить Какадия :D но объем большой, попрошу Лешку сжать и обязательно покажу моего племяшечку :wub:

NuNia, прости за нескромный вопрос: а как твоя мама отнеслась к твоему решению жить в 17 лет с молодым человеком? И, если не секрет, какие это имена? И если уж ридумали 4 имени, то надо четверых ведь ;) ^_^ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...