Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Понижен уровень гемоглобина у ребенка


Гость Светик-семицветик

Рекомендуемые сообщения

Актиферрин бывает в каплях,сиропе и капсулах.

Капли в еду подмешивать можно, потому как принимать препарат надо во время еды.

Для профилактики появления на зубах обратимого темного налета сироп и капли Актиферрина не следует принимать в неразбавленном виде, а после приема пищи рекомендуется тщательно чистить зубы.

Всасывание уменьшают черный чай, кофе, молоко, а также твердая пища, хлеб, сырые злаки, молочные продукты, яйца.

При приеме Актиферрина отмечается окрашивание кала в черный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для повышения гемоглабина хорошо помогае сок говядины, испытано на себе, во время беременности.

Берете не большой кусочек говядины, промываете, кладете в баночку, например из под детского питания, плотно закрываете крышкой и варите эту банку 2 часа при небольшом кипении (так, чтобы банка не лопнула). В итоге в баночке образовывается сок (на запах - отвратительный), который очень хорошо поднимает гемоглобин.

P.S. Готовить надо без специй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов гемоглабин понизился до 90. Я принимала разные препараты. В процессе приема, гемоглабин поднимался, а как только прекращала - резко падал. Мама мне купила баночку ЧЕРНОЙ ИКРЫ. Я каждое утро делала себе один бутерброд с маслом и икрой. Мне этой баночки хватило на неделю. Так вот, за эту неделю гемоглабин у меня поднялся с 90 до 115. Я потом съела еще баночку через какое-то время. Конечно дорого. Но сколько денег мы тратим на лекарства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

после сдачи анализа крови у ребенка 7 месяцев уровель гемоглобина -100. Нужно ли бить тревогу? И что лучше предпринимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера врач сказала, что у нас 110, а норма 118, велела есть побольше мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Моему сыну 9 мес, гемоглобин 108. Врач выписала лекарства Мальтофер, но от него у Артемки болит живот, Гемофен тоже не принимается. Подскажите, как повысить уровень гемоглобина и вообще 108 это серьезно или нет. Спасибо. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 9 мес, гемоглобин 108. Врач выписала лекарства Мальтофер, но от него у Артемки болит живот, Гемофен тоже не принимается. Подскажите, как повысить уровень гемоглобина и вообще 108 это серьезно или нет. Спасибо. :biggrin:

601315[/snapback]

А что ребенок ест? На каком вскармливании, какой прикорм и в каком возрасте ввели? (про еду подробно напишите).

Прошлые анализы - какой был гемоглобин в 3 мес, и если сдавали еще потом - какой тогда был?

Ребенок доношенный родился или нет? На ваш взгляд и по словам вашего педиатра - есть у ребенка какие-то еще проблемы, кроме низкого гемоглобина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хорошо подняли гемоглабин обычным мясом /говядиной отворной/, ели каждый день в течении месяца, при этом не пили черный чай /пили компоты и соки/ и не ели кальцесодержащих продуктов /с ними железо не усваивается/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 9 мес, гемоглобин 108. Врач выписала лекарства Мальтофер, но от него у Артемки болит живот, Гемофен тоже не принимается. Подскажите, как повысить уровень гемоглобина и вообще 108 это серьезно или нет. Спасибо. ^dapping^

601315[/snapback]

А что ребенок ест? На каком вскармливании, какой прикорм и в каком возрасте ввели? (про еду подробно напишите).

Прошлые анализы - какой был гемоглобин в 3 мес, и если сдавали еще потом - какой тогда был?

Ребенок доношенный родился или нет? На ваш взгляд и по словам вашего педиатра - есть у ребенка какие-то еще проблемы, кроме низкого гемоглобина?

601326[/snapback]

Ребенок доношеный, в 2 мес гемоглобин был 102, в 5 мес. 115. Мы искуственники. Сейчас кушаем на завтрак кашу с соком и фруктовым пюре, на обед овощное пюре+мясное пюре+сок, на ужин творог и либо кашу либо молоко с печеньем, на ночь пьем кисломолочную смесь. Еще даю на завтрак 1/2 желтка. Вобщем едим все что положено в нашем возрасте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хорошо подняли гемоглабин обычным мясом /говядиной отворной/, ели каждый день в течении месяца, при этом не пили черный чай /пили компоты и соки/ и не ели кальцесодержащих продуктов /с ними железо не усваивается/.

601338[/snapback]

Вы вообще не ели кальцесодержащих продуктов или только в обед не ели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 9 мес, гемоглобин 108. Врач выписала лекарства Мальтофер, но от него у Артемки болит живот, Гемофен тоже не принимается. Подскажите, как повысить уровень гемоглобина и вообще 108 это серьезно или нет. Спасибо. ^dapping^

601315[/snapback]

А что ребенок ест? На каком вскармливании, какой прикорм и в каком возрасте ввели? (про еду подробно напишите).

Прошлые анализы - какой был гемоглобин в 3 мес, и если сдавали еще потом - какой тогда был?

Ребенок доношенный родился или нет? На ваш взгляд и по словам вашего педиатра - есть у ребенка какие-то еще проблемы, кроме низкого гемоглобина?

601326[/snapback]

Ребенок доношеный, в 2 мес гемоглобин был 102, в 5 мес. 115. Мы искуственники. Сейчас кушаем на завтрак кашу с соком и фруктовым пюре, на обед овощное пюре+мясное пюре+сок, на ужин творог и либо кашу либо молоко с печеньем, на ночь пьем кисломолочную смесь. Еще даю на завтрак 1/2 желтка. Вобщем едим все что положено в нашем возрасте.

601357[/snapback]

Согласна - кушает ребенок нормально, все, что положено. От кальцесодержащих продуктов отказываться совсем - не выход, а разносить их в разные приемы пищи - у вас и так все разнесено. Можно попробовать девать печень и говядину, рыбу, шпинат. Из фруктов - абрикосы, груши, яблоки, персики. Очень много железа в черной смородине и в клубнике, но я бы не рекомендовала ее в 9 мес, и вообще - не сезон, надо нор... И тут уже писали - не давать чай (если даете).

Я не сторонник приема кучи лекарств в тех случаях, когда без них можно обойтись, есть люди, у которых низкий гемоглобин всю жизнь, и они отлично себя чувствуют. Пересдайте анализ через месяц - если гемоглобин не полнимется - то придется подбирать препарат железа, их много, я думаю, можно будет подобрать то, что переносит ваш ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за совет. Да, говорят черная смородина хорошо повышает гемоглобин. А можно ее давать ребенку в 9 мес и если можно то как лучше приготовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У врачей есть мнение, что железо не усваивается из растительной пищи. Только из продуктов животного происхождения. А лучше всего - препараты железа, т.е. только едой вы не поднимите гемоглобин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У врачей есть мнение, что железо не усваивается из растительной пищи. Только из продуктов животного происхождения. А лучше всего - препараты железа, т.е. только едой вы не поднимите гемоглобин

601466[/snapback]

Два препарата мы уже пробовали и у нас сразу начинает болеть живот, отказываемся от еды и мучаемся с запорами ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...