Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

зимний спорт для детей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Поделитесь, как Вы проводите активные зимние прогулки?

И вопрос у меня по существу - с какого возраста можно начинать учить ребенка кататься на коньках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на фото Ваша дочурка – то ей уже можно кататься на коньках :)

Моя на роликах с 5 лет катается, после роликов на коньки встать довольно легко (и наоборот тоже).

Ходили немного на фигурное катание, там деток от 5 лет берут. Но на льду с мамами катались и 3-х летние! Впрочем, прежде чем решиться на спортивную карьеру на коньках, надо учесть, что это довольно травматичный спорт. Мы в секцию пошли для себя, научиться немного делать выкрутасы на коньках, только год походили, дочка кое-чему научилась, сейчас катается сама при настроении на массовом катании в выходной.

А насчёт вообще зимних видов – можно и на лыжи в 3 года пробовать встать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 5 лет

пробовали на коньки и прошлой зимой, т.е. с 4 лет

катится, конечно, но удовольствия ребенок от этого не получает

устает быстро

а вот на лыжах хорошо

а с горки еще лучше :-)))

 

а сам ребенок то что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... на фото просто милый ребенок...

А наша доча еще маленькая (2г4мес.) Она у нас очень активная во всех смыслах. Зимние прогулки (когда все вместе семьёй выбираемся за город) она просто обожает. И знает уже, что такое коньки, лыжи (но только как понятие, как вещь, что на них катаются...но КАК - это еще для нас неизведано ^_^ )..Но у нас есть сестренка (племянница) ей 3,5 ...Очень развитый ребенок. Это ребенок моего брата. Мы очень дружны семьями. И их доча за нами всюду хвостиком Причем и на каток. Мы свою тоже берем, но катаем на санках, или по льду с папой (папа на коньках -доча в валенках :D )Так вот племяшка уже так играть не хочет.Подавай коньки, понимаешь...Да вот мы тут дружно переживаем, что рано. Но и обижать ребенка, отказывать в радости не хочется. можно ведь и потихоньку начинать учиться. Задала этот вопрос на форуме - вдруг у кого был раниий подобный опыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам ребенок то что думает по этому поводу?

Ребенок только ЗА.....Но ей еще и 4-х лет нет...поэтому,все сомневаются...Но дитю уж очень охота !!! :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок только ЗА.....Но ей еще и 4-х лет нет...поэтому,все сомневаются...Но  дитю уж очень охота !!!  :(

Если ребенок ЗА, то ставьте :-))) на коньки, а потом уж будете дальше решать

 

Мы дочку в 2г9 мес на горные лыжи поставили, тоже вроде рано, но ей ТАК понравилось, что никаких сомнений даже у чужих не возникло :-)))

Удачи и веселых зимних дней :-)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда моей дочке 4,7 -мы ходим в спортивную группу фигурного катания в ЦСКА, у нас в группе есть девочка, ей еще 3 лет нет,а она уже достаточно уверенно стоит на коньках, ну конечно не все еще может повторять за тренером и делать в силу возраста конечно, но что мне очень нравиться, так это подход к преподаванию ...первые "шаги" на льду заключались в простом ползанье по льду...дети так сказать лед изучали...потом потихоньку учились вставать под руководством тренера, следующий шаг-обучение падению...учили падать одним словом...но прежде чем их выпустили на лед-они целый месяц ходили на ОФП-обще физическая подготовка в спорт зале...

а вот на Стадионе Юных пионеров-немного другая методика обучения-их сразу выпускают на лед и они за ручку с кем то из взрослых "топают" вдоль бортика ;) Конечно это и от ребенка зависит, знакомая водит свою девочку как раз на СЮП, так она до сих пор боиться кататься самостоятельно...

моя дочка загорелась коньками еще в года 2...но как то я не торопила события, потому как из курса физическое развитеие детей хорошо запомнила, что ребенка лучше 4 лет на коньки не ставить...но тут каждый родитель сам решает, что и когда лучше...

Мне интересно, может у кого есть детки, которые занимаються в ЦСКА фигурным катанием уже не первый год!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас детям часто дают держаться за такую скользящую "этажерку" - типа пластмассового стула, но мои учились просто за ручку - начинали в 4 года

еще есть коньки с двумя полозьями для совсем маленьких

и конечно у нас есть шлем, а то всякое бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы консультировались у хирурга. Потому как мальчик у нас шустрый, и коньки ему очень нравятся (в смысле смотреть как другие катаются). Хирург сказал, что до 5-6 лет даже не думайте. Связки слабые еще, голеностоп повредить легко. И на позвоночник чего-то там тоже нехорошо влияет. В общем больше вероятность принести вред, чем пользу.

Хотя я знаю, что тренеры по фиг. катанию своих детей в 2.5 на коньки ставят. Ну им виднее... ;)

А на лыжи мы в 1.5 поставили. Ну т.е. он ходил в них, не катался. Теперь вот с горочки учимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лыжи мы в 1.5 поставили. Ну т.е. он ходил в них, не катался. Теперь вот с горочки учимся.

Да вы молодцы просто!!!

В полотора года на лыжи! Мы свою (2,4) пробовали поставить на лыжи...но мы пока в них СТОИМ :D ...потом начинаем стряхивать с себя, мешают ходить :D

а с горочки у нас пока единственный снаряд в ходу - ледянки)

Вот тут мы преуспели.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы пообщаться с мамочками, чьи детки занимаються фигурным катание в спортивных группах

:) У меня дочка занимается уже пятый год.На коньки встали в 3годаи 8мес.А вообще у нас набирают с 4-х лет.В первый раз мы приехали просто посмотреть тренировку.Дочке понравилось.На первом занятии и падала,конечно.Плакала.Но сказала,что ещё хочет.Так вот и ходим.А вообще от ребёнка зависит,от характера,какой спорт ему подходит.У нас девочка осторожная,падать и рисковать не любит.И всякие новые элементы выучить у нас больше времени занимает,чем у других детей. На лыжех тоже пробовали,получается.Но с зимой у нас творится нечто непонятное,полное отсуствие снега :p .Вот такие у нас дела :D .

Подавай коньки, понимаешь...Да вот мы тут дружно переживаем, что рано.... Задала этот вопрос на форуме - вдруг у кого был раниий подобный опыт...

Не рано.Попробовать-то можно.Мы в этом же возрасте и попробовали.У меня подруге врач ортопед посоветовала коньки,чтобы укрепить слабые мышцы ног.Дочка у них косолапит.Вот они пошли(2 недели назад),и ребёнку ещё и понравилось.Так что дерзайте.Уйти всегда можно.Удачи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А мы консультировались у хирурга. Потому как мальчик у нас шустрый, и коньки ему очень нравятся (в смысле смотреть как другие катаются). Хирург сказал, что до 5-6 лет даже не думайте. Связки слабые еще, голеностоп повредить легко. И на позвоночник чего-то там тоже нехорошо влияет. В общем больше вероятность принести вред, чем пользу.

Хотя я знаю, что тренеры по фиг. катанию своих детей в 2.5 на коньки ставят. Ну им виднее... ;)

А на лыжи мы в 1.5 поставили. Ну т.е. он ходил в них, не катался. Теперь вот с горочки учимся.

208764[/snapback]

я уже писала в другой теме, мой с 4 лет занимается в горнолыжной школе (у них есть и ролики когда не сезон), и я сталкивалась с тем что врачи часто говорят-- ой, горные лыжи, нагрузки, вам нежелательно. но я вижу от тренировок ТОЛЬКО пользу и в плане влияния на характер ( у нас непростой) и в плане здоровья. Вы же не собираетесь сдавать ребёнка сразу в профессиональный спорт! в фигурном катании только защиту кажется не применяют, а дети больно стукаться не любят... у нас в лыжах за 2 года травм не было (ттт)! вобщем если ребёнку понравится, то и голеностоп укрепится и всё остальное! Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем увлекаемся горными лыжами, катаемся все время в Европе, чаще всего в Швейцарии. Так там ни врачи, ни инструкторы не рекомендуют ставить на горные лыжи детей до 4-х лет.

Мы как раз начали в 4 года с Андрюхой осваивать и лыжи и коньки. Коньки мы больше любим с папой (папа за руку держит, боится, т.к. сам неуверенно катается, а мама, т.е. я - мегера, заставляет выкрутасничать на льду ^lol^ ), а горные лыжи - с инструктором (у нас совершенно замечательный товарищ есть). Причем Андрюхе так нравится, что летом он верещит :"Скорее бы зима, лыжи!", а на трассе только и слышно :"Это очень просто, давай на черную!" :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...