Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аля, ну чего вы прибедняетесь? Вы же не дистрофик, чтоб комплексовать. У вас прекрасный рост и прекрасный вес ^kiss5^ . Я до беременности весила 55-56 кг при росте 175, сейчас вешу 59 и считаю, что надо сбросить эти несколько лишних кг.

Да, люди часто любят говорить, что я худая, но думаю, что это больше для того, чтоб что-то сказать - костлявой и тощей я не была никогда. Намного чаще говорят, что я стройная и изящная ^kiss5^ Главное - вы смотрите на свое состояние, а не слушайте никого. Ведь, поверьте мне, многие хотели бы иметь ваши параметры (чес-слово!!!). Если вы считаете, что вам надо немного округлиться, займитесь спортом - мышцы прекрасно убирают все наши ненужные выпуклости и придают формам немного округлостей. Другое дело, что вы переживаете, что у вас гормональные нарушения, тогда надо этим серьезно заняться (тем более, что к врачу вы уже ходили). Тогда не останавливайтесь на полпути! Дисфункция яичников, к сожалению, вещь, которая бывает и у худышек, и у пышечек. Надо бороться именно с этим, а для "поправки" занимайтесь спортоми полноценно питайтесь (но это не значит что надо есть булочки и сало). Есть специальные комплексы упражнений и питания для набора веса - увеличения мышечной массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня один рецепт от всех недуг. :) попробуйте заняться йогой. эти занятия помогают организму наладить многие процессы в организме - активно заработают горманы, наладится обменный процесс в организме. Попробуйте найти в инете йоговские форумы. поинтересутей этой проблемой. есть толковые преподаватели (не говорю учителя, т.к. их найти в инете сложно), поспрашивайте как быть с вашей проблемой. Уверяю вас, вам подскажут дельные вещи. Единственно, что это конечно упорный и каждодневный труд, но результаты оправдают себя. Если хотите, я скину вам ссылки на сайты.

А гормональные средства не безопасны. Кстати, с помощью асан можно наладить и менструальный цикл, есть специальные упражнения для женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо ^kiss^

novem, буду очень благодарна, если вы мне скинете ссылочки. ^good^

 

Девочки, а в какие вы ходите в спорт залы или фитнес-клубы? Спорт это дело великое! ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, ссылки на другие сайты давать не приветствуется на форуме, но поскольку он тематический и не конкурент, я рискну выложить: http://www.yogaforum.lv/forum/. Просто проконсультируйтесь с тренерами, они могут подсказать куда можно пойти заниматься или литературу. это литовский сайт, но они и в россии могут посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, не переживайте раньше времени!

Обязательно сходите к врачу, а лучше к двум разным, чтобы было мнение разных специалистов. кстати, Вам там скорее всего скажут, чтобы Вы шли домой, отдыхали, выбралывали всякую дурь из головы и пробовали сделать ребенка... месяцев 6 или 7, а уж если не получится, вот тогда возвращались опять в консультацию.

 

А по поводу худобы... ну у меня 170, как у Вас, а вес -50, а это на 5 кг меньше чем у Вас :)

И ничего, считаю себя изящной. :) После родов стала 47, вот это была худоба.... по сравнению с тем периодом я сейчас просто толстушка! Ешьте побольше каш, там углеводы, а женщины набирают вес именно от углеводов.

Есть еще специальные смеси с повышенным содержанием углеводов(продаются там, где и питание для спортсменов) - пьешь каждое утро вместе с молоком и набираешь вес.

Нервничать нужно перестать, от нервов худеют сильно.

 

Спортом занимайтесь, качайте мышцы там, где их не хватает, можно в тренажерке с трениром позаниматься пару занятий, а потом самой делать тот же комплекс. Про йогу - действительно хорошо посоветовали, очень хорошая вещь, особенно для людей изначально нервных :)

 

Ну что еще сказать? Когда родите ребеночка и увидите, что остались стройненькой, сразу поймете все преимущества Вашей конституции тела! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видимо важно самой понять, что проблем у вас нет!!!

Научитесь любить себя такой!!!

Да, полненьким вас не понять.

Насчет спротзалов, туда можно ходить чтобы быть в тонусе, сделать ркльеф.

У нас в спортзале тоже есть совсем худышки.

Выберите, что ва по душе.

А мастера, инструкторы помогут.

Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное! Я думаю вы правы - с самооценкой у меня полная фигня. ^yes^ У врачей была разных, никто ничего толком не говорит, только гармоны разные выписывают. Фитнес клуб начала искать. Может посоветуете какой-нибудь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть хуже, чем принимать гормоны! Вы сначала разузнайте, чем это может вам выйти, а потом принимайте. Я видела девушек, которые принимали гормоны, потом их разносило до неимоверных размеров! И спросите у врачей, не вырастет ли потом у вас борода. И такое бывает. С гормонами надо быть очень очень осторожной! потом врачи ни за что не отвечают, а у вас будет ворох порблем. Меня всегда поражает, как легко они назначают такие серьезные препараты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы дествительно возникают. Во-первых, становлюсь раздрожительная, нервная, особенно под конец (когда пол года пропью). Во-вторых, желудок начинает борохлить. В-третьих, давление шалит (особенно когда погода плохая). Последний раз когда пила пришлось обратиться к терапевту, так как очень плохо себя чувствовала. И состояние свое толком не могла объяснить - плохо и все. Сейчас уже пол года не пью и чувствую себя лучше. Хотя гормоны мне подбирали. и анализы я все сдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны для чего назначили? что то лечат с их помощью?

Я всегда внимательно слушаю врачей, беру кучу выписанных рецептов и спокойно выкидываю их в урну.

Организм человека совершенен и с состоянии обходиться без химии. В крайнем случае наш помощник природа. Он самовосстанавливаем и самоисцеляем.

Врачи очень любят лекарства и операции, что понятно - их этому учат. Они должны быстро решить проблему. И они ее решают. Не неся никакой ответсвенности за то, что может последовать, так называемые побочные эффекты. В крайнем случае разведут руками и скажут - ну, знаете, у вас так среагировал организм, что мы тут можем сделать. Поэтому я всегда думаю, что я у себя одна и несу за себя полную ответсвенность. Кстати, моя мама медик, и как и все врачи пихала меня с детства лекарствами по поводу любого чиха. Теперь у меня аллергия на многие лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала как меня "личили". Ничего особенного . Противозачаточные: "Деане-35", "Марвелон" (говорят очень сильные), "Ярина" (после этих мне и стало не хорошо). А толком ничего никто не говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже достаточно худа, 52кг мой максимальный вес (при росте 165),но забеременела и родила без проблем. Правда выгляжу я дейсвительно жалостливо - до пояса тощая как из концлагеря, а ниже жирок уже есть. А сестра то сильно полнеет, то худеет - и у нее как раз это самая дисфункция яичников, и она периодически пьет гормоны (ей назначают кажется регивидон)- без них менструальный цикл наступает 2-3 раза в году сменяясь очень обильными кровотечениями - но она спокойно при этом забеременела дважды, выносила и родила нормально 1 ребенка (второго ей рожать запретили, были привита от краснухи как раз в момент зачатия, хотя как оказалось позднее риск минимален, но было уже поздно).

Так, что по любому обследуйте мужа сначала - риск мужского фактора очень велик, ну и конечно самой не забрасывать , женские гормоны в данном случае - стандартное лечение, просто надо поискать хорошего врача и тщательно исключить другие причины как женские так и мужские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...