Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Снова об "Агуше"


Рекомендуемые сообщения

Гость Мурмурка

Мелкому 9 месяцев. Назрел вопрос, сколько можно в день ему этой "Агуши" съедать? Мы употребляем кефир и творожок. Даю ему по пол-пачечки того и другого, но меня гложет мысль, что этого мало :p . Давала бы больше, но боюсь - вдруг нельзя. А вы сколько своим малышам кисломолочки скармливаете? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю сколько содержит "полпачки Агуши", у нас такой нет в продаже. Своему ребёнку до года давала около 50г тврога в день, начинала с 10-20г постепенно доводила до 50г, иногда он не ел, а иногда лопал и 100г за один присест. А сейчас отказывается наотрез, перешли на твёрдые сорта сыра, пока идёт на "ура".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы еще на ГВ? В молочных продуктах ведь кальций. Мы начали кисломолочные продукты в 8 месяцев с Агуши кисломолочной - по 1 пакетику в день, потом добавили творожок - по 50 грамм и к году стали целый съедать, а кисломолочную смесь кефиром заменили, до года по 1 пакету пили, а сейчас даю сколько хочет (иногда по 3 пакетика в день), очень уж она его любит. Но творог хуже есть стала, не каждый день ест, иногда йогуртом его заменяю. Кашу на Агушевском молоке варим. А из творога я иногда сырники в духовке делаю или на сковородке без масла - дочь их со сметаной лопает (самое приятное - это сметаной вымазаться). Сметану только очень свежую, конечно, даю, и по чуть-чуть. Вам, конечно, рановато еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

В пачке "Агуши", по-моему, 100г творожка, посмотреть не могу - нет в хол-ке. А кефирчик - 200г.

Мы не на ГВ. Малыш - искусственник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LДо года врачи советуют давать только 50 гр творожка в день - то есть полпачки Агуши. Мы так и делали. А сейчас в 2 года пачку съедает в один присест - уже можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожок "Агуша" бывает в маленькой пачке - 50г, такой на молочной кухне дают и в большой - 100г, такой в магазине продают, он бывает с различными добавками, с грушей, с черникой и с чем-то еще.

 

Я даю в день 50г творожка и 2 раза по 200г кисломолочную смесь Агуша-2. Дочь когда все съедает, когда половину - я не настаиваю. Плюс 2-3 бутылочки смеси - к каше и ночью.

 

У меня отложилось в памяти, что в рационе кисломолочных продуктов должно быть не более половины, но не помню, откуда я это взяла :lol: . Просмотрела книжки, но пока не нашла источника :p .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам годик и мы съедаем в день 100г. творожка, а кефир мы просто так не пьем. Мы его пьем только ночью у меня уходит 2 , а иногда больше. Но если честно, то мы особо не любим кефир, нам подовай Агушу-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное ужасно - но я всегда давала ребенку есть столько, сколько он сам хотел. Больше положеного такой маленький человек не сьест. А Агушу мы пили (и пьем) очень много - до 5 пакетов в день. Абсолютно ничего ненормального я не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я впервые на форуме, а так только читала ваши сообщения и всегда с большим интересом. Спасибо, что даете много дельных советов. У меня возник вопрос про молоко Агуша:

- насколько он аллергичен, потому что у сына ( нам сейчас 10 месяцев) оказалась аллергия на молоко Тему. У сына моей знакомой тоже была аллергия на Тему, а на Агушу нет.

Поделитесь впечатлениями от Агуши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша по вкусу напоминает кефир. Но при этом мои детки обожают Агушу, но кефир терпеть не могут. При этом на Агушу у нас не выступают пятна на щечках, как от молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком виде бывает кисломолочный Агуша и что такое Агуша-1, 2 Это кисломолочные смеси или что-то другое? И с какого возраста их можно принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша-1 для малышей до 5 месяцев, а Агуша-2 для деток постарше. Они в таких пакетиках как сок 0.2л. Мы их просто немного разогреваем и пьем. В их аннотации написано, что это кисломолочные смеси, но я в этом, почему-то не совсем уверена т.к. пробовала на вкус и Агушу и какую-то смесь кисломолочную (не помню какую) - Агуша больше на кефир смахивает, только чуть кислее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вклинюсь чуть-чуть, т.к.мы уже большие по сравнению с вами.

Но в таком возрасте я давала есть и пить ребенку Агушу столько, сколько она у меня могла съесть или выпить(как Женя).

А Петмоловскую продукцию я вообще старалась не давать, покупала только когда Агуши по каким-то причинам не было в магазине, ну не нравится мне ПЕТМОЛ. Да и ребенок больше предпочитал Агушу, творожки вообще любые ела из Агуши, чего не скажешь о Петмоле. Простую Тему(творожок без добавок) она вообще сразу выплевывала. Йогурты и кефиры пили только Агушу.

А вот молоко приходилось пить Тему, т.к.Агуши не было у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где купить Агушу-2. Была и в "Здоровом малыше" и в "Детях" - у них нет.

Творожок до года действительно надо по 50 гр, а кефир можно 300-400 гр в день( это тоже слова детского врача). Кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...