Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

когда и как эффективнее начинать учить англ. язык


Рекомендуемые сообщения

Моя дочь (5,5 лет) говорит на английском, а еще лучше понимает речь. Причем говорит с хорошо поставленным произношением, да и словарный запас очень даже большой. Но это заслуга не моя. :D

Доченька ходит на курсы английского языка в ВГБИЛ им. Рудомино (м. Таганская) к преподавателю Е.Ф. Кондратенко.

А еще очень большую роль в изучении англ. Языка играет дедушка ребенка, который говорит с моей доченькой только на английском языке с самого ее рождения – и они прекрасно общаются между собой!!!

А как вы изучаете английский язык со своими детьми. Поделитесь опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы просто с рождения с сыном начали разговаривать на английском, потом подключили русский и грузинский. И в итоге, для него английский практически родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капибара

У меня получается так: ребетенку 5,5 лет и у меня самой в речи много английских слов, многие ребенок слышит с младенчества. А вообще у нас в саду отличная учительница английского и начиная со средней группы он ходит на английский. Многие родители говорят: "А-а!...Что они там поймут, они-то по-русски нормально не говорят!" Фигня это полная! Я не знаю, что это учительница с ними делает, но даже мой непослушный ребенок, который весь сад ставит на уши :p , заговорил! Потихоньку, сначала слова, потом фразы. Ну и в школе на подготовительных 2 раза в неделю, это плюс к садовским занятиям+дома. Вот такими способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут в библиотеке рядом с детишками практически задаром занимаются английским. говорят, что хорошо занимаются. стоит ходить?

просто я где-то читала, что пока русская "р" нормально не зазвучит - лучше не ходить, ибо пойдет грассирование, а этот дефект речи сложнее исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень большую роль в изучении англ. Языка играет дедушка ребенка, который говорит с моей доченькой только на английском языке с самого ее рождения – и они прекрасно общаются между собой!!!

А как вы изучаете английский язык со своими детьми. Поделитесь опытом?

Вот, это-то я и считаю самое главное в вашем успехе :)).

Я думаю, ИМХО 100 раз, что если нет практики использования языка, то так рано не заговорит ребенок, в смысле только от занятий и будет забывать, если не использует язык. Нам пости уже пости 6, интерес вот только недавно проснулся, пытаемся самостоятельно учить слова наиболе употребимые, купала карточки на магнитах, крепим на холодильник :), так вот и учим, на следующий год будет в дошкольной школе Англ, может еще куда пойдем специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайте ребенку кассеты с мультиками. А наш сын с 1 года тупо смотрел новости американского канала... Ну и я, и папа постоянно разговариваем практически только на английском!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень нравятся кассеты "Английский для малышей" и "Английский для младших школьников" с Фафалей. Сын учит английский с 6 - в школе, а дочка с 0 - вместе с ним. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я где-то читала, что пока русская "р" нормально не зазвучит - лучше не ходить, ибо пойдет грассирование, а этот дефект речи сложнее исправлять.

Абсолютно так! Вообще, пока у ребенка есть какие-либо дефекты речи иностранный язык может их только усугубить. Сначала ребенок должен хорошо освоить родной язык, произносить все звуки, освоить сложные предложения, не путаться в родах и числах, т.е. грамотно говорить. Я полностью согласна с теми специалистами, которые рекомендуют начинать учить иностранный язык не ранее 5-7 лет. Новомодный "английский с 2-3 лет" зачастую приводит лишь к тому, что ребенок запутывается в грамматике и произношении, и, в результате, не может нормально говорить ни на одном языке. Когда я проходила практику в детском саду, специалист, которая вела английский в младшей и средней группе, постоянно говорила об этой проблеме. Мы её спрашивали, отчего же она, тем не менее, преподает? А она говорит: "Родители требуют. Деньги платят. Мы объясняем, что они вредят своим детям, но они все равно хотят, заявления пишут. А раз есть запрос, мы обязаны выполнять." :unsure:

(Это не относится к двуязычным и многоязычным детям, т.е. к тем, кто с рождения живет в многоязыковой среде. Это проблема именно тех деток для которых английский преподается как иностранный.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дашук, раскажите подробнее о кассетах с Фафалей. Очень хочется, чтобы масик уже слушал что-нибудь в этом духе, а у нас только интерактивные игры продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мы ходим в садик. Моей дочке 2,9. В этом году у нас в программе есть обучения английский язык. У нас родной татарский, мы дома на нем общаемся. Садик иоже ттарский, хотя по русски там тоже разговаривают. Так вот она у нас на двух языках в перемешку болтает. Хотя мне кажется, что с русским хуже. А тут еще английский..... :( Вот думаю, не будет ли для ребенка большой нагрузкой. Хотя я слышала,что в детстве языки хорошо усваиваются. Но надо ли так рано. У нас ведь 3 языка получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки ребенку 3,5 . У нее у папы родной язык турецкий, у мамы - молдавский,в Одессе все говорят по-русски, а по телевизору - по-украински. И малышка таааак лихо шпарит на всех четырех языках!!!! ^yah^

Я думаю, что знания языков лишним не будет, только важно, чтобы в садике хорошо его доносили до деток. Обычно таких малышей обучают в игровой форме и им это очень интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только за множество языков. Просто я имела психологически, не зная до конца один язык, не испортить речь. Мы разговаривать более менее хорошо, начали мае. Когда я читаю книги на русском языке, мне иногда кажется,что она не очень его хорошо понимает (хотя разговаривает на русском достаточно хорошо, и разговорную речь понимает отлично). Если эту же сказку рассказывать на татарском она очень внимательно меня слушает, комментирует меня. bye А тут еще английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что психологи за билингвизм, если кто-то (родители, бабущки) на нем говорят, но против того, чтобы учить в раннем возрасте язык, на кот ребенок не общается. У моей знакомой дочка говорит на франц., русском, немец., польском, а англ- никак, не общается на нем кроме как на уроке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасность только в том, что ни один язык ребенок знать хорошо не будет - просто запутается в многообразии. А так, в этом возрасте память у детей самая лучшая и для запоминания это самое лучшее время.

Я не думаю, что в садике так активно будет преподаваться язык, что это как-то повлияет на речь ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...