Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

выпускной в детском саду


Гость ЕЛЕНА-ОЛЬГА

Рекомендуемые сообщения

Это очень много ^swoon^

Про двери-согласна, просто не дала бы денег на это. Как то раз так и делала, только не помню на что конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда мы выпускались в дошколятах,то "набор выпускника-родителя" примерно был таким же,естественно,затраты на ребенка составляли мизирную сумму,по сравнению с аппетитами выпускного заведения.

Подарки: покупали двум воспитателям(одинаковые),нянечке " чуть попроще",но очень достойный,не " то чтобы отдариться".Совсем простые "чисто символические"-медсестре и поварам.

Подарок для "группы"( это типа кто за нами придет...)-обновили некоторые игрушки,в основном ролевые игры и что-то подобное( это так попросили воспитатели).Они,конечно,попросили много чего,Детский Мир выполнил бы с нами квартальный план,но мы вежливо сделали по-своему....

Е ещё они попросили сделать уличную игровую площадку-качели,песочницу и т.д-обновить.Девочки,когда мы узнали, сколько это стоит и через чего надо пройти будет инициативной группе-волосы просто шевелились,как у медузы Горгоны.

 

Вроде ничего сложного: подается коллективная заявка за соответсвующими подписями,приглашается комиссия,которая оценивает площадку,делается план и заказывается игровая площадка с установкой.Но за каждым тут глаголом стоит слово " заплатить",т.к официально всё должно быть бесплатно,а на деле-совсем по-другому.Итог-не стали делать

 

Фотографии заказывали-тут без комментариев-сколько запросили,столько и отдали,подарки тоже по своему кошельку покупали.

Аниматоров не приглашали, у детей был свой утренник-концерт.Покупали много шариков воздушных.

Стол не делали-дети элементарно устали и хотели домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был стол, но ничего супер-пуперного. Фрукты, шоколад, печенье. Чего дарили-не в курсе. Я так хотела быстрее закончить садик, что мне даже не интересно было это...Род. комитет занимался всем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ваш отклик, так и я про это же, когда мы были в группе мы и доску купили и ковер и новый линолиум и посудомойку и прочее-это нормально, а сейчас - не пойму? Воспитатели говорят, что все вновьприходящие поступают через зведующую, и та в основном нужды сада закрывает, а нужды группы не учитывает, но вполне нормально когда 30 человек покупают дверь, но не 6, которым эта дверь уже нафик не нужна. Я сказала, что либо дверь либо индивидуальные подарки воспитателям. Вллбщем сейчас узнаем сколько она стоит и предложу всем в группе эту дверь купить иначе...без нас.

Мама нашей подружки в садике мне на это сказала: "Оля, ну конечно, ты так можешь сказать, вы все равно уезжаете" Да при чем тут это? Нам действительно еще в школу надо взнос вносить первоначальный - уже договорились.

Просто как бы это сказать...мат. уровень у нас получше, чем у остальных 4 семей...те молчат, а я ерепенюсь. Вот и думаю, может я что-то не понимаю?

 

Аниматор - немного тянет 1000-2000 рублей, и это можно на всех деток в группе раскидать ( 20-30 человек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сообщили цену дверок - 7500 и двери - 9000. Это по закупочным ценам :wacko:

Вообщем, я решила,что огласим это всем родителям выпускников, посмотрю на реакцию, выслушаю всех...но скажу, что нет у меня возможности.

Завтра собрание у второй группы, вечером позвоню нашей воспитательнице узнаю, что там родители решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол не делали-дети элементарно устали и хотели домой.

Наши делали стол... Получилось как-то скомкано и затянуто... Дети перевозбужденные. Самые умные просто "сказали" ДОМООООЙ. Остальные скакали среди еды... Родители пили шампанское, немного стесняясь воспитателей. У воспитателей была одна мысль-- "мы это провели!!!" И одно желание-- ДОМОЙ. Ибо всего через несколько часов эти же дети вернутся сюда же и их надо будет снова развлекать-строить))) А все реально устали...

 

Имхо, диплом нужен, но смысла в особых наворотах я не вижу...

 

А про подарок саду... Если вы пришли в крутую группу, которую за время своего пребывания угваздакали-- сделайте что-нибудь хорошее для ваших последователей)))). А если вы жили в... ... ..., и вас просят сделать что-то хорошее на последок, чтоб хоть после вас детям хорошо было... пусть сами делают)))))

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, мы в обыкновенной группе, без супернаворотов. Каждый год по мере необходимости что-то меняли я уже писала- сменили ковер, линолиум, плинтуса,купили две доски, одна в группе, вторая в классе, купили специальную доску для вывешивания рисунков в коридоре, каждый год обновляли игрушки, купили посудомоющую машинку, чтобы детки кушали в группе, а не в столовой( мы в саду 3 года). Я считаю вполне нормально обустраивали быт в группе. А теперь очередь тех, кто остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе , Оль, вы такую работу продели, это еще как надо было уговаривать родителей на такие траты. Без супернаворотов, это обычная группа, у вас же почти VIP:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе , Оль, вы такую работу продели, это еще как надо было уговаривать родителей на такие траты. Без супернаворотов, это обычная группа, у вас же почти VIP:))

 

^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно - зажрались ваши воспитатели )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаглели скорее...Тем более, что денег выделяется на сады нормально...или у вас частный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы каждый год сдавали по 2 тыс...вроде как немного...(25 человек, сейчас у нас в группе 30)Но это тоже относительно для каждого.

Сегодня вечером позвонила нашей воспитательнице Ольге Борисовне, у которой дочка выпускница в другой группе, с которой нас соединяют на официальную честь. Получается нас 26 человек выпускников.У них собрание было сегодня, так вот что они порешали: заведующей конвертик с 5 000 руб, у них 3 воспитателя+няня+логопед, каждому конверт с 5 000 руб, аниматор,сладкий стол, детям подарок на 500 руб, книжки отклонили, фотоальбомчики(фото деток) за 1100 руб,и видеосъемка - некоторые остановились на диске за 400 руб (это съемка праздника), а некоторые - диск за 900 руб (это съемка на двух дисках - праздник+некоторые моменты из жизни в саду) и ПОДАРОК ГРУППЕ - фотоаппарат за 4000руб. Решили собрать ПОКА по 5000руб.

 

В других садах сбор на выпускной составляет 1000-3000 рублей.

 

обнаглели скорее...Тем более, что денег выделяется на сады нормально...или у вас частный?

 

Обыкновенный муниципальный сад. В прошлом году в каком-то конкурсе победили, саду даже дали грант, только этот грант сад может потратить на строительство детских площадок. А у нас крыша в плачевном состоянии - течет. Вот крышу нельзя делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... финансирования-то хорошего я не заметила((((( во всяком случае в Москве...

 

Но 5000 на ДЕТСКИЙ праздник... многовато...

 

Наши собирают, точнее пытаются собрать по 3000. И то много шума...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный муниципальный сад. В прошлом году в каком-то конкурсе победили, саду даже дали грант, только этот грант сад может потратить на строительство детских площадок. А у нас крыша в плачевном состоянии - течет. Вот крышу нельзя делать.

 

Хм-мм,вот как раз странно,что с вас на крышу денег не "отбивают"

Крыша-это как раз из серии "простых" ремонтов и отбивки денег с родителей,чем поборы " на то и сё".

Но это ладно,дело хозяйской и "десятое"...Пусть эта будет головной болью других родителей,вы только радуйтесь,что вас с крышей не трогают....

---------

5000 тыс-это круто для д\с.даже удивительно,что с этой суммой согласились максимальное количество родителей.И дело даже не в мат.положении семьи-кому какое дело "сколько денег у меня в кошельке"-просто лишка в тратах,в чем то - и всё.

Но раз решили и согласны-надо сдать и...забыть.не будешь же с ними со всеми "бодаться".

 

Мы тоже на подарок детям "положили " 500 рэ-это была самая мизирная сумма,по сравнению на подарки всем остальным( хотя тоже не выпендривались-золото и стиралки не дарили).

Я вот только не понимаю подарок " фотоаппарат в группу": он для кого предназначен? У кого он дома будет лежать? Или штатный фотограф на каждый день прилагается?

Я понимаю подарок " фотик для воспиталки или "фотик для логопеда",но "фотик в группу"-обхохочишся....выбрашенные деньги.лучше игрушек накупить или новые одеяла( как до нас группа покупала на выпуск) или цветы,шкафы ,детские столы-парты,стулья и т.д-то,что домой не унесешь...

 

------

У всех одно и тоже,все наступают на одни и теже грабли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, фотик в группу-- хорошо. Он лежит именно в группе. Снимаются все мероприятия. В т.ч проходящие без родителей. НО это при условии, что есть тот, кто умеет и хочет снимать)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...