Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отучение от вечернего и ночных кормленийгруди


Рекомендуемые сообщения

Татьянка, если прикорм введен недавно, то ни о каком отлучении от груди в ближайшие сроки речи быть не может. Если только вы не собираетесь переводить ребенка на смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моей малышке год и месяц. Где-то с 2 до 3 мес. она спала всю ночь без перерыва. А потом случился лактационный криз, и она начала просыпаться. Я быстро молоко наладила, да и прикорм потом пошел, а вот не спим ночью до сих пор, каждый час просыпаемся. Я пытаюсь отучить, в результате не сплю до 5 утра, т.к. каждый час пытаюсь прикачать без кормежки - сколько ж можно маму мучить - целый год уже вскакиваю. И не представляю, сколько это продлится, и как бросать кормить грудью, что делать ночью, потому что молоко, смесь, сок не пьет, особенно ночью.

Вы своих деток отучали специально от ночных кормлений? Долго ли это длится? Я слышала, что если перевязываешь грудь, то ребенок не слышит запаха молока, где-то неделю бунтует, а потом привыкает, но я не хочу так радикально, потому что днем часто плохо ест, и я чуть-чуть докармливаю. А если вечером не поест толком, то молоко - единственное спасение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы собираетесь полностью отучать от груди или только от ночных кормлений?

Специально от ночных кормлений не отучала, так и кормились до 2,7 пару раз за ночь точно. Сложновато конечно было, утром ведь на работу. Но как то не получалось. А спит она с вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_татьянка_*

У меня такая же проблема точь в точь как у вас, тоже незнаю как отлучить от ночных кормлений, наверное придется просто принять жесткие меры. Отлучить вообще от груди, правда послушать придется ни одну ночь криков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, плохо что у Вас, как и у Татьянки, ребенок кушает плохо другую еду. Иначе никаких проблем бы не было.

Я бы все-таки сначала отучала от дневных кормлений, больше давая "взрослой" еды. А потом постепенно и ночные свела на нет.

Т.е. если ребенок днем просит пососать, то НЕ ДАВАТЬ. А дать как раз смесь или кашку, кефир, например. Если капризничает, то днем это проще пережить, чем ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Что за бред? почему это зубам вредно мамино молочко? агуша типа полезней?

247055[/snapback]

Прочтите здесь статью о кариесе и ГВ-что одно с другим не связано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

моему ребенку 4 месяца и 20 дней, мы весим 5.900 на ГВ.врач сказал что очень низкий вес и выписал нам кучу витаминов и смесей.Но ребенок ничего кроме груди не принимает, ни бутылочку ни соску, так что соки пюре и молокоиз банки ему дать невозможно.с трудом может сьесть одну чайную ложечку и то с криками. не знаю как вводить прикорм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в таком возрасте (4 мес.) ложечка прикорма - это максимум.

А про отучение от ночных кормлений вообще рано говорить (это по сабжу)

А насколько хорошо ребенок кушает грудное молоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Юкка_*

моему ребенку 4 месяца и 20 дней, мы весим 5.900 на ГВ.врач сказал что очень низкий вес и выписал нам кучу витаминов и смесей.Но ребенок ничего кроме груди не принимает, ни бутылочку ни соску, так что соки пюре и молокоиз банки ему дать невозможно.с трудом может сьесть одну чайную ложечку и то с криками. не знаю как вводить прикорм

608511[/snapback]

Добрый день!

Мой ребенок (мальчик) в вашем возрасте весил 6500, хотя родился почти 4000 кг. В год весил 10 кг. Врачи говорила, что мы весим мало из-за большой активности. Насчет витаминов не знаю (пьем только гомеопатию), вот смесь не советую. Грудное молоко заменить нельзя. Да, и к соске не приучайте (мы ни пустышку, ни бутылочку не используем). Прикорм мы вводили рано в 4,5 месяца, т.к. в 4 месяца у нас было 2 зуба. Но кушать больше 2-3 ложек ребенок стал к 6 месяцам.

Всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1 год с копейками. кушаем и днем и ночью сисю, а остальную пищу не очень-то балуем. Ночью вот только после года стали реже просыпаться, а так 3-4 раза стабильно кушали маму. Хочу кормить минимум до 1,5, поэтому отучать от ночного и вечернего кормления не буду пока. А вот сестра отучила дочку за 2 недели когда ей было 2 года с помощью бутылки. недельку вечером помучилась и настаивала на своем, что сися уже не вкусная, намазывала всякой "какой". и вторую недельку утром. не знаю, буду ли так издеваться над своим ребенком, но этот способ им помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Почитала тут все, в том числе мои записи трехлетней давности, и поняла, что с сыном отучение от ГВ было просто сказочным. Дочка добровольно не бросит грудь еще долго, ей полтора почти, заыпать может без груди - но плохо, у меня нет сил ночью не давать грудь, не спать и слушать ее истерики - сдаюсь и снова кормимся. Хотя были периоды, когда она ела 2-3 раза в сутки всего, я думала - ну вот, уже почти все - нет, она слгка заболевала, а когда заболевает, то на сутки-двое отказывается от любой еды, кроме груди.

Он уже бросила пустышку (сама, в 10 мес), бутылку тоже бросила (пила из нее воду и сок раньше), смесь не ест никакую и кефир не пьет - ей молоко надо ограничивать, иначе аллергия и запор. Бабушек у нас тут нет и папа тоже в укладывании спать - не помощник, т.к. приходит домой, когда дети спят уже.

Так что чувствую, будем кормиться еще долго, хотя хочу уже бросить. Вот вылезут клыки - сделаю еще одну попытку отучения от груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Почитала тут все, в том числе мои записи трехлетней давности, и поняла, что с сыном отучение от ГВ было просто сказочным. Дочка добровольно не бросит грудь еще долго, ей полтора почти, заыпать может без груди - но плохо, у меня нет сил ночью не давать грудь, не спать и слушать ее истерики - сдаюсь и снова кормимся. Хотя были периоды, когда она ела 2-3 раза в сутки всего, я думала - ну вот, уже почти все - нет, она слгка заболевала, а когда заболевает, то на сутки-двое отказывается от любой еды, кроме груди.

Он уже бросила пустышку (сама, в 10 мес), бутылку тоже бросила (пила из нее воду и сок раньше), смесь не ест никакую и кефир не пьет - ей молоко надо ограничивать, иначе аллергия и запор. Бабушек у нас тут нет и папа тоже в укладывании спать - не помощник, т.к. приходит домой, когда дети спят уже.

Так что чувствую, будем кормиться еще долго, хотя хочу уже бросить. Вот вылезут клыки - сделаю еще одну попытку отучения от груди.

682408[/snapback]

 

Все детки такие разные.

Мой младший и сейчас не желает расставаться с сисей. Днем его можно уломать на кашу и прочие прелести, но ночью дохлый номер. Соску бросил сам в год, я аж расстроилась. А бутылку признает только в случае побаловаться.

Как-то искала информацию на эту тему, нашла познавательную статью о периодах лактации и что самое беспроблемное время - это инволюция лактации. В этот период уже и малыш спокойно расстается с грудью и маме не причиняет эта процедура никаких неудобств.

А отпределить пришло это время или нет можно расставшись на сутки, если грудь не начинает болеть без сцеживани и вы сломя голову не бежите к малышу, чтобы облегчить свою участь и малыш спокойно понимает, что сися "сломалась" - вот тогда и настал момент.

 

Если интересно, могу скопировать статью полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыки вылезли. Из отпуска мы приехали. Расстаться на сутки - нет никакой возможности, не с кем оставить, да и не останется она так надолго без меня. Но вот сегодня заснула с папой на ночь и пока что спит, грудь не просит. А в отпуске она рассосала мне грудь так, что у меня случился лактостаз - с температурой, такого ни разу не было за полтора года кормления грудью. Сейчас стараюсь пить поменьше, вроде бы молока не много, посмотрим, что там будет. Не теряю надежды, что дочка "дорастет" до самостоятельного отказа от груди в ближайшие пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Для меня эта тема была очень актуальна буквально месяц назад. Нам было 1.7г и грудь мы кушали вечером, когда засыпали и ночью. Так что делюсь своим опытом. В начале, я убрала кормление на сон, было трудно, особенно если учесть, что кроме меня малышку спать ни кто не мог уложить. Главное поменять обстановку укладывания ко сну, пробовала и засыпание по мультики и выходила с дочкой на балкон... Так я оставила только ночные кормления, прошла неделя, потом другая и в одну прекрасную ночь, моя девочка сисю вообще не попросила. Не скажу, что наше отлучение от груди прошло гладко, но точно без стресса для ребенка и без проблем для моей груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

сейчас тоже планирую отлучение (но ближе к похолоданию), не знаю, как быть, у нас совместный сон, утром даю грудь на автопилоте, пытаюсь объяснить, что уже большой, что сися устала и нужна другому малышу, в ответ - истерики, дай титя и все, ничего не хочет слышать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...