Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Финтес клубы


Гость ДоБрАя

Рекомендуемые сообщения

Лариэль

Да, диета нас свела. :D Но вот диета без упражнений ......

Я собиралась и в тренажерку, и в бассейн, и на степ. Но ,к сожалению, нет возможности. Зато через день даю нагрузку своим мышцам дома. Не сильно напрягаюсь,боюсь сорваться, но стабильно через день. По часу получается. Немного на ноги, попа, талия, пресс.

Вы спросили, что главное сейчас. Это убрать лишние см-ры. Уж не знаю, что к этому быстрее приведет - снижение веса или тренировка мышц.

Посоветуйте, потому что на услуги личного тренера у меня денег нет:)

Буду рада к вам прислушаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^_^ Могу поделится опытом похудения после первого ребенка. Как раз худела когда ему столько же сколько вашей малышке, т.е. грудью уже давно не кормила и вышла на работу.

Я занималась как и вы - дома. 2 раза в день по 25 минут на все проблемные части. И отказалась на месяц от выпечки (хлеб только черный и немного) и сахара. Фрукты ела , но тоже не от пуза ;) После 18.00 не ела вообще, количество еды тоже ограничивала. Плотно завтракала, на обед носила маложирный творог на работу и яблоко (сметаны минимум) или бутерброт с сыром. Никаких колбас - отварное мясо, никаког майонеза, сметана или растительное масло вместо него. Сок только томатный или яблочный без сахара, а вообще - зеленый чай или травяной (специальность у меня травяная :rolleyes: )

Плюс к этому я ходила 15 дней на массаж спины - бесплатно на работе и 1 раз в сауну ( снимали с подругой на 2 часа номер - получалось не очень дорого).

А еще я работаю преподавателем и в целом довольно много двигаюсь на работе.

24 января я была 64 кг, а 7 марта 55 кг и до следующей беременности я такой и осталась, даже еще похудела на 2 кг. Конечно, за питанием следила. Вот такой способ :p

Студенты мои всегда восхищались фигурой (на практику ходим летом, иногда купаемся после работы) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариэль

Потрясающий результат!!!!! :D Остается вам только поаплодировать. Я после некоторых историй похудания в который раз убеждаюсь, что наши женщины удивительно усидчивы , умеют ставить цели и , что главное, достигать их.

Здесь на форуме все- таки находишь такую сильную поддержку, которой в жизни порой так не хватает. Не то, чтобы никто меня не понимает . Просто у всех заботы и, видя куда более серьезные проблемы ,чем у меня ,не хочется их обременять моими переживаниями по поводу похудения. Спасибо всем кто выслушивает, читает и поддерживает. Форумчанки, СПАСИБО!

Вам, Лариэль, спасибо,что рассказали вами изобретенный и проверенный способ. Поделились с нами вашим секретом :)

Я вот тоже изобретаю под себя , но подобрать окончательно подходящего метода пока не могу. Единственное, что знаю точно - Результат дает умеренное, нежирное питание

не есть после 6 вечера

+обязательно упражнения 3-4 раза в неделю.

По поводу упражнений

Я слышала, что нельзя давать нагрузку каждый день. Поэтому то и делаю через день. Дома, потому что так наиболее удобно в данный момент. Делаю вечером, когда малышка уже спит и все помыто. Хотя, попробую как и вы каждый день. Попытка- не пытка :D

А питание очень похоже на ваше. Конечно же, не есть после 6-7 вечера, сильно жареного не ем, хлеб черный редко, только с сыром(очень люблю сыр и не могу себе отказать, не смотря на его жирность ^_^ ), стараюсь есть маложирную пищу. Колбаски, майонез, сметана - только по праздникам. Выпечка- (каждые выходные.готовлю мужу и дитю, сама удержаться не могу

:p ) Чай пью только зеленый и без сахара. Очень люблю сок. А вот почему сок вы пили только том. и ябл.? А фрукты ем так. Малышке все внутренности, а мне кожурки. Она их все равно выплевывает.

Скажите, а массаж спины чем помог в похудании? См лишние ушли?

Я недавно так начала питаться. Сначала ела все но с 12 до18. А потом ужесточила. Результат, конечно, есть. И вроде вес нормальный. Но мне бы очень хотелось преодолеть барьер 60 кг. Ну никак не поддается. Правда я никогда не была худышкой. И даже не помню когда весила 60 кг в последний раз(до попыток похудеть) . В 10 кл. точно помню вес был 64.

Хотя и это не главное. Очень хочется выглядеть подтянутой. А для этого нужно убирать см и подтягивать мышцы. Будем стараться:)

Простите, что так много получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pДобра-я вовсе и немного написала, мне очень интересно читать.

Массаж спины, конечно, помогает, это все равно как зарядку делать. Мышцы все разогреваются и тратят калории. Вот если бы еще ноги с задом помассажировать :rolleyes:

Соки пила избирательно, т.к. наши соки представляю из себя мало ценного (читала в АИФе из чего их делают и что там есть - волосы дыбом встали), а томатный сок очень низкокалорийный.

Тренировки же , на мой взгляд, вредны каждый день если они интенсивны, я очень сомневаюсь, что вы дома выкладываетесь как, например, на тренировке (я по себе сужу).

А еще хотела сказать, что у каждого свой вес и м.б. не надо стремится быть через чур худой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью сок, точнее даже молочный коктейль "Мажитель", безумно вкусный и по надписям на упаковке - очень полезный. В нем содержатся и витамины, и микроэлементы.

Я бы тоже с удовольствием сходила на массаж попы с ножками, но стоит это удовольствие огого!!!!

А на тренировках (домашних) действительно выкладываюсь не на все 100 :D . Так что послушаюсь вас и буду каждый день. За исключением сегодня. Потому что делала чистку лица, первый раз в жизни, и на меня нанесли слой крема и геля. И сказали не потеть и не мыть. А еще покрасилась перед грядущим днем рождения. Вот. ^_^

Согласна, у каждого человека свой вес. Но мы же женщины, и нам свойственно все время искать в себе недостатки. А еще мы все люди, и мы стремимся к совершенству(и души, и тела).

Вот думаю, чуть подтянусь и возьмусь за чтение классики, ну а может и чего современного(вот бы посоветовали что хорошее). А то что-то после института не перечитала ни разу.

А то возьму в руки книжку, сяду, а меня выпирающий живот отвлекает, или мешает страницы переворачивать:)

Поделитесь, пожалуйста, что в АиФе советовали пить. Соки каких фирм? Или они все вредные?

И спасибо за ваши разъяснения. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать одно упражнение для попы эффективное и простое:

В аптеке покупаете резиновый бинт (он так и называется - это такая резиновая лента), отрезаете кусочек длинной чуть меньше метра. Завязываете эту ленту на два узла, получается колечко и наш тренажер готов!

Затем (только советую заниматься в обуви) ноги не ширине плеч, резинка у вас одета как на картинке :D …..

Главное она постоянно должна быть в натянутом положении!!!! И ТОЛЬКО В НАТЯНУТОМ!!!!

И вот вы делаете шаг влево левой ногой, шаг влево правой ногой. Потом наоборот – шаг вправо правой, шаг в право левой. Потом можно по два шага делать. ТОЛЬКО РЕЗИНКА ПОСТОЯННО НАТЯНУТА - В ЭТО М ВЕСЬ СМЫСЛ!!!!

Попробуйте ОЧЕЕЕЕЕНЬ укрепляет мышцы ягодиц.

Если непонятно спрашивайте

post-6-1112265914.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное упражнение! В принципе, читаю - понятно, но нужно бы попробовать. А для начала - купить бинт. В любом случае спасибо за совет! Будем пробовать, а потом и спрашивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра-я А почему вы не хотите сходить в спортзал? Дорого или не с кем оставить ребенка? Все-таки занятия дома - это не совсем то, даже если вы можете себя заставить регулярно делать упражнения, то это еще не значит, что делаете вы их правильно, а следовательно неизвестно будет ли от них толк :( А тренер все же обязан поправить...

Про соки: соки в нашей стране, также как и во многих других (где отсутствую круглогодично фрукты) делают из концентратов. Концентраты приобретают за границей ;) . Но в России как всегда - не делают по рецепту, а очень "разбодяживают" и не всегда соблюдают технологию. Так что 100% соков в Росси не существует!!! и то что находится в этих пакетах никакой ценностью не обладает. С тем же успехом можно Тархун попить - будет дешевле. Про фирмы конкретные в таких статьях не пишут, а то потом по судам газету затаскают :rolleyes:

Про Мажитель не знаю ^_^

Меня мой животик провисший тоже раздражает, но от чтения не отвлекает :D . Правда, я не классику читаю :unsure: и очень понемногу, а вообще тянет поучить что-нибудь, привычка наверное ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариэль

Спортзал- и дорого, и оставить не с кем.Тем более, что муж против 3 раз в неделю.На 1 бы согласился,но 3 не пускает. А смысл ходить один раз в неделю? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, я вижу немного расширилась :( но я все-таки расскажу про свой опыт занятий аквааэробикой:

 

Я ходила 2 раза в неделю по часу на акву (deep water и aqua-lab). В моем клубе прекрасные инструкторы и нагрузка достаточно серьезная. Результаты были через пару недель, серьезно подтянулась попа и живот. Занималась около полугода, потом забеременела и перестала, но после родов обязательно буду ходить.

 

Очень хорошо после аквы идти на какое-то спокойное занятие, на растяжку: Пилатес или йогу.

 

Ну, конечно, очень многое зависит от центра, от инструктора, от количества народа, от оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж от инструктора зависит практически все... А хороших мало.. у нас во всяком случае.

 

Добра-я А почему бы и не один раз в неделю? Хоть посмотреть как правильно делается... Странные все-таки мужья... Чем же он мотивирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквааэробика не приносит никаких результатов - это как утренняя разминка, но можно поплавать  :rolleyes:

Калланетика -хорошая вещь, но скучная точно. Но с хорошим инструктором нормально.  Можно ходить один раз на калланетику или йогу, а другой - на аэробику. Кстати, шейпинг тоже скучнейшая вещь.  Лучше ходить 3 -4 раза в неделю для достижения результата :(

Вот уж не согласна с тем, что шейпинг - скучынейшая вещь. Очень даже нормальная. Там упражнения надо повторять раз по 8, потом они менюятся. результаты замечательные. Шейпинг хорош тем, кто прыгать и бегать нелюбит, или есть какие-то противопоказания к прыжкам. Сама на шейпинг ходила 2 раза в неделю. Осталась очень довольна. Сейчас хожу в бассейн на плавание, вот хотела на аквааэробику походить, но после ваших отзывов даже не знаю, буду на нее ходить или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортзал- и дорого, и оставить не с кем.Тем более, что муж против 3 раз в неделю.На 1 бы согласился,но 3 не пускает. А смысл ходить один раз в неделю? 

Я хожу на аэробику 1 раз в неделю. Я то же думала что 1 раз это НИЧЕГО, но тем не менее лучше чем сосвем ничего :) просто в силу своей занятости не могу позволить себе больше. Хожу уже 2,5 месяца по субботам утром к 10 часам. И уже заметен результат! Я не ставила себе цель похудеть, просто хотелось подтянуть мышцы. И могу с увереностью сказать, что они уже стали укрепляться! Если сравнивать с аквааэробикой - то после аква у меня ничего не болело, а тут я месяц после каждого занятия у меня болело ВСЁЁЁЁЁЁ!

 

Добра-я А почему вы не хотите сходить в спортзал? Дорого или не с кем оставить ребенка? Все-таки занятия дома - это не совсем то, даже если вы можете себя заставить регулярно делать упражнения, то это еще не значит, что делаете вы их правильно, а следовательно неизвестно будет ли от них толк  А тренер все же обязан поправить...

Целиком согласна с Лариэль. Вырветесь хоть на несколько занятий - запомните как правильно делать упражнения, а потом можно уже и дома заниматься самой. :D

я вот так и делаю. Утром 15-20 мин делаю упражнения которые делаю в спорт зале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто занимался или занимаеться ,подскажите ,пожалуйста систему занятий на тренажерах. как правильно все это делать!? :unsure:

Я знаю, что есть нельзя до и после занятий, за какое время и что можно после тренировки, а так же если хочешь не столько похудеть и накачать мышцы а просто подтянуть отдельные участки (ну вечно проблемные места : :wub: попу, ноги.живот...)

Все в зале начинают с беговой дорожки (сколько по времени нужно на этой самой дорожке бегать, какие упражнения на каких тренажерах, посколько раз и с какой нагрузкой (там же вес гирь можно регулировать), обязательно ли заканчивать тернировку беговой дорожкой или можно просто в бассейн

Одним словом, пожалуйста, поделитесь опытом и дайте совет, чтобы можно было достичь нужного результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...