Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"нездоровый аппетит"


Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 1 год и 8 месяцев, у ней просто зверский аппетит. Все завидуют говорят: "ой какая молодец ест, что не дай", но меня это начало настораживать!!! Может что-то не так и надо обратится к врачу,... а к какому? Девочки подскажите, не кто из вас с этим не сталкивался???

Меня бы это не пугало, если бы она не прибавляла в весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у Ксеньки живот большой, когда она дома я её ограничеваю... но она у меня ходит в ясли и там соответственно её кормят не в чем не ограничевая.

И еще к тому у неё запоры, стул бывает 1 раз в три дня.

 

Liz, конечно пока ожирения нет, но это потому что, что я её ограничиваю в еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальный у вас вес! Но раз проблемы с пищеварением все-таки есть, я бы спросила в первую очередь у педиатра о коррекции питания, возможно необходимо уменьшить количество углеводов (круп и сладкого) и увеличить количество клетчатки (овощей и фруктов). И мягкие слабительные есть сейчас вроде Дюфалака, или курагу можно попробовать, она тоже слабит.

А вот моей Наське пара килограммов не помешала бы, да она сама от каш отказывается, а ест капусту цветную..., так что при росте около 82 никак за 11 килограмм не перевалим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пьет много жидкости, или как обычно? Сколько в день выпивает?

 

А к врачу - начинайте с педиатра, а потом к эндокринологу и гастроэнтерологу.

 

А про соотношение роста - массы тела можете посмотреть здесь, там есть таблицы для детей до трех лет, отдельно для мальчиков и для девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пьет много жидкости, или как обычно? Сколько в день выпивает?

А к врачу - начинайте с педиатра, а потом к эндокринологу и гастроэнтерологу.

Я бы еще добавила - а не было в последнее время каких-либо психотравматичных ситуаций? В семье (ссоры родителей, смерть собаки, к примеру, рождение братика и т.п.), в саду, вообще в жизни ребенка (кто-то напугал, сильно обидел)?

Вы кормили ребенка до года по требованию или по режиму?..

 

Все это вот к чему. Очень часто дети, особенно вскарливаемые по требованию, начинают расматривать грудь, а вслед за ней и процесс еды, как средство для снятия психологического напряжения.

Потом это приводит к тому, что ребенок начинает (подобно взрослому) "заедать" стрессы. Естественно, никакие ограничеия в рационе проблемы не решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия,

у меня Ксенька вообще искуственница, молока практически у меня не было. Кормила строго по часам.

 

Sophiika, жидкости пьёт довольно много (соки, компоты, молоко, воду иногда, кефир не пьет.)

 

 

Девочки спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкости пьёт довольно много

Тогда кровь на сахар сдайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...