Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одноразовый дневной сон


Гость Мама Юля

Когда ваш ребенок стал спать днем 1 раз?  

32 голоса

  1. 1. ????? ??? ??????? ???? ????? ???? 1 ????

    • ?? 1 ????
      13
    • ?? 1 ? ?? 1 ? 3 ?
      10
    • ?? 1 ? 3 ? ?? 1 ? 6 ?
      6
    • ?? 1,5 ?? 2 ???
      3
    • ????? 2 ???
      0


Рекомендуемые сообщения

Нам 11 мес. Спим мы один раз в день, редко 2 раза. Как хорошо, сон продолжительный - 2-2,5 часа. Бывает и сама с дочей ложусь отдыхаю. А на ночь в 21:00 отбой, и просыпаемся в 8:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mishutka, вы 4 часа подряд спите днем?!!! К А К же я Вам завидую!

 

А мы, кстати, продолжаем спать 2 раза в день - ребенку все-таки хочется пока спать 2 раза. Но вечерние укладывания тем не менее пришли в норму: от 10 до 30 минут.

Как оказалось, тяжелое вечернее укладывание - не всегда признак готовности к одноразовому сну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 9-ти месяцев спим один раз в день,с 14 до 17-17.30. Ребёнок сам себе такой режим придумал,т.к. тоже не усердствовала сама с режимом еды и сна днём...сейчас-то,конечно,всё устаканилось давно...правда,ночью Никитка просыпается по нескольку раз,он всегда плохо спал по ночам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старшую не помню когда стала спать 1 раз, а младший спал 2 раза до 1,6 лет было лето и мы гуляли и до 10 вечера и естественно ложились к 11 часам, потом к сентябрю я сама перевела его на одноразовый сон, так что Мама Юля не торопитесь - впереди лето и вам будет только удобней сон 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

Старшая стала спать один раз примерно после года. В вашем случае, я думаю, надо переходить на одноразовый сон. Действительно, не давайте спать утром, разгуливайте. Мы так с младшей недавно перешли с трехразового на двухразовый сон. Вечером в ночь было не уложить, гуляла до 12 ночи. Это был сигнал на переход к двухразовому сну. Стали не давать спать вечером третий раз и отучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Моя дочуля (нам 1 год и 2 месяца) порой дает мне понять, что в первый дневной сон она спать отказывается, как бы я ее ни укладывала. :unsure: , после чего (второй сон) мы спим продолжительнее, чем обычно. При этом на следующий день один раз уже спать отказываемся. Я прекрасно знаю, что переход на один дн. сон должен быть постепенным для ребятенка, но все же интересно что же моя красатуля маме очередной фокус выкидывает :huh: или подрастает для одного сна в день? Ночью мы спим замечательно (тьфу-тьфу) -_- по 10 часов. Хотя сам процесс засыпания может долго проходить до 40 минут. В каком возрасте то ребеночек может все таки перейти на один сон? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылки :D . Хотелось бы узнать когда у мамочек реально дети переходят на один сон, знаете я прочитала огромное количество литературы о детях, сама педагог, но к сожалению работала с детьми от 3 лет и до 18 :rolleyes: . Вот, заимев свою дочульку чувствую, что опыт мой здесь не пригодиться :p . Просто у моей подруги доча спать стала один раз еще с 11 месяцев :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Nam seichas 1 god i 1 mesiatz, i unas perechodnii period, spat 2 raza on uge ne khochet,

a 1 raz eche ne vidergivaet, spit pervii raz s 11 do 12 chasov, a v 6 vechera svalivaetsia ot ustalosti, zato prosipaetsia sredi nochi gulat. Pitaemsia zaguliat ego dniem, chtobi popozge leg dniem,

toze samoe vecherom, bolshe 3 dnei on ne vidergivaet, na 4-ii svalivaetsia v samii nepodchodiachii moment. Mi izmucheni i rebionok izmuchen, a poochrat nochnie guliat emu sredi nochi mi toze

ne mogem, t. k. utrom oboim na rabotu. Chto delat ne sprachvayu, znaem chto nado podogdat poka samo ne ustakanitsia, no chestnoe slovo, ochen tiagelo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Мы перешли в 1,3.

При чем он не хотел переходить, но стал так поздно засыпать на ночь в 12-1 ночи, что мы не выдержали и стали его потихоньку переводить. И все нормально стало, правда бывало еще, что если мы ехали куда нибудь то 2 раза проскальзывало.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у всех деток это в разном возрасте. Мы перешли в год. Просто стало понятно, что 2-ой сон не нужен - Наська долго засыпала, а спала минут 40, и я этот сон отменила, стала укладывать ее попозже в первый раз (около 13) и пораньше на ночь (около 21). Все прошло довольно легко и быстро. Дневной и ночной сон стали чуть более продолжительными (примерно 3 и 11часов). Конечно, в первое время приходилось развлекать ее перед дневным сном, чтобы уложить попозже, но она быстро привыкла - мы жили на даче, а там столько интересного, что спать некогда :). Иногда случалось, да и до сих пор бывает, что дочь засыпала на часок в машине, а потом спала еще раз, но это исключение.

Так что если вы чувствуете, что двух снов уже много - переводите на один, а то скоро по ночам детка колобродить начнет, потому что спит много днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спать 1 раз в день стали в 10 месяцев.

Сечас Саше уже 2 года и периодически бывают дни, когда вообще днем не спит. И так уже два-три месяца. Я даже переживаю, не рано ли вообще без дневного сна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто откликнулся, мы вот тоже уже перешли на один дн. сон, ночь зато стали спать лучше, да и проблем с засыпанием уже таких нет. Спасибо еще раз. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...