Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вашему ребёнку исполнился годик


Рекомендуемые сообщения

wolaris, приветик. У нас годик прошел замечательно, мы даже и опомниться не успели, как стали большыми. Ах, да мы это я мама Аля и сынок Егорка. Росли мы как по книжке, все вовремя сидеть и ползать начал в 5 месяцев, ходить в 10 месяцев, ну говорить нам еще рановато, пока еще только лепечем:) но думаю скоро заговорит, т.к. рот не закрывается, говорить желание огромное у Егорки. Слава богу еще ни чем не болели, правла легкий диатез нас побеспокоил, мама поспешила и сварила кашку на коровьем молоке,забыла разбавить с водой, вот и результат.

wolaris, ты предложила рассказывать как прошел годик, апро ваш годик не рассказала, будем ждать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что хоть кто-то откликнулся. А на самом деле нам годик только завтра, 9 февраля , будет.

У меня замечательная доченька, зовут её Майя.

Девочка очень активная, энергичная, сообразительная. Этот год был не из лёгких. Мы и отитом 2 раза успели переболеть и диатез был, но ведь всё это мелочи. Главное что всё хорошо закончилось.

Сидеть мы начали в 5 мес., а вот ползать только в 8,5, и то потому что преехали на новую квартиру.Зато пошли сами в 10 месяцев, да как не пошли, побежали :D

Единственное что меня беспокоит это то что у нас пока только 5 зубиков. Все остальные уже просвечиваются но не вылезают.Боюсь, что как все полезут, кошмар.

И вообще давайте дружить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас годик Жене исполнился 28 декабря. Ползати он начал в 5,5 месяцев, ходить нач. с года. Недавно отравился кефиром Агуша- 3 дня ничего не ел я очень переживала. Унас сейчас 5 зубиков. Женька очень активный всегда влезает куда не следует. С 3,5 мес подвесили в прыгунки с 4,5 мес. стал из них выпрыгивать, выпадал из них 5 раз, пришлось от прыгунов отказаться. В ходунки поставили его в 6 месяцев- переворачивался вместе с ними часто, умудрился даже два раза низ у ходунков разбить в дребезги, после первого раза папа починил после второго чинить было нечего, пришлось купить новые но 3х колес у них уже нет. Он разбегался в ходунах, поджимал ноги и со всей силы об косяк или об угол лестницы- т.ч ходунам досталось. Успел разобрать свою кровать: отломал весь задник у нее и вынул рейки потом он вылез из кровати и "пришел" ко мне вниз на кухню скатившись по лесенке, крику было много из носа кровь, синяков было тоже достаточно. Кровать папа наш собирал уже раз 7, уже бесполезноее собирать. Еще много чего было за этот год, я с ним уморилась следить за ним не успеваю, у него повышенная активность. Может это ненормально? А может потому- что мальчик? Ведь дочка у меня росла полная его противоположность- никаких проблем небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам недавно было 1,5 годика. Первый год прошел хорошо, ттт, хотя было всякое, успел переболеть ветрянкой, много падал, когда учился ходить. Сейчас тоже очень активный, бегает, лазит, бьет по стеклу рукой, лезет в розетку.... Но я так люблю его, моего Мишутку, такое счастье, что он у меня есть.

Здоровья вашим деткам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему маленькому тоже недавно исполнился годик. Буквально за неделю до этого события он самостоятельно пошёл ножками и теперь спустя две недели уже очень хорошо ходит. А вот ползать мы начали рано с 6 месяцев, и зуб первый появился в 4 месяца (сейчас примерно 8 зубиков).

Говорит несколько понятных слов:"мама", "папа", "бась" (кот Барсик),"кака", "да". По просьбе может дать какой-нибудь предмет,хорошо понимает слово "нет" и "нельзя", играет в ладушки,"сороку-ворону".машет ручкой "пока".

 

В плане здоровья-страдаем аллергией,поэтому молочные продукты (кроме грудного молока) не переносим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно при нашей аллергии мы соблюдаем диету- и Андрей, и я. Кашки безмолочные, супчики без красных овощей,фрукты и соки тоже выборочно, выпечка тоже только определённого состава, а вот мясо всякое едим с удовольствием. При рождении у нас были только себорейные корочки (признак аллергии), а диатез появился после введения прикормом (5-6 мес).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тема очень напоминает ровесников... wolaris, Эльга, присоединяйтесь к нам

Нам годик исполнился на прошлой неделе, даже не верится... :wub:

Болели уже всяким разным, мучаемся с аллергией и не знаем на что она :(

Умеем тоже много - сидеть и ползать стала в 6 мес, ходить в 10, сейчас уже бегает, последние дни начала лазить все выше и выше (на кресло, потом на подлокотники, ужас). Говорит очень много и с выражением, но пока не пойму о чем...

Зубов у нас 8, уже давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так приятно, что годик важен не тоько мне. Это же здорово, что всего лишь за 12 месяцев "существо" превращается в ЧЕЛОВЕКА. Пишите, делитесь приятным и не очень. Ведь дети это Счастье!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша&Олеся

Нашей "обезьянке" см. ниже сколько! :p Выросла-а-а-а! У нас 12 зубов, и это не предел... Тьфу (3 раза) не болели, кроме диатеза от бананов, которые держится до сих пор. Ходить сама доча начала в свой День Рожденья. Ползаем (наша фишка) "по-инопланетянски" - одна нога под попкой, а второй отталкивается. Падала, имя то оправдывает, хотя родители - невнимательные тоже. Прививки переносила плохо, с t-ой. БЦЖ еще не зарубцевалось. Ведем ВОЙНУ с поликлиникой и голодными (внимание!) ПЕДИАТРАМИ. Любит прыгунки, ласипед, танцевать, смотреть рекламу, не спать по ночам из-за "зубов", как ни странно :wub: - маму и папу (после всего...).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...